Короткие истории про этаж

Короткие лучшие истории про этаж — специально для Вас собрали коллекцию из 1561шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Студентами, возвращаясь уже под утро, стали свидетелями самоубийства. Молодая девчонка прыгнула с седьмого этажа соседнего общежития. Падала как-то медленно, цепляясь за натянутые веревки и выпирающие ящики. Мы бросились к зданию в надежде попробовать поймать что ли. Не успели буквально на какие-то доли секунды. Уже подбежав к ней, лежащей на земле, я услышал её последние слова: "Тик-так, тик-так, тик-так". Через пару минут умерла.
Добавить комментарий
Ночь, кладу спящую дочку на диван, включаю торшер и...замечаю боковым зрением, на балконе какое то движение! Подхожу к двери, может голуби?Нет, слишком поздно..Может кошка? У нас нет кошки! Тут вижу силуэт мужика!Хватаю спящую дочь, бегу в спальню, заикаясь, рассказываю мужу. Он бежит к балкону. А там сосед с нижнего этажа (7ой). Впусти, говорит, или я прыгну!Пришлось впускать! Оказалось обкурился, его глючило, он полез к нам на 8ой. КАК?
Добавить комментарий
я живу на 10 этаже в 12ти этажном доме. уже несколько раз по утрам сталкивалась в лифте с женщиной с ребенком, которая выходила на моем этаже (приехав сверху). потом я узнала, что она,оказывается, считает что некрасиво садиться в лифт, если кто-то уже едет в нем, поэтому демонстративно выходила из кабины, когда я заходила. с учетом, что она живет на 11 этаже, я представляю как долго по утрам она едет до 1 этажа с такими загонами!
Добавить комментарий
Знакомая работала в продуктовом магазине, складские помещения находились на цокольном этаже. Как-то их начали разбирать и нашли в шоковой (морозильной) камере двух замороженных младенцев. Полиция, эксперты - выяснилось, дамочка, работающая в этом магазине, родила сначала одного ребенка, а через 2 года второго. Сразу после родов в морозилку их, а, устроившись на работу, принесла их в магазин. Ее осудили на три года. Магазин не закрыли.
Добавить комментарий
С утра вышла покурить и почувствовала запах дыма. Вызвали с бабулями сверху пожарных. Оказалось, начала гореть квартира через стенку от меня с пьяным мужиком внутри! Теперь вот трясусь от шока, что если бы пожарные ехали чуть дольше, спасать никого уже не нужно было. Даже гордость за них берет, с какой ответственностью и быстротой они все сделали, учитывая, что дым на всем этаже, а 3 квартиры не открывали дверь, но нашли ту самую!
Добавить комментарий
Снимали с двумя девочками квартиру, у каждой по комнате. У одной из моих соседок была кошка, у другой шпиц. Обе часами нянчились с питомцами и удивлялись, что я никого не завожу. И вот на этаже ночью случился пожар. Нас будят, мы бегом вниз, схватив самое ценное. Одна взяла ноутбук и сумку, вторая — дорогую кофемашину. Лишь на улице поняла, что "любимых" питомцев соседки не спасли. Пожар потушен, звери целы, соседки опять с ними нянчатся.
Добавить комментарий
Недавно муж снял меня с окна ночью. Я не помню, как там оказалась. Помню только сон: снилась моя покойная подруга, которая выбросилась из окна, звала меня с собой. Я пошла, но вдруг слышу голос этой же подруги, но за собой. Одна зовёт с собой вниз, а вторая тянет назад и кричит, чтоб проснулась. Я в ужасе, кричу. Просыпаюсь от чьих-то рук, тянущих назад. Как оказалось — это был муж. Если б он не проснулся, я бы улетела вниз с пятого этажа.
Добавить комментарий
Однажды сидели у друга в гостях: пивко, все дела. Время позднее, засобиралась домой. Этажом ниже жил мужик, немного не в себе, но вроде как не буйный. Выхожу из подъезда и утыкаюсь в ствол охотничьего оружия. Мужик этот стоит и держит его, смотрит на меня, глаза блестят, безумные до жути. Говорит мне: "Страшно?" Я только и смогла кивнуть. Хмель из головы вышел мгновенно. "Беги", — говорит. Ну, я и побежала. Так быстро никогда не бегала. Обошлось.
Добавить комментарий
Было это два года назад зимой. Гулял я как-то по улице и от нечего делать присоединился к пацанам во дворе, которые играли в снежки. Бесимся мы значит, и тут подкинутый мною большой кусок снега случайно залетает прямиком в открытое окно на первом этаже. На двор опускается гробовая тишина. Из окна выглядывает девушка, вдруг начинает смеяться и отправляет обратно мне мой снежок. Так и познакомились. Сейчас уже готовимся к свадьбе))
Добавить комментарий
Когда переезжала, мне помог будущий сосед перетащить пару коробок. Иногда сталкивались на лестнице, болтали о том о сём. Помню — говорил, что живет на этаж выше, один. Но постоянно слышала топот не одного человека у него в доме, внимания не обращала. Как-то выхожу из квартиры, он тоже, и при этом говорит: "Коля, да твою мать, уйди". Дверь закрывается, и изнутри кто-то сильно в неё бьет. Это был не человек, а кот. Большой белый мейн-кун Колян))
Добавить комментарий
Заходили к другу в гости. Заходим в подъезд, смотрим - стоит бездомная собака, видит нас и радостно идёт к лифту. Мы думали покататься решила, заходим в лифт и с нами собака, нажимаем шестой этаж и когда лифт остановился - собака вышла вперёд нас на нашем этаже. Здесь её ждала мисочка с кормом и водой. Так приятно знать, что есть ещё добрые люди и такой умный пёс, который знает свой этаж и где его всегда, как оказалось, ждут вкусняшки.
Добавить комментарий
Этой зимой знакомый открылся для меня с другой стороны. Он как-то вечером шёл к своей девушке, зашёл уже в подъезд, а на 1 этаже из под двери дым валит. Начал стучать-без результата, соседи не открывают, выломал дверь, вытащил мужика без сознания на лестничную клетку, и сам отключился. Нашли сотрудники скорой, валялся в больнице месяц, спасённый мужик умер, а про знакомого в газете написали. Что они бухали вместе, он выжил, а мужик нет.
Добавить комментарий
В моем доме жила прекрасная молодая семья: родители и два сына (2 и 4 года). В один летний день мама оставила детей в комнате, а сама пошла на кухню, буквально на минуту. Вернулась - комната пустая. Она оставила окно открытым, но на нём была москитная сетка. Младший залез на подоконник, оперся на сетку и выпал с 7-го этажа. Старший, по-видимому, испугавшись, что не уследил за братом прыгнул вслед. Так в один момент разрушилась целая семья.
Добавить комментарий
Много лет назад , моя бабушка шла с работы домой . Была зима , сильный холод , метель . Заходит она в подъезд и на первых этажах видит совсем замёрзших парней-солдатов , пытающихся разрезать мерзлую колбасу и поделить совсем промерзший хлеб . Бабушка ни минуты не думая привела их к себе домой ( незнакомых парней! ) накормила , напоила чаем . Ещё много лет спустя к ней домой приходили почтовые открытки с благодарностью за такое доброе отношение :)
Добавить комментарий
Когда было лет 8 я остался дома один и, от нечего делать, набирал в пакеты воду и бросал в окно с 6 этажа. Прямо под окнами бабки насыпали крошек и там тусовались голуби. Я набрал огромный пакет воды и бросил прямо на ничего не подозревающего голубя. Все разлетелись, а он остался там... Думаю я его убил, очень долго после этого было плохо и стыдно. Боялся, что придет какая нибудь бабка и расскажет родителям, что их сын - убийца голубей
Добавить комментарий
Мне было лет 10. Мама предложила мне разыграть отца. Замутили сцену, что якобы кот выпал из окна (7 этаж). Кота спрятали, позвали отца на кухню, и мама говорит ему, мол, вот, твой ребёнок подошёл к окну, где сидел кот, и вытолкнул кота наружу. Не долго думая, отец повернулся ко мне и как дал подзатыльник, что я чуть ли не улетел в след за котом. Ну и начались, конечно, слёзы. Потом всё рассказали, как есть, но мне уже было несмешно. А им смешно.
Добавить комментарий
Норильск, 90-е, мороз и темнота, полярная ночь. Мама вывесила нельму за окно, чтобы место в холодильнике не занимать. Вдруг слышим какой-то стук за окном (на третьем этаже жили). Мама высовывается в форточку, а там какой-то нехороший человек с палкой с крючком пытается нашу рыбу стырить. Мама не растерялась да как дёрнет его за палку! Так и отняла, мужик сбежал. А я потом с гордостью всем рассказывала, что моя мама — борец с преступностью.
Добавить комментарий
В студенческие годы повадился к нам в дом ходить онанист. Курили в подъезде и видели его на этаже через день, а иногда и чаще. Боялись его и убегали обратно в квартиру. Однажды не выдержала, надоел он порядком, и спросила у него: "У Вас проблемы, может быть, Вам помочь?" В общем, это была наша последняя встреча, больше он не появлялся. Вот думаю, а если бы ситуация повернулась кардинально... Но главное результат, только скучно без него стало(
Добавить комментарий
Я живу в спокойном районе. Надо мной живет семья: муж с женой, их ребёнок и собака. Ребёнку года три. С виду, вроде бы, приличная адекватная семья. И вот стали они всегда без собаки гулять. Я решила у них спросить, а они сказали, что умерла. Ну, посочувствовала и пошла дальше. Одним утром стою на балконе, курю, и вдруг вниз летит их ребёнок (шестой этаж). Жена в отсутствие мужа сначала собаку расчленила, а теперь от ребёнка решила избавиться.
Добавить комментарий
Мой кот сам пришёл к нам жить. Поднялся за мной на 4 этаж, когда я сообщила ему что койко место выдаётся только через ванну, он не возражал. Я его выкупала он даже не пошевелился! Видимо очень хотелось остаться. Муж сначала возражал, но после того, как котэ составил ему компанию в походе за пивом в дачный магазин (идти давольно прилично) Супруг решил, что такой мужик нам нужен) Кот постоянно нас удивляет своим человеческим поведением.
Добавить комментарий
Живу в пятиэтажке. За стенкой обитают алкаши. Набухавшись, родители частенько колотят ребёнка. Почему-то их не лишали родительских прав. Часто приходит бабушка к внуку и видит, что он не хочет к ним возвращаться после общения с родной бабушкой. После очередной попойки они опять устроили бойню, но на этот раз одними синяками не отделались. Тётка упала с балкона пятого этажа, а мужик как-то голову об батарею расшиб. Ребёнок с бабушкой.
Добавить комментарий
В детстве жили на пятом этаже. На балконе были металлические перила, между которыми были плиты (типа шифера), прикрученные проволокой. Кузина очень боялась выходить на балкон. Желая её успокоить, прислонилась спиной к плите, а ногами упёрлась в ступеньку и поднажала. Плита снизу оторвалась. Я не упала с балкона, но сестра бояться высоты не перестала. Для родителей так и осталось загадкой, почему плита вдруг стала стучать, когда дул ветер.
Добавить комментарий
Живу на шестом этаже. Напротив дома построили церковь пару лет назад. Я живу одна, в окно ко мне не заглянешь, поэтому переодически хожу голая, танцую, готовлю так. Недавно мне в ящик положили мои голые фото с разных месяцев (!). Могли сфоткать только с колокольни (к счастью, не звонящей, и не мешающей жильцам) или каких-то комнат в башне церкви. Напротив только церковь и лес с дачами. К ментам пока не ходила, но немного шокирована ситуацией.
Добавить комментарий
Работаю в здании крупной концертной площадки в Москве. По вечерам на наш этаж время от времени пробирается бомж, старенький, плохо пахнущий - ну, думали, некуда больше идти. Сидит себе спокойно, никому не мешает. Сейчас проходила мимо него, и он у меня робко так спросил: "Девушка, а концерт-то сегодня будет?". Оказывается, он приходит в дни концертов любимых исполнителей (слышимость на этаже хорошая) послушать музыку из зала. Так грустно стало.
Добавить комментарий
Я начала бояться лифтов. В соседнем доме девушка с трёхлетней дочерью хотела встретить во дворе своего мужа. Когда спускались, лифт на третьем этаже начинает глючить и открывать-закрывать двери. Она хотела выйти, но в этот момент двери закрылись, зажав ей ногу, и лифт резко поехал вниз, вырвав ей ногу в прямом смысле этого слова! Ребёнок сидел и ждал спасателей в луже крови умершей мамы. Я думала, такое бывает только в фильмах ужасов...
Добавить комментарий