Истории про детство

Лучшие истории про детство — специально для Вас собрали коллекцию из 4933шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве к моему папе приходило много женщин. И я развлекалась тем, что лепила из пластелина опарышей и подбрасывала их в сумки)
Добавить комментарий
В 9 лет съела на спор ровно 40 камешков маленькой щебенки.Никаких проблем с желудком или "выходом" этих камней не было.Потом,опять же на спор,ела кучу всякой дряни и завоевала неоспоримый авторитет в своей банде.До сих пор удивляюсь как я выжила в детстве.)
Добавить комментарий
В детстве любила приводить своих друзей ко мне домой. Предки особо не возражали, до одного занимательного случая. Как-то раз я привела домой... бабушку. Просто абсолютно постороннюю женщину с соседнего двора. Выражение лица матери во время "знакомства" было непередаваемым. До сих пор не могу понять, что заставило эту женщину пройти долгий путь и забраться на 5-й этаж, чтобы поздороваться с незнакомцами?
Добавить комментарий
У меня есть "травма" — я не могу есть сосиски и колбасы без отвращения. В детстве я увидела мальчика, которого рвало ими прямо рядом со мной. Что ж, я думаю, что это полезная травма, ведь чего только сегодня в сосиски не кладут.
Добавить комментарий
Был у меня лежачий дядя, у которого была двухкомнатная квартира. У него был один сын, который с женой давно жил в другом городе. Оба работали там и жили в собственной квартире, поэтому не было возможности приехать. А я студент и в свободное время ухаживал за дядей. Иногда просто приходил и говорил с ним, слушал истории из детства. Не думал, что квартира достанется мне. Но дядя перед смертью переписал ее на меня. Я понимаю, что у сына не было возможности приехать, но и квартиру отдавать не хочется.
Добавить комментарий
В детстве, в школе нас спрашивали, мол какое ваше хобби? Все отвечали: собирание марок, коллекционирование значков и т д но у меня не было на тот момент хобби!!! Приходилось придумывать разную фигню, что бы не выглядеть дебилом
Добавить комментарий
мне в детстве запрещали допивать последние остатки сока или любого другого напитка из-за этого звука. Папа всегда говорил, что лучше купит мне еще один сок, чем будет слушать этот звук бедности. Так до сих пор и неуютно допивать последние капли.
Добавить комментарий
В детстве всегда мечтал жить над магазином, потому что был уверен, что для "своих" там есть какой-нибудь тайный лифт, на котором все быстренько спускаются за хлебом и молоком в домашних тапочках и труселях.
Добавить комментарий
Когда мама мне наливает чай или молоко, то получаю чашку с отпечатком ее помады. Чистая чашка будет только, если я сама себе налью попить. А все потому что мама в детстве всегда пробовала сначала сама и проверяла температуру и вкус, и эта привычка у нее осталась, хотя мне уже 27)
Добавить комментарий
В детстве жили с родителями на море. Как сейчас помню, я все время просила отвезти меня домой, хоть и находилась дома.. На вопрос мамы, куда мне надо, отвечала, в Константинополь. Мама смеялась и говорила, что такого города уже не существует, показывая картинки из учебника старшего брата. Но я то, помню, что я там была!! И на картинках нарисовано все не так, как на самом деле... Только в 13 лет смирилась, что так и не попаду домой.
Добавить комментарий
Когда мы в детстве ходили в цирк, мама всегда жарила попкорн дома, чтобы не платить за него бешеные деньги на месте. Однажды нас с братом отправили в цирк с бабушкой. И вот, посреди представления бабушка достает огроооомный контейнер и говорит: "Ну что, сырники будете?". Стыдно немного было, конечно, но вкууусно ^^
Добавить комментарий
В детстве считала, что в банках есть целые комнаты, заполненные купюрами и монетками. У нас в городе был крутой банк, имел самое высокое здание, нетрудно догадаться, что мне казалось, что работает там только 1 этаж, а остальные забиты деньгами. Мечтала там поплавать как Скрудж Макдак.
Добавить комментарий
Мой двоюродный брат в детстве называл свою бабушку "Золотая". Это было настолько мило, что со временем превратилось в их общую традицию. Брату вот уже скоро 27 лет, и до сих пор при встрече он говорит бабушке: "Здравствуй, Золотая моя, я так по тебе скучал!"
Добавить комментарий
Терпеть не могу денежные монеты. При их виде сразу тошнит. В детстве была привычка — собирать мелочь по всему дому и запихивать в рот. Годы прошли, привычка ушла, но только сейчас понимаю, что это было отвратно.
Добавить комментарий
Август — пора вкусных арбузов! В детстве папа всегда чуть ли не по жопе ремнём бил, если видел, что кто-то оставил розовую полоску на корочке. По его мнению, мы должны были выгрызать всё до зеленого цвета. И мне было непонятно, зачем это есть, ведь уже невкусно и несладко! Но папа был авторитет.
Добавить комментарий
Все в детстве, наверно, любили, когда отключали в квартире свет. Это таинство, свечи, все вместе сидят и так уютно. Как-то я с мамой поехала к прабабушке на край Казахстана в маленькую деревню. А там нет электричества. И там всё время так при керосинке, свечах все вечера проводили. Это были самые лучшие времена в детстве: спала на настоящей русской печи, ела томлёные в печи щи и слушала рассказы прабабушки при тусклом свете керосинки.
Добавить комментарий
В детстве жутко скучала, когда мама уходила на работу. Открывала шкаф, и обнимала ее халат, до сих пор помню этот мамин запах от вещей, запах теплоты и чего-то родного. Сейчас замужем, люблю как пахнет от вещей мужа и от ребенка - роднее и теплее ничего быть не может.
Добавить комментарий
в детстве на новый год загадала, чтоб у меня появилась сестренка. Через месяц папа ушел к забеременившей от него любовнице.
Добавить комментарий
Мне уже 20 лет. Мои родители - та категория людей, кого часто называют "мажорами". Поднявшись в 90х, мой отец сейчас в деньгах купается. Собственно, дома у нас все мажорное и дорогое, вплоть до зубной пасты, японской, тюбик которой стоит рублей триста. Я с ними не живу в силу ряда причин, живу и учусь в другом городе, летом навещаю. Мне до жути нравится покупать дешевую зубную пасту, лапшу по 10 рублей за килограмм и прочие дешманские продукты и предметы обихода, мне это напоминает детство. Детство, в котором мои родители не принимали участия. Наверное, поэтому и нравится.
Добавить комментарий
В детстве мы жили очень скромно, мама часто сама шила мне одежду. Помню синее осеннее пальтишко, аппликацию-собачку на груди, теплый фланелевый подклад... Оно было такое красивое и сшито с огромной любовью, а я его не носила. Мне не нравилось, я орала и вырывалась, когда мама мне его надевала. Сейчас моей дочери кто-то отдал очень похожее пальто, сшитое вручную (скорее всего, по той же выкройке из Бурды). Я смотрю на него и каждый раз вспоминаю то мамино, и на глаза наворачиваются слезы.
Добавить комментарий
Детство у меня было довольно благополучное, но когда мне было 10 лет, мои родители развелись. Папа уехал в соседнюю страну и там погиб. Вскоре моя мама нашла себе нового мужа, который сразу же меня невзлюбил. Почти пять лет я терпела его придирки, унижения, порой даже побои - мама никогда не вмешивалась и не защищала меня, даже когда он ночью выгонял меня из дома на мороз в одних тапках. В 17 лет я не выдержала и сбежала, первое время жила у подруги, потом повезло найти работу (с детства увлекалась компьютерами и со временем изучила программирование). В 20 лет я встретила замечательного парня, мы стали жить вместе в его квартире (он платил ипотеку). В какой-то момент я тоже задумалась о приобретении жилья, хотела иметь свой надежный угол на будущее. Вспомнила, что ранее была прописана в отцовской квартире, стала выяснять подробности... оказалось, что эта квартира с самого начала была оформлена на меня, а мама и её хахаль там даже не прописаны! Меня выжили из моего собственного дома, и уже пять лет они спокойно живут там, даже не интересуясь, жива ли я! Пошла туда вместе с парнем, хотела по-хорошему поговорить, чтобы платили мне арендную плату, например. Отчим сразу начал кричать и угрожать, но стоило моему парню повысить на него голос, он сразу сдулся и начал что-то мямлить просительным тоном... потому что издеваться он умеет только над слабыми и беззащитными. Очень скоро я выкинула его и свою мать на улицу, продала ту квартиру, взяла небольшой кредит и купила трешку в хорошем районе, где мы сейчас и живем. С парнем собираемся пожениться, его квартиру сдаём, денег хватает и на кредиты, и на жизнь. А драгоценная мамочка теперь звонит каждый день и плачется, что живут они в коммуналке с неприятными соседями, что муж почти перестал работать и денег нет совсем. И единственное, что мне неприятно в моей жизни - это чувство злорадства, которое я испытываю, когда слушаю ее нытьё.
Добавить комментарий
В детстве я просила, чтобы бабуся взяла меня на работу, только ради столовой, ради автоматической сушилки для рук, а еще в туалетах краны не откручивались, как у всех, а поднимались
Добавить комментарий
В детстве я был откровенно жирненьким. Мама отправила меня заниматься карате. Я думал, что буду самым крутым в школе, пока не получил грамоту за второе место по сумо.
Добавить комментарий
В 90-е мы с мужем стали заниматься торговлей (шоколад, сухие напитки, сигареты). Только-только появилось все импортное, яркое, соблазнительное. Все хотелось попробовать, но с финансами было не очень. Помню, как втихаря от детей ели по ночам шоколад. Даже шоколад из детства не сравнится с этим вкусом по ночам под одеялом)
Добавить комментарий
В детстве я не любила отпускать маму на работу, поэтому истерила. Однажды утром мне пришла в голову, как я думала, гениальная идея. Я забила унитаз бумагой. Когда мама увидела, крика было столько... Но зато ей пришлось брать выходной и чистить туалет.
Добавить комментарий