Старые истории про язык

Старые лучшие истории про язык — специально для Вас собрали коллекцию из 1161шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя соседка - преподаватель английского языка, плюс репетитор, плюс сдает две квартиры. Казалось бы - денег куры не клюют. Однако одевается она просто, накрашенной её никто не видел за все 15 лет жизни в нашем доме, машины нет... Даже отдыхать никуда не ездит. Доброжелательная, приветливая, но о себе никогда не рассказывала много. Сегодня ошеломила новостью - уезжает в Эмираты. Не отдыхать. Жить. К любимому человеку. Которому до этого помогала 10 лет, за которого платила кредиты, помогала с загранпаспортом, чьего сына выучила английскому (он жил тут с бабушкой), к человеку, которому отдавала последнее - любимой бывшей кассирше из Ашана, которая прекрасно устроилась и забирает её к себе. Не могу отойти от шока. Наверное, это и есть любовь. Пусть не традиционная, но настоящая.
Добавить комментарий
Было мне лет пять, и у моего папы был друг. Дядя Андрей был самым вежливым, обходительным и понимающим человеком из всех, кого я знаю. Он легко находил язык со всеми, ладил с детьми, никогда не повышал голос, не матерился, всегда улыбался и у него всегда были какие-то потрясающие истории для меня. Наверное, в силу своего тогдашнего возраста, я была в него немножко влюблена. Как-то раз мы с папой гуляли и встретили дядю Андрея, он как обычно угостил меня мороженым, мы немножко погуляли с ним, он был как обычно веселым, что-то рассказывал, смеялся, потом мы пошли домой, и он тоже ушел к себе. На следующее утро за папой пришла милиция, его вызывали на допрос, т. к. нас видели с дядей Андреем. Оказалось, что через десять минут, после того, как он расстался с нами, он пришел домой и всадил своей жене в затылок топор по самую рукоять. Ее голова раскололась, как орех. Дяде Андрею дали 20 лет строгого режима. Должен выйти, если жив кончено, через два года. До сих пор никто не знает, почему он это сделал. Сам вызвал полицию, не оправдывался, все что сказал: да, я ее убил.
Добавить комментарий
Всю жизнь мечтала поступить в универ на кафедру восточных языков. Проучилась четыре года и поняла, что ненавижу все это. До слез не могу и не хочу идти на пары. Преподы все продажные, каждую сессию кто-то требует взятки, одногруппники каждый сам за себя, работала по специальности и не хочу больше связывать себя с языками. Доходит до того, что становится плохо перед тем, как иду на пары. Понимаю, что нужно взять себя в руки и закончить универ, но так обидно, что четыре года коту под хвост(
Добавить комментарий
Прочитала секрет про "то, что" и сразу вспомнила свою учительницу по русскому языку. Всегда, когда кто-то говорил "то, что", она говорила: "ТОШНО, а тошно это когда перепил. Садись 2"
Добавить комментарий
У меня очень добрый папа, который однако никогда не показывает свою любовь ко мне,такой уж он человек) Приготовил рыбку,спрашивает,какой кусок мне положить. Я прошу тот,в котором поменьше костей,на что слышу гениальный ответ из кухни: "да они все без костей,как язык твой поганый!" :)
Добавить комментарий
Когда жую жвачку, всегда пытаюсь языком скрутить из нее круассан - методично раскатываю "жевачное тесто" языком, режу на части зубами и скручиваю - получаются вполне сносные рогалики)))
Добавить комментарий
Ненавижу людей, которые ловят попутки. Знаю, что это неправильно, и даже странно, но ничего поделать с собой не могу. Сестре предложили хорошую работу в США, и она конечно поехала. Через 2 года я приехала к ней на каникулы, она специально взяла отпуск, чтоб показать мне страну. Поехали мы с ней на машине, было весело, до тех пор, пока сестра на трассе не решила подобрать парня и девушку, с виду приличных. Уже темнело, парочка оказалась то ли пьяной, то ли под кайфом, и парень начал буянить. Когда сестра остановилась и потребовала выйти из машины, парень пырнул ее ножом. Они сбежали. А я, наверное, никогда не забуду, как звонила в службу спасения и пыталась на своем куцем английском, который от стресса я еще больше забыла, объяснить где мы и что произошло. Сестру спасли, оператор попалась хорошая, смогла объяснить мне, что делать и как, пока скорая не приехала. Но с тех пор не люблю штаты и вообще путешествовать в страны, язык которых знаю недостаточно. А о том, чтоб на дороге кого-то подобрать - и речи быть не может.
Добавить комментарий
Я работаю учителем русского языка. Мне 24. Конечно, я тоже в курсе всех смешных событий и мемов дурацких. Бывает, что ученики очень смешно шутят, и я понимаю эту шутку, но статус не позволяет этого показывать. Очень хочется, чтобы ученики знали, что я в мыслях всегда смеюсь вместе с ними :)
Добавить комментарий
Возле моей работы платный кабинет флюорографии. Там довольно часто можно наблюдать очереди из студентов-иностранцев (в мед.универе учаться). возвращаюсь как-то домой и вижу такую картину: человек двадцать индусов, китайцев, малазийцев и разных африканцев ждут свою очередь "сфоткаться". выходит медсестра и сообщает: "- закончилась пленка, прием продолжим завтра". ее не понимают, спрашивают на английском, что произошло. Она пытается ответить на том же языке и выдает: " -Тамара, тамара!". Один индус грустно так переспрашивает: "tomorrow?" и все расходятся.
Добавить комментарий
В детстве, когда все взрослые чокались бокалами с вином или шампанским, мы с братом чокались языками.
Добавить комментарий
Когда достаю еду из микроволновки всегда пробую ее языком. Подогрелась она или нет. А то как у многих бывает, тарелка горячая, а еда холодная.
Добавить комментарий
Родной язык можно забыть! Особенно при отсутствии практики. Я лингвист, последние 10 лет прожила в Чехии, где преподавала французский в частной англоязычной школе. Друзей там русских не было, учеников практически позже. И вот я возвращаюсь на родину и осознаю, что не помню, как будет "автобусная остановка". На английском, чешском и французском помню, а на родном русском – нет! Вспоминала минут 7-10 точно.
Добавить комментарий
Выросла за границей, в детстве не приходилось особо на русском ни писать, ни печатать. Поэтому, хотя я прекрасно разговаривала на родном языке и занималась дополнительно по учебникам, всегда писала с кучей ошибок. Однако в 12 начала посещать наши форумы. Там быстренько застебали так, что я уже через месяц забыла, что такое ошибки, а печатала вообще с бешеной скоростью. Сижу, смотрю, как с племяшкой занимаются русским на дому. Пожалуй, пора малому намекнуть про интернет и сэкономить на занятиях))
Добавить комментарий
Живу в Германии, алкоголь не употребляю совсем. Как же мне надоели эти стереотипы! В любой компании меня по десять раз спрашивают, что я буду пить, а когда узнают, что я предпочитаю сок, начинают переспрашивпть действительно ли я русская. Недавно мы сидели в ресторане и я доказывала, что многие русские девушки не пьют алкоголь, на что мой знакомый немец указал мне на соседний столик, где громко обсуждая на русском языке свои проблемы, допивали бутылку водки две девушки... Меня объявили шпионом.
Добавить комментарий
В 9 классе решила для себя, что выберусь из этой грязи в которой жили долгие годы. Буду обеспеченной, помогать родителям. Закончила школу хорошо. Хотя бабушка с дедушкой отправляли меня в ПТУ. Поступила в универ. Училась, как сумасшедшая, сама оплачивала стажировки за границей, работала практически без выходных, снимала квартиру, отсылала деньги родителям, успевала заниматься спортом и тусить с друзьями. Общительный и незамкнутый человек. Закончила универ, выучила два языка, получила диплом иииии сломалась. Ничего не хочу. Работаю в кофейне, денег хватает по минимуму да и ладно. В выходные просто лежу на кровати, даже сериалы смотреть не хочу. Просто лежу и смотрю в потолок. Причем, ленивой меня не назовешь. Дома чистота и порядок. Все важные дела всегда сделаны. С друзьями не общаюсь, никуда не хожу. Я вообще ничего не хочу. Отношения заводить тоже не хочу. Где тот смысл, где та мотивация, Где та тигрица??? А время идет..
Добавить комментарий
В ответ на обзывательства бабули на остановке из-за того, что ей показалось, что пью алкогольный коктейль, я стала закатывать глаза, трястись и вещать, какой автобус через сколько приедет (смотрела в приложении). Когда сказала: "А вот и мой приехал (из-за поворота в тот момент не видно было)", — старая хамка уже не сомневалась в моих магических способностях. Перед тем, как победоносно уехать, я сказала ей: "Будешь оскорблять людей — сделаю так, чтобы язык отсох". Давно я не видела такого испуганного взгляда))
Добавить комментарий
Поняла, что не буду больше тратить кучу времени на изучение английского языка, когда в собеседовании в круизную компанию меня обошла малолетняя тупая курва с густыми волосами и модельным ростом. Какой красный диплом, курсы... пошла я качать жопу в спортзал, это куда полезнее занятие.
Добавить комментарий
Как-то раз к нам залетела в форточку синичка. Наша кошка уже загнала бедняжку в угол окна, но я вовремя выхватила ее добычу и выпустила на волю. После этого синичка почти каждый день прилетала и дразнила нашу Васю, прыгая по карнизу и чирикая на своем языке какие-то гадости, кошка же всегда ее ждала и высматривала на подоконнике. Мы переехали, а бабушка, у которой мы жили, рассказывала, что птичка после часто прилетала и искала своего врага-друга)
Добавить комментарий
У моего парня есть младшая сестра, которой 8 лет. Мы периодически помогаем ей делать домашнее задание из школы. И только в эти моменты я понимаю, что нужно было учить в школе все эти правила русского языка и всякие геометрические теоремы хотя бы для того, чтобы потом помогать детям делать домашнее задание.
Добавить комментарий
Стаж курения - 17 лет, решил бросить. Держался неделю, сорвался, тяжело было уснуть. Потом купил вискаря и пил перед сном, чтобы уснуть, снова провал, да и понял, что бухло не поможет. Начал бегать: тошнота, головокружение, привкус никотина во рту, язык висит. Понял, что слаб, поставил цель - бегать каждый день до тошноты. Только в этот момент понимаешь, что ты делаешь с организмом во время курения. Три года не курю, бегаю пять дней в неделю по три км, хожу в качалку. Самочувствие супер!
Добавить комментарий
На работе новый hr-директор - зверь. Затеяла волну увольнений всех неугодных, наплевав на их опыт и заслуги перед компанией. Вызвала успешную руководительницу маркетинга - уходите, говорит, несерьезная вы, слишком много смеётесь и туфли часто меняете. Девушка ухмыльнулась. Откуда ж этой дуре из hr было знать, что муж "несерьезной" - главный криминальный авторитет города. Нашли её спустя сутки на свалке. Муж и ещё пара амбалов грозились язык отрезать, запугали знатно, лечит теперь нервишки тетка.
Добавить комментарий
Дочке 3,5 года. Очень плохо разговаривает. Вернее, почти совсем не разговаривает. Чего мы только не перепробовали. Страшно другое... почти каждую ночь она говорит на непонятном языке, чёткими словами, во сне...
Добавить комментарий
Моя мама - гопник. Она отбирает семечки у отца, гоняет голубей на улице, ходит исключительно в спортивных "адиках". А мой папа - мужчина с двумя высшими образованиями, знает 3 языка, каждый день читает литературу. Жить друг без друга не могут, воспитали 3 чудесных ребёнка. На вопрос: как вы живете вместе на протяжении 25 лет? отвечают: противоположности притягиваются. Вот она - настоящая любовь.
Добавить комментарий
Встречаюсь с парнем, который незадолго до начала наших отношений ушел от девушки. Сначала она звонила мне и угрожала своей "бабкой-ведьмой"; слала смски на неизвестном ни нам, ни гуглу языке; оставляла в почтовом ящике конверты, якобы пропитанные кровью; в подъезде все стены изрисованы какими-то иероглифами. Долгое время смеялись с парнем, пока у квартиры не нашли мертвую кошку, лежащую на моей фотографии, где я выхожу из подъезда родителей (!!!) буквально день тому назад. Накатали заяву. Больше не смешно.
Добавить комментарий
С друзьями ездили в Питер на выходные. Под утро гуляли в центре и увидели компанию, человек 5 тащили одного, жутко пьяного парня. Когда проходили мимо, этот парень пьяным голосом, заплетающимся языком говорит : "Если бы вы, друзья, разрешили мне тут поспать немного, я был бы вам признателен" Интеллигент
Добавить комментарий