Когда учился в США, день через два ...

Когда учился в США, день через два подрабатывал в одной компании на ликвидации кладбища. Оно открыто с 60-х годов, расположенное на живописных холмах, некогда дорогое и элитное. От захоронения до другого не менее пяти метров во все стороны. Но город разросся и обступил его промзонами со всех сторон. Престиж кладбища упал, и его закрыли. Муниципалитет принял решение сократить его вчетверо. Работа в целом была "не пыльная", почти полностью механизированная. Бригада - пять человек, включая меня и постоянно находящегося рядом юриста. За смену "закрывали" с десяток могил, хотя могли вдвое больше, если бы не необходимость ставить-снимать вокруг могилы матерчатый забор-ширму от зевак. Мексиканец-оператор миниатюрного экскаватора ловко разрывал могилу точно до гроба и по краям. Пожилой темнокожий мужчина - оператор экстрактора, похожего на складской погрузчик, - поднимал гроб и подвозил к мобильному крематорию с третьим оператором, очень похожим на Энтони Хопкинса. Хотя юридически всё было давно улажено, время от времени объявлялись "возмущённые" родственники усопших с претензиями: "Предок немало заплатил, чтобы тут лежать. Требуем компенсацию". Баксы - основная цель этих претензий. Тогда юрист им всё популярно разъяснял, и дело заканчивалось тем, что за пять баксов родственники получали красивую урну-капсулу с прахом их предка и были довольны как слоны, ибо "халява, сэр! От предложения перезахоронить жмурика, не сжигая и за свой счёт, практически все отказывались. Когда мой контракт уже заканчивался, оператор-Хопкинс, проникнувшись ко мне некоей симпатией, позволил поподробней разглядеть свою шайтан-машину. Дорогая, сложная, но эффективная штука со множеством колосников, просевавших несгоревшие металлы (драгоценные в том числе). Но главный прикол в том, что родственники умерших получали прах не своего предка, а порцию общей золы от сожжённых накануне жмуриков. Юрист на мой вопрос: "Законно ли это?" — показал хитро составленный типовой договор, где было сказано, что по истечении часа после загрузки в крематорий тела/гроба родственники получают прах. Но нигде не указывалось, что это будет прах именно их родственника. По факту прах был абсолютно бесплатным, а пять баксов стоила сама капсула-урна. И не придерёшься!
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Студент. Устроился на работу официантом в сеть ресторанов, девушке рассказал. Через две недели работы перевели в другой филиал этого ресторана, неподалёку от моего дома, мол, там официантов не хватает, а в главном — завались. Девушке забыл сказать об этом, уставший был. В первый же день моей работы приходит она с каким-то мужиком лет под 50. И нет, это не отец и вообще не родственник, а её, как оказалось, "папик"...
Добавить комментарий
Недавно у лучшей подруги диагностировали рак легкого. Никогда не курила и вот. 3 стадия, по-тихой переходит в 4. Операция не поможет, если не убьет раньше. Сидим в больнице, выбираем место на кладбище, говорит, всегда хотела, чтобы ее кремировали, уже и вазу для праха купила, а потом я прихожу домой, и меня разрывает. Как-то пришла к ней, не предупреждая, а она сидит и тихонько плачет: так –подвывая. Так и не зашла к ней в тот день, провела около часа в туалете, рыдая.
Добавить комментарий
В седьмом классе на биологии задали составить генеалогическое древо семьи и проследить какой-нибудь признак, передающийся по наследству. Можно было не углубляться и написать только ближайших родственников. Но мы с мамой решили заморочиться. В итоге уже 10 лет у меня дома хранятся три листа А3, склеенных вместе, где в виде схемы представлены шесть поколений огромной семьи, начиная с прапрабабушки и прапрадедушки. Каждый год вписываю по несколько новорожденных племянников. Надеюсь, они продолжат моё дело.
Добавить комментарий
Когда было лет 12, с бабушкой и дедом поехали в деревню к родственникам. Дед заядлый рыбак, мечтал о том, чтобы заняться любимым делом, даже лодку с мотором пытался починить. А я стояла и кормила мальков. Промучившись с ней 3 часа, бросил и сказал, что я маюсь фигней, как вдруг увидел, что у берега плавают не только мальки, но и рыба покрупнее. Молча ушел, пришёл уже с удочкой, прогнал меня, а сам до вечера сидел и ловил рыбу.
Добавить комментарий
Поехала в отпуск в Македонию. И в первый же день увидела себя на билборде. Такая же полуулыбка, черты лица, кудрявые волосы. Оказалось, "мной" заклеено полстраны и по ТВ крутят ролики - реклама местного сотового оператора. А лицо кампании - какая-то прежде неизвестная модель. Так меня весь отпуск везде встречали с распростертыми объятиями, "узнавали", кормили бесплатно в ресторанах и дали покататься за просто так на яхте. Утверждения, что они ошиблись, просто игнорировались)
Добавить комментарий
Ездила на втором курсе института с семьей в Египет. Долго думала, что привезти памятного парню, мои скупали на сувениры друзьям и родственникам статуэтки слонов, верблюдов, тарелочки и папирусы, но у меня упорно ассоциации были с пирамидами, скоробеями... Привезла мини саркофаг с мумией, но вылетело из головы, как он называется. Короче, гробик... Сейчас уже почему-то ржачно.
Добавить комментарий
Я люблю свою работу, она мне интересна. Все удивляются: "Как можно любить работу?". Но я могу сказать — у меня самая лучшая работа в мире! Иногда я задерживаюсь, потому что не хочу уходить. Каждый день спешу на работу, потому что я ее люблю, искренне. Моя работа удивительная, необыкновенная. С детства я хотела стать агентом ФБР, но не сложилось. Я обожаю всякие расследования, и я мечтала работать в сфере полиции: быть детективом, юристом. Но моя работа не связана с полицией ни капли. Я — врач-психиатр, который работает в психиатрической больнице.
Добавить комментарий
Этой весной у знакомой в семье старший сын забил камнем спящего младшего. Потом ударил мать и развел костер дома. Мать в больнице, брат в могиле, а он сам в психушке (обострение шизофрении). Один час, столько сломанных жизней.... Погибшему не было и 20 лет.
Добавить комментарий
Мы с молодым человеком котенка взяли на птичьем рынке. К врачу сводили, почти всё нормально с кисой. Позвали родственников в гости показать кошку, дали всем потискать, все счастливы. Финал логичен: у родственников лишай, у меня лишай, молодой человек в больнице с лишаем, при чём наша с ним болезнь в ужасном проявлении, нас обоих врачи фотографировали, чтобы студентам потом показывать. Говорят, даже у бомжей не так всё плохо. В аду гореть горе-ветеринару, которая болезнь не заметила.
Добавить комментарий
По молодости любовник поставил меня перед выбором подарка на день рождения: квартиру на отшибе города или свой бизнес. Выбрала бизнес, мол, на квартиру сама заработаю. Просрала и бизнес, и любовника через полгода. Прошло уже десять лет, а родственники так и припоминают мне, мол, такой шанс даётся раз в жизни и то не каждому и бла-бла-бла, хотя у меня сейчас и трёшка в центре, и бизнес, и прекрасный муж, и дети. Бесят.
Добавить комментарий