В обычном питерском дворе тихим сол...

В обычном питерском дворе тихим солнечным и теплым вечером увидела на скамеечке очень старенькую бабушку. Рядом с ней сидел нерусский мужчина лет сорока в униформе дворника. Он держал в руках старый букварь и читал оттуда почти по слогам детские тексты вслух. Бабушка его слушала и исправляла. А он еще и отмечал что-то карандашом в книге. Эта картина меня поразила. Люблю свой город.
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
У нас в подъезде жила миловидная бабушка, одинокая, тихая. Недавно у нее сутками играла молодежная музыка, соседи вызвали полицию. Оказалось, что бабуля приболела, и к ней прислали внука, о котором мы никогда не слышали. Через два дня после его приезда бабушка умерла, он посадил ее на кресло, надел солнечные очки и позвал друзей бухать. Так она и "просидела" пару дней.
Добавить комментарий
Я настолько ревнивая, что ревную своего мужчину к его утренней эрекции. Ну серьезно, почему это происходит, когда я не принимаю в этом участие?! Подстава какая-то.
Добавить комментарий
Пришла "посмотреть кино" к парню. Ну, там обнимашки, целовашки, и тут — бац! — на моих руках застёгиваются наручники. Я в панике: "Мы так не договаривались!" Он спокойно так, по-деловому: "Мы вообще никак не договаривались".
Добавить комментарий
Бабушка недавно лежачая, ухаживаю за ней я, живём вдвоём. Иногда к нам приходила её подруга, с которой они гуляли. Сначала эта самая подруга начала меня учить менять постель, готовить, ухаживать за бабулей, хотя я всё это умею, а потом начала засиживаться у нас, ночевать, перевозить вещи, хотела переехать к нам, говорит так мне полегче будет и ей не так одиноко. Вчера услышала, как она убеждала бабулю, чтобы та переписала на неё квартиру, мол, внучке доверять нельзя. Выгнала нахер со всеми вещами.
Добавить комментарий
Моя подруга — еврейка. Её бабушка нам рассказывала, что во время ВОВ, когда немцы пришли к ним в город, они собрали всех евреев и колонной погнали за город. Когда люди поняли, что их ведут на расстрел, они стали кидать своих детей в камыши, чтобы дать хоть какой-то шанс выжить. А потом оставшиеся горожане ходили и искали этих детей, и забирали в свои семьи. Бабушка одна из этих детей.
Добавить комментарий
Будучи маленькой, лет 5-6, не понимала различия в змеях "обычных" и ядовитых, мне были все равны. Всегда всё свое лето проводила в деревне, и вот однажды под стенами сарая появилось небольшое змеиное гнездо. Когда родители уходили куда-то или копались на грядках, я бежала в дом, открывала морозилку холодильника, брала кулек с мясом, отрезала его чуть чуть и несла к под стены сарая, кормить змеек. Чуть позже мне удалось поймать одну и, пока никого не было дома, посадить животинку в банку, весь день кормя ее мясом. На следующий день у мамы было день рождение, родители поехали за родственниками, меня оставили на бабушку. Пока она смотрела телевизор, я пошла во двор к гнезду змей. Когда же родители вернулись с гостями и бабушка вышла на крыльцо, все лицезрели такую картину: маленькая девочка сидит на лавочке и держит хорошего размера змею, приговаривая "Ты моя хорошая, ты моя красивая". Оказалось, что я держала гадюку. Родителей и гостей еле откачали, пришлось "скорую" вызвать.
Добавить комментарий
Однажды, в сильный мороз, дед пошел с собакой в лес на охоту. Бабушка ему говорит: "какие звери? сиди дома, стужа такая." Он ушел. В лесу собака нашла полузамерзшего мальчишку. Дед его в охапку, бегом домой. Выяснилось, что его уже давно ищут, он из соседней деревни. Потом этот мальчишка в гости к деду приезжал, и на свадьбу главным гостем пригласил. Страшно представить, что бы случилось, послушай дед бабушку...
Добавить комментарий
Гуляла вчера одна,а на шею с помощью ремешка повесила фотоаппарат. Иду,иду и понимаю,что фотоаппарат очень больно бьёт по животу. Решила снять. Но ремешок зацепился за капюшон куртки. Вот иду я, с вывернутыми руками, кляча такая,пытаюсь снять фотоаппарат и тут какой-то парень,проходящий мимо,помогает мне справится с зацепившемся за капюшон ремешком.Причём так спокойно и обыденно,как-будто знакомый мой.Люблю таких простых людей.Спасибо тебе,парень!:)
Добавить комментарий
Работаю в магазине одежды. На входе у нас стоит манекен Гоша. Не знаю, когда это вошло в привычку, но весь персонал от кассиров до менеджера, придя на работу, считает своим долгом пожать его пластмассовую мужскую руку.
Добавить комментарий
Мои родители развелись, когда мне было восемь. Лет через пять у мамы появился мужчина, стал жить с нами. В один из дней мама с отчимом пришли домой с гостями, веселые. Оказалось поженились. Я узнала, так сказать, случайно.. Прошло лет десять, со вторым мужем мама развелась, и к этому времени появился мужчина, тоже жил с нами. Как-то после работы я шла домой в ожидании ужина и поздравлений по случаю своего дня рождения и обнаружила полный дом гостей. Мама снова вышла замуж. В мой день рождения...
Добавить комментарий