Короткие истории про быль

Короткие лучшие истории про быль — специально для Вас собрали коллекцию из 1048шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Были у меня как-то отношения, где страсть нас поглощала. То тихонько на лежаки вечером от отеля уйдём, то в плацкарте на верхней полке. Апогеем стало, когда мы были у неё дома одни, так увлеклись, что кровать стучала о стену, а девушка стонала так, что люстра звенела. После этого я вышел на кухню покурить и покурил с её отцом, который тааааак на меня молча посмотрел... Просто мы не заметили, когда он домой вернулся раньше обычного с работы)
Добавить комментарий
В детстве родители очень ругались, когда находили у меня в карманах осколки стекла. А ведь это были нужные штуки! Были у нас мелких "секретики": находилось что-то красивое — фантики, вырезки, цветы, ягоды, бусинки и все такое, клалось в ямку, накрывалось стеклышком и присыпалось землей. Потом, если в нужном месте аккуратно разворошить землю пальчиком, открывалось "окошко с секретиком". Мне до сих пор кажется, что это красиво! Показала детям, пищат)
Добавить комментарий
История моих родителей началась так. Когда они были в детском доме (для мальчиков и девочек были раздельные), на какой-то праздник собрали всех детей и папа во время концерта швырнул в маму тряпкой, со словами "уродина", она закончила своё выступление и побежала за своим обидчиком. После того, как эти двое кубарём слетели с лестницы, папа посмотрел на маму и сказал: "Ты самая красивая из всех, кого я знаю". Вот и живут уже 50 лет душа в душу.
Добавить комментарий
У моей подруги очень сексуальный и бархатистый голос. Он стал таким, когда мы были еще подростками. Когда она разговаривает, многие начинают томно дышать. Она говорит, что слышит свой голос очень хриплым, неприятным, и не верит нам, когда мы говорим о её голосе. Из-за голоса её бросали парни, считали, что она их использует и флиртует со всеми. Кажется, теперь я довольна своим прокуренным голосом. Но как же я её хочу. Её голос сводит меня с ума!
Добавить комментарий
Как-то в детстве услышала разговор мамы и знакомой. Знакомая говорила, что она раньше коровой была, а сейчас нормальная. Я приняла ее слова слишком буквально и решила, что люди берутся от коров, и все мы когде-то были коровами. А у нас дома была корова, после этого разговора я стала уважительно к ней относиться, так как очень боялась, что когда она превратится в человека - будет бить меня. Чуть позже до меня дошло, что она была просто жирная.
Добавить комментарий
Недавно в нашем доме были свидетели иеговы, ходили по всем квартирам с библией и как потом выяснилось вычисляли одиноких пенсионеров, схема у них простая, ставят отметки на почтовых ящиках одиноких пожилых людей. В нашем подъезде это были черные точки на ящиках, так обидно стало за своих пожилых соседей, взяла фломастер и понаставила точки на всех ящиках, надеюсь они, эти свидетели, в нашем подъезде больше не появятся и никого не обманут.
Добавить комментарий
Как же я ненавижу лилии, просто терпеть не могу. У нас с мужем годовщина. С работы вернулся поздно, и все нормальные цветочные магазины были уже закрыты, кроме одного маленького киоска с готовыми букетами. В каждом букете, как назло, были натыканы лилии. Муж не растерялся, купил три букета, распотрошил, лилии и траву выкинул, а розы вытащил и подарил мне. Стоит на пороге с букетом разных роз, весь в обрывках травы и пыльце. Так смешно и приятно.
Добавить комментарий
В детстве у меня были кривые зубы, просила родителей поставить мне брекеты. Мама пожадничала четыре тысячи рублей, и родители решили ограничиться пластинкой. Папа вообще сказал, что если бы был сын, то и пластинку бы не ставили, и так сойдёт, хотя деньги всегда были, жили на Севере. Я, естественно, комплексовала. В 25 лет, когда начала зарабатывать, взяла кредит на 100 тысяч рублей и год носила брекеты. Родители удивились, зачем, мол, тебе это надо
Добавить комментарий
В девятом классе мне сильно нравился парень из одиннадцатого. Мы были незнакомы, а я не решалась познакомиться сама. Перед Новым годом у нас была дискотека, на медляке он пригласил меня на танец. Это были самые счастливые минуты в моей жизни! Пообещал, что на каникулах пойдём гулять. На каникулах он так и не позвонил. В школе решила его спросить об этом, но его там не было. Оказалось, он умер, сбила машина. Тогда моё сердце разбилось вдребезги.
Добавить комментарий
Когда мне было лет десять, ездила к бабушке в небольшой город на всё лето. Тогда уже были популярны ВК, компьютерные игры и так далее, но компьютеры в том городе только в интернет-кафе были. Пришли мы с подругой туда: небольшая комната, три стола слева, три — справа и один, самый шикарный комп, стоял чётко экраном ко входу. За ним сидел парень лет 19 и смотрел порно без наушников. Просто сидел и на полной громкости смотрел порно в интернет-кафе.
Добавить комментарий
У меня недалеко от дома есть стихийный рынок. Там иногда такие деликатесы продают, закачаешься! Недавно был инжЫр, апИльсины, яблоки симиринка на постоянной основе, а в прошлом году рИбину продавали. И ладно бы это были жители соседних стран, нет — местные жители, владельцы дач и огородов. Но хит был пару лет назад: "Девушка, берите помидоры! Сталин умер — таких не ел, а вы мимо идёте". Купила, не устояла. Помидоры были классные, а женщина — бог маркетинга)
Добавить комментарий
В 12 я ходила в музыкалку к очень старенькой учительнице, посвятившей музыке всю свою жизнь. Иногда в конце занятий она доставала сборники нот, написанных самостоятельно. Там была мелодия, наложенная на стихи. И эти шедевры были воистину гениальными, созданы они были ребятами от 6 до 15 лет. Сложные арии и переходы полностью самостоятельно. Многое отдала бы, чтобы прослушать их ещё раз. А многие стихи Есенина, Блока и Ахматовой я знаю наизусть.
Добавить комментарий
Новый год, середина девяностых. Жили мы на первом этаже в провинциальном городе прямо в самом его центре. Окна расположены были очень низко. В те годы все, конечно, отмечали Новый год именно там. Пьяный народ творил всякое, но в тот год кто-то решил взорвать самодельную петарду под нашими окнами. Стёкла вылетели. Мама, дежуря в ту ночь в больнице, приняла женщину с ожогом руки и мужчину с оторванным ухом. Это были те самые люди. Ущерб возместили.
Добавить комментарий
В 9 классе у всех наших девочек были "мужья" из парней 11-классников. Естественно, "мужья" были не в курсе этого. Между нами было очень много приколов и хохм на эту тему. Писали на партах признания... Однажды на 14 февраля все девочки получили валентинки от своих "вторых половинок" из 11-го класса с признаниями в любви и дружбе. Это было неожиданностью, пока не выяснилось, что одна из нас начала встречаться с парнем из 11-го класса и сдала нас всех)))
Добавить комментарий
Когда училась уже в старших классах, у нас с подружкой была странная мечта - забухать с директором и завучем школы. И вот настал день Х. Все выпускники нажрались в зюзю прямо в спортзале. Когда туда зашли директор и пара учителей, они были немного шокированы, но, недолго думая, начали пить вместе с нами. Так до утра мы сидели на лавках, пили дедовский самогон и выясняли, за что были поставлены оценки в седьмом классе. Завуча с нами не было. А жаль)
Добавить комментарий
Был у меня друг, весил почти 150 при среднем своём росте. Были проблемы с сердцем, личной жизни никакой, естественно. Лечиться не хотел, все отнекивался, что у него наследственность такая и ничего не изменить (хотя родители были обычного телосложения). Я пыталась убедить его, что нужно сесть наконец на диету, взять себя в руки, перестать есть всякую дрянь. Ничего не помогало. Однажды ночью звонят мне из полиции — подавился круассаном и умер от удушья.
Добавить комментарий
В детстве папа всегда за мной гонялся с ножом и криками, что я не его дочь, а я всегда пряталась. Во всем были виноваты мои глаза, точнее цвет — они были карими. Однажды спряталась под самодельную пилу и уснула. Наутро проснулась оттого, что сильно звенит над головой. Открываю глаза, а опилки засыпали их. Кричала я от боли долго, вытащили, не помню как, эти маленькие щепки; но теперь папа счастлив, цвет моих глаз после инцидента — серый. Теперь я его дочь.
Добавить комментарий
В начальной школе со мной училась девочка, у которой были проблемы со слухом — одно ухо у неё просто не слышало. Когда мы начинали рассказывать ей какие-то истории, она всегда поворачивалась слышащим ухом, мы же думали, что она так шутит. Но когда до нас дошло, что это правда, и она реально не слышит, мы стали над ней издеваться: специально кричали и говорили что-то ей с неслышащей стороны. Не представляю, что она чувствовала тогда. Стыдно до сих пор.
Добавить комментарий
Детки мои были с раннего возраста очень самостоятельными: и ели сами, и на горшок самостоятельно, и попу после горшка вытереть тоже не проблема. Интересно им было самим всё делать (под присмотром, конечно). Сыну четыре, моется в ванной перед сном, я стою рядом. С важным таким видом спрашивает: "Мама, а зачем нам эти яйца?". Стараюсь не заржать в голос, в тон ему отвечаю: "Чтобы дети были!". Оборачивается сыночек ко мне и выдаёт: "А зачем тогда у папы они остались?"
Добавить комментарий
Мой отец нашел кошелек с деньгами и документами, еще там были банковские карты с пин-кодами. По документам, которые там были, он вычислил человека, который его потерял и все вернул. Причем сам поехал за свой счет на другой конец города в частный сектор и вернул. Это было в 90-е годы, когда самим было есть нечего. Моего отца нет в живых уже 10 лет, а я все еще вспоминаю этот поступок и его слова: "Человек же переживает, ждет, надо быстрее отвезти кошелек".
Добавить комментарий
После 4 лет совместной жизни начала намекать на "колечко". Смотрела фото при парне, показывала, говоря: "Смотри, какая прелесть, правда?" Делала это, чтобы у него не было проблем с выбором, все были однотипные, простые с камушком в центре. Отношения были прекрасные и мне казалось, что он тоже этого хочет. В итоге, на праздник подарил отвратительное кольцо, которое ещё и мало, а у меня 15.5 размер. И всё, никакого предложения! "Не, ну а чё, ты ж просто кольцо хотела".
Добавить комментарий
Помню как отец лет 12 назад купил свой первый телефон, точнее наш первый телефон, это был Nokia 3310. Я был маленьким. Помню мы втроем садились, изучали его, играли целыми вечерами в змейку. Когда первый раз поставили на зарядку, после того как он написал, что заряжен, я быстро взял и выдернул шнур из телефона. Как меня тогда отругали за это. Ведь все были уверены, что надо выдергивать сперва из розетки, иначе вся зарядка уйдет обратно. Какие были времена.
Добавить комментарий
Маленьким часто сидел на коленях у деда. На запястье у него был шрам, который я трогал и рассматривал. Это были следы от зубов. Спустя годы отец поведал историю шрама. Мой дед ветеран ходил в разведку, в Смоленской области они столкнулись с сс-вцами. После ближнего боя, в живых из врагов остался лишь один. Он был огромен и матер. СС-ман в ярости прокусил деду запястье до мяса, но был сломлен и пленен. Дед и компания были представлены к очередной награде.
Добавить комментарий
В студенчестве были проблемы с деньгами и я экономика на еде. Приходилось покупать самые дешевые пельмени. Они были машинной лепки и с соевым мясом. Их нельзя было варить - тесто расползалось, получался суп-пюре с фрикадельками. Да и холодильник соседки нихера не морозил, пельмени слипались в один большой ком. Я делила этот ком на порции, плющила в лепешку и жарила на сковороде с двух сторон. Пирог с фрикадельками был вкусен и пользовался популярностью!
Добавить комментарий
Очень долгое время пыталась сбросить пару лишних килограмм, сидела на многих диетах, загадывала желания на Новый год и день рождения, ибо просто было лениво поднимать свою попу с дивана и чем-либо заниматься. Толку от этого не было... И вот случилось чудо, моя мечта сбылась, я сбросила около 10 килограмм. Упала с высоты пятого этажа, получила множество переломов, одними из которых были переломы челюсти, и два месяца моей едой были вода и питьевые йогурты.
Добавить комментарий