Короткие истории про зуб

Короткие лучшие истории про зуб — специально для Вас собрали коллекцию из 805шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мама у меня была очень строгая, наказывала за каждую промашку. Мне было 7-8 лет, и однажды я позже назначенного времени пришла домой, было лето, и я заигралась на улице. Чтобы меня наказать, мама решила вырвать мне молочный зуб, который немного шатался. Потащила меня в ванную, привязала нитку к зубу и несколько раз сильно дёрнула. Я, конечно, орала. Итог: ниткой разворотила мне десну, крови было много, тут же отвела меня в больницу зашивать. Держали меня шесть врачей.
Добавить комментарий
Работаю стоматологом. 90-е годы, приём веду. Входит девушка до 20 вся в слезах - флюс на верхней челюсти. То есть лицо шесть на восемь стало. Прошу открыть рот, а там одни корешки зубов. Да и те гнилые. И это дама не с глухой деревни, городская. Просит сделать по срочному коронки, завтра свадьба. Спрашиваю, а где она была раньше. Говорит, что боялась до ужаса. Да и родители внушили ей, что лечить зубы не стоит. Лучше все удалить и сделать съёмный протез. Проще и дешевле.
Добавить комментарий
Не могу об этом никому рассказать. У меня прекрасная мама, всегда поддерживала меня, помогала. Да, не без ссор, но у кого их не бывает? На самом деле, всю сознательную жизнь, начиная с детства, она меня БЕСИТ. Раздражает, как она ест, чавкая и стуча зубами; раздражает ее одежда, запах духов; ее интонации и мимика. Нет, я никогда не покажу ей моего раздражения, люблю ее, но не могу ничего поделать с агрессией, которая появляется во мне, когда она просто ест яблоко, например.
Добавить комментарий
Учусь на стоматолога. Работаю ассистентом. Однажды на приём пришла милая бабуля и застенчиво начала говорить, что хочет отбелить свои зубы, что это её давняя мечта, что она долго копила деньги. Открывает рот, а там всего три зуба, остальное - протезы. Мы со стоматологом переглянулись, улыбнулись и составили бабушке план лечения и отбеливания. Когда бабуля уходила, подмигнула мне и сказала: "Мечтам суждено сбываться, даже когда от возможностей почти ничего не осталось!"
Добавить комментарий
Записалась в зал. Никогда не занималась на тренажёрах и поэтому немного не понимала как пользоваться некоторыми из них. Чувствовала себя как белая ворона. И как же бесили инструкторы, которые вместо того, что бы показать, как делать правильно и какие конечности куда совать, стояли и ржали вместе с качками. Если они родились с гантелей в зубах, это ещё не значит, что все люди такие же гуру. Купила домой велотренажер, в жопу такие спортзалы, только самооценку портить.
Добавить комментарий
Мамина подруга несколько лет назад похоронила единственную дочь и зятя — жуткое ДТП, машина сгорела, трупы опознавали по зубам и оплавившимся, но узнаваемым, драгоценностям. Недавно выяснилось, что в машине тогда была любовница. Дочь же накануне поругалась с мужем и уехала в другой город к подруге, а когда узнала, что её хоронят, решила, что так лучше. Так и жила без документов, даже работала. Раскрылось, когда снова собралась замуж и приехала восстанавливать документы.
Добавить комментарий
Мне 22 года, и моё проклятье — это зубы. Брекеты сняла в 16 лет, не было предела счастью. А потом началось... Болезни дёсен, жёлтые и белые пятна на зубах, бесконечные походы по врачам; и конечно, зубы все снова полезли вкривь и вкось. Недавно показалось, что на зубе какие-то трещины, я схожу с ума, думаю только об этом. Встречаясь с друзьями, с людьми на улице, в интернете, на работе, я смотрю только на зубы человека и завидую ровной и здоровой улыбке. Не могу спокойно жить.
Добавить комментарий
В детстве, будучи одна дома, ответила на зазвонивший домашний телефон. В трубке услышала знакомый бабушкин голос и привычное: "Внученька, как дела?" Ох, сколько я успела рассказать в тот день. И про выпавший зуб, и про то, что в нового одноклассника влюбилась, и про то, как мама с папой ругались накануне... И потом "моя бабушка" говорит: "Катюша, а как у Коли дела? Братик твой выздоровел?" Мой детский мозг лопнул. Я 2, 5 часа говорила с чьей-то чужой бабушкой, ведь я совсем не Катя...
Добавить комментарий
К сожалению, рождение ребенка сильно испортило зубы. Временно решила сделать съемный протез. Для этого необходимо сделать слепок зубов специальной липкой массой. И только врач залепил мне зубы, как начал рассказывать забавную историю, как у одного его пациента оказались плохие корни, а он об этом не знал. И в момент снятия слепка, вместе с ним вырвало сразу шесть зубов. Давно мне так не было страшно у стоматолога, как в тот момент, когда он начал снимать этот слепок.
Добавить комментарий
На подарочные деньги со дня рождения решила купить себе грилзы (реперская тема, украшение из металла со стразами, которое надевается сверху на настоящие зубы). Давно хотела, присматривалась. Подумала, что лучше хороший материал, чем какая-то ржавеющая шняга, и выбрала белое золото. Денег хватило только на один зуб... НО! Теперь я не ношу её. Несчастная грилза лежит в шкатулке, потому что каждый второй меня с серьёзным лицом спрашивал, кто мне выбил зуб и как это произошло!
Добавить комментарий
Пошла я в детстве с бабушкой в городскую баню, она любила парилку, меня с собой брала. Лет шесть мне было. В тот день в женском зале намывались цыганки. Какие же они были офигенные! Стройные, белозубые, длинноногие, с нежной смуглой кожей, с красивыми стрижками внизу живота. Я, мелкая, во все глаза на них глядела. А старшая у них была настоящая ведьма, толстая, усатая, низкосракая, с золотыми зубами. Как же они, подумала я тогда, из таких красавиц превращаются в жутких ведьм(
Добавить комментарий
три года работаю ассистентом стоматолога, сначала в скромной клинике, потом в двух вип клиниках. Никогда не слушайте совета друзей по поводу выбора врача - на моих глазах нерадивые специалисты, которых "все подруги рекомендуют" портили зубы и я понимала, что проблема эта вскроется только через пару лет и специалист вроде как не виноват. Лучше всегда интересуйтесь, у кого лечат зубы ассистенты. Ведь мы своими глазами видим работу каждого врача и выбираем себе лучшего ;)
Добавить комментарий
Всё детство я пыталась убить свою старшую сестру. Засунула свой палец ей в глаз, разбила стекло её головой, бросила в неё кирпич и сломала ей передние зубы. Ударила её в дыхалку, что она чуть не задохнулась. Вот только я всё это делала не специально, а во время игр с ней. И от всего этого мне было настолько страшно за неё! Рыдала я, а не она. А она лишь успокаивала меня, лёжа на диване и задыхаясь, с осколками передних зубов, с покосившимся глазом и окровавленой головой.
Добавить комментарий
Когда первый раз выходила замуж, все начиналось, как фильм: через пару дней знакомства сделал предложение. По глупости не насторожилась, а зря. После свадьбы резко начал сильно бухать, требовать чистоты, порядка и жратвы, хоть сам и не работал, а я днями на работе. И он вообще не мылся, не брился и не чистил зубы! На просьбу помыться — мазался дезодорантом. Требовал супружеского долга, хотя у самого там все слиплось. Ни разу с ним не переспала, бежала от него, аж пятки горели.
Добавить комментарий
Родом из детства у меня сохранился последний молочный зуб. Нашла его дочка 6 лет, спрашивает, мол, почему у тебя его мышка не забрала? У нее-то мышка всегда зубы забирает по ночам и подкладывает блестящий червонец под подушку взамен. "Не пришла ко мне мышка", говорю, "так и лежит". Утром я поняла зачем он пылился столько лет. Смотрю на подоконник, а там червонец и записка, написанная корявым почерком: "Это я мышка я услышыла што у тебя сохонился зуб я тебе одам за него денги"...
Добавить комментарий
Есть у меня подруга с её странным мужем. Глядя на него, всегда казалось, что он что-то грызёт, движения и звуки в его рту только убеждали в этом. Как-то раз они остались у меня ночевать. Утром проснулась от вопля её мужа: "Где они?!" Оказалось, этот тип грызёт свои ногти до мяса и складывает их под верхнюю губу на хранение. Иногда грызёт часть из них. А когда чистит зубы, вытаскивает свои залежи на зеркало. Потом кладёт назад. А тут забыл, подруга решила по-тихому их выкинуть.
Добавить комментарий
В начале 2000-х пошла в стоматологию сделать реставрацию двух центральных верхних резцов. Когда работа была завершена, оказалось, что врач эти зубы сделала полукруглыми по нижнему краю. На моë удивление она ответила, что для моих зубов это наиболее естественная форма. Возражения не слушала и менять что-либо отказалась. Я, молодая ссыкуха, не умела тогда за себя постоять. Пришла домой и пилкой для ногтей подпилила эти зубы, придав им более человеческую, прямоугольную форму.
Добавить комментарий
Как-то внезапно у меня заболело два зуба на разных сторонах челюсти. Записалась к своему стоматологу, а у нее запись на полтора месяца вперед. Есть было больно, ела одни йогурты, пюрешки и котлеты. Похудела. Бабушка заметила, что я худею (виделись раз в неделю) и решила, что у меня совсем денег нет, есть нечего. Начала втихаря денег в сумку совать, еду приносить домой и т. д. Зубы сделала, стала нормально есть, немного поправилась снова. А бабушка рада, думает, что это ее заслуга :)
Добавить комментарий
Летела на самолёте. Рядом со мной сидела женщина, которая быстро-быстро что-то записывала в тетрадь. Потом закрыла глаза, задремала. Я из любопытства посмотрела, что же там. Блин, лучше бы этого не делала! Потому что она писала, что уверена, что её мама вызвала демонов, они прячутся в самолёте среди пассажиров, и если она не будет сидеть спокойно, то они найдут её и вырвут все зубы. И "мне страшно" много-много раз. Я потом тоже весь полёт нервничала, страшно сидеть с сумасшедшей.
Добавить комментарий
Завели хомяков, через пару недель появились маленькие у них. Так эти маленькие подросли, и один слепышом сбежал из клетки. Никто пропажи не обнаружил, пока наша такса не принесла этого непослушного в зубах и аккуратно не положила в ноги, скуля. Были удивлены, что она его не съела, ведь порода охотничья. Теперь часто сидит возле их клетки. Когда видит, что очередной пытается вылезти, толкает его носом обратно и скулит тихо, чтобы не напугать. Горжусь ей, что маленьких не обижает.
Добавить комментарий
Когда работала менеджером по продажам, основной обязанностью было подписание договоров. Для этого делала копии документов клиентов. Вот однажды привычно заполняю бумаги, открываю паспорт сидящего напротив мужика, а у него за прозрачной обложкой лежат молочные зубы. С кариесом. Два зуба. Я думала меня стошнит тут же. С диким лицом засунула этот паспорт в ксерокс, быстро все подписала и час мыла руки потом. Фу. Он бы ещё пуповину засунул в паспорт в знак своей отеческой любви...
Добавить комментарий
Мой кошак нагулял ребенка и бросил. Дело было летом, к нам во двор забрела кошечка (живем в частном доме) с котенком в зубах. Никуда уходить не собиралась, просто развалилась посреди двора и все тут. Мы соорудили ей с малышом домик из подручных материалов, кормили их. Кот, завидев диву с ребенком, старался не выходить из дома. Через месяц, когда котенок подрос, кошка вышла с ним на улицу и сидела, пока прохожие не забрали дите. После этого гордо удалилась и больше не появлялась.
Добавить комментарий
Мне 43, дочке 23. Недавно родился внук. Я довольно худой, на голове вечный шухер, хожу в кедах, джинсах и дурацких футболках. В общем, не солидный нифига. И вот гуляем мы как-то втроём, зашли в магазин, замешкались на пороге и тут сзади две тетки: "Молодой человек и... ЖЕНЩИНА! Проходите уже быстрей, не задерживайте!" Дочь бросает на меня такой взгляд, что я чуть не воспламенился и цедит сквозь зубы: "Папенька, не могли бы вы выглядеть как-нибудь по другому?" Ага, виноват во всем папенька. ))
Добавить комментарий
Мне 21 год. Несколько лет назад меня стала пугать ванная комната. Когда принимала душ, чувствовала, что кто-то на меня смотрит. Когда проходила мимо неё, по спине тянуло холодом и так далее. Я всё списывала на свои слабые нервы, впечатлительность. Но недавно ко мне подошёл младший брат, которому 5 лет, и попросил пойти с ним в ванную, он хотел зубы почистить. На вопрос, почему сам не пойдёт, возмущённо ответил: "Не могу, там дядька сидит, дразнит меня!" Так страшно мне давно не было.
Добавить комментарий
Когда семь с половиной лет назад умирал от рака папа, мне часто снился сон, как у меня выпадает зуб с кровью. После его смерти сны прекратились. Недавно первый раз за последние семь лет мне приснился сон, в котором у меня выпал зуб без крови. Знаю, что это не просто сон и даже предполагаю, кто из близких уйдёт в этот раз. Вроде бы ничего не случилось, но морально готовлюсь к потери близкого человека. Стараюсь настроиться на лучшее, но знаю, что такие сны не снятся просто так.
Добавить комментарий