Старые истории про записку

Старые лучшие истории про записку — специально для Вас собрали коллекцию из 217шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда это произошло, мне было 10 лет. Гулял я как обычно один, не мог завести друзей (да и сейчас не особо получается) и наткнулся на один магазин книжный. Это был единственный магазин комиксов, и он закрывался, я зашел в него, и начался дождь. Я посидел там 30 минут, но дождь не прекращался, мне предложили почитать комикс и выбрать один комикс из коробки себе в подарок. В итоге я взял комикс и начал читать, в нем я нашел 500 рублей и записку: "Счастливчик". Пришел домой с 7 комиксами.
Добавить комментарий
У нас в подъезде есть женщина со странностями. Постоянно выключает свет во всем подъезде по несколько раз на дню, может даже ночью спуститься. С ней и ругались, и записки оставляли, бесполезно. Причем, вид у нее за этим занятием крайне злорадно-довольный!!))) Пятый год каждый раз когда выхожу в подъезд, думаю: "вот что у нее в голове??".
Добавить комментарий
Работаю менеджером по персоналу. Проводила собеседование на одну вакансию, девушка опаздывала, позвонила, попросила её подождать, ну а мне не сложно, тем более кандидатка интересная. В общем, пришла она, когда в офисе никого не было. Сидим, общаемся. Говорит все грамотно, придраться не к чему. А я сижу и думаю, что-то с ней не так. Присматриваюсь и понимаю, что у неё взгляд стеклянный, лицо бледное-бледное, а руки как-то странно дрожат. Мне стало страшно, но вид я не показала. Закончили собеседование, я с ней попрощалась, а она сказала, что подождет меня. У меня чуть сердце в пятки не ушло, думаю, вдруг маньячка какая-то, все самые худшие варианты перебрала. Я собралась, выходим из кабинета, я поворачиваюсь к ней спиной, чтобы дверь закрыть, оборачиваюсь - никого нет. Я удивилась, пошла в сторону выхода, думала, догоню, но по дороге никого не встретила. А у нас в коридоре висят камеры, записывают, кто приходит и уходит. Ну мне стало интересно, как она так быстро ушла, попросила на следующий день у своего руководителя, у которого все записи на компе есть, посмотреть запись вчерашнего вечера. Долго упрашивала, в итоге разрешил. Посмотрели с ним, оказалось, что в том промежутке, в котором она пришла и ушла от меня никто кроме меня на камере на запечатлился. Она не приходила даже якобы! Я в шоке, звоню на тот номер, с которого мне женщина та звонила, такого не существует. Побежала в кабинет, смотреть резюме её на компьютере - нет. У меня истерика, кажется, что я двинулась, бросаю взгляд на стол, а там записка лежит со следующем содержанием "Еще увидимся, Ольга"(так её звали). Я все в слезах вылетаю из кабинета с этой запиской, бегаю по офису и ору "кто это сделал", на меня смотрят все как на сумасшедшую. Сижу сейчас дома, пугаюсь каждого звука, хоть рядом и муж. Думаю уволиться к черту!
Добавить комментарий
Купила квартиру от застройщика, новую. И сразу приключения. Нашла в уборной конверт, аккуратно прикрепленный скотчем к раковине. Внутри было 50000 р И записка "я тебя люблю". Показалось подозрительным, поэтому не спешила радоваться свалившимся деньгам. И правильно. Через неделю явился мужик, объяснил, что перепутал хаты, конверт должен был быть в др квартире. Типа сюрприз для дочери. Отдала ему. А через день проверяю почту, а там опять этот конверт и записка: "дочь умерла, пусть будет у вас"
Добавить комментарий
Несколько лет назад, когда я работал офиком в Москве, пришла девушка лет 18-20, заказала самый крепкий коктейль, а когда ушла, оставила неплохие чаевые и записку: "Это мой самый скучный День рождения, пусть хоть у вас этот день будет веселей". Мы с друзьями грандиозно отметили ее День рождения, жаль, ее с нами не было)))
Добавить комментарий
В доме родителей наткнулась на коробку со своими старыми вещами, в ней был конверт со всякими записочками со школьных времен. Среди них нашла маленький аккуратный листочек со словами "мы с тобой друзья навечно". Наивно конечно полагать что школьные друзья останутся с тобой навсегда, но всё равно стало грустно. И я даже не помню от кого была эта записка
Добавить комментарий
Поехали в отпуск с любимым. Гуляем вдоль береговой линии. Темнеет. А я смотрю куда-то вдаль на волны и думаю: "Эх, как бы хотелось сейчас найти бутылку с запиской, как в фильмах (мечтала об этом с детства)!" Спустя 3 минуты парень указывает мне на стеклянную бутылку со скрученным внутри листочком. Я, как ребёнок, радовалась. Принесли домой. Читаем. Девочка лет 12 из Бельгии рассказывает о своей мечте, просит откликнуться и написать ей на почту. Решили подождать несколько дней, чтоб она подумала, что её бутылка с запиской долго плавала в море. Скоро напишем, ведь мечты должны сбываться! Она мою уже исполнила.
Добавить комментарий
Я крещенный,но после смерти хочу чтоб меня кремировали. Никому о своём желании не говорю,т.к. боюсь что не поймут. Поэтому в куртке ношу записку. На всякий случай.
Добавить комментарий
Я работаю официанткой в кафе. Пару лет назад один клиент, парень, попросил меня передать записку и коктейль одной девушке, которая ему понравилась. Но так как она сидела в большой компании, я перепутала и передала все её подруге... Вчера этот парень пришёл с этой подругой ко мне в кафе, и долго благодарили меня за эту ошибку. Они полгода назад поженились и безумно счастливы. Я расплакалась:)
Добавить комментарий
У моей мамы есть подруга. Ей за 40 лет, муж, двое взрослых сыновей. Однажды ночью её разбудили и сообщили: "Вашего младшего сына убили в драке..." Через пару месяцев она находит старшего сына. Он повесился. И записка: "Не могу жить. Я не уберёг брата!" Муж с горя запил. Пьяный шёл домой и замёрз. Она похоронила. За год. Всех.
Добавить комментарий
Кажется все писали в своё время записки в школе. Мы же с моей школьной подругой собрали все записки за 10 класс и пообещали друг другу прочитать их через 10 лет, чтобы вспомнить былые времена. Не так давно я закончила универ, она тоже защитила не так давно диплом. И вот сегодня я решила пренебречь правилом десяти лет и достать эти записки. Когда я их нашла тут же написала подруге замысловатый текст " я нашла ценные бумаги, которые для нас с тобой дороже золота всего мира" на что получила ответ "приходи ко мне! Приноси записки! Мы их непременно будем читать!" Знаете что? Сегодня был самый счастливый день в моей жизни! Мы так много смеялись, так долго говорили что я и забыла как редко мы видимся. Это золото мира. Дороже воспоминаний ничего нет.
Добавить комментарий
В детстве в деревне с мальчишками воровали огурцы у соседей. Пришли как-то ночью, а там на грядке записка: "Зачем вы воруете? Попросили бы у меня нормально, я бы вам не только нарвала бы, но ещё и помыла бы, и упаковала, огурцы гниют, никто не ест". А рядом лежит уже полностью наполненный пакет с огурцами. Больше не ходил воровать, как-то стрёмно было.
Добавить комментарий
В детстве я была уверена, что у нас на даче живут гномики. Около дома была огромная куча песка, в которой я играла: прокапывала ходы, строила замки. В какой-то момент решила оставить на песочном "столике" в замке кусочек сахара. На следующее утро сахара на столике не было — было колечко с цветочком! После этого я много раз оставляла еду на том месте и каждый раз на утро обнаруживала детские кольца, один раз даже с Пикачу. Родители говорили, что это гномики. Я пыталась подкараулить их ночью, но всегда засыпала. В какой-то момент, после очередного угощения, я нашла в песочной куче записку. Гномики писали, что уходят в поход и больше не смогут приносить мне подарки. Подписались своими именами, там было что-то вроде "Цветик". Когда я пошла в школу, гномики перестали приходить. Родители сказали, что я уже взрослая, и они должны навещать других детей. Ни родители, ни брат до сих пор не сказали мне, кто покупал все эти кольца и писал записку, почерк был явно чужой. Так что я в свои 24 всё ещё верю, что это были гномики.
Добавить комментарий
Моя несбыточная мечта - чтобы сделали печеньки с настоящими предсказаниями и советами. Типа достаёшь записку, а там: «Сваливай уже с этой злополучной работы за три копейки», «Она про тебя уже забыла, расслабься», «Сходи и прибухни, ты это заслужил», «Возьми ипотеку в другом банке, там процент лучше». Жизнь была бы гораздо проще :)
Добавить комментарий
Перевернулся месяц назад на старой машине, решил продать, может кто восстановить решится, при аварии потерял свидетельство, спустя 2е недели в почтовом ящике обнаруживаю конверт без обратного адреса, в нем записка "нашли на 35м километре новомосковского тракта, аккуратнее со своими документами", и свидетельство прилагалось. Я офигел)
Добавить комментарий
На юбилей мамы заказала огромный букет роз с доставкой, так как находилась в длительной командировке в другом городе и не могла подарить ей лично. Записка в букете затерялась и получилось инкогнито. Самое обидное, что мама обзвонила почти всех родственников, которых подозревала в этом, и благодарила за букет. А про меня не подумала. Поняла только в конце, когда звонить стало некому, кроме меня… При этом я у нее единственный ребенок и она не замужем.
Добавить комментарий
Работаю в московском отеле. За время своей работы я видела множество разных людей, из разных стран, разных народов, разных возрастов. Но больше всего я люблю татар! Они такие добрые, всегда все убирают за собой, здороваются, улыбаются, просто обожаю их. Недавно к нам заезжала одна пожилая татарка из Казани. Она плохо ходила, иногда просила меня помочь ей. Так как работы было мало, я ей помогала, разговаривала с ней. Это была очень добрая старушка. За три дня мы с ней хорошо познакомились, но она заехала всего на пять дней. И на четвертый день, когда я помогла ей дойти до улицы, где её ждала машина, она сообщила мне, что уезжает, но кое-что есть для меня. Потом она добавила, что это будет чуть позже. Когда она уехала, мне стало грустно и одиноко, а через три дня меня вызвала начальница. У неё в кабинете лежала коробка, которую попросили мне передать. Еще она сказала, что мне перечислили премию и чаевые. Я пошла в комнату горничной, чтобы побыстрее открыть коробку. В коробке лежала записка благодарности от той старушки за те дни, что я ей помогала, и ещё лежали гостинцы из Татарстана - большая упаковка чак-чака, разная выпечка и конфеты :)
Добавить комментарий
Когда у моей подруги что-то случается , никогда не говорю шуткой не живи теперь, повесься или умри, а то вздернется еще, а в записке предсмертной мое имя напишет.
Добавить комментарий
В 9 классе получила анонимную записку с признанием в любви. По почерку узнала одну тихую одноклассницу и решила, что она хочет посмеяться надо мной, и я перед всем классом в отместку зачитала записку и указала на нее, а она в слезах призналась, что не шутила и действительно влюблена. Класс обрушился на нее с издевательствами, и я, как ни пыталась, не могла остановить травлю. Я постоянно просила прощения, но она только молчала или плакала. Позже она ушла, а я все еще не могу простить себе ее боль.
Добавить комментарий
Шесть лет назад, когда я заходила в общежитие после пар, мне неожиданно коменда вручила записку и красиво упакованную банку сгущенки. В записке было написано: "На большее мама денег не дала. Антон, 12 лет". Это был сын комендантши. Прошло уже шесть лет, а он до сих пор передает мне одну и ту же записку и банку сгущенки. Только возраст менялся. Приятно, но в то же время страшновато становится))
Добавить комментарий
Помню, как-то раз соседи по коридору пришли из леса и запачкали весь ковёр грязью. Утром мы хотели пойти к ним ругаться, а, когда вышли в коридор, увидели нашу сверкающую от чистоты обувь, чистый ковёр и записку: "Приносим извинения за неудобства!" Всем бы таких соседей.
Добавить комментарий
Живу в общаге. Однажды забыл ложку на кухне. По правилам положено выкидывать. Думал, что всё, прощай, родненькая... А мне её бабушка подарила. Прихожу, а ложка на столе, рядом записка: "Бездомная ложка, очень хочу домой!" Как же хорошо, что бывают люди добрые и с юмором))
Добавить комментарий
У меня отпуск! Соседи делают ремонт, постоянно сверлят,долбят, вообщем бесят дико. Каждое утро, выходя на улицу с собакой, клею им на дверь записку со словами: "Как же вы за@бали уроды!" а при встречи с ними, здороваюсь )))
Добавить комментарий
Работаю ветеринарным врачом в клинике. Практически каждый день ночью нам под дверь подкидывают разных животных. Часто даже самых дорогих пород. У нас стационар уже забит. Пристраиваем, как можем. Даже забираем к себе на передержку. В одно утро решили не забирать очередную мяукающую коробку. Когда мы поняли, что наш "урок" не сработал, и пошли забирать подброшенных, обнаружили там 5 мёртвых котят со свёрнутыми шеями и записку: "В следующий раз забирайте сразу!" Как таких Земля носит...
Добавить комментарий