Истории про детство

Лучшие истории про детство — специально для Вас собрали коллекцию из 4933шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В советском детстве, когда родители покупали домой апельсины, мы с сестрой ножом тонко счищали кожуру, потом объедали сначала белые корки, а только затем сам апельсин. Так было длинно и вкусно :)
Добавить комментарий
Есть у меня подруга, вместе с самого детства. Один сад, потом вместе в школе, в универ поступили на один факультет, даже замуж вышли обе с разницей в полгода. И когда я забеременела, подруга пропала, на звонки не отвечает. Узнаю от общих друзей, что, оказывается, она мечтала, что мы детей в одно время рожать будем и гулять вместе с колясками. А раз я решила без неё рожать, аборт не сделала, то я не настоящая подруга. Вразумить её не получается. Сижу уже третий день и реву, она же мне как сестра. Больно.
Добавить комментарий
в детстве верхом крутости было иметь собственную маленькую машинку, в которую садишься и катаешься по двору. У меня такой никогда не было, и я даже не мечтала о ней, т.к. жили небогато и не могли себе такого позволить. сейчас я выросла, у меня есть настоящая машина, НО ЭТО НЕ ТО(( когда у меня будут дети обязательно им куплю детскую машину, пусть катаются на зависть остальным!
Добавить комментарий
Дети, которые теряли игрушки... Что Вы знаете об отчаянии? В детстве мою любимую куклу, в деревне, сожрала свинья!
Добавить комментарий
Была у мечта в детстве. По телевизору показывали небольшие ролики с соцопросами на улице. Я мечтала, чтобы ко мне также подошли, спросили что-нибудь, а я ляпнула бы эдакую оригинальную фразу, что аж зрители и ведущие пересмотрели свои взгляды на жизнь.
Добавить комментарий
В детстве думала,что если пересолил что-то,то можно добавить немного сахара и лишняя соль нейтрализуется:)
Добавить комментарий
В детстве, когда лакомилась чупа-чупсом, всегда делилась со своим котом, а он за это позволял кушать его корм. Сидел невозмутимо в сторонке и ждал, пока я наемся. А потом родители, заметив, прикрыли наш бартер :С
Добавить комментарий
Смутно помню, что в детстве загадывала желание и оно в тот же день сбывалось. Привыкла к этому и всегда боялась, что лимит когда-нибудь исчерпается, но все равно они продолжали сбываться. Выросла. Сейчас же все совсем не так. Эх, а сейчас это было бы очень кстати...
Добавить комментарий
Родители с детства учили любить и уважать животных. Как-то сгорел у нас в районе жилой двухэтажный дом. По какой-то причине там было очень много кошек. Вот тут-то добро из меня и попёрло! Кошек десять я домой перетаскала. Папа с мамой были очень "счастливы". А что, сами учили животных в беде не оставлять.
Добавить комментарий
Мы со старшим братом в детстве часто ссорились. Во время одной из таких ссор он гнался за мной по квартире, и я захлопнула прямо перед ним стеклянную дверь. Так получилось, что он пробил её и очень сильно рассёк руку. Было много крови, и испуганная бабушка сразу вызвала скорую и повезла его в травмпункт. Потом она рассказала, что в машине скорой помощи мой девятилетний брат со слезами боли на глазах сказал ей:"Бабушка, хорошо, что это я так порезался, а не моя сестрёнка".
Добавить комментарий
В детстве однажды кошка что-то натворила дома, а мама в порыве злости сказала, что выбросит ее. Конечно, она бы не выбросила всеобщую любимицу, но я так, на всякий случай, взяла кошку с собой в школу. Она на всех уроках безропотно просидела со мной в парте))
Добавить комментарий
В детстве не хватало маминого внимания, она всегда работала и приходила поздно вечером. Когда она меня укладывала спать, я брала её за руку и говорила, что отрежу её и буду везде всегда носить с собой, чтоб кусочек мамы всегда был рядом. Сейчас понимаю, что это жесть какая-то.
Добавить комментарий
Все на память... Я все свои молочные зубы в детстве собирал, а потом вылепил из пластилина нечто похожее на челюсть, повставлял туда их и храню на полке. Лица новых знакомых и случайно зашедших людей показывают, иногда, уйму эмоций))
Добавить комментарий
В детстве у меня была подруга с шрамом над верхней губой. Так вот, когда кто-то спрашивал откуда он, я отвечала -"порезалась когда брилась", лично мне было очень смешно. Сегодня поверила в карму, глядя в зеркало и выдирая воском усы над верхней губой. Люди, будьте добрее;)
Добавить комментарий
Мама всегда мне в детстве говорила, что у неё аллергия на котов: типа насморк, чихает. А недавно призналась, что просто их не любит - вонь, дерут всё... Учась в универе на каникулах привезла домой кота. Она фыркала и воротила нос от него. Как-то зашла в комнату, а она обнимает его приговаривая: "какой же ты лапочка, самый умный кот, сейчас схожу в магазин, куплю чего-нибудь вкусного тебе". У котов суперспособность - никого не оставлять равнодушными) своего я так и не смогла забрать)
Добавить комментарий
Однажды в детстве, пока родители собирались на День Рождения, младший брат решил прокатить меня в кузове велосипеда. В итоге - разрубленная до зубов щека и перекошеное на всю жизнь лицо. А ведь этого могло и не быть. Хочу перемотать плёнку...
Добавить комментарий
Как-то в детстве пришли мы с мамой в парикмахерскую. Маме стригли волосы, я в роли наблюдателя. И тут, когда процесс уже начался, я стала слышать ужасный хруст. Настоящий жуткий хруст! Я, глупая, подумала, что это так умирают волосы моей мамы. Оооох, как я тогда ревела! Маме еще долго приходилось стричь меня самой) Оказалось, что это другой мастер ел за стенкой бублики.
Добавить комментарий
Советское детство, мне 4 года, бананы видела только в мультиках. И тут старшая двоюродная сестра говорит, что у нее есть банан, я попросила дать попробовать, а она накормила меня обструганным мылом. Лет до 16 я верила, что терпеть не могу бананы, удивлялась, как их люди едят.
Добавить комментарий
Мои родители до сих пор не знают мой секрет экономии семейных средств: ездил всё детство в дом пионеров на трамвае. Без билета. Снаружи. Сзади. На фаркопе. Жив и счастлив :)))
Добавить комментарий
В детстве была уверена, что люди с голубыми глазами видят мир светлее, с карими — темнее, а так как я с зелёными, то это естественная цветопередача!
Добавить комментарий
Посмотрев в детстве фильм "Чародеи", попробовала пройти сквозь стену. Мне 33, но до сих пор, после просмотра этого фильма, пробую пройти сквозь стену....пока не получается...)))))))))))
Добавить комментарий
Вспомнила, как в детстве ездила на дачу с родителями. Эти поездки в машине, когда папа или мама за рулём, а я лежу на заднем сиденье, глядя на пролетающие в окне верхушки деревьев и небо, читаю, грызу чипсы и слушаю музыку, предвкушая беготню по полю. Обожала эти поездки. Как же я сейчас хочу так же, чтобы родители везли меня на дачу, обсуждая какие-то дела. Но я уже выросла, живу в другом городе и собираюсь создать свою семью. Разрыдалась от внезапного осознания, что детство не вернуть.
Добавить комментарий
Помню, в детстве: захожу в комнату, а в дверном проёме стоит нечто. Это была высокая, жуткого вида тварь, смутно помню узкие желтые глаза, длинную шерсть и панцирь... Спустя почти два десятка лет я уже и забыла про это, смогла убедить себя, что то был просто сон. Пока на днях не разговорились со знакомой о мистике, и она рассказала, что помнит, как в детстве вошла в комнату, а посреди неё стояло... оно. И чётко описывает мне ту самую тварь из моего детства! Мороз пробрал..
Добавить комментарий
В детстве "разрезала" воздух ножницами представляя, как он разлетается прозрачной вуалью. и сейчас тоже люблю так делать.
Добавить комментарий