Я - интроверт. Работаю в коллективе, который состоит из экстравертов. Как же тяжело, когда тебя воспринимают неправильным, закомплексованным, странным, а тебе всего лишь не нужно общаться также часто, как им :(
Работала себе, работала. Приелась работа, подумывала сменить, а тут подруга как раз предложила работать под ее началом. Согласилась, даже не побывав на новом месте работы, не увидев "кухню" изнутри. Теперь не знаю, как сказать подруге, что не нравится работать с ней, в этом коллективе и в такой атмосфере. Не хочу подводить людей, подругу, но чувствую, что скоро кончусь морально и физически.
Я директор маленькой компании. Коллектив 50 человек. С одной сотрудницей мы живём в одном доме. Регулярно я подвожу её на работу и обратно. Однажды я предложил ей повышение, так как предыдущий работник, занимавший эту должность, ушла на пенсию, а показатели у молодой действительно были очень хорошие. Но она отказалась, мотивировав это тем, что о нас уже вся компания шепчется, будто у нас интрижка.
Не так давно работала в одной известной фирме, продающей электронику... изначально и коллектив казался прекрасным, и работа интерестной. Все было бы замечательно, если бы я не задержалась однажды допоздна на работе, и не спалила зам. начальника ссущего в бутыль для кулера, из которого весь отдел воду пьет.... сказать что я в шоке - проще промолчать. На следующий день предложили уволится по собственному желанию. Мда... шикарно.
Уже полтора года работаю в мужском IT-коллективе. Я безумно тоскую по обсуждению мужиков, шмоток и прочего. Одни новинки технологий, тоже деньги и иногда экономика. Пустите меня назад в женский мир!
Поехали в командировку как-то, дней на 10-12. Алкоголь закончился на третий день. Начали общаться с коллективом, смотреть фильмы, оказывается, хорошие люди :)
Алкоголь не переношу даже в мизерных дозах. На работе, а я работаю в бухгалтерии, постоянно ищут повод выпить. Когда видят, что я обхожусь соком, сразу начинаются разговоры о том, что отделяюсь от коллектива. И главное имеют наглость, пока я отошла, подлить алкоголь мне в сок! Я повышение получила заслуженно, работала фактически за двоих, постоянно задерживалась на работе, но теперь меня в открытую подсиживает алкашка без опыта и знаний даже! Не думала я раньше, что в бухгалтерии столько пьют...
Ненавижу свою работу и ужасный бабский коллектив...ухожу обычно самая последняя, перед уходом поливаю все цветы в кабинете оставшимся апельсиновым соком...они вянут...пусть думают, что у таких ведьм даже цветы не уживаются)
Я замужем за интровертом. Когда у меня возникали какие-то серьёзные неприятности, он шёл спать. Может прийти домой и не поздороваться, уйти на работу молча. Может весь выходной играть в телефоне. Общение ему не нужно, эмоций и чувств он не проявляет. Когда пытаюсь узнать, почему он так себя ведёт, говорит, что всё же хорошо, мы отдыхаем так. А я ненавижу его за своё одиночество. Раньше пыталась его завлечь, сейчас не хочу уже. Одно не пойму: он правда такой деревянный или просто меня не любит?..
Непередаваемое чувство, когда любимый мужчина после трёхнедельной вахты в мужском коллективе приезжает домой, вы спите вместе, и он, притягивая поближе, шепчет: "Санёк".
Работаю в кофейне. И это лучшая работа для студента! Мы пьем кофе, чай, соки, смузи без ограничений, на кухне можно всегда договориться, чтобы вкусно покормили. Коллектив молодой, есть о чем поболтать, когда никого нет. Хоть порой месячная зарплата и равняется чаевым, но я счастлива, чёрт побери!)