Очень люблю читать книги, но времен...

Очень люблю читать книги, но времени сейчас для этого мало. Чтобы смотивировать себя, вместо закладки в книгу кладу купюру. Чем толще и нуднее книга, тем крупнее купюра. Реально мотивирует :)
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Иногда во сне читаю книги. Да, да прямо во сне. В них даже определенный смысл есть. Но как только начинаю думать что это сон, текст расплывается(
Добавить комментарий
Работаю в общепите. Когда что-нибудь из продуктов падает на пол, поднимаю и кладу обратно с присказкой: "Каждая соринка - организму витаминка".
Добавить комментарий
Решила поинтересоваться у парня, насколько хорошо он меня знает. Задала кучу вопросов: от размера ноги, позы во время сна, до любимых книг. Удивилась, что он меня знает лучше, чем я сама себя. А для меня он и подавно открытие. Вместе уже семь лет.
Добавить комментарий
Моему деду 84 года. На днях прихожу к ним в гости, утром часов в 11. Дед выходит в шортах, заспанный. Говорит, только проснулся, а на кануне до 4 утра фильм интересный смотрел. Поцеловал бабушку и сказал, что должен бежать, сначала в библиотеку, должны книгу из области привезти, а потом на репетицию, так что до вечера чтоб не ждали. Стою и думаю и у кого из нас жизнь насыщенней? Кто из нас молодой?
Добавить комментарий
Когда только эра Гарри Поттера захватила мир, родители купили мне первую книгу. Я прочитала ее взахлеб, а потом дала соседской девочке, с которой дружила тогда. Кто же знал, что ее мама состояла в секте, и, застав свою дочь за ГП, избила ее, разорвала книгу, а после нагрянула к моим родителям со скандалом, что они "распространяют богонеугодные книги".
Добавить комментарий
Не удаляю номера бывших на случай, если позвонят, потому что не хочу с ними разговаривать. Вместо этого переименовываю контакты в нелюбимые блюда. Так, например, у меня в телефонной книге есть Гороховая каша, Кипячёное молоко, Печень с подливой. Мерзко, гадко, информативно!
Добавить комментарий
У моей подруги в юности украли из сумки достаточно серьезную сумму. И теперь, чтобы обезопасить свои денежки, она кладёт купюры в упаковку от влажных салфеток. На днях ей снова не повезло, в парке у неё украли сумку. Но она нашла свою сумку под кустиком. Не было всего лишь кошелька, а "салфетки" на месте)
Добавить комментарий
Мой отец придумал для меня в подростковом возрасте не обычное "наказание". Было мне лет 15, отпустил первый раз на дискотеку, но с условием: вернуться я должна была к 11 часам, хотя дискотека до 12. Я конечно же была до конца. Отец не ругал, а решил меня наказать за не послушание книгой! Мне нужно было выучить монолог Гамлета "Быть или не быть" наизусть, тогда пойду снова. Выучила, рассказала, отпустил. Но за любой проступок "наказывал" меня книгой!)) Мне 34, Гамлета помню до сих пор!
Добавить комментарий
Живу в Европе. почти целый год носила ужин одному бездомному, который жил напротив моего дома в коробках. днем их убирал, а вечером снова доставал, сидел в них и... читал. Всегда вокруг него были горы книг. Это меня удивляло и очень трогало. Но заговорить как-то не удавалось, не могла себя переломить, я отдавала еду и уходила. А в этом году... к нему подошел мой приятель, с которым я шла домой и к моему изумлению заговорил с ним по французски. Оказалось, бездомный - француз, был учителем литературы в школе. Он ехал на мотоцикле со своей женщиной, по его вине они разбились и она умерла. Ее семья назвала виновным его. Он не смог с этим жить. оставил все, что имел, сел на первый попавшийся поезд и приехал в этот город. Живет в коробке, читает книги и любит смотреть на закат над древними крышами. А мой приятель оказывается каждую пятницу водит его со своими друзьями вечером в кофейню, круассанов поесть с кофе. А я только и могла что контейнер с едой сунуть и удалиться, невесть что воображая о себе, мать Тереза блин. Стыдно.
Добавить комментарий
Из-за очень слабого здоровья у меня не было детских активных игр, не было подростковых страстей и соперничества, и юность моя проходит так же тихо. Я не унываю, радость нахожу в искусстве, в книгах, в будущей научной деятельности... Но порою смотрю на здоровых, хорошо сложенных парней и, боже, как же завидую! Я таким никогда не был и не буду, а они и не понимают своего счастья, для них это норма.
Добавить комментарий