Старые истории про язык

Старые лучшие истории про язык — специально для Вас собрали коллекцию из 1161шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве по соседству с нами жила семья с тремя детьми: Василиса, Вася и Аня. Я помню, что мать была ужасно крикливой и вспыльчивой женщиной, била и своих, и чужих детей, если ей что-то не нравилось. Помню, с Васей мы пошли в первый класс, фотографировались рядом, сидели за одной партой. Помню, что он косолапил и писал, высунув язык. А потом они куда-то пропали. Я подумала, что переехали куда-то, кажется, даже мама говорила. Прошло 17 лет с того момента. Мы и сами несколько раз переезжали. И вот однажды, разбирая вещи, я нашла фотографию из первого класса, но рядом со мной стоял совершенно другой мальчик. Я спросила маму, помнит ли она ту семью, на что она посмотрела на меня ошарашенно и заявила, что в той квартире всю жизнь жила одинокая бабуля, и детей там и в помине не было. Я до сих пор не понимаю, как такое может быть, потому что помню, как мы с Васей учили вместе уроки, как оставалась у них до прихода родителей, когда забывала ключи, как играли в прятки, казаки-разбойники, как их мать однажды отлупила розгами моего брата. То ли у меня бурная фантазия, то ли со мной что-то произошло, и мозг создал ложные воспоминания, чтобы заблокировать настоящие. Хоть к психологу иди!
Добавить комментарий
Перед тем, как заговорить по-французски, всегда разминаю язык. Очень уж сложно выговаривать французские слова, если твой язык неэластичен. Теперь я понимаю, почему французы так хорошо целуются ;)
Добавить комментарий
Учу шведский язык, примерно пару лет уже. Сами понимаете, он не особо распространён, несмотря на всю его красоту. Тем удивительнее было то, что сегодня рядом со мной в метро сидел швед и делал задания по русскому! Хорошо говорит и пишет на нашем языке, кстати, я так хорошо шведский не знаю, как он русский.
Добавить комментарий
А я, когда подхожу к проезжей части, и вижу, что не успеваю перейти (мигает зелёный), начинаю хромать, волочить за собой ногу, скашиваю глаза и высовываю язык. Все ждут) как только оказываюсь на тротуаре, продолжаю свой путь нормальным ходом
Добавить комментарий
Завидую людям, которые распевают песни на английском, придумывая свои слова. Моя мама - преподаватель английского языка. И каждый раз, когда она слышит, что я пою что-то нечленораздельное, мама усаживает меня за стол и учит слова песни вместе со мной. Периодически слышу, как она напевает, а точнее начитывает последний альбом Эминема.
Добавить комментарий
Я заполняю отсутствие чужого языка во рту присутствием еды. Это наверное и объясняет отсутствие.
Добавить комментарий
Мне скоро 32 года, и я преподаю иностранный язык в вузе. Влюбилась в своего студента с четвертого курса: в его манеру говорить, мыслить, в его произношение, в его улыбку, его искренность и этот взгляд. Вида, конечно, не подам никогда, ведь такая разница в возрасте! Да ещё и разных национальностей и религий. Никто не поймёт, будут осуждать и обсуждать, но, чёрт возьми, благодаря ему снова чувствую себя 20-летней. Да и на работу хожу теперь с особым удовольствием.
Добавить комментарий
Моя мама всегда хотела, чтобы я получила высшее образование, считала, что без этого никак, что те, кто не поступил — отбросы. А я не только не поступила, так ещё и бросила средне-специальное. Выучила языки, поднялась с самого низа, купила диплом. Давно уже работаю в хорошей организации переводчиком, получаю большие деньги, считаюсь лучшим работником месяца, а мама до сих пор со мной не хочет видеться, разговаривать и иметь что-то общее. Очень жаль, что люди загоняют себя в стереотипы.
Добавить комментарий
В пятом классе на русском языке нам задали написать сочинение о лучшем друге. Я долго перебирала всех своих друзей и знакомых, но так и не нашла о ком писать. И тогда я написала сочинение о своем любимом коте, о том, как я полюбила его с того момента, как родители принесли его в дом, о том, как он любит слушать мои рассказы и смотреть со мной фильмы. Тогда учительница сказала, что это не совсем правильно - писать о животном. Но знаете, прошло столько лет, и в моей жизни было множество людей, которых я могла назвать друзьями, но они уходили и приходили, а кот всегда был со мной. И вот уже 12 лет у нас с котом самая лучшая и крепкая дружба.
Добавить комментарий
Дело было в ГОА. У местной престарелой четы индийцев были сняты для меня апартаменты на втором этаже двухэтажного дома. Сама чета жила, соответственно, на первом этаже. Фактически весь второй этаж был в моем распоряжении — места для одного человека более чем в избытке, комнаты большие и по площади, и по высоте, хоть балы устраивай. А вот мебели немного, в стиле минимализма — только самое необходимое. Поэтому акустика в помещении была довольно хорошая. Домой я приходила только переночевать, поэтому с хозяевами дома пересекалась крайне редко — на второй этаж был отдельный вход. И вот в одну из ночей я просыпаюсь от страстных вздохов, перемежающихся столь же страстными словами на незнакомом мне языке в ритм вздохов. И все это происходит с определенными интервалами, словно двое сливаются в едином экстазе, и стонут, и шепчут в ритм своих неспешных движений, словно чувственно наслаждаются каждым мгновением. Я лежу под покрывалом и тихо офигиеваю, так как хозяева дома, сдавшие мне апартаменты, ну никак не тянут на героев-любовников. Даже с учетом бытующих убеждений о силе индийской потенции. В итоге решаю, что к ним просто приехали днем женатые дети и расслабляются, пока все спят. Интенсивность и ритм вздохов повторялись настолько с одинаковыми интервалами, что это даже завораживало, словно я невольно стала свидетелем интимного таинства, равномерно приближающегося к своему апогею. Чтобы "не греть" уши дальше, и коли уже я все равно проснулась, я решила сходить в туалет. Зайдя в туалет, совмещенный с душем, я поняла, что всю эту феерию интимных звуков издавали трубы...
Добавить комментарий
Всегда интересовало, почему имена и фамилии в разных языках почти всегда не могут звучать одинаково красиво. Например, Фреди Меркьюри звучит красиво и лаконично, а русский эквивалент - Федя Меркурий - как криминальное погоняло…
Добавить комментарий
Как-то для открытого занятия по корейскому языку мне поручили приготовить рис (для роллов кимпаб). Так вот, варила я рис, а на кухне в это время ходила бабушка. Отвернулась на пару секунд от плиты, поворачиваюсь обратно - а в кастрюле лежит огромный такой кусок сливочного масла и бабушка его размешивает. Я говорю: "Бабушка, это рис для роллов! Зачем ты масло положила??". А она отвечает: "Кашу маслом не испортишь, так вкуснее будет!" Ахахаха ну пришлось варить заново, что поделать))
Добавить комментарий
Была в Норвегии с подругой. Заблудились, искали дорогу.... не могли найти, пытались у кого-то спросить дорогу, но не получилось - никаких языков не знаем. И тут подруга психанула и как прооралась на всю улицу русским матом. Тут же подошел паренек, оказалось русский показал дорогу...
Добавить комментарий
Всю жизнь мне советовали идти в учителя. "Ну, ты же умная и ответственная!" Меня же эти разговоры бесили. Тянуло к другому, пошла на лингвиста. Хочу учить языки, переводить, попутно заниматься творчеством... В итоге: "О, будешь преподавать английский!" Даже доп. квалификацию брать не хочется. Устала объяснять, что если бы я хотела быть учителем, то пошла бы в пединститут. Из меня будет самый хреновый преподаватель!
Добавить комментарий
В этом году поступила на специальность сурдопедагога. Жестовый язык знаю на достаточно примитивном уровне (словарный запас максимум слов 100). Ехала в автобусе. Заходит пожилая пара-глухие и садятся напротив меня. Общаются. Я поглядываю и стараюсь уловить суть разговора. Сначала они спорили про номер автобуса. А потом мужик говорит, что-то вроде: "девушка напротив на нас пристально смотрит" и добавляет: "красивая". А женщина ему: "да, красивая, жаль, что глупая". Я обиженно стала смотреть в окно. Потом на одной из остановок заходит мужчина, тоже глухой, их знакомый, садится рядом со мной. Мне выходить, а они оставались. Мужик этот меня выпускает, я говорю "спасибо" на жестовом. У них были такие лица) Женщина по-моему, вообще забыла как ее зовут.
Добавить комментарий
Ездила на отдых в Тунис. Там у меня приключился курортный роман с местным, и я с удивлением обнаружила, что французский поцелуй (глубокий, с языками) — явление далеко не повсеместное. Арабские мужчины хоть и горячи, но консервативны.
Добавить комментарий
В детстве несколько раз в год в гости приезжала мамина сестра, которую я обожала, но при мне она разговаривала только по-английски. Мама говорила мне, что она иностранка, и я изо всех сил учила язык, чтобы общаться с любимой тетей. Читать и писать научилась одновременно на английском и русском. Только в восемь лет узнала, что тетя на самом деле живёт в соседнем городе, и они с мамой просто хотели, чтобы я в идеале знала иностранный язык. До сих пор говорю на английском, как на родном :)
Добавить комментарий
Я русская, муж американец, живём в США. Сыну 12, немного учила его русскому языку, но за ненадобностью почти всё забыл. Недавно легли с мужем спать пораньше, утром надо было съездить по делам, сын ещё сидел, читал. Слышу сквозь сон, как сын идёт на кухню, включает свет, наливает воду, затем глухой удар, разбивающийся стакан и громкое "БЛ*ТЬ" на чистом русском. После этого я уже окончательно проснулась. Немного удивлённая, я отправляюсь на кухню и вижу такую картину: сын стоит с выступившими на глазах слезами, одной ногой в луже воды и на осколках стакана, на другой ноге стул. Спрашиваю: почему ругался-то на русском? Сын с удивлённым: Так это был русский? Первое, что пришло в голову, то и выкрикнул...
Добавить комментарий
Было это в аквапарке. Перед горкой нужно снять другую одежду (футболка/шорты) и остаться в купальнике. Перед нами стояли американки в шортах. Мой муж, который не знает названия всех одежд, пока меня не было, пытался объяснить им, что эту одежду нужно снять. Но в ответ получил презрительный взгляд. Чуть позже муж спросил у меня, как будет на английском языке слово «шорты». "SHORTS!" — отвечаю я. Муж начинает дико ржать. Говорит, мол, кажется, я сказал им: "You must take off this SHIT!"
Добавить комментарий
У моего папы много друзей и знакомств. Он может спокойно без предупреждения приехать к любому из них, эти люди готовы помочь ему в любую минуту. В любом месте он может спокойно подойти к малознакомому человеку и начать общаться с ним, как будто они старые друзья-приятели. Однажды он сказал: "Главное в жизни – уметь находить общий язык с людьми". Прошло много лет, а я до сих пор не понимаю, как это нужно делать? Может, этому где-то учат? Но скажу одно: талант общения точно не наследственный.
Добавить комментарий
Я очень люблю испанский язык. Он сводит меня с ума в прямом смысле. Особенно, если говорящий обладает хриплым мужским басом. Часто включаю записи с испанской речью и мастурбирую, мастурбирую, мастурбирую...
Добавить комментарий
Когда делаю любимой девушке куник, иногда вывожу языком сказку про курочку Рябу :D Во время такого куника девушка извивается и стонет как никогда!
Добавить комментарий
Я стоматолог. Меня жутко бесят мамашки, которые пытаются до приема утихомирить своих детей, чтоб те не бегали, не кричали, говоря, что тетя-доктор за такое поведение вырвет все зубки или сделает большой укол в язык. Конечно, после таких слов дитя не хочет заходить в кабинет, вырывается и рыдает, ребенок просто напуган. А реакция мамашки на это все: "Ну вы там осторожнее с ним, не пугайте его своими жужжалками".
Добавить комментарий
Дед рассказывал, как в школе на уроке французского языка строгая учительница долго водила ручкой по списку класса, протяжно завывая: "К доске пойде-е-ет…" Учительница строгая, коленки у всех трясутся. Вызывает моего деда. Дед уверенным шагом идёт к доске, в классе лёгкий шок и ропот. Надо записать предложение под диктовку. Дед внимательно слушает и начинает писать: "Я ничего не знаю!" Двойку не поставили)
Добавить комментарий
Латинский язык нам преподавал жуткий оригинал! Он забегал в класс, садился на стул задом наперед, и бывало, всю пару говорил только по-французски, при том, что мы английская группа. Проводил опрос и ставил оценки. В другой раз - на немецком. Постоянно говорил девушке, ходившей зимой и летом в одной затрапезной кофте: "Семёнова, а вы модница! У вас опять новая кофточка!" А на следующий день заявлял: "О, у нас новая студентка, давайте же знакомиться!" - тыча пальцем в несчастную Семёнову.
Добавить комментарий