Старые истории про бабульку

Старые лучшие истории про бабульку — специально для Вас собрали коллекцию из 122шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Пошла гулять с собакой. Проходя мимо бабулек, сидящих на лавочке возле дома. Вдруг одна из них резко кричит: "Ой, какая красавица!" Далее следует пауза в 5 секунд и она добавляет: "у тебя собака". Так жестко меня еще никто не унижал...
Добавить комментарий

Сегодня спалился, когда в лифте играл на воображаемой соло-гитаре. Бабулька, которая вошла была в шоке. Но подмигнула)

Добавить комментарий
Боюсь упасть, когда на улице гололёд. Поэтому всегда стараюсь найти какую-нибудь бабульку, с которой мне по пути, и проводить её. И бабушке хорошо, и я чувствую себя увереннее, не боюсь упасть. Так и идём, держась друг за друга)))
Добавить комментарий
Лес у нас на грибы не богат, да и всё немногое, что произрастает, обирают бабульки. А супчика-то хочется иногда. Так что не брезгуем червивыми. Если грибы перед варкой отмочить в солёной воде, то черви из мякоти выбираются. В основном. Так что часто грибной супчик у нас приправлен червями. Не, ну а чо, азиаты как-то такое едят.
Добавить комментарий
Мне безумно обидно осознавать, что для кого-то 60 - уже старость, которая может граничить с маразмом. Моей маме 64, а мне 24. И она активнее меня, никогда не сидит без дела, всегда чем-то занята, она прекрасно выглядит, следит за собой. И мне безумно больно и обидно за маму, ведь, услышав ее возраст, многие списывают ее почти за дряхлую бабульку..(
Добавить комментарий
Живу на последней станции метро и всегда езжу в нем сидя, а когда на меня гневно смотрят бабульки, заходящие в поезд в центре, я сижу и думаю, что сидячее место это моя компенсация за то, что живу в жо*е мира...
Добавить комментарий
Работаю участковым. Уже задолбался объяснять бабулькам, что mountain dew - газировка, а не пиво. И что подросткам в парке пить газировку не запрещено. Но в день по 2-3 раза звонят (в основном одни и теже же люди) с жалобами на распитие алкоголя в общественном месте. Приезжаю - там этот злосчастный mountain dew. А недавно бабульки на меня жалобу написали, что я ничего не предпринимаю и покрываю якобы своих родственников.
Добавить комментарий
Я замужем. На днях соседка через дорогу (ей примерно 65 лет) спросила меня: "Почему вы вечером зашториваете окна? Я не вижу, чем вы там занимаетесь!". Я была в шоке от такого вопроса и просто прошла мимо. Вечером рассказала мужу про любознательную бабульку. Он посмеялся, пошел разделся и одернул занавески. Так и ходил по дому голенький, несмотря на мои претензии. Больше наша бабулька ничего не спрашивала, только загадочно улыбается моему мужу…
Добавить комментарий
Работаю в пожарной охране, как-то раз вызвали часа в 3 ночи зимой, диспетчер толком не сказал, что горит, назвал только адрес. Ломанулись туда, приезжаем, а там бабулька встречает нас вопросом: "Вы пожарные? Посмотрите, а то мне показалось, что мачта ЛЭП горит". Ну, разумеется, это там свет падал от фонарей.
Добавить комментарий
Я когда работала в дикси на кассе, была постоянная покупательница, бабулька, брала всегда одно и тоже: батон, пачку макарон, пакет молока и банку тушенки. Разумеется всё самое дешевое. А один раз, весь набор, но без молока, ну я подумала может забыла, без задней мысли спросила: а чего ж без молочка сегодня? Забыли? А она заплакала, расплатилась и отошла в сторону, мне так неудобно стало(( а парень молодой, который за ней в очереди стоял, подошел к бабульке, взял ее за руку и повёл по залу, набрал ей полную тележку, оплатил и пошел провожать ее с пакетами до дома.
Добавить комментарий
Сегодня вспомнила старушку из детства. Она была грозой нашего двора, ее ужасно боялись, сварливее бабульку не найти! А нынешнее поколение детворы даже не знает, как им повезло играть возле ее подъезда.
Добавить комментарий
У меня на телефоне приложение, чтобы узнавать, когда придет общественный транспорт... ну вообщем все бабульки на остановке меня знают, и все время спрашивают про свой автобус)
Добавить комментарий
Лежу в больнице, в палате со мной лежит ещё бабулька. И она не даёт мне спать. Будит меня в 6 утра, говорит, что я на завтрак опоздаю. А завтрак в 9. Если днём лягу, то опять подходит и громко говорит, что не надо спать, а то ночью не усну. А ночью я и так не сплю, потому что она храпит так, что окна трясутся! Это какой-то ужас :(
Добавить комментарий
Когда я лежала в роддоме на сохранении, к нам привезли бабульку на аборт. Ей было 73 года. Не описать словами, насколько я была в шоке... В голове до сих пор сидит фраза бабульки: "Вот угораздило же!"
Добавить комментарий
Для того,чтобы не уступать место в транспорте бабулькам всегда сажусь у окошка. Всегда интересно наблюдать за угрызениями совести рядом сидящего человека)))))
Добавить комментарий
В соседнем подъезде жил одинокий старичок. Жил очень скромно, даже бедно. Однажды к нему приехали родственники, накупили ему всего. Он так радовался, всем об этом рассказывал. Потом опять долго никто не приезжал. Есть у него приятельница-бабулька, она-то и рассказала, что у старика нехилая пенсия, но ее под разными предлогами забирают родственники, ему мало остается. А с подарками к нему приезжали после того, как бабулька пустила слух о том, якобы он хочет завещать свою квартиру детскому дому.
Добавить комментарий
Еду в автобусе. В наушниках пост-рок, настроение соответствующее. Сидящая рядом бабулька меня похлопала по плечу и сказала: "желание загадывай, вон там начало радуги". Вот я так и сидела и залипала на эту радугу всю дорогу до дома.
Добавить комментарий
31 декабря закупалась недостающими продуктами. Бабулька передо мной взяла самые дешевые вафли, за 25 рублей, и те едва наскребла. Метнулась обратно к стойкам, схватила коробку какого-то суфле, пока продавщица меня рассчитывала, бабулька уже ушла. Я схватила свою корзину и сунула какому-то мужику со словами "Посторожите, бабулька, только вафли, Новый год же! Я быстро!" и вылетела за ней на улицу. Сунула коробку в руки - а она чуть не в слезы. Оказалось, я такая за день не первая!)))
Добавить комментарий
Вчера ходила в клинику к хирургу, подхожу к нужному кабинету, а около него сидит дедушка лет 70ти...я подумала что он в очереди и спрашиваю: "Вы к хирургу?", а он с таким добром улыбнулся и говорит:"нет, там в кабинете моя половинка, я её жду" :) через несколько минут вышла милая бабулька и они под ручку ушли :)
Добавить комментарий
90-е, мать срочно уехала по делам из города. Я, подросток, остался один дома. Денег на еду мать оставила немного, решил купить пельменей у метро у бабульки. Купил четыре пачки; придя домой, решил сварить пельмешек... так и не всплыли пельмешки, — оказалось, что то был гипс. Бабульку больше я ту не видел.
Добавить комментарий
Мы в детстве с друзьями играли в бомжей. Валялись на траве и голосом, будто у нас отрыжка, орали, что хотим есть и водки. Однажды проходила бабулька-соседка. Представляю, как она удивилась, потому что пригласила нас всех к себе и накормила пирожками с чаем.
Добавить комментарий
Сегодня шел в метро. Увидел бабульку которая тащила наверх огромный чемоданище. Совесть заиграла, решил помочь. Да так быстро с этим чемоданом начал подниматься, что бабулька решила что я его краду. Начала кричать охране. Сейчас только вышел из ментовки. Никому и никогда не буду помогать больше.
Добавить комментарий
меня Тимуром звать так вот иду с друзьями пешеходный переход, бабулька стоит сумки большие перейти не может , я такой тимуровцы вперед, бабка в смех парни в истерике .
Добавить комментарий
Бабулька у меня очень познавательный человек. Все стремится познать и изучить, включая современные гаджеты. Но до сих пор не может понять сущности Интернета. Для неё это нечто святое, божественное. Часто звонит мне с просьбой: "а спроси у Интернета вот это". Или "а что, интересно, Интернет на это скажет". " Не пойду к врачу, отправь Интернету мои анализы. Авось все равно эти собаки брешут, а тут голова знающая".
Добавить комментарий
У нас в подъезде жила одна бабушка, насколько я знал тогда, она была совсем одинока и иногда случалось так, что, пересекавшись с ней на лестничной площадке, я заставал тот момент, когда она уже зашла в квартиру и закрывала за собой входную дверь, начиная очень добрым голосом разговаривать с котом, спрашивая, как у него дела, говорила, как она по нему соскучилась, и всё в таком вот ключе. Никогда я не дослушивал до конца, дабы не стоять под дверью как ненормальный кретин. Некоторых это раздражало, так как иногда она подолгу и до позднего часу там болтала, думали, что бабулька уже совсем поехавшая. Однажды, спускаясь, я увидел полицейского, он стоял в открытых дверях квартиры, в которой жила эта ба. Мне задали пару стандартных вопросов, не слыхал ли я чего подозрительного ночью. Я ответил, что кроме как с котом эта бабулька ни с кем не разговаривала последние лет 5-7, но мне сказали, что никакого кота там не было и нет. Задумавшись, я позволил себе заглянуть за краешек двери. Из глаз моих потекли слёзы, на полу лежала старая дряхлая синяя старушка, обняв черно-белую фотографию, на которой были изображены молодой мужчина и девушка, державшие друг друга за руку, и щурились от солнца, смотря в объектив.
Добавить комментарий