Старые истории про язык

Старые лучшие истории про язык — специально для Вас собрали коллекцию из 1161шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Есть приложение для изучения иностранных языков, и там я помогаю одному парню учить русский. Каждый раз волнуюсь за него, ведь русский не самый простой, изучать его довольно трудоемко. А вдруг он все бросит? Тщательно объясняю все, что спрашивает, помогаю с упражнениями и все такое. Мечтаю однажды услышать, как мой друг уверенно и спокойно говорит на русском языке! А ещё мечтаю найти в этом приложении такого же помощника, как я, для себя)))
Добавить комментарий
Сегодня ходила на приём к гинекологу. Пока я ждала своей очереди, передо мной села бабуля, как и другие бабули стала чесать языком. Так вот она ляпнула: "и нахрена мне этот осмотр? Мой муж умер 30 лет назад, так там никто и не был 30 лет, а тут трогать будут. А я же девочка невинная".
Добавить комментарий
Живу в курортном городе. Когда мне было 15 лет (2005 год), мы с подругой и другом отмечали свои дни рождения, прогуливаясь по курортной зоне (у нас дни рождения 3 дня подряд друг за другом). Встретили мужчину в годах, познакомились, рассказали о др, и он предложил нам подарок, но его нужно было заработать: мы должны были рассказать складную историю о себе на английском языке. Благо у всех английский на уровне, рассказали по истории и получили по 10 тысяч каждый. Это была бешеная сумма для нас! И один из лучших др.
Добавить комментарий
Довольно часто мне подолгу не даёт уснуть странное ощущение, которое возникает у меня во рту. Как только я ложусь и закрываю глаза в попытке расслабиться, по ощущениям моя ротовая полость начинает стремительно увеличиваться до вселенских масштабов, в особенности язык. Чувство такое, будто всё распухает с нечеловеческой скоростью, хотя на самом деле ничего не происходит. И избавиться от этого ощущения не получается никак.
Добавить комментарий
Мне 25 лет. До сих пор никогда не встречала мужчин, которые хотят в девушки зайку-хозяйку, и чтобы денег не просила, и каждый день первое-второе-третье-компот. Всё потому, что при первых намёках на серьёзное продолжение несерьёзного романа я цокала языком, закатывала глаза и говорила: "Замуж не хочу, готовить/убираться не люблю, менять свой образ жизни не стану". После этого мужчины демонстрировали чудеса кулинарии, хозяйственности и терпеливости. Программа работает: замужем, живу как принцесска.
Добавить комментарий
Как то раз в Цюрихе в торговом центре сделал самое коварное зло в истории Швейцарии - переключил все айфоны и айпады на русский язык! (:
Добавить комментарий
"Учиться? Ты что, больная?", "Хочешь замуж за иностранца?" слышу чаще, чем "Привет, как дела?". Я разговариваю на нескольких иностранных языках и в планах продолжать изучать еще многие другие. Нет, я не переводчик. Нет, я даже не лингвист. Знаете что? Хватит делать вид, что бутылка пива круче в руках смотрится, чем книга на иностранном языке! Ваше желание работать ради денег и отдыхать в остальное время намного смешнее, чем мое стремление к пониманию культуры других стран. Я не трачу свое время, я его использую так, как мне хочется! Я учу языки не из-за выгоды, мне просто нравится понимать тексты, слушать фильмы в оригинальной озвучке и не искать субтитры! А вы со своим "Пусть все учат русский, зачем учить другие языки" сидите и отдыхайте как нравится вам.
Добавить комментарий
Бесят феминитивы. Все эти исковерканные, изуродованные слова — авторка, докторка... Язык, понятное дело, живой организм, но уродовать его в угоду каких-то повернутых на своих идеях людей глупо. И нет, я за равноправие, но против радикального феминизма. Когда человек говорит или пишет "авторка", хочется по зубам дать.
Добавить комментарий
2-летний сын подруги не говорит ни слова по-русски, но совершенно уверенно пытается что-то сказать на непонятном языке! Я педиатр и детских гулений и агуканий наслушалась вдоволь, это совсем другое. Он реально что-то говорит на каком-то ЯЗЫКЕ!
Добавить комментарий
Была у меня мелкая промежуточная начальница с исключительно зловредным характером. Ее не любили, но коллектив молодой и веселый, преимущественно мужской, уживались более-менее. Внешне она была костлявой блондинкой с миловидным лицом и плохонькой кожей. За неимением форм гордилась своими синеватыми от вен ногами и недолюбливала грудастых меня и напарницу. И вот как-то разлилась она назидательной мыслию по древу о том, как надо с мужиком жить, дабы не гулял. Мол, идет он такой по улице, видит — идут НОГИ. Приходит домой, а там у него такие же. Зачем ему налево? Дернул меня черт негромко пробормотать себе под нос, мол, идет он такой, смотрит — идут СИСЬКИ. Приходит домой, а там ноги. Коллектив услышал, оценил, заржал и наградил овациями. В общем, недолго я после этого проработала. Язык мой — враг мой.
Добавить комментарий
Активно учу польский. Как-то раз еду в метро, читаю "Игру престолов" в соответственном переводе в электронке. Рядом сидящая девушка заглянула в книгу раз, два... А потом замечаю, что внимательно следит за страницами, не отрывается прямо. Удивляюсь, радуюсь, книгу ей пододвигаю, чтобы лучше видно было. Едем минут 15-20 и читаем, читаем... А перед выходом девушка у меня и спрашивает: "Извините, на каком это языке?"
Добавить комментарий
Очень чуткий нос. Помню в детстве заехали мы как-то с папой на заправку. Он только дверь открыл, а я ему: "квашеной капустой пахнет". Заправляться не стали. Ехали летом мимо полей, красивых таких. Только рожь начинала колоситься. Я говорю "молоком как пахнет". И правда через километр-два проехали молочную ферму. Недавно на работе в столовке положили жутко воняющий говяжий язык. Спасла себя от отравления. Другие даже не почувствовали. Теперь вот чувствую запах болезни. Пичкаю мужа витаминами.
Добавить комментарий
У меня уровень английского языка лет пять стоял на месте, даже в Европу съездила, на курсы ходила, учила сама. Вот не шло и всё. Потом рандомно сходила на ужин с американцем, и снесло голову. Влюбилась дико и тут же начала бешено по пять часов в день язык учить. Попросила соседку переводчика, с которой живу, не говорить со мной на русском. Три месяца и я на инглише как на родном. Нашла потрясную работу, переехала в страну мечты.
Добавить комментарий
По глупости подростковой, лет в 14, зимой с подругой отправились в местный сельский клуб, прихватив бутылку водки. У меня ума хватило почти не пить, а она выхлебала бутыль почти залпом. В итоге через полчаса, пробираясь через сугроб, дабы стрельнуть сигарету у незнакомых парней, она просто рухнула в этот снег. Слава богу, попались адекватные парни, которые отнесли её в здание. Вовремя, в последний момент, ложкой вытащили завалившийся в горло язык и вообще привели её в чувство. За одним из тех парней я теперь замужем, а она так и продолжает безбожно пить.
Добавить комментарий
Работаю ветврачом. И до трясучки бесит фраза от клиентов: «Вот дворняжки ничем не болеют, клещи их не кусают, бешенство не берёт, чумка не пристаёт, зубной камень не растёт, онкология минует». Статистику что ли ведут, дворняжный соцопрос или что? Не понимаю, откуда эта уверенность у владельцев породистых. И так каждый второй. Язык уже устал объяснять.
Добавить комментарий
Сегодня, когда к остановке подъехал автобус, оттуда, глядя на меня, кривлялся дедушка. Реально кривлялся, прижимался лицом к стеклу и высовывал язык, все время махал и периодически стучал по стеклу. Улыбка не сходила с моего лица еще долго. Все-таки так хорошо, что есть такие старики. Теперь не боюсь стареть, ведь счастливым можно быть в любом возрасте.
Добавить комментарий
В детстве была мечта стать с Каркушей из "Спокойной ночи, малыши" мужем и женой. Не знаю, кто должен был быть мужем, а кто женой, так как об однополых браках я не знала. На мой пятый день рождения подарили куклу Каркушу, и я, не задумываясь, поцеловалась с ней. С языком.
Добавить комментарий
Помню, когда ходила в детский сад, на прогулке за верандой дети устраивали конкурс - пытались языком достать свой сосок. удавалось только полным детям, а мне нет (((( так вот, жирные уродцы - я смогла! Девушка, 23 года и 3,5 размер
Добавить комментарий
Китайский учу потихоньку. Очень красивый язык. Мне уже за 30. После очередной ссоры с мужем не пошла на кухню реветь, а села и задумалась - жопа вокруг. А мы в ней, как говорится, и обои поклеили, и интернет провели. Ничё не изменится. В общем, решила для себя сделать хорошее что-то. Пошла на курсы. Спустя год обросла новыми людьми, даже подруга появилась. А недавно и тот, к кому я еду в Пекин! Вот так один вечер развернул судьбу. Я не плакала от обиды, а сделала шаг в новую сторону. Так же лучше.
Добавить комментарий
Начитался всяких мотивашек, типа если стараться - всего добьешься. Сижу теперь в свои 35 и учусь. Днём работа, потом препод и 2 языка. Уже полгода в таком режиме. Мечтаю жить в Японии. Но умом понимаю, что с моими 11 классами и 10-летним стажем грузчика, нахрен я там никому не уперся. Через 3 года, знания языковые будут достаточны для свободного общения. Жаль только что через 3 года, мечта разобьется как хрупкий фужер в руках неотесанного грузчика..
Добавить комментарий
обожаю нюхать стиральный порошок и др.чистящие средства. чуть ли не язык проглатывают от жажды съесть хоть ложечку этой рыхлой прелести. кода нибудь точно это сделаю!
Добавить комментарий
Безумно люблю искусство и историю Франции. Сколько себя помню, мечтала работать в Версале, жить среди этой красоты, но, увы, есть только я, нищета и мать-якорь, под чьим неусыпным контролем прошла моя юность, но которую оставить не на кого. И на личном фронте инертный, безынициативный парень — ещё один якорь. Языки даются тяжело, чувствую, что всю жизнь проживу-промучаюсь в глухом и безобразном городе в глубине нашей Родины.
Добавить комментарий
Устроилась преподавателем английского языка, работа с детками дошкольного возраста. Была на седьмом небе от счастья, всё нравилось, уволилась из-за алчности начальницы, что предложила ставку с 50/50 уменьшить до 30/70. А работать начала только с одним диском и одной книгой, очень много материала сама подбирала и готовила все уроки с песнями, стихами и играми. Так она еще потребовала, чтобы все свои материалы ей оставила, послала на три буквы, а все мои ученики теперь ходят ко мне.
Добавить комментарий
Днём работаю менеджером, а по вечерам репетиром по английскому языку для детей. Хожу к ним домой после работы и так получается, что возвращаюсь домой уже по темным улицам. Вчера шла от ученика. Между нашими домами 1, 5 остановки, но тропинка проходит между домов, кустов и гаражей практически без единого фонаря. Район у нас с криминальной историей. На пути детская площадка, смотрю на ней четыре парня, высокие, широкие, что-то громко обсуждают, чуть ли не дерутся. Жуть, но мимо них пройти надо. Страшно, если захотят в кусты затащат и кричи-не кричи никто не поможет. Прибавила шагу, прохожу мимо и слышу один говорит:" Ребят, так не честно! Чего вы без очереди! Сейчас моя очередь на качелях кататься! Мы же посчитались!". Фуф.. парни лет по 25-30, а как дети)
Добавить комментарий
моей бабушке 81 год. уже 30 лет она занимается йогой, 10 лет она вегетарианка. ненавидит "старушичий стиль" в одежде, на ушах носит каффы и последние пол года учит английский язык. апогеем крутизны стал её подарок на мой день рождения-сертификат на 5000 рублей в тату салон. мечтаю теперь, когда состарюсь быть такой же трендовой бабушкой)))
Добавить комментарий