Старые истории про язык

Старые лучшие истории про язык — специально для Вас собрали коллекцию из 1161шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Всегда знала, что я гуманитарий, хорошо давались, языки, занималась музыкой, но почему-то родители были уверены, что я одаренная в точных науках, хотя я до сих пор таблицу умножения не до конца помню. Все доходило до того, что когда я садилась делать математику и у меня не получалось ничего, мама поливала святой водой, а бабушка держала икону, и так и не смогла объяснить, что это не в меня бесы вселились, а это просто я тупенькая была.
Добавить комментарий
Мы с папой не можем найти общий язык. После смерти мамы он женился. Он заставляет новую жену любить. После того, как они сыграли свадьбу, он продал всё имущество и начал общаться со мной матом. И даже поехал сниматься с ней в передаче, где её сын выяснял, его ли это дети, и там сидел мой папа. Смотрела передачу и ревела. Желания общаться нет вообще. Выпивая, звонит мне, вечно какие-то предъявы. Я ничего не прошу: ни денег, ни наследства. Прошу только оставить меня в покое и жить своей жизнью.
Добавить комментарий
Приехала в Америку. Еду в лифте в одном из ТЦ. Рядом со мной зашла парочка. По виду не понять какой национальности. Едем молча, я о своём думаю. И тут она ему, поглядывая на меня: "Яса тасак срасать хосочусу!" Я аж подпрыгнула. Да ладно, кирпичный язык (язык из детства; зашифрованный, когда после каждого слога добавляешь "с" с предыдущей гласной)?! В общем, больших трудов стоило сделать вид, что я не поняла их))
Добавить комментарий
Работаю на иностранном производстве. Мозг уже привык к выражению «окейный продукт». Думала, ничего хуже не услышу, но меня снова поразили. Коллега по телефону обещал «океить детали». Велик и могуч русский язык.
Добавить комментарий
Мой парень глухонемой, при том условии, что я обычная слышащеговорящая девушка. Встречаемся уже больше года, первые 2 месяца не могли нормально общаться, потому что не понимали друг друга (переводчиком был его брат), ну и были разные проблемы с родителями по поводу наших отношений (с его стороны). Ходило очень много разных слухов про нас, но в частности про меня. Все говорили, что я его брошу, что мы с ним не пара. Терпела, как могла, нервы были уже на пределе, думала не выдержу. Так вот... Я выучила этот язык жестов. Я даже теперь его понимаю просто по губам без звука и смогу понять как никто другой. Пошли все в ж**у со своими советами, слухами и прочей херней. Я его люблю и не представляю жизни без него. Он для меня идеальный!) Когда люди узнают, что я обычная, а он мой парень, то у них такая не передаваемая реакция от которой я кайфую, потому что инвалидов в наше время мало кто за людей считает... На самом же деле они добрые, они из другого мира. Поэтому, считаю, что нужно общайтесь с ними, мы им нужны, мы делаем их мир разнообразней и красочней, а они нас делают добрей.
Добавить комментарий
Недавно я стала ходить на курсы английского языка. Уровень невысокий, поэтому мы практикуем беседы на такие темы, как семья, отношения, друзья, дела на выходных. Именно благодаря этому я и осознала, что лучших друзей у меня нет, да и отношений тоже особо нет, режим дня совершенно дурацкий и бездарный, работа странная... Постоянно чувствую дискомфорт, когда приходится отвечать на все эти вопросы.
Добавить комментарий
Всегда был изгоем. В 17 нашел девушку - мечту. Умная, домашняя, отношений до меня не было, как и у меня до нее. В 18 с моей идеальной мы сыграли свадьбу. Моя жена всегда тяготела к иностранным языкам, вообще ко всем гуманитарным наукам. А я был оболдуем, вообще ничего не надо было. Недавно ей исполнилось 25. У нас уже двое детей, все замечательно. Но есть одно "но". Ее зп в 7 раз больше, чем моя. Она купила себе машину класса люкс. И она всем говорит, что машину ей подарил я. Мне так стыдно, но она говорит, что каждому - свое (я учитель физики), и что мужчина всегда сильнее и умнее женщины. И не стоит нарушать этот закон. Моя заботливая жена, я тебя люблю.
Добавить комментарий
Прошло полтора года как расстались с мужем, а я о сих пор пьянею когда он пьет. Вот и сейчас: в голове мутно, язык заплетается, шатает. Живем в разных городах, расстояние между которыми - 2800 км! Надоело!!!
Добавить комментарий
В детстве​ очень много матерился (года в 3), отучить меня не могли, бабушка всегда говорила, что если я буду ругаться, то "Боженька язык отрежет". Я внимания не придавал. И вот однажды идем с бабушкой в магазин, выходит сосед с ножницами (бородатый старый дядька), и бабуля говорит, мол, сейчас тебе язык Боженька отрежет. Я в слезы. Язык мне так никто и не отрезал, но матом я не ругался лет до 17 вообще. Спасибо бабуле, сильное впечатление, как сейчас всё помню. А бабуля говорит, что не было такого.
Добавить комментарий
Мой Дедушка после каждого приема пищи имел привычку прямо за столом чистить свои зубные протезы. Но делал это крайне своеобразно — достав протезы, проводил языком по внутренней части ложбинок, которые к деснам прилегали, собирая таким образом остатки пищи. Для неподготовленных зрителей это было еще то шоу.
Добавить комментарий
У меня язык не поворачивается сказать гостям "Будьте как дома!". Я гостеприимна и своих друзей обожаю! Держу дома кучу всяких "удобностей" для человека, приехавшего без нужных вещей, и много дополнительных спальных мест. Но одно абсолютно точно: не люблю, когда гости забывают, что они в гостях.
Добавить комментарий
Была у меня знакомая девочка блестящего ума, школа с медалью, универ с красным дипломом, конкурсы, олимпиады, знала идеально три языка, одно время училась и работала заграницей. На вид тоже была ничего. Но! когда она ела, у нее все валилось изо рта, чавкала, вокруг рта все было в соусе, говорила с полным ртом, она подталкивала пальцами, а потом смачно их облизывала, где бы не ела, хоть в ресторане... вот так я поняла, что образование, без воспитания, особенно для девушки, ничего не значит(
Добавить комментарий
Было мне лет пять, летом на даче пошли с мамой на речку. Рядом была деревня, и регулярно пасли коров, была жара, и стадо пригнали к реке. Одна корова подошла к нам, мы купались. И тут она слизала языком мои шорты с покрывала, и съела их. Я в слезы, меня пытались утешить тем, что коровам все равно, что есть. Я проревела весь вечер, все думали, мне шорты жалко, а я до сих пор помню, как она смотрела на меня и тупо жевала. И мне казалось, что она может и меня прожевать. С тех пор панически боюсь коров.
Добавить комментарий
Работаю в МЧС. Люди, не вешайтесь! Как жутко потом смотреть, как ваши родственники и близкие от горя целуют вас в синюю голову, в губы, из которых торчит язык.
Добавить комментарий
Считаю, что в гопниках есть какая-то своя, особенная, романтика. Хочу уточнить: я знаю, о чем говорю, так как живу в районе, где лично знакома с каждым представителем местной фауны. Так вот, по-моему, это жутко мило, наблюдать за ними. У них все по-особенному. Ходят в спортивочках, причем, у них серьезно есть разделение на "парадные" спортивочки, и на "для двора". У них свои понятия о развлечениях, свои способы проведения досуга (зависание "на магазине" например). Свой "язык". Люблю иногда наблюдать, как они щемят кого-нибудь и слушать их ночное пение под пивас и расстроенную гитару . Дворовая романтика..
Добавить комментарий
Еду я как-то в низенькой "Газельке", где стоять надо, согнувшись в три погибели. И вот заходят две иностранки. Одна девушка предложила подержать их большую и на вид тяжелую сумку. А они, видимо, языка не знают, стоят, глазами хлопают. Ну, девушка свою сумку подвинула к себе поближе, освобождая побольше места на коленях и говорит: "Ставьте сумку на колени, тяжело, наверно", - и жестом это показывает. Иностранки переглянулись явно в шоке, улыбаются смущенно. Девушка говорит: "Да ставьте! Неудобно же так ехать", - и опять показывает на свои колени: "Ставь". Ну, иностранка согласилась на её предложение (как сама поняла) и села к девушке на колени. Так и ехали они обе в шоке)
Добавить комментарий
Моя напарница - милейшее создание с необычным хобби: она собирает ругательства на разных языках и выстраивает невероятные матерные конструкции. Особенно угрожающе они звучат на корейском и арабском.
Добавить комментарий
Я слабослышащий, но говорящий интроверт. Дико чувствую усталость даже после короткого разговора. Два года назад попала в коллектив глухих, пришлось выучить жестовый язык. И это кайф! С тобой разговаривают на жс даже слышащие, и не нужно объясняться голосом, и выливать свою душу. И другим понятно, и себе энергию сэкономила)
Добавить комментарий
В армии был сослуживец, который по ночам во сне разговаривал на финском языке, слушали всем взводом, кто-то даже понимал о чем монолог. Говорил о каких-то своих дальних родственниках-шаманов и отшельников, называл их имена и жизненные истории. На утро, после подъема, спросили у него, мол про кого на финском вещал, расскажи. Оказалось, что таких родственников у него никогда не было, а на финском языке он знает только "привет" и "спасибо". Происходило это почти каждую ночь.
Добавить комментарий
Моя мечта это лизнуть самый центр полярного полюса. Возьму с собой тёплую водичку, чтоб язык потом отклеить)
Добавить комментарий
Я решила стать учителем английского языка. 11 лет я проучилась в школе и получила отличный аттестат, 4 года я отучилась с университете и получила красный диплом, с 3-го курса я уже работала по специальности вечерами. А в школе в качестве учителя мне предлагают 14 тыс. рублей о_О Нет, вы реально думаете, что я просто так пахала эти 15 лет? Уборщица получает столько же. Что за несправедливость ?
Добавить комментарий
У меня проблема с речью - я шепелявлю. Есть тактичные люди, которые не обращают на это прям явного внимания, а есть те, кто в лоб спрашивают: "А почему ты так разговариваешь?" Я в такие моменты жутко теряюсь, мне становится неловко, я начинаю объяснять, что долгие и мучительные занятия с логопедом так и не помогли. Надоело, пошла и проколола язык. Теперь, если испрашивают, просто показываю им язык.
Добавить комментарий
Сижу на остановке. Ко мне начинает приставать какой-то мужик. Я молчу - улыбаюсь. Он подвигает ближе, спрашивает, мол, почему не отвечаю. Я делаю жест "Щас", достаю телефон, пишу в заметках "Я вообще не могу говорить" , показываю ему и жалостливо улыбаюсь. Он офигевает, сам проглатывает язык, я встаю и ухожу. Берите на заметку!
Добавить комментарий
Всем в детстве читали книжки перед сном. Я жила с бабушкой, а она у меня учитель старших классов по русскому языку и литературе. Вечные проверки контрольных, сочинений, подготовка к урокам... Поэтому я засыпала под книжки Булгакова, Толстого, Достоевского. Девушка, которая ооочень любит литературу.
Добавить комментарий
В детстве, ругая меня за провинности, мама говорила, что мужчины любят умных, что красотой ничего не добьешься, и за красивые глазки мне никто ничего не сделает. Я выросла, отучилась на международника, знаю пять языков, работаю на хорошей должности. И если для меня что-то и делалось, то в основном за "красивые глазки".
Добавить комментарий