Короткие истории про бутылку

Короткие лучшие истории про бутылку — специально для Вас собрали коллекцию из 392шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда мне было лет 5, нас с сестрой оставляли дома со слеповатой бабушкой. Однажды во время купания закончился шампунь, на сестру хватило, а на меня нет. И тут бабуля вспомнила, что папа недавно принес бутылку шампуня, нашла ее, налила мне на голову, и кто же знал, что в бутылке окажется эпоксидный клей. Пришедшая с работы мама плакала и смялась одновременно, когда выстригала мне макушку "под ноль", а я ходила с хвостиком на макушке где-то с полгода и страшно гордилась ежиком на голове :)
Добавить комментарий
Когда были мальцами играли на этикетки от бутылок, раньше они были одинаковой формы, клеились сверху бутылок и легко отдирались. На них можно было выменять и вещи и пирожки в школе. Живя с краю Питера, мы иногда ходили на свалку в Мяглово, иногда интересное находили. Через лес кило 15 примерно. И вот нахожу я там не вырезанные пивные этикетки в рулонах, как обои. БИНГО! Это примерно как будто сейчас бы выиграл джек пот, до сих пор вспоминаю то ощущение из детства счастья и богатства.
Добавить комментарий
В 18 узнал, что я приемный. Решил найти биологическую мать. После долгих поисков мы встретились. Она пьющая, запущенная женщина, которая думает только о бутылке. Простил её поступок, начал ей помогать. Ездил каждые выходные, привозил продукты, лекарства и денег тоже давал иногда. В последний раз она позвонила и сказала, что нужны деньги, причём приличная сумма оказалась. Я сказал, что не смогу, так как с деньгами было туго на тот момент. Мать разозлилась и крикнула чтоб я лучше сдох тогда...
Добавить комментарий
Дело было в 90-х, тогда можно было сдать бутылки. Было с подругой лет 5, и наткнулись у мусоропровода на бутылок 20 из-под шампанского, самых дорогих! Решили, что сдадим и часть родителям, а себе жвачку. Собрали их, принесли на точку, а тётка говорит "с этикетками не принимаем, идите мойте". Мы под уличным краном все отмывали холодной водой с песком часа 1, 5, наверное. Возвращаемся, а тётка выбрала из всех 2, а остальное, говорит, не принимаем, но вы оставьте их здесь. Я поняла только лет в 20.
Добавить комментарий
Ехала домой в маршрутке после особо тяжелого рабочего дня. Горло болит, голова раскалывается, ноги гудят, с лучшей подругой поругалась. Жизнь тлен, короче... Встаю, собираюсь выходить, и вижу на соседнем сиденье одинокий подарочный пакет для бутылок. Заглядываю внутрь, а там бутылка не дешевого вина 2003 года:) Хозяин поблизости не обнаружился, и я забрала вино - настроение себе поднимать. Спасибо тебе, рассеянный человек! Надеюсь, ты обретёшь что-то более ценное взамен потерянной бутылки вина)
Добавить комментарий
Когда мне было 12 в школьном дворе меня избили трое парней старше меня лет на 5. Избили ни за что, просто я им не понравился. В тот день я пообещал себе, что отомщу. Первого я нашел через 3 года, он был старше и все еще сильнее, но я подошел со спины и у меня была в руке бутылка. Второго я нашел через 7 лет, и тогда уже я был сильнее. И вот четыре дня назад я нашел третьего. Через 20 лет. В итоге - подписка о невыезде, материал проверки по тяжким телесным. Но по хер! Я счастлив! Я СВОБОДЕН!!!
Добавить комментарий
В детском саду у нас был толстенький мальчик, над которым любили издеваться другие мальчишки. Однажды он принёс с собой в садик бутылку лимонада, чтобы угостить всех ребят. Специально попросил бабушку купить. Так дети сказали, что не будут пить эту "мочу", и начали ржать. Меня это ужасно разозлило! Наорала на них на всех, взяла мальчика за руку, и мы пошли с ним вдвоём в беседку. Одно из лучших воспоминаний детства: идёт дождь, а мы сидим в "домике" одни и дуем вкуснейший лимонад из бутылки.
Добавить комментарий
Мечтаю о том, чтоб леса берегли невидимые хранители. Бросил бутылку - получил бутылкой в лоб и вылетел оттуда со свистом вместе с бутылкой. Поломал деревья, включил громкую музыку, принёс мусор, орал матом, поджёг дупло - сотня комариных укусов. Захотел причинить кому-то зло - будешь на три дня вкопан по шею в землю и больше никогда не сможешь попасть в лес. А тем, кто пришёл с миром, хранители бы подсказывали ягодные, ореховые и грибные места, помогали заблудившимся, а детей целовали в щёчки.
Добавить комментарий
У бабули всегда стояла бутылка из-под шампанского — копилка для монеток. Когда бабули не стало, последнюю бутылку докидала вся семья и отдали содержимое мне. Хватило на малюсенькие серёжки, которые проносила пару лет. Потом одну серьгу потеряла. Плакала, хоть и не бабушка мне их подарила, но это был как бы последний «приветик» от неё. Пошла и проколола ещё одну дырку в ухе для оставшейся серьги. Иногда, когда касаюсь уха, вспоминаю, какой замечательной бабушка была и как сильно меня любила.
Добавить комментарий
В детстве мама отправила меня с бабушкой в поликлинику, дала с собой баночки с моими анализами и бутылку чая. Оставив меня сидеть в очереди, бабушка пошла относить мои анализы. По возвращении я попросила попить, на что она достала из пакета маленькую стеклянную баночку с желтой жидкостью на дне. По моим ошалелым глазам она сразу все поняла, и под хохот сидевших рядом детей мы ушли возвращать мой чай. Интересно, что подумали медсестры, увидев на столе целую бутылку коричневой жидкости.
Добавить комментарий
Девушка, за рулём недавно. Попала в пробку, которая вообще не двигалась. Первый час было терпимо. Потом жутко захотела в туалет. Какое-то время бодро терпела. Потом поняла, что терпеть нет сил. Достала из-под сидения бутылку от воды, начала снимать джинсы, кое-как пристроилась к горлышку. Неудобно, не сразу попала, что-то мимо, что-то в бутылку. В общем, как получилось. В соседнем авто открывается окно, парень протягивает мне влажные салфетки и улыбается. Жаром моих щёк можно было согреть Омск.
Добавить комментарий
Несколько лет назад ехала в метро. На одной станции со мной в вагон зашел парнишка лет 13. Как только поезд тронулся, по вагону распространился едкий запах растворителя, и боковым зрением я заметила, как парень кинулся на пацана, зашедшего со мной, и скрутил ему руки. Оказалось, что этот малолетний утырок незаметно разлил бутылку растворителя и уже пытался поджечь зажикалкой! В пакете была еще пара бутылок! Страшно подумать, что было бы, если б он это сделал. С тех пор езжу только на авто.
Добавить комментарий
История от моего друга- военного хирурга: время действия: конец девяностых. Место действия: военный гарнизон в Сибири. На несколько сот км он самый лучший хирург. И единственный. Военным в то время зарплату платят очень маленькую и нерегулярно. Денег в семье не хватает, но бутылок ( от благодарных пациентов) уже не куда ставить. Сам не пил совсем. Водку заливал зимой вместо омывайки в авто. Жена открыла ларёк, все подарки от пациентов сносили туда. Так вот: одну бутылку коньяка продавали 5 раз!
Добавить комментарий
Моя подруга абсолютно неконфликтный человек, как и её муж. А тут приезжает она ко мне с бутылкой вина и говорит: "Знаешь, никогда не была в более нелепой ситуации. Муж узнал, что я ему изменяю, я не стала отпираться. И вот стоим мы, смотрим друг на друга и не знаем, что делать. Вроде поскандалить надо, а что скандалить, когда все карты открыты? Договорились на следующей неделе встретиться, когда узнаем у друзей, как надо ссориться. Так что там делать надо, как ругаться?" Теперь в замешательстве я.
Добавить комментарий
У меня был очень неприятный день... я чувствовал, что без допинга мне не уснуть. По дороге домой я зашел в алко-маркет и не глядя взял две пластиковые бутылки пива. Удивился достаточно низкой цене на кассе, пытался найти на этикетке цифру, которая сообщила бы мне, сколько же здесь заветной жидкости. Я не знаю, обязан ли производитель это указывать... но меня этот поиск приводил в бешенство. Прочитал весь мелкий текст, ВЕСЬ! Ничего. в итоге набирал в пустую бутылку воду и лил в стакан. Полтораха
Добавить комментарий

Убедилась, что самые умные животные на Земле - это крысы. Как-то раз мой дедушка со свои другом решили побаловаться домашним винишком. Ну и хорошо так побаловались, что оба заснули. А когда проснулись, то не поверили своим глазам. Возле полной бутылки с вином собрались в рядок крысы и пили это вино. И все бы ничего, но как они его пили! Так как горлышко длинное, одна из крыс окунала в бутылку свой хвост и давала облизывать другим крысам и так по очереди. Бедный дед подумал, что у него белочка)

Добавить комментарий
Вспомнила, как в детстве делали значки! Нужно взять крышку от бутылки из-под лимонада или пива и тереть ее об асфальт, пока кружочек не отпадет от загнутого края с резьбой. Потом с разных сторон футболки вставляешь обратно этот кругляшок в ободок! Рассказала сыну, нашли крышку, давай тереть... Такого душераздирающего скрежета я совсем не помню, даже рабочие, красящие забор, отвлеклись. Дабы не привлекать больше внимания, затею мы отложили(( А ведь в детстве у меня этих значков была целая коробка.
Добавить комментарий
Мой бывший однажды сильно избил меня за то, что я была «непослушная». Посадить его не получилось бы — работник органов. Поэтому я просто прекратила общение. После моей выписки он пришёл ко мне с бутылкой «мириться». Бутылкой дело не ограничилось — мы напились. Он так вообще был никакой. Зная, что у него есть привычка лихачить по пьяни, я настояла, чтобы он ехал домой не на такси, а на своей машине. Как я и ожидала, он попал в аварию — въехал в дерево и теперь больше никогда не сможет ходить. Не жалею. Не стыдно.
Добавить комментарий
В последнее время стало невыносимо находиться на работе. Причина — новый сотрудник. Сидит рядом со мной и постоянно жрёт. Утро начинается с двух булок и литра колы, которую он громко высасывает из бутылки. А бутылку с силой закручивает/откручивает после каждого глотка. Дальше до обеда он шуршит бумажками, чавкая, грызёт яблоки, подолгу колотит сахар в чае. С обеда приходит с беляшами и воняет ими часов до четырёх. А на закуску — фисташки, которые он громко расщёлкивает до шести вечера. Хочется придушить.
Добавить комментарий
Моя мама на пенсии, работает в небольшом продуктовом магазинчике. Заходят мужчина и женщина. Мужчина купил две бутылки воды, женщина попросила конфет на развес. Мама взяла нож и пошла открывать коробку с конфетами. И тут эта баба как заорет, пронзительно! Мама в шоке так и замерла. Мужик с испугу уронил бутылки с водой, одну себе на ногу, матерится, скачет на одной ноге. Залетает охранник. Эта безумная баба орет ему: "Она с ножом, помогите!" Еле успокоили. Мама теперь прячет нож подальше. У психов обострение.
Добавить комментарий
Долгожданная поездка во Францию с одноклассниками. Мне тогда было 12 лет. И вот приехали мы к той самой Эйфелевой Башне, и под башней были всякие разные магазинчики с сувенирами, ну и я захотела купить что-нибудь для своих родителей. Захожу в магазин, смотрю красивые бутылки в виде башни, думаю: наверное, это коньяк! Вот родители обрадуются, когда я им привезу Французский коньяк. В итоге по приезде домой, поставив гордо эту бутылку на стол с заявкой, что это коньяк, папа говорит: "Катя, вообще-то это масло".
Добавить комментарий
В июле защищаю диплом. У нашей группы встал вопрос, как проставлять стол принимающим. Тут преподы выкатили целое меню из шампанского, коньяка, красной рыбы, творожного сыра и бельгийского шоколада, да ещё и по 12 бутылок газированной и негазированной воды в стеклянных бутылках + цветы каждому на второй день и корзина на первый. В группе 24 человека, защиту разделили на два дня. Посчитали, во сколько это всё обойдётся — около 36 тысяч за два дня. На вопрос, мол, с какой стати, мы получили лишь ответ: "ПОЛОЖЕНО!"
Добавить комментарий
Как-то вся родня собралась на сельское кладбище, чтобы проведать могилки, и меня взяли. До кладбища оставалось метров 300-400, и я увидел бутылку от шампанского, а в стороне стоял комбайн. Беру её и бегом! На ходу бросаю бутылку, поднимаю, бросаю, подбегаю вплотную и бросаю, а из-за колеса выглядывает голова, и бутылка летит в неё. Через пятнадцать лет стоим у дома с дядькой, мимо идёт деревенский поп. Дядька сказал, что это тот бывший комбайнер-алкаш. Всем показывает, как ему чёрт копытом в морду дал, шрам остался.
Добавить комментарий
Моя девушка идеальна: тело, душа — всё, казалось бы, как надо. Одно но: она, когда что-то выпивает/съедает, кладёт бутылку/фантик/пакет/обёртку не в мусорное ведро, а обратно. То есть, заглядываю в холодильник: "Ммм! Целый пакет молока!" Беру его, а там пусто и, судя по запаху, стоит он там давно. Про вазочки для конфет, полные фантиков, молчу. Бесит это безумно, понимаю, что мелочь, разговаривал с ней уже сто раз — не помогает. Уже просто от злости ухожу в спальню и ору в подушку, чтоб она не услышала, а потом молча убираю за ней.
Добавить комментарий
Ехала с работы из Москвы в область в электричке. Напротив меня сидел молодой человек с открытой бутылкой пива и дремал. Другой молодой человек, что сидел на моем сиденье у окна незаметно (как ему казалось) бросил дремавшему парню в бутылку какую-то таблетку. В шоке были все, кто это видел, а видело это человек 20-30 (был час-пик и много народа возвращалось из Москвы). Что мне понравилось - не смолчал никто! Разбудили спящего, сказали, что ему бросили в пиво таблетку. А того, кто бросил - выгнали на ближайшей станции из поезда с позором.
Добавить комментарий