Истории про записку

Лучшие истории про записку — специально для Вас собрали коллекцию из 218шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Часто прыгаю с парашютом. Всегда кладу в карман записку о том ухожу из жизни добровольно и прошу никого не винить. Делаю это для того, чтобы ни у кого не было проблем с полицией в случае фатального прыжка.
Добавить комментарий
Живём за бугром в маленьком и довольно тихом городке. Единственные русскоговорящие на много миль вокруг. Пока были в отпуске, нашу квартиру обнесли: вынесли ноут, телик, приставку и прочее. Весь софт на русском. Мы, как водится, погоревали да решили новое покупать. Только в магазин собрались, как привозят нам несколько коробок, а в них всё наше добро. И записка: "Sorry, we didn't know you're Russians".
Добавить комментарий
У меня в сумке всегда хранится упаковка самоклеющейся бумаги. Это моя связь с внешним миром. Иногда оставляю милые записки на лавочках типа "улыбнись, всё будет хорошо". А вчера увидела, как одна тварь врезалась в машину и скрылась. Записала номер и марку и приклеила к машине пострадавшего. Надеюсь на справедливость.
Добавить комментарий
Муж по утрам перед работой обычно мне, спящей, делает мини-куни. Сегодня проснулась, поняла, что куни не было, заволновалась, пришла на кухню, а на столе записка: "Любимая, осторожнее, от любви до ненависти — один пук..."
Добавить комментарий
Сейчас как-то часто стали давать имена растениям. Вот и у нас на работе есть Борис Аркадьевич Гузман — гузмания. Когда несём его поливать к раковине, то пишем записку, что он на обеде. Недавно у него появились два ростка, и теперь мы считаем, что у Бориса Аркадьевича семья и дети.
Добавить комментарий
В детстве думала, что люди оставляют номера телефонов с именами на машинах для того, чтобы познакомиться, ищут пару. Смело и практично: кое-какие представления о человеке можно получить, увидев авто. Расстроилась, узнав, что эти записки красуются на случай проблем с выездом и парковкой(
Добавить комментарий
С детства пишу стихи, публикуюсь в изданиях, выступаю на вечерах, даю интервью, имею свой маленький фан-клуб. В общем, добилась какого-никакого успеха. Но никогда я не ощущала себя так значимо и гордо, как в кафе, когда официант принёс мне счёт, а внутри от него была записка с моим стихом и словами благодарности за то, что я его вдохновляю.
Добавить комментарий
Мой папа всю жизнь мечтает стать богатым, но так и колупается до сих пор с кредитами и так далее. На один Новый год, он написал в записке, которую надо сжечь: "Хочу 3 миллиона". И каково было его удивление, когда ему мама подарила парфюм с названием "one million", моя тётя подарила ему такой же и мне подарили такой же женский. Вот тебе и 3 миллиона. Видимо, в желаниях надо уточнять валюту и вообще писать предельно чётко всё)
Добавить комментарий
Мой дедушка при жизни работал плотником. Когда я была в классе 3-м, у нас во дворе не было ничего для детей, ни качель, ни песочницы, пустая площадка. Я решила, что Дедушка мороз сможет исправить ситуацию, и написала письмо, что хочу зимой кататься на горке. Как же я была счастлива, когда вышла во двор 31-го декабря и увидела большую деревянную горку, а к ней прикреплена записка "Настеньке от Деда Мороза!". Это был лучший подарок!
Добавить комментарий
У нас с племянником разница 11 лет. Жили мы все вместе, его детство прошло со мной, я с ним часто сидела, гуляла, учила читать. И вот я окончила школу, уехала учиться, виделись очень редко. Было тяжело всей моей семье и мне. Как-то я приехала домой и случайно увидела у племянника записку в блокноте: "Как же я люблю свою тётю Сашу! Больше всего на свете! И очень скучаю. Мама, папа, бабушка и дедушка, не обижайтесь, я вас тоже люблю. Но Сашу больше всех". До слёз. До сих пор храню записку.
Добавить комментарий
Сидели с подругой в кафе на летней площадке после жаркого летнего дня, дул легкий прохладный ветерок. Пили вино и болтали о жизни. Нужно отметить, что подруга у меня очень симпатичная. Тут официант приносит ей записку от парней через несколько столиков от нас: "Познакомимся? Да - улыбка, нет - сальто назад" Ну откуда же ему было знать, что она КМС по акробатике.
Добавить комментарий
Помню в детстве мы с друзьями решили удрать из дома, "попутешествовать". Я написал записку родителям. Так мол и так, не волнуйтесь, я уехал. Записку бросил в почтовый ящик. Мы собрали рюкзаки, провиант и на пригородном автобусе отправились в близлежащий городок километров за 40. Там мы пробыли весь день. Помню, купили немецкие склеивающиеся модели самолетов (в городе они были дефицит). Под конец "путешествия" мы устали и решили вернуться домой. Приехали уже в начале двенадцатого. Так моя записка как была в почтовом ящике, так и лежала там. Родители даже и не догадывались, что меня нет. Думали, что я во дворе. Мы были дети, рожденные в СССР. Приходили со двора только тогда, когда у мамы голос хрипел нас звать.
Добавить комментарий
В детстве, как и все, мечтала найти клад. И в 26 лет нашла кошелёк на почтовых ящиках в подъезде. Оставила записку, мол, потерянное в такой-то квартире, стучитесь — отдам. Ждала два месяца, никто не пришёл, записка на месте. Потратила все деньги (17 тысяч рублей), и вдруг, блин, звонок в дверь: хозяин кошелька нашёлся, описал пропажу, а я соврала, что снимаю квартиру всего неделю и ничего о кошельке не знаю. Совесть грызёт, выслеживаю того мужика, чтобы после зарплаты подкинуть деньги под дверь.
Добавить комментарий
Стояла на балконе. Сосед снизу курил. На следующий день подвесила на ниточку конфетку с запиской:"Не курите, ешьте конфеты", и спустила к нему. Вечером вытянула веревочку с надписью : "Спасибо, бросаю))"
Добавить комментарий
Живу на 16-м этаже 17-этажного дома, и каждый день слышу, как ходит на каблуках по дому соседка сверху, стучит каблуками очень громко, а главное - ходит очень часто и иногда даже бегает! В итоге я не выдержала и пошла купила тапочки, написала записку: "В них будет удобней и тише", поднялась наверх, позвонила в дверь и оставила тапочки и записку там. Вот уже пару дней не слышала стука)
Добавить комментарий
Когда дома накапливается много готовый еды и понимаю, что её точно всю не съедят, то все складываю в чистые одноразовые судочки, кладу одноразовые приборы, все чуток разогреваю. Добавляю пару конфет, иногда могу положить пачку маленького сока и все в пакетик. Ставлю около мусорника или даю в руки бездомным, проговаривая, что всё свежее. Иногда бросаю записку "приятного аппетита" :)
Добавить комментарий
Никогда бы не подумала, что гель для душа может спасти меня от парня-идиота. Однажды моюсь я в душе, пока парня нет дома. В процессе обнаруживаю, что мой любимый гель для душа почти на исходе. Но, как истинная хозяюшка, я решаю дожать до конца моющее средство и начинаю выдавливать остатки, которые покидают упаковку с характерным неприличным звуком. Эти "ужасные" звуки слышит вернувшийся домой молодой человек и бросает меня, написав записку, из которой ясно, что он не может жить с девушкой, которая так неприлично какает.
Добавить комментарий
Я уже несколько лет не видела мать. Мы как-то поссорились, очень грубо, очень жёстко и очень больно, причем в ссоре виноваты были обе. Живем в разных городах, наше общение сократилось до нескольких "дежурных" смсок в год. И вот, неожиданно от неё приходит посылка, открываю - там комплект детского постельного бель и какой-то странной формы балахон. Всё сшито вручную и из одинакового материала. Выпала записка: это внуку, а в саване меня похоронишь. Дозвониться я не успела.
Добавить комментарий
Бабушке в юности нагадали, что она умрет в 56 лет. Жила хорошо, четверо детей, здоровой всю жизнь была. В пятьдесят шестой день рождения нашли ее дома. На петле. А рядом записка: "Не могу жить в ожидании, с ума схожу". А ведь даже виду не подавала...
Добавить комментарий
На бабушкин день рождения заказала ей букет цветов. Привез курьер, не сказав, от кого. Бабуля ни записки не нашла, от кого, обзвонила родственников — никто не в курсе. Спросила меня, я ответила: "Ну, наверное, тайный поклонник". Она только посмеялась, но зато была такая счастливая! До сих пор не знает, чьи это проделки))
Добавить комментарий
У моей мамы был старый бумажник. Недавно она купила новый. Всякий мусор и записки из старого бумажника она оставила на журнальном столике. Я решила выбросить это, но для начала посмотрела, что там вообще, и нашла письма, которые лет в семь-восемь писала Деду Морозу. Я не стала ничего выбрасывать. Потом обнаружила эти письма в новом бумажнике. Моя мама — строгая женщина, практически никогда не проявляющая каких-то нежных чувств на людях. И тут я обнаруживаю свои детские каракули, которые она хранит уже десять лет. Я так удивлена и растрогана.
Добавить комментарий
На все праздники своему мужчине дарила носки, шуточка такая в дополнение к основному подарку, как то повелось так. когда расставались тоже подарила, правда с запиской:"Добби свободен" сказал, что именно за это меня и любит)
Добавить комментарий
когда было около 13-14 лет, у меня уже был взрослый почерк. Поэтому, мальчики просили написать им записку со словами "Продайте моему сыну Ягуар, Страйк и т.д."
Добавить комментарий
моей дочери 23, сегодня проснулся и увидел на зеркале записку "папа, я улетела на Бали на три недели, не забудь кормить кота и я счастлива!" ну что за дочь, не минуты покоя!)
Добавить комментарий
Когда мой муж сделал мне предложение, я согласилась при одном условии: моя мама будет жить с нами (она растила меня одна, и я клялась, что никогда её не оставлю). Он согласился при встречном условии: его мама тоже живет с нами. Было очень страшно, что не уживемся, что мамы не найдут общий язык, да и целых три хозяйки в доме - это ядерная смесь. Но не тут-то было. Приходим с мужем домой, на столе записка: "Мы поехали на море клеить мужиков. Любим вас. Будем не скоро!".
Добавить комментарий