Новые истории про фразу

Новые лучшие истории про фразу — специально для Вас собрали коллекцию из 1013шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Замужем за перуанцем. Я счастлива с ним, в семье полная гармония, но, несмотря на это, всегда находятся люди, откровенно высмеивающие мужа за его кровь. Начиная от неприязни мамы, которой муж не угодил разрезом глаз, до насмешек отца. Уже лет семь вставляет в разговоры фразы вроде: "Прям как летом у нас в парке на дудках играют" и "Ну как там твой индеец?" Мне абсолютно не смешно, мне стыдно за семью! Не знаю, когда люди поймут, что издеваться над человеком из-за цвета его кожи — глупо!
Добавить комментарий
Иногда просто поражает, как люди, прожившие уже достаточно лет, употребляют слова, не зная их значение. Работаю в госучреждении. В основном молодой коллектив 25-35 лет. Но есть у нас одна работница, которой 50+ и её любимая фраза "Memento mori" (лат.: помни, что ты смертен). Говорит она её только тогда, когда просит кого-то подождать, думая, что это переводится, как "одну минутку"...
Добавить комментарий
Обычно коты после фразы "КУДА, С*КА?" разворачиваются и убегают в противоположную сторону. Мой же продолжает бежать туда же, только быстрее.
Добавить комментарий
Едем в поезде из Москвы. Проводница та еще... Мало того, что ей паспорт открыть сложно, так она убила нас фразой: "если чай пить не будете, туалет не открою, сразу говорю"
Добавить комментарий
Недавно в супермаркете от дамы приклонных лет услышал гениальную фразу) " обслужите даму яйцами пожайлуста"
Добавить комментарий
Когда-то сдавала ЕГЭ по биологии, и в одном из трех вопросов надо было упомянуть, что грибы - это гетеротрофные организмы. Кажется, такая мелочь, а постоянно вылетало из головы из-за большого объема информации. Чтобы не забыть, я прокручивала в голове фразу "грибы-натуралы, грибы-натуралы", обратив внимание на приставку "гетеро". В итоге, когда мне задали вопрос об этих проклятых грибах, у меня так и вылетело впопыхах: "Грибы-натуралы, ой...то есть, гетеротрофные" Благо, комиссия была с чувством юмора.
Добавить комментарий
В детстве бабушка научила читать молитву на ночь. В конце была фраза "помилуй меня грешную", после нее я всегда добавляла: "И всех". Так я думала, что молюсь за всех людей в мире, и безмятежный сон им обеспечен.
Добавить комментарий
"Бойтесь своих желаний", — не понимала и ненавидела эту фразу до 25 лет. Мне было 24, когда мои родители купили новую машину. Водила только мама. Папа из-за проблем со здоровьем этого никогда не делал. Я сама зарабатываю немного, и купить даже самую дешёвую машину в кредит для меня было бы накладно. Но водить эту машину мне очень нравилось, и я мечтала о такой же. Мама внезапно заболела и умерла. Отцу машина не нужна, старшему брату, как ни странно, тоже. Теперь эта машина моя.
Добавить комментарий
Всегда был бзик, что встречаться надо только с людьми близкими по возрасту. Общие интересы, цели, планы. Было мне 18, встречалась с 24-летним парнем. Он депрессовал из-за того, что он "старый". В 19 встречалась с молодым человеком, который на год был старше меня. Он считал, что он старый. Через полгода познакомилась с 18-летним парнем, и он ныл, что СТАРЫЙ! И все как один хотели поскорее семью и детей. Плюнула я на это дело. В 21 год принципы полетели к чертям, и я познакомилась с мужчиной, который старше меня на 13 лет. Я была в предвкушении этой коронной фразы. А нет. Когда я спросила, считает ли он себя старым, на меня посмотрели, как на умалишенную, и сказали: "Какой в жопу старый? Смеешься что ли? Мне даже сорока еще нет!". И тут я офигела. А главное - я была счастлива. И счастлива с этим человеком уже полтора года.
Добавить комментарий
Когда мне было 12 лет, я покрасила волосы в ярко-малиновый цвет, который был мне к лицу и, естественно, выделял меня из общей массы детей. Мама была не против таких изменений. Один раз, проходя мимо площадки, где "тусили" мои сверстники, я услышала кучу неприятных консервативных фраз в свой адрес. Ладно, должна привыкнуть. Но в каком же я была шоке, когда соседка лет 70, заметив цвет волос, похвалила и сказала, что мне очень идёт, что я выгляжу классно. Тогда я поняла — долой стереотипы! :)
Добавить комментарий
Слышала где-то фразу, что в долгих отношениях мы каждый день заново делаем выбор быть с партнёром, а не один раз и навсегда. Это оказалось очень точно. Я счастливо замужем уже пять лет, люблю мужа, идеально подходим друг другу по всем аспектам. При этом иногда тянет к давнему другу до скрипа зубов и бабочек в животе: "Не думай, не думай, не думай о нём". Знаю, что с другом ничего бы и не вышло, даже если бы обстоятельства сложились иначе: хорошо знаю его и свой характер, никак они не сочетаются в семью. Но каждый день иногда запросто, иногда дав себе мысленную оплеуху, я выбираю любить своего идеального и родного мужа и не слушать разрушительный шёпот внутреннего голоса.
Добавить комментарий
Фраза водителя автобуса:"Возьмите сдачу - у меня всего одна рука," немного насторожила меня :/
Добавить комментарий
Мама сказала, что я во сне я периодически говорю на иностранном языке. Попросила её в следующий раз включать диктофон и записывать мои изречения. Она и записала. Распознать оказалось несложно. Оказалось, что я рассказываю стихи Бодлера на французском. А в реальности знаю только "здравствуйте", "до свидания", "спасибо" и фразу Кисы Воробьянинова. Не имею ни малейшего представления, что это и откуда. Психотерапевт — тоже.
Добавить комментарий
Мы с сестрой погодки, разные по натуре — можно сказать, противоположные. Я с юношества впахивала, как могла, работала, при этом училась на очень сложной специальности и развивалась в ней. Очень много где была, но все за свои деньги, личной жизни не было никакой, как и времени. Сестра ни к чему не стремилась, единственный её интерес — мальчики. Рано вышла замуж за безумно ленивого, никуда не стремящегося парня, живут в однушке, получают мало, но их это устраивает. Я построила карьеру, истратив на это много нервов и сил, вышла замуж за коллегу, у нас трое замечательных детей, сами купили квартиру и можем обеспечить достойную жизнь себе и нашим детям. Но я абсолютно не понимаю родителей и их фразу: "Мы любим вас одинаково!" Ей они отдают пол своей зарплаты, оплачивают ей отпуск, закупаются продуктами и завозят ей каждую неделю; готовят пироги, торты и тоже все отвозят ей. Сидят с её детьми, а также переписали на неё нашу родовую квартиру. На мои вопросы отвечают: "Доченька, но твоей сестре меньше повезло по жизни, ты должна это понимать. Они бедненькие, еле тянут семью, а ты и няню можешь нанять, да и квартира у тебя большая есть. Зачем тебе ещё одна?" Не ревную, просто бесит!
Добавить комментарий
Устроилась на работу 3 месяца назад. Был корпоратив. Весь вечер пила шампанское. Абсолютно не помню, чем закончился вечер, но фразы директора "только спину не царапай" и "одевайся уже" прочно засели в память. Отправила заявление на увольнение по электронной почте.
Добавить комментарий
Гуляла с мужем и встретила своего первого мужчину. Они поздоровались, пожав друг другу руки, а я еле сдержалась от фразы "Хей-хей! Молочные братья!!!"
Добавить комментарий
Всегда придумываю для дорогих мне людей разные сюрпризы на день рождения: приезжаю посреди ночи или рано утром перед работой, посылаю в офис стриптизёра и стучусь с букетом цветов в окно на 8 этаже, спущенный снизу нанятыми скалолазами, и много чего ещё. И всё это я делаю лишь для того, чтобы не выдумывать никакого устного поздравления, монотонно бубня избитые фразы, чтобы мой подарок был уже самим по себе крутым без всяких там "Счастья, здоровья".
Добавить комментарий
Обожаю всех этих "адекватных людей", которые жалуются на своих гостей, покупателей, подчинённых, посетителей, сопровождая это фразами: "Да я бы так не сделал", "Алё, очнитесь", "Да что тут не ясного?". Открою вам завесу: это не люди тупят, это издержки профессии, на то вы и стоите, чтобы объяснять и советовать. Это говорю вам я — бармен, у которого ежедневно каждый (от клерка до директора) просит мохито без льда, латте без молока, лимонад без цитрусов, ягод и газировки.
Добавить комментарий
Ко мне часто подходят знакомиться на улице. И каких только я пикап мастеров не повидала, но когда ко мне подошёл парень с фразой:«Извините, я тут очко порвал, не могли бы вы посмотреть». Я офигела..
Добавить комментарий
Начал таять снег, с крыши падают глыбы и бьются о карниз. Накануне вечером смотрели сериал про рыцарей и всякое такое. Вдруг ночью я подскакиваю от дикого грохота и начинаю бормотать: "На нас напали, готовь коней, пора воевать". Муж спокойно переворачивается и выдаёт фразу: "Сейчас, меч только начищу и коня помою". И я благополучно легла дальше спать. Утром смеялись, когда вспомнили эти отрывки. Теперь называю его — мой рыцарь, а он меня — кровопролитная завоевательница.
Добавить комментарий
Бабушка, постоянно ругаясь на меня, говорила фразу: "Мать твою так эту девку". Я терпеть не могла эту мерзкую фразу, но перестала использовать ее бабушка, только когда я на ее крики ответила: "Мать твою так эту бабку". Больше от нее этого не слышала.
Добавить комментарий
Я увидела у мужа незнакомую банковскую карту. Хотела взять посмотреть, но он выхватил и спрятал. Меня насторожило это, и я стала спрашивать, что это за карта. Он начал говорить: "Это неважно", "Тебе лучше не знать". В итоге выдал фразу: "Это деньги для других людей". А вскоре и выяснилось, что у него есть другой ребенок. Мой мир рухнул. Я убежала на кухню и тупо смотрела в окно в одну точку. Тут он дергает меня за плечо, я не реагирую, дергает сильней и говорит: "Я пошутил!" ПОШУТИЛ ОН, блин.
Добавить комментарий
Всю жизнь дедушка строгий со всеми. Глава семьи, милиционер, начальник. Но меня он вечно баловал, мог поругать, но относился всегда с трепетом; когда его обнимала, он всегда говорил "перестань", а сам улыбался. Дедушки не стало полгода назад, и родственники мне сказали, что, когда мама была мной беременна, его первая фраза была: «Если будет внучка, я ее даже на руки не возьму». Взял же, мой самый лучший дедушка.
Добавить комментарий
Я с детства хорошо плаваю. Было нам по 19, отдыхали с друзьями у воды, и наш общий знакомый как-то странно начал барахтаться в воде. Я без раздумий бросилась спасать его, но он ушёл под воду. Вода грязная, ничего не видно. Смогла вытащить, дотащила до берега, все вокруг столпились, а я делала массаж сердца, хотя он не дышал уже. Меня в истерике оттаскивали от тела, я все боролась за его жизнь... И каково же мне было потом объяснять родителям, как все произошло! Убила сухая фраза матери: «Спасибо за тело…»
Добавить комментарий
Всегда считала фразу "я люблю тебя" намного сильнее и искреннее фразы "я тебя люблю". Очень тяжело ее сказать, ведь она говорит о пике моей любви к человеку.
Добавить комментарий