Старые истории про язык

Старые лучшие истории про язык — специально для Вас собрали коллекцию из 1161шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Вступаю в сообщества типа "Интеллектуариум", "Элементы-новости науки", "Книги на иностранных языках" и т.д, чтобы все думали, что я умная)
Добавить комментарий
Занимаюсь репетиторством по английскому языку и немецкому. Сразу видно, кому из детей это действительно интересно и нужно, а кого заставляют родители. Нет ничего печальнее, чем смотреть, как вздыхает шестиклассница, посещающая школу с углубленным изучением языков, но не имеющая способностей в этом деле, поскольку забывает постоянно даже такие простейшие слова, как "квартира" и "дерево". Никогда не пойму, почему родители хотят посредством ребёнка наверстать упущенное в своё время и воплотить свои нереализованные амбиции.
Добавить комментарий
Уже больше 10 лет живу в Европе, свободно владею 4 европейскими языками. Когда начинаю иногда в себе сомневаться, записываюсь на курсы русского языка (фамилия по мужу, внешность не славянская) и в течение месяца-двух собираю комплименты от преподов о своем экстремальном таланте к языкам и вообще невероятным способностям к быстрому обучению. Очень поднимает самооценку.
Добавить комментарий
У свекровей есть суперспособность переворачивать все с ног на голову. Вчера, когда свекровь смотрела наш с мужем фотоальбом, увидела между страничками распечатку алфавита древнерусского языка, которую после того как закончила универ я пожалела выкинуть и засунула в альбом, вдруг пригодится (по образованию я историк). Она, казалось бы, даже не заметила листочек, но сегодня я услышала ее разговор с подругой, в котором она называла меня ведьмой, которая приворожила ее сына, и доказательством тому служат заклятия, найденные в нашем фотоальбоме.
Добавить комментарий
Мой друг учит немецкий. Когда его кто-то бесит, он подходит к этому человеку и начинает ему говорить много сложных фраз на немецком языке без остановки. Звучит как проклятие.
Добавить комментарий
В классе третьем получил двойку по языку. Родители за плохие оценки несильно ругали, могли пожурить немного, но не более. Однако я решил, что об этой неудаче им знать не следует, и смыл тетрадку в унитаз, но он почему-то забился и перестал сливать воду. После замешательства, усердной прочистки водопровода и извлечения этой злосчастной тетради родители, с трудом сдерживая смех, объясняли, что в таких случаях полиэтиленовую обложку с тетрадки следует снимать.
Добавить комментарий
Я и муж в превосходстве владеем французским и немецким языками. Если мы ссоримся, то всегда на немецком, а миримся всегда на французском (акценты языков дополняют атмосферу). А на русском у нас просто все всегда хорошо.)
Добавить комментарий
В детстве думала ,что для того, чтобы знать английский язык, достаточно просто научиться читать слова с конца. Например :подслушано-онашулсдоп. Эх, беззаботное время)
Добавить комментарий
Лет в 17 была в Египте и на экскурсии увидела толпу японцев. К слову, я тогда сходила с ума по Японии, смотрела дорамы, учила язык и прочее. Дико хотелось с ними сфотографироваться, ведь в моём маленьком городе азиатов нет! Но струсила. Забавно было, когда спустя 6 лет на японской выставке цветов в Нью-Йорке ко мне с подругой подошли две японки и попросили с нами сфотографироваться чисто потому, что мы славянской внешности. Вот это был круговорот.
Добавить комментарий
Несправедливость. Общаешься с детьми (мальчику 3г., девочке 2г.) и всегда стараешься быть нежной и ласковой, говорить спокойно, лишний раз не ругать за косяки или плохое поведение, а доступным языком объяснить, что так делать плохо. А они в ответ продолжают вести себя все в том же духе, все назло. Терпишь, держишь себя в руках, наконец взрываешься и начинаешь кричать. В ответ они только смеются и рычат. Доходишь до пика и лупишь по заднице. Ответ-они плачут и ты чувствуешь себя виноватой, а результата ноль. Снова к ним по-доброму, а они открыто плюют тебе в лицо. Опускаются руки, я ухожу в туалет и реву. Силы на исходе, всю душу им отдаю. Теперь вся больная и на таблетках. Я же их так люблю. Ну что со мной не так?!!!
Добавить комментарий
Очень многие девушки ноют, что не любят делать минет (устают щеки, язык, шея и тд). Девушки, да вы потом "спасибо" скажете парням, когда поймете, что благодаря этому у вас подтянуты мышцы лица и шеи!!))) Делайте приятно любимым и будете красивы! 
Добавить комментарий
Перевелась в новую школу,взяла классное руководство. В классе учатся Александр Лермонтов, Марина Ахматова и Лев Бунин ( 4класс ) У всех троих хроническое неуспевание по русскому языку. Я их не мучаю сильно, жду когда раскроются таланты нового серебряного века.
Добавить комментарий
Безмерно боюсь, когда таксисты начинают писать кому-то смс или еще хуже, звонить и говорить на непонятном мне языке, когда везут меня. Ощущение, что он договаривается с кем-то, чтобы меня где-то "встретили" и что-то сделали.
Добавить комментарий
Знакомая недавно купила квартиру и переехала в новый район. Младшая дочь (12 лет) никак не могла найти общий язык с одноклассниками. На что маман посоветовала ей заглянуть в туалет на перемене и проверить, курят ли там другие девочки. Узнав, что да, знакомая купила дочери пачку дорогих сигарет и отправила в школу с наставлением: "Пойди угости девочек, постой с ними". На моё возмущение знакомая развела руками: "Ну, а как ещё-то сдружиться?"
Добавить комментарий
Много людей помнят свою прошлую жизнь урывками, иногда просто возникает чувство дежавю. Я же вспомнила ее всю после сильного потрясения. Помню мужа, детей, помню те чувства, что испытывала, частично помню язык, на котором говорила, и мне больно. Больно оттого, что их давно уже нет, тех, кого я любила всем сердцем, все умерли, я жила две сотни лет назад. Найти потомков не получилось, жить настоящим не могу.
Добавить комментарий
Мой кумир — моя подруга. Она всю жизнь считала, требуешь — соответствуй. Мечтала о хорошей жизни, которую сделает себе сама. В школе училась плохо, но взяла себя в руки. Выучила два языка, поступила в лучший вуз, занялась своей внешностью и выглядит как ангел VS, много читает. Затем переехала в Италию, где теперь работает редактором известного журнала. А ведь ей почти 30 лет! Изменила имя и фамилию, чтобы забыть о старой жизни.
Добавить комментарий
В очередной рабочий день в колл-центре услышала, как начальница очень настаивала на введении проверки уровня английского языка (некоторые сотрудники работали с иностранцами). После обеда она решила написать цели месяца на общей "мотивационной" доске, вторым пунктом в списке красовалась надпись “blow job”, которую она в скобках перевела как "взрывная работа". Отлично, просто отлично.
Добавить комментарий
У соседки умер сын, были похороны, всё как полагается. Спустя месяц посреди ночи у меня в квартире раздался звонок в дверь, в глазок увидела взъерошенную соседку с глазами по пять копеек. Залетев в квартиру, та заплетающимся языком говорила что-то про сына и тыкала мне в лицо телефон. Когда она успокоилась и смогла говорить связно, рассказала, что положила в гроб телефон, всё было тихо, а этой ночью раздался звонок, на экране номер сына. Подняв, услышала шум и треск, а после услышала шаги за спиной.
Добавить комментарий
Возвращаюсь домой, иду позади мамы с сыном по тропинке. Слышу, она его отчитывает за что-то, мол, не делай так никогда, ты же умный мальчик. Обгоняю их и замечаю, что у ребенка возле рта кусок железной трубы висит и он усердно его несет, стараясь не двигать. Только дома поняла, что он языком прилип и домой ее несет отцеплять. Эх, детство.
Добавить комментарий
с детства у меня притуплено чувство боли, когда я сильно чем то увлекалась, то прикусывала язык и чуть по чуть его откусывала, шла кровь, мне все нипочем, родители в панике, сейчас контролирую себя, но довольно большой кусок языка отсутствует, разговариваю с трудом(
Добавить комментарий
Вспомнила, что когда была в классе 8-ом, очень хотелось уйти домой,и я чтобы "поднять" температуру съела стержень от карандаша и пошла к учителю отпрашиваться. Она же повела меня к медсестре, а та, заметив,что у меня язык в карандаше, сказала что у меня ангина, подмигнула мне и отправила домой.
Добавить комментарий
В детстве любила качаться на кухонных табуретках, мама ругала, но толку-то: мне четыре года и я баловница та еще. И вот однажды она моет посуду, я раскачиваюсь, и хлоп под стол, открываю рот чтобы закричать, а оттуда кровища. Откусила половину языка, висит себе на нижней кожице. Мама меня в травму, врач сказал: "Не дрейфь, пришью тебе язык, будешь диктором еще работать". И ведь пришил, я не диктор конечно, но часто выступаю перед аудиторией, с дикцией все гуд.
Добавить комментарий
Учусь и живу во Франции и даже не могла предположить, что мне так понравится ходить на съемки различных музыкальных и юмористических ТВ передач. Ни разу еще не было, чтобы что-то подтасовали или кто-то спел под фонограмму, или чтобы аплодисменты публики были неискренними. Сначала думала - как же это дико, когда тебя заставляют аплодировать в нужные моменты, а когда сама попала, поняла, что никто, собственно, и не заставляет. Бесплатный шикарный живой концерт или шоу, плюс видно весь процесс организации и съемки с изнанки, очень интересно и шикарная практика языка :)
Добавить комментарий
Живу в Америке. Когда слышу, что соседи в метро на русском разговаривают по телефону, или просто слышу чужой диалог на родном языке, стараюсь сматериться погромче. Каждый раз надеюсь, что человек услышит, заметит и поздоровается/познакомится.
Добавить комментарий
Моя бабушка всегда была очень красивой женщиной. Учила меня краситься, ухаживать за лицом, пить свежевыжатые соки и умываться настоем ромашки. Никогда ни у кого не поднимался язык назвать её "бабушкой". Мне было 18 лет, когда она, прекрасная женщина с роскошными длинными волосами, стремительно сгорала от рака, запретив с ней прощаться. Не пускала меня к себе, чтобы я запомнила её красивой. Прошло уже 8 лет, до сих пор не могу смириться.
Добавить комментарий