Короткие истории про дедушку

Короткие лучшие истории про дедушку — специально для Вас собрали коллекцию из 1055шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Всегда с завистью читаю истории про близкие отношения с бабушками и дедушками. Так получилось, что мамин дедушка умер, когда я была совсем маленькой, а с родителями папы мама прекратила какое-либо общение, соответственно, уже позднее познакомившись, мы так и остались "чужими". С бабушкой мамы мы с сестрой проводили время, но только до того момента, как мама умерла. После, живя даже в соседних подъездах, мы виделись очень редко. Сейчас у нас есть Бабушка и Дедушка новой жены папы, но это все равно не то.
Добавить комментарий
У меня есть одно занимательное хобби. Я хожу по паркам и переходам и разговариваю с уличными музыкантами. К слову я сама играю на разных инструментах, так что у меня всегда найдется тема для разговора. Так вот, за тот год, что я этим занимаюсь, я повидала разные инструменты и разных людей, но дедушка с бабушкой, играющие на скрипке и старом чугунном чайнике, мне показались самими удивительными музыкантами. Дедушке 75 и он играет на скрипке, а бабушке 72 и она подыгрывает мужу на чайнике. Потрясающе!
Добавить комментарий
За полгода до смерти моего дедушки я с ним крупно поссорилась. Извиниться так и не успела, всё времени не хватало, да и самой было обидно: поссорились по мелочи, но обоих это жутко задело. Когда я узнала, что он умер, не могла найти себе места, корила себя, не могла простить, хотя дядя, живший с ним, сказал, что дедушка меня простил. Успокоилась я только тогда, когда дедуля приснился мне и сказал, что я просто молодая, кровь кипит, и он не сердится. Проснулась в слезах. Но точно знаю, что он не держит обиду.
Добавить комментарий
Был один случай в электричке.заходит дедушка в тамбур вагона но успел зайти только поставил ногу и двери закрылись, и поезд тронулся!Мы быстро нажали на стоп кран.правда поезд успел проехать не малое количество пути.и дедушка весь этот путь проехал на спине он был в сапогах керзовых.когда двери открылись его спросили: почему он не вынул ногу, он же мог погибнуть ударевшись об решётку в конце платформы... на что он ответил:лучше погибнуть так,чем от его бабки которая узнала что он потерял сапог.
Добавить комментарий
Дедушка двоюродной сестры потерял жену, когда ей было всего 45 лет. Любил её безумно, больше жизни. На недавнем семейном празднике пересматривали на компьютере старые фотографии, и на последней была его жена. Все уже вернулись к столу, а я осталась, так как разговаривала с подругой. Поворачиваюсь к выходу и вижу его, застывшего, 85-летнего дедушку, обычно такого весёлого, а сейчас с остекленевшими глазами, смотрящего на фотографию. Прошло больше тридцати лет, а ему всё ещё так больно. И мне больно за него.
Добавить комментарий
У меня скоро свадьба, будут самые близкие, родные приедут из другого города. Сообщили всем за полгода. Недавно позвонил мой дедушка и начал кричать, что надо переносить свадьбу, потому что в пост никто не женится! На ответ, что венчание не планируется, так как мы не верующие, но готовы для него заказать постное меню, дедушка кричал в трубку, что либо мы всё переносим, либо он не придёт. Всё давно забронировано, гости взяли отпуск. Больно, что дед готов пропустить свадьбу единственной внучки из-за суеверий :(
Добавить комментарий
Приезжает скорая с дедушкой, который жалуется на острую боль в левом ухе. Стандартный осмотр. После веду его к дежурному ЛОРу. Так и так мол, ухо болит, отиты по твоей части. Осматривает ухо. Поднимает на меня удивленный взгляд и подзывает посмотреть. Оказалось, у деда в ухе начало прорастать СЕМЕЧКО. Просто дедушка где-то шёл, и к нему в ухо залетело семечко. Уши он давно не чистил, а когда попытался, только затолкнул дальше. Обратился к местному ЛОРу, тот ему прописал капать масло. Семечко так и проросло...
Добавить комментарий
Недавно в соцсетях попросился в друзья мой давний знакомый (в юношестве во дворе гуляли в одной компании). Начала расспрашивать у него дела, как его сестра (мы с ней дружили тоже). Он говорит, что отсидел три года за то, что бухой открыл чужую машину и уснул в ней; сестра с матерью в один день умерли - набухались и замерзли насмерть; муж сестры узнал о ее смерти - повесился. А он воспитывает их маленького сынишку (дедушки, бабушки неблагополучные). И пока он сидел, квартиру его пропили, на съёмной теперь живут.
Добавить комментарий
Мои бабушка и дедушка своими руками построили дом, в котором и прожили больше половины своей совместной жизни. Первым ушёл дедушка. Бабушку хотели забрать к себе дети, чтобы ей не было одиноко, но она очень любила дом и не хотела бросать. После её смерти дом решили продать. В ночь перед сделкой мне приснилась бабушка, как в старом фильме Вий: обезумевшая кружила под потолком с распущенными волосами и всех выгоняла из дома. Дом продали. Новый хозяин тронулся крышей и лежит в дурке. А дом так и пустует.
Добавить комментарий
На второй день после похорон деда ко мне подошла сестра со словами: "Мы в квартире поживём, а твою долю позже выплатим, у нас трое детей всё-таки, пойди навстречу!" Каким же для неё было сюрпризом, что дедушка завещал квартиру мне. Я её продаю и уезжаю в Москву, надоело по съемным жаться. Ох, сколько было слёз и криков, но мне плевать. Умер единственный человек, которого я любила, и который любил меня. А с неё хватит того, что дедушка отдал все сбережения на взятку её мужу-уголовнику, а на лечение не хватило.
Добавить комментарий
Я была очень счастлива, занимаясь любимым делом, – продавала мототехнику. Один раз пришёл дедушка и спросил, есть ли такой квадрик, чтобы не мощный и ногами ничего не надо будет делать. Показала. Он ушёл, потом пришёл с внуком, который ездил на инвалидной коляске. Я никогда не забуду радостное лицо парня, когда разрешила ему прокатиться. Он внимательно слушал и плакал от счастья, когда проехал метр сам. Им денег не хватило, в скидке мне директор отказал, я бы просто подарила, но денег и у меня нет. Ушла оттуда.
Добавить комментарий
Мне 32. Дочке 4, 5 года. Живем мы с ней вдвоём. ну и кот ещё, мой любимчик. и часто слышу, вот мужичка бы тебе хорошего. семью крепкую. Я всегда киваю и поддакиваю. А про себя думаю, не хочу я никого. Так живём хорошо. Спокойно. Без ссор. такое взаимопонимание с дочерью. Время все свободное проводим вместе. (работаю на дому). Дочка с отцом своим общается, пожалуйста. Бабушки наши умерли. Очень тяжело без них. А дедушки с новыми тётями. И никто меня не трогает и не учит. Все сама. Вот и посмотрим, что я выращу из дочки.
Добавить комментарий
В детстве у меня было много бабушек и дедушек, которые меня очень любили как единственную внучку. С ранних лет привыкла, что все мне дарят подарки, дают деньги. Помню один случай: за мной домой зашла бабушка и хотела взять меня с собой к ней на работу. Я собралась, мы вышли из дома. И тут я говорю: "Бабушка, а у тебя с собой есть деньги?" - на что бабушка мне отвечает, что от силы рублей сто. Поняв, что мне ничего не купят, я развернулась и ушла домой. Страшно представить, что в этот момент чувствовала ба. Стыдно.
Добавить комментарий
Мои бабушка с дедушкой вместе были с 5-го класса. Он был высокий красавец, а бабуля была жутко ревнивая. Развелись они, когда маме было 6. Оба второй раз женились, ничего из этого не вышло. Бабушка у меня строгая леди, которая делает всё осознанно. Спустя 33 года дедушка приехал к нам в город в гости. И представьте наше удивление, когда после его отъезда бабушка собрала чемоданы и уехала за ним. Снова расписались через пару месяцев, живут уже 6 лет и теперь думают это третий брак или продолжение первого…
Добавить комментарий
Многие, кто рассказывает о своих бабушках и дедушках, говорят, что им 65 лет или около того. А у меня родители этого возраста, хотя я только недавно школу окончила. Бывает, хожу по городу и вижу мам и дочек, они смеются, по стилю одеты, на каблуках, о чём-то говорят. А я стесняюсь внешности, немодности, несовременности своей. Я не могу с ней многим делиться, она просто не поймёт. И жутко обидно, когда ранее слышала: "Твоя бабушка пришла", "Это твоя бабушка?" Родителей безумно люблю и не хочу их терять. Терять так рано.
Добавить комментарий
В 90-е моя семья жила скромно. Я все понимала и ничего не просила. Но вот тот розовый пластиковый дом для Барби хотела до жути! Тогда дедушка сам смастерил мне дом: деревянный, с настоящими обоями, полом, выложенным кусочками ламината, с откидывающейся крышей, комнатками. Я конечно обрадовалась, что у моих кукол появилось жильё, но все равно завидовала тем, у кого был розовый. И вот повзрослев, нашла дедушкин домик в кладовке. Как, имея такое сокровище, я думала о розовой пластмассе?Пошла, сказала дедушке спасибо.
Добавить комментарий
Никогда не забуду, как лет в 6 пошла к другу на день рождения. Я надела своё самое нарядное платье, хоть и простенькое оно было, серенькое. Взяла с собой младшую сестрёнку, пришла. Дверь открыл дедушка друга и с порога заявил, почему я не оделась красивее и пришла в каком-то грязном платье, запустил мою сестрёнку, а передо мной захлопнул дверь. Мне было настолько обидно, что я незаметно зашла домой и никому ничего не сказала. Просто плакала от обиды. Моего отсутствия на дне рождения тогда так никто и не заметил((
Добавить комментарий
Недавно ехала в маршрутке. На очередной остановке заходят бабушка с дедушкой, садятся напротив меня. А у дедушки вид такой... Видно, что явные проблемы со здоровьем. И бабуля ему начинает говорить: "Любименький, смотри, вот это пакеты, там еда, нельзя, чтобы они упали. Ты их крепко держи, ладно? Ты не пугайся, тут никто тебя не тронет, а я пойду деньги за проезд отнесу. Не боишься? Точно?" Сюсюкалась так с ним, потом вернулась, села к нему близко и держала за руку. В этот момент я осознала, что любви никакие болезни не помеха!
Добавить комментарий
Когда мне было три года, умер мой дедушка. Бабушка очень горевала и хотела умереть вслед за ним. Я осталась одна с ней, она ушла в ванную. Я зашла за ней и увидела, что она что-то подозрительно ест. Потом она поцеловала меня и пошла спать. Через пару часов с работы вернулся мой отец. Я сказала ему, что увидела. Если бы мой детский мозг не додумался до этого, то сейчас у меня не было бы дедушки, бабушки и папы, потому что отец сказал бабушке: "Если ты умрёшь таким образом, то я сделаю то же самое!". Бабушку, благо, спасли.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, всех доставала разными вопросами, в частности дедушку. После очередного вопроса "а как бананы растут?" он, видимо, решил мне поведать эту страшную тайну. Во дворе дома росли фруктовые деревья. На следующий день, когда вышла гулять, увидела, что на дереве (по-моему, это была яблоня), висят бананы. Как я была тогда счастлива! Я же увидела, как растут бананы! Когда пришла в школу, и нас попросили написать сочинение "как я провел это лето", я с гордостью всем доказывала, что видела растущие на яблоне бананы!
Добавить комментарий
Нашу семью преследует рок. Мужчины трёх поколений не доживают до 40 лет. Первый брат умер от асцита в 26 лет, второй брат — от остановки сердца в 24 года. Отца застрелили, один дядя утонул, второй дядя упал с высоты, третий дядя погиб в автокатастрофе, дедушка повесился, двоюродный дедушка умер от укуса насекомых на пасеке из-за аллергии. Бабушка винит в этом свою мать-ведьму за то, что та занималась приворотом мужчин для дам, и одна дама в сердцах прокляла весь её мужской род! Я не верю, что такое возможно, но факты…
Добавить комментарий
Ждала друга в торговом центре. Напротив стоял дедушка с каким-то пакетом и коробкой. Не сразу заметила у него на руках маленького рыжего котёнка. Ни к кому не приставал, вроде предложил охраннику его забрать, но тот ответил, что его жена вмести с котом выгонит. Дедушка стоит дальше. Спустя пару минут мимо нас проходит парочка, дедушка к ним: молодой человек, возьмите девушке котёнка на Новый год! Взяли. Я стою и плачу, от счастья, потому что у этой мелкой рыжей морды будет свой дом на Новый год и целая жизнь, тёплая и сытая.
Добавить комментарий
Было мне лет 12. Родители тогда были на даче. Зашел ко мне сосед, дедушка. По-соседски общались всегда, мы с его внучкой в одном классе учились. Увидел, что я дома одна, и начал приставать. Попытался целовать, засунуть язык в рот. Я от шока вся остолбенела, губы сжала, но очнулась и как-то вытолкала его, заперлась. Долго плакала, умывалась с мылом. Никому не рассказала об этом, стала молча его сторониться. А через какое-то время его нашли мёртвым. Спьяну захлебнулся собственной рвотой. Стыдно, но я испытала неописуемое облегчение.
Добавить комментарий
Мой дедушка – самый крутой и ненормальный. В детстве он устраивал мне челленджи: прыгнуть с крыши в сугроб, засунуть руки в кипяток, схватить змею. Он верит, что прополис и вытяжка из северного оленя вылечат всё, а грибы – это боги. Он заставлял меня верить, что я умею летать, а динозавры где-то прячутся. Я выглядела глупо в первых классах, но часто убеждала людей даже в самом невероятном. Мой дедушка растит меня до сих пор. Мне 20, ему 70 лет. И каждый раз, когда он остаётся со мной, мне снова пять, я на Родине и каштаны под ногами.
Добавить комментарий
У меня есть маленький братик, 1. 5 года. Я адски ревную своего дедушку к нему. Потому что мой дед - это мой дед. Я была с ним в больнице после того, как он пережил инсульт. Я учила его читать и разучивала с ним стихи, гуляла с ним, развлекала, уверяла, что все будет хорошо. А тут появился этот засранец, и теперь дедушка все время проводит с ним. Гуляет, учит говорить, читает ему. Говорит с ним своим безумно родным голосом. Вся семья теперь практически не замечает меня, но отсутствие дедушкиного внимания ощущается острее всего. И да, мне 21(
Добавить комментарий