Когда не предоставляется возможности купить книгу, то читаю ее в интернете. Но это же совсем не то! Потом после прочтения, все равно иду, покупаю эту книгу и читаю. Даже не знаю, это норма или нет.
Сидела в парке, читала книгу. Внимание привлекла парочка подростков, ругались, что-то выясняли. Вдруг он резко замолчал и пустил ей в лицо отрыжку. Оба посмеялись, поцеловались и за ручку ушли в закат. А вы говорите — романтики нет.
Недавно избавляла свою комнату от всякого мусора. Ну, там детские книги, игрушки и прочее. Я безжалостно складывала свои детские воспоминания в пакеты и хотела отдать все нуждающимся. Сложила всё и сидела посреди пустой комнаты. Пришла мама и стала всё перебирать. Вот мой самый первый плюшевый мишка, которого я таскала в детсад, а вот большой мешок игрушек из-под киндера (всю жизнь собирала). Не смогла сдержать слёз, когда увидела большой набор Лего. Психанула и сложила все игрушки обратно. Отдам всё, когда стукнет 76.
У моего молодого человека есть кот. Всегда, когда приходила к ним, напрягало, что зверь смотрит в одну точку на плинтусе не отрываясь, порой по часу. Перестал работать интернет, кот интерес к этому месту потерял. Стали проверять кабель, оказалось, он проходил именно под этим плинтусом. Вот и думаем, может он так к Всемирной сети конектился?
Когда мне было лет десять, ездила к бабушке в небольшой город на всё лето. Тогда уже были популярны ВК, компьютерные игры и так далее, но компьютеры в том городе только в интернет-кафе были. Пришли мы с подругой туда: небольшая комната, три стола слева, три — справа и один, самый шикарный комп, стоял чётко экраном ко входу. За ним сидел парень лет 19 и смотрел порно без наушников. Просто сидел и на полной громкости смотрел порно в интернет-кафе.
Иду по улице, тут подходит бомж и спрашивает, сколько времени. Я ответила, а потом он решил продолжить беседу. Я из-за своей деликатности не смогла просто отвернуться и уйти. В итоге он предложил мне стать его партнершей по бальным танцам…
Если прийти в кофейню в домашних мягких штанах со своей любимой книгой, сесть там, пить кофе и читать, будет очень интересное чувство, будто ты на самом деле дома, но тебя окружают какие-то незнакомые люди.
Каждый вечер выхожу с пледом, чаем и книгой на лавочку во двор. Часто подсаживаются соседи из разных подъездов и спрашивают, что читаю. Теперь я знаю всех соседей во дворе, и со мной здоровается весь двор. Избавлюсь от одиночества.
На одном из своих дней рождения напилась вхлам просто, на ногах не стояла. Чтоб до дома довести, подругам пришлось взять меня под руки. И ведь они даже не догадывались, что мои ноги болтаются в разные стороны не потому, что по другому не могут, а потому что я вспомнила как круто было в детстве, когда родители под руки берут, а ты ноги от земли отрываешь и висишь, висишь, висишь... Ну, я и решила не упускать возможность и покататься на подругах.
Глобальная несправедливость: почему кто-то проживает там, где практически всегда тепло и солнечно, а кто-то живёт в тёмной холодной зиме, где условия приближены к адским, где у человека не всегда есть возможность перебраться в тёплые края. Создатель вселенной хоть бы дал какое-нибудь устройство, регулирующее температуру. Очевидец несправедливого и холодного отношения.
Однажды поссорились с мужем, он был против того, что я хотела встретиться с подругой, в её день рождения поздравить. Сказал: поздравь по интернету, а ехать к ней - это блажь. На мои доводы, что я постоянно дома с двумя детьми и просто хочу днем встретиться с подругой, хотя бы в такой праздник, сказал: а что ты думала, когда замуж выходила? Блин, я выходила замуж, а не в тюрьму садилась! Всерьез задумалась о разводе.