Новые истории про фразу

Новые лучшие истории про фразу — специально для Вас собрали коллекцию из 1013шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Работаю в вечерней школе. Учащиеся в основном взрослые люди, решившие внезапно взяться за голову и получить образование. Есть и сложные ребята. Те, что пришли после школы коррекции. С коррекционным аттестатом не берут даже на самую простую работу. Вот и учатся. Многие даже читают по слогам. Советую им хорошие книги к прочтению, в основном чтобы развить речь. Читают. Развиваются. И как же приятно слышать от них фразу: "Спасибо, что верите в нас". Ради этого стоит работать в школе.
Добавить комментарий
Я тогда сидела в декрете. Света белого вообще не видела. Если встречала на прогулке кого-то из знакомых, вцеплялась в уши — не оторвёшь. Готова была поддержать любую тему разговора. Со временем стала замечать, что люди, завидев меня, переходят улицу, а если "повезло" со мной встретиться, то больше не говорят дежурную фразу: "Как дела?" — боясь услышать развёрнутый ответ. Сделала выводы, конечно. Но вижу, что многие до сих пор обходят меня стороной…))
Добавить комментарий
Смотрели с мужем фильм про мужской стриптиз "Супер Майк". Тут муж начал выделывать какие-то странные псевдосексуальные телодвижения и закончил все фразой "Ты только что сэкономила сто баксов".
Добавить комментарий
Со мной на заочке, на втором высшем учится парень, который в старших классах неудачно нырнул в воду, и с тех пор он на инвалидной коляске. Шансов стать на ноги почти нет. Приезжает сам, на автобусе, с другого конца города на экзамены, зачеты и очень важные пары. Всё сдает вовремя, учит лучше всех. На экзаменах прикрывает ребят собой, чтобы те смогли списать. Одновременно работает на дому. Сейчас была сессия, при перекличке преподша спросила фамилию этого парня и почему его нет на ее паре. Мы объяснили. И тогда она сказала с какой то брезгливостью"я помню его. Не понимаю, зачем вообще он учится. Зачем вообще такие люди получают образование? Они на пары не ходят, мы ко многим на дом приходим". Я даже представить не могу, как могла бы сломать парня эта фраза, будь он на ее паре..
Добавить комментарий
На 1 курсе училась с девочкой, которая жалостью пыталась выбить зачёты. Плакала, мол, предметы у неё не идут, жаловалась, принижала себя. Всем было её искренне жаль, помощь она не принимала. Спустя год после института я по делам своей фирмы наносила визит дочерней компании. В приёмной эта милая леди ныла, что ей не даётся работа в офисе, не получается общаться с клиентами. И это сопровождалось слезами. Самое печальное, она говорила точно те же фразы, что в институте. Заученные до автомата :(
Добавить комментарий
Мне было лет 5, и как-то в парке подошла к дяде милиционеру и сказала, что тоже хочу в милиции работать, аргументировав свое желание фразой: "чтобы ловить бандитов и негров". о_О Чем мне негры-то не угодили?)))
Добавить комментарий
Ещё в школе моя подруга пожаловалась на узкие глаза и что её дразнят в классе, я сказала ей: "Не обращай внимания, главное, что они не замечают твой приплюснутый нос и не называют тебя плоский монитор!" — эту фразу услышал кто-то из одноклассников и поехало... И почему я удивляюсь, что сейчас у меня почти нет подруг…
Добавить комментарий
Однажды с подругой сидели возле ТЦ на лавочке, рядом на другой сели две взрослые девушки и сын одной из них. Подруга матери этого сыночка достала сигарету и начала курить, мальчик просил её выкинуть эту гадость и говорил, что это вредит здоровью (мальчику года 4, не больше, а уже понимает, что такое сигареты). Его мать накричала на него, мол, это не его дело и сказала отойти где-то поиграть, и этот мальчик, проходя возле нас, выдал очень эпичную фразу, смотря вслед на ту даму: "Я просто хотел тебя спасти"...
Добавить комментарий
Когда была маленькой, сильно заболела. Врачи, больницы, лекарства...бррр... Лежу я как-то, мне плохо, все вокруг суетятся. А папа говорит фразу, которую никогда не забуду: "Если бы я мог, то всю твою болезнь забрал бы себе. Лучше бы я заболел, а не ты". Люблю своего Отца
Добавить комментарий
Меня зовут Маша, и я ненавижу свое имя. Куда бы я ни пришла, там есть как минимум еще одна Маша. У меня была одноклассница Маша, сейчас одногруппница Маша, мою тетю зовут Маша. Пришла на танцы, а там 4 Маши помимо меня! Фраза, которую я чаще всего слышу: "Маша! Да не ты, другая Маша". Немного завидую людям с необычными и редкими именами(
Добавить комментарий
У меня был очень жестокий отец. За любую фразу, которая могла показаться ему неуважительной, мог избить. Я носилась от него по квартире, пока не забивалась в уголок от безысходности. Всё это происходило на глазах у матери, которая ни разу за меня не заступилась. Сейчас мне 28 лет, сыну — 6. За своего ребёнка глотку перегрызу любому. И я до сих пор не понимаю безразличия со стороны своей матери.
Добавить комментарий
моя подруга вышла замуж,ей 19. И теперь в любое предложение или рассказ она вставляет фразу " мой муж", "я замужняя дама", "загс", и тд. А то мы не знаем конечно!
Добавить комментарий
Теряю близких мне людей. Сначала Родители, потом спустя год сестра. За три года сам сильно постарел... Сегодня ночью приснился отец,сказал всего одну фразу: - жизнь закончила свое обучение сынок. Надеюсь на лучшее ...
Добавить комментарий
Когда люди узнают, что у моего папы день рождения 23 февраля, они удивляются. Потом я говорю, что у сводного брата др 31 декабря. После восторженных фраз "Какие у вас праздничные мужчины!" я их добиваю: "А у меня 8 марта, - секундная пауза. - И у бабушки тоже". Никогда не надоест видеть реакцию на это:D
Добавить комментарий
Мне 23 года, парень, есть девушка с которой четыре года вместе, учусь на последнем курсе института (очно), работаю с 19 лет, чтоб не зависеть от родителей, никогда особо не было больших трудностей в плане денег, но живу с родителями. Девушка у меня очень скромная, не такая как все, сама работает и никогда от меня не брала денег (кино, кафе и т. д. не считается), но год назад у меня возникли трудности с деньгами, сам не понял, как так всё запустил, но, что сделано, то сделано. Я пытался всё исправлять, но как будто, кто-то сглазил, и с каждым днем приходили новые проблемы за проблемами. За год я набрал кредитов больше, чем люди за всю жизнь, родители помочь не могли, да и я особо у них брать не хочу. Недавно я увидел в дорогом ресторане свою девушку, с которой мы до этого дня были вместе, которая всегда была рядом и поддерживала. Я, не задумываясь, подошел к ним и хотел все спокойно разрешить, но после моей фразы: "Как это понимать?" - последовала фраза парня: "Что Вам нужно от моей жены?" Я вышел. Оказалось, моя скромная и не такая как все, изначально, как у меня возникли трудности, вышла замуж за другого человека, а по сей день была со мной только потому что "у тебя просто проблем много, и тут еще я со своими новостями, было бы не очень красиво". Ну да, а изменять мне год ОЧЕНЬ КРАСИВО.
Добавить комментарий
Мама часто говорила мне фразу "бойся своих желаний, они могут исполниться". Все бы ничего, но я всю жизнь мечтала о старшем брате, чтобы защищал меня, чтобы можно было общаться с его взрослыми друзьями. Январь. Час ночи. Готовлюсь к экзамену, и пишет мне парень: "Это может показаться странным, но мы родственники". На следующий день увиделись — копия мой папа! Теперь родители ездят на рок-концерты моего старшего брата. Даже самые удивительные желания могут исполниться)
Добавить комментарий
В детстве часто слышала — "Не ешь с ножа, на язык острая будешь". А как по мне, возможность колко отвечать на какую-либо фразу не является недостатком, а как раз наоборот. Подростком я была застенчивым, поэтому всегда, когда никто не видит, старалась съесть кусочек именно с ножа. Помогло :)
Добавить комментарий
Не общалась с "лучшей" подругой 5 лет. За это время она вышла замуж, а я уехала жить в другую страну. Она меня нашла в интернете. Я приехала на Родину, и мы встретились. Первой её фразой было: "А ты уже нашла место, чтобы я с мужем переехала к тебе?"
Добавить комментарий
Ненавижу, когда парень хочет кончить тебе на лицо/в рот/на грудь. Стоишь такая, вся в размышлениях, на коленях перед ним, пока он надрачивает своё хозяйство. Ну когда уже?! А все эти судорожные вздохи встречаешь в голове фразой из Шрека: "Уже приехали?!"
Добавить комментарий
Надо было видеть лицо кондуктора, когда вместо свернутых десяток я сунула ей прокладку. Добить меня она решила довольно громкой фразой: "Девушка, прокладками мы не принимаем! Оплачиваем!" Это был не мой день.
Добавить комментарий
Собрались к близким друзьям в гости, они за день до этого звали посмотреть их животинку. Однако первой фразой на наше предложение прийти было: "А кто вас вообще звал?" Распрощались и через полчаса позвонили узнать, что произошло. Оказалось, у них беспорядок. Тут же договорились о встрече через два часа. Купили вкусняшек к чаю и через два с половиной часа стоим у подъезда, звоним, а нам говорят: "Погуляйте возле подъезда полчаса, мы не начинали ещё убираться и вообще мы вас не звали".
Добавить комментарий
Когда только начинали жить с женой - случилось так, что 3-литровая банка соленых огурцов испортилась и её нужно было выбросить. Я ничего лучше не придумал, как смыть их в унитазе предварительно порезав на небольшие кусочки. Итог: ковыряясь рукой по локоть в унитазе, доставая кусочки огурцов и слушая смех вместе с фразами типа "эй, бомжара, ты хотя бы их не жри, пойдём я тебя нормально покормлю!" я понял две вещи: с женой мне повезло и что смывать огурцы в унитаз - не лучшая затея!
Добавить комментарий
В отношениях уже давно. В последнее время слишком много ссор и лишних фраз. После очередной склоки приснился сон, в котором я отдыхаю где-то на природе с кучей друзей (которых я не знаю в реальности) и своим парнем во сне - Ильей. Было такое счастье на душе, чувство легкости и защищенности, такой нежности к этому человеку, что возникло ощущение утром, будто я изменила своему настоящему мч. Но что я хочу сказать - Илья, если ты существуешь, то, в случае провала моих пятилетних отношений, я жду тебя!
Добавить комментарий
На встрече одноклассников едва узнала одного, в которого была влюблена все эти годы: красивый, богатый. Целый вечер не сводила с него глаз. За все время только перекинулись парой фраз. Прошёл год, отношений не было. Недавно пересеклись на улице, его новая жена отошла в магазин. "А ты разве не замужем?" — слышу. Ответила, что никогда не была. Раздаётся истерический смех. Оказывается, этот придурок на той встрече перепутал левую руку, на которой было кольцо, с правой. Любил со школы.
Добавить комментарий