В 90-е студентами приходили на рыно...

В 90-е студентами приходили на рынок с одним моим другом. Покупали лотерейку за рубль, выигрывали 3 рубля, покупали сигареты и ехали в общагу. Так повторялось всегда. Именно с ним, именно в этой последовательности.
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Было мне лет пять. Шли с мамой по предновогоднему рынку. Я увидела игрушку, маленького Деда Мороза, и очень просила маму мне его купить. Так как это были 90-е, и денег было крайне мало, она не купила. На следующий день, после дневного сна, просыпаюсь, а на подушке лежит самодельный Дед Мороз, сшитый из старых варежек и с большими пуговицами вместо глаз. Радости моей не было предела!
Добавить комментарий
Мама рассказывала про чудеса бартера. 1991 год, она студенткой жила в общаге. Однажды из-за границы муж её сестры привез в подарок зажигалку Ronson — красивая, понтовая. Знакомые парни предложили обменять её на духи Шанель, согласилась. А мама в Москве была с временной пропиской и решила духи использовать с умом — вручила их вместе с заявлением комендантше общаги и почти сразу получила постоянную, жила и училась дальше спокойно :)
Добавить комментарий
Я никогда не ем то, чем меня угощают, даже друзья и родственники. Ну там конфеты всякие, печеньки, яблоки... Боюсь что отравят или наведут порчу. Иногда из вежливости беру эти "подарки", потом выбрасываю..или отдаю кому нибудь другому
Добавить комментарий
Года три назад у меня на шее выступило покраснение размером в копеечку, чесалось сильно, не проходило, я испугалась, и пошла в местную поликлинику к кожвенерологу, тот посмотрел, прописал кучу мазей и лекарств, напугал, что если не принять курс лечения, то это пойдет дальше, и указал даже адрес "самой дешевой" аптеки в городе. Пошла и купила все лекарства, обошлось все в 20 000 рублей. Офигела конечно, последнее отдала, но купить пришлось. Месяц мазалась, результата ноль. Креснеть стало еще больше. Позже узнала, что владелец этой аптеки оплачивает некий процент врачам. После безрезальтатного лечения сестра уговорила пойти к знахарке, я в них не верю, но все же пошла. Знахарка посмотрела, достала книгу на арабском, велела закрытыми глазами открыть страницу. Долго и упорно читала что то на арабском и начала переводить. Оказывается это у меня порча! Навела какая то женщина. Порча на смерть, и с этим шутить нельзя. Надо срочно лечить, ато сгнию вся к чертовой матери. Спрашиваю, как лечить? Опять читает книгу и говорит, нужно из другой страны заказать книгу, и читать ее 40 дней, но книгу эту дадут только в аренду, а аренда стоит 300 тыс рублей. Офигеть! Вот деньги делает народ. Я откровенно послала ее на три буквы! Наслышалась проклятий и ушла. Дома зашла в интернет, (и почему только я раньше не додумалась) там кто то посоветовал натирать спиртом. Купила в аптеке спирт. За 2 дня и следа не осталось! До сих пор в шоке от нашего народа, кто как может выживает, кто как может деньги делает.
Добавить комментарий
Работаю на почте. Как-то пришла девочка лет 5-6, дала мне письмо, денежку (100 рублей мелочью) и очень попросила отправить это Деду Морозу. Я решила подыграть, чтобы не рушить детские мечты, и сказала написать свой адрес на письме, чтобы Дедушка знал куда нести подарок, и что денежку платить не надо-письма Деду Морозу бесплатные. Она кое-как написала адрес и удалилась, а я после окончания смены направилась по адресу, и отдала письмо родителям. Надеюсь что у неё произойдёт самое настоящее чудо.
Добавить комментарий
Обожаю кафешку возле моей общаги — уют, вкуснющий свежесваренный ароматный кофе, перекус и сладости на любой вкус и цвет, всегда улыбчивые и приветливые сотрудники, изюминкой среди которых является Машка. Пушистая упитанная черно-белая морда, любящая громко урчать, балдеть и внаглую дрыхнуть на коленях посетителей)
Добавить комментарий
Живу в общежитии. Общага коридорного типа. Туалет и кухня на этаж, душ в подвале. По первости удивляло, что в туалетах смывают от силы два-три человека, и обычно там просто пирамиды дерьма. Но после того, как кто-то насрал в кастрюлю и поставил это вариться на включенную плиту, уже ничему не удивляюсь.
Добавить комментарий
В 6 лет потерялась в лесу. Минут 40 ходила-бродила. В конце концов подумала, что так и останусь жить там среди белок и зайцев, и разревелась. На мое счастье мимо проходил 17-летний парень, собирал хворост для костра. Подошел, успокоил, взял за руку и вывел к родителям. Прошло больше 10 лет. С этим парнем дружим до сих пор, но полтора года назад поняла, что влюбилась. Чуть не впала в депрессию, 11 лет разница как-никак. Маялась полгода, пока он не познакомил меня со своим младшим братом. Между ними разницы 9 лет, но похожи как две капли. Встречаемся пять месяцев, души друг в друге не чаем. И мой молодой человек частенько благодарит брата. Говорит: "Спасибо, что нашел ее тогда". Так и называют меня оба Потеряхой. Люблю их безумно.
Добавить комментарий
Дочери старшей почти 4 года. Сегодня она с бабушкой была в вотчине Деда Мороза (Устюг). На вопрос "какое желание исполнить?", она шепнула: "Хочу, чтобы моей маме цветы подарили!" Я разрыдалась, когда мне рассказали. Но самое удивительное, что цветы подарили мне сегодня же, давний друг. Вот и не верь после этого в Деда Мороза :))
Добавить комментарий
Пару недель назад потеряла ночью резинку, утром переворошила весь диван, нашла непонятно откуда взявшийся рубль, а резинку нет. Посмеялись, мол купил он её у меня. Сегодня лежит муж на этом диване, я подаю ему очки, он их надел, моргает и смеётся "где стёклышко?", и правда одного стекла нет, перерыли диван, нашли ту самую резинку, перерыли ещё раз - стекла нет. Говорю мужу "верни ему резинку". Не поверите. Бросает резинку в щель, проводит рукой и натыкается на стекло. Резинку доставать не стали
Добавить комментарий