Истории про фотографию

Лучшие истории про фотографию — специально для Вас собрали коллекцию из 793шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Приятельница обвинила меня в колдовстве. Причина? Хорошо выгляжу, модно одеваюсь, мужчины обращают внимание, муж подарил новый автомобиль. Но когда я ей рассказываю про правильное питание, уход за собой и жизненную позицию "никогда не стоять на месте, лучше новая шишка, чем отсутствие опыта", то крутит у виска, мол, делать нечего)) И скидывает мне новую фотографию тортика собственного приготовления. К слову, сидит дома в старом халате, ест пироги и весит с центнер. Тут хоть колдуй — не поможет.
Добавить комментарий
Живу с мужем пять лет. Всё это время планируем детей. И он никогда не узнает, что я с самого начала пью противозачаточные. Очень его люблю, но всё дело в том, что все женщины у него в роду страдают ожирением. Я видела его двух сестёр, мать и бабушку, их детские фотографии. Недавно я под прикрытием командировки поехала в клинику, где мне сделали ЭКО. Выбрала донора, максимально похожего на мужа. Чувствую себя последней мразью, но не хочу обрекать на ТАКОЕ свою дочь.
Добавить комментарий
Мне 23 года. Я давно живу самостоятельно. В моей квартире никогда не пахнет уютом и вкусной едой. И невозможно описать ту радость, которую я испытывала, когда ненадолго приехала навестить свою бабушку, в квартире, которой всегда тепло, а на полках стоят мои детские фотографии. Спасибо, бабуля, что по утрам меня снова будил твой любимый голос и запах любимых блинов, и хоть на несколько дней, но я снова почувствовала себя ребёнком и забыла о трудностях той взрослой жизни.
Добавить комментарий
Уже несколько лет при просмотре своих детских фотографий у меня появляется странное желание попасть в прошлое и пообщаться с этим милым мальчиком, поиграть с ним, угостить вкусняшкой. Интересно, какой он со стороны, что бы он мне сказал, чем бы поделился. И взял ли бы он угощение от незнакомого дяди...
Добавить комментарий
В семье мужчины с которым я живу, есть традиция! Хотя бы одного из сыновей называть в честь деда (по отцовской линии)! Недавно смотрела фотографии у его родителей, и наткнулась на фото с кладбища, где он стоит около могилы своего деда, и там на памятнике Фамилия Имя и Отчество такая же как у него самого!!! Это реальный пздц!!! Нафиг традиции!!! Я только из-за этого теперь боюсь мальчика родить!
Добавить комментарий
Каждое утро садился в маршрутку с красивой, милой девушкой. Часто смотрел на нее, но так, чтобы она не заметила. Все хотел познакомиться, но боялся. А сегодня утром вышел из своего дома, а у соседнего подъезда стоит гроб и родственники рядом... И один из тех людей держал фотографию. Фотографию той милашки.
Добавить комментарий
Помню, как все меня дразнили в школе, придумывали ужасные прозвища. Совсем недавно разбирали с мужем фотографии и я нашла одну из 9-го класса. Стою я — стройная, с длинными волосами, большой грудью, немного прыщавая и мой класс, просто выводок упырей: у этого уши огромные, у того нос, этот жирный, одна усатая, другая с кривыми ногами. Ну все понятно теперь)
Добавить комментарий
Как же люто бесит, когда люди считают, что человек должен везде вести себя соответственно своей профессии! Вот я фотограф. И куда бы я ни пришла, люди удивлённо спрашивают: "Ты без фотоаппарата?" — словно это продолжение моей руки. А если меня попросят что-нибудь/кого-нибудь сфотографировать, то потом оценивают это как заправские критики, словно я должна из каждой фотографии на фоне ковра делать шедевр. Я тоже люблю отдыхать и расслабляться, а не всю свою жизнь видеть только через видоискатель!
Добавить комментарий
Очень часто приходится ходить через красную площадь, и вот недавно я задумался:" а на скольких фотографиях туристов я успел засветиься?")
Добавить комментарий
Мой муж военный. Звоню ему недавно и делюсь радостью, что сделала на стене коллаж из наших свадебных фотографий. Он как-то странно удивился и радости моей не разделил... Через два дня он увидел мои старания и спросил: "А ГДЕ АВТОМАТ-ТО?" Казалось бы, причем тут автомат… Вот и я думала, пока он не сказал, что тоже охерел, когда я сказала, что сделала КАЛАШ (автомат Калашникова) из наших фотографий, да еще и на стене!
Добавить комментарий
Больше не поддерживаем контакт с одним человеком, но мне не хватает общения с ним. Поэтому я каждый день открываю его фотографию и начинаю рассказывать "ему" истории, которые с большим удовольствием рассказала бы в жизни. Помогает.
Добавить комментарий
С мамой смотрели альбом с её старыми фотографиями. Я сказала ей, что было бы круто, если бы мы встретились ровесницами и подружились. В ответ же она спокойно сказала, что побила бы меня, ибо терпеть не могла ленивых дур :(
Добавить комментарий
В детстве по соседству с нами жила семья с тремя детьми: Василиса, Вася и Аня. Я помню, что мать была ужасно крикливой и вспыльчивой женщиной, била и своих, и чужих детей, если ей что-то не нравилось. Помню, с Васей мы пошли в первый класс, фотографировались рядом, сидели за одной партой. Помню, что он косолапил и писал, высунув язык. А потом они куда-то пропали. Я подумала, что переехали куда-то, кажется, даже мама говорила. Прошло 17 лет с того момента. Мы и сами несколько раз переезжали. И вот однажды, разбирая вещи, я нашла фотографию из первого класса, но рядом со мной стоял совершенно другой мальчик. Я спросила маму, помнит ли она ту семью, на что она посмотрела на меня ошарашенно и заявила, что в той квартире всю жизнь жила одинокая бабуля, и детей там и в помине не было. Я до сих пор не понимаю, как такое может быть, потому что помню, как мы с Васей учили вместе уроки, как оставалась у них до прихода родителей, когда забывала ключи, как играли в прятки, казаки-разбойники, как их мать однажды отлупила розгами моего брата. То ли у меня бурная фантазия, то ли со мной что-то произошло, и мозг создал ложные воспоминания, чтобы заблокировать настоящие. Хоть к психологу иди!
Добавить комментарий
Когда моему брату было 5, он приклеивал мою паспортную фотографию на свою игрушечную машинку с пультом и напевая строки из похоронной литургии гнал машинку по квартире.
Добавить комментарий
Лет десять назад придумал шутку: когда кто-нибудь фотографируется, я ставлю рожки... Фотографу. Бессмысленно, но весело, и улыбки на фотографиях получаются искренние и светлые. Только теперь не могу пройти мимо фотографа без шутки. Пару раз получал по морде, но остановиться уже не могу.
Добавить комментарий
Недавно у нас с мамой завязался спор. Она утверждала, что когда была беременна мной, у неё чуть не случился выкидыш из-за того, что на её глазах соседская бойцовская собака разорвала любимца всей семьи, пуделя по кличке Джерик. Мама рассказывала, что её увезли на скорой, чтобы спасти меня. А я отчетливо помню фотографию, где я сижу на диване, а рядом со мной этот пудель. Полезла в свои старые детские альбомы. И действительно, почти на каждой фотографии есть Джерик. Снимки с ним заканчиваются только тогда, когда мне исполняется 3 года. Его загрызли в мой день рождения. Не было ни выкидыша, ни больницы. Моей маме всего 40, а у неё жуткие провалы в памяти, а такие сказки она придумывает очень часто. Мне страшно.
Добавить комментарий
Когда лежала с сыном в детской больнице, от скуки разглядывала фотографии врачей в холле. Их было около 30ти. На всех фото врачи шикарно улыбаются, и только два фото без улыбки. Совершенно разные на внешность мужчины, но с одинаковым грустным взглядом, видавшем многое. Зав детской онкологии и зав реанимации. Никогда не забуду этот взгляд
Добавить комментарий
Моя бабушка 7 лет назад умерла от рака, и дедуля был с ней до самого конца. И остался жить в том доме — к нам категорически отказывается переезжать, хотя и комната тут для него есть. И все время он ездит на кладбище к бабушке, которое через дорогу. Называет "наша могилка" и иногда замечаем, как он до сих пор разговаривает с ее фотографией.
Добавить комментарий
Бабушка с дедушкой женились не по любви. Жили "как все", воспитали дочь-мою маму. Год назад деда не стало. Бабушка вроде храбрится, даже на похоронах не плакала. Но по дому чистые и поглаженные разложены дедушкины вещи, на тех местах,где он их оставил. Белье, газеты, очки, будильник на то же время, даже пепельница стоит уже целый год. А ночами она разговаривает с его фотографией и просит, что бы он забрал её к себе.
Добавить комментарий
С сестрой разбирали старые фотографии нашей семьи для генеалогического древа племяннику в школу. Фотографий много, некоторые подписаны, некоторые нет, из разных городов, воинских частей, курортов, деревень. Их так много! Там неизвестные нам люди счастливые, весёлые, кто-то в новом деревенском доме, кто-то качает люльку с нашей прабабкой, дед с товарищами по полку, молодые, здоровые. Никогда ещё не ощущали такую близкую связь с семьёй. Твёрдо решили восстановить и записать всю хронологию нашей семьи, потому что нашим внукам и правнукам будет во много раз сложнее восстановить историю.
Добавить комментарий
Работаю в крупном ресторане шеф-поваром. Все хвалят, везде фотографии с рецептами, зовут на передачи. Но никто до сих пор так и не знает что я ничего не умею, готовлю по роликам на ютубе, имею судимость за мошенничество в крупном размере и просто манипулирую поварами которые все и готовят:)
Добавить комментарий
Я всегда завидовала людям, родители которых хранят их детские мелочи. Моя мама никогда ничего не собирала и не откладывала. Поэтому из детства у меня только свидетельство о рождении и фотографии, которые хранятся у меня, потому что маме они не нужны. Обидно. Сейчас у меня двое детей, и я собираю их рисунки от самого первого. Собираю мелочи, связанные с семьёй или значимыми событиями, и бережно всё это храню.
Добавить комментарий
Как-то в детстве мы пошли в парк. Там мне жутко понравился верблюд, но сфотографироваться с ним стоило денег. Так вот, мои родители сказали подойти к нему с другого бока и они сделают снимок. И в самый ответственный момент верблюд повернулся и зажевал мне челку! Это самая эпичная фотография, которая есть в семейном альбоме!
Добавить комментарий
Из пьяной исповеди друга. Встречался с девушкой. Были прекрасные отношения. Черт его дернул в ночь, когда она на работе пойти выпить. Напился до такого, что отправил ей фотографию, где он лежит на голой бабе. Отправил и забыл. На утро приходит домой, понятно квартира пустая. Друг ничего не помнит. А на столе две фотографии и подпись: Неужели это (и фотография с того вечера) было важнее, чем это (рядом лежит фотография, где они счастливые сфотографировались с тестом на беременность).
Добавить комментарий
люблю иногда показывать друзьям и знакомым бабушкины старые профессиональные фотографии и спрашивать, что это за актриса. они гадают: Голливуд, Италия, СССР, а я, довольная, улыбаюсь))) такая у меня красавица =)
Добавить комментарий