Старые истории про фразу

Старые лучшие истории про фразу — специально для Вас собрали коллекцию из 1013шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Всякий раз, когда в общественном месте вижу пианино, ОБЯЗАТЕЛЬНО сажусь за него и играю. Даже стала с собой носить маленькую папочку с нотами на всякий случай. Уже все близкие друзья знают смысл ключевой фразы "пошли в Медиамаркт". Приходим в отдел музыкальных инструментов, я сажусь и полчаса играю любимое. Они думают, что это жажда внимания - если просто нравится, могла б и дома поиграть. На самом деле, я играю темы из своих любимых сериалов и фильмов и смотрю, вдруг кто-нибудь из проходящих мимо узнает мелодию и улыбнется :)
Добавить комментарий
Моя мама, когда я был маленьким, записывала мои интересные фразы. Когда мне было 3 года, у нас в доме кто-то выкинул щенка в мусоропровод. я: "Мама, что они сделали с щенком?" мама: "выкинули." я: "как выкинули?" мама: "безжалостно" я: "когда я вырасту и стану зарабатывать деньги, я куплю им жалость."
Добавить комментарий
Вчера вечером у меня с ним было первое свидание. В ресторане. Когда принесли счёт, кокетливо сказала ему "Ой, а я деньги не взяла". На что он психанул, сказав: "Как же вы меня бесите этой фразой. Я и так сам оплачу, нельзя без этого. Неужели не понятно, что если я позвал тебя на свидание, то я должен платить?!". Отдал официанту счёт и ушёл. Больше с ним не виделись :(
Добавить комментарий
В детстве не понимала значения фразы "молоко за вредность" и искренне считала, что половина работающих стервозных женщин за 40 так хамят, чтобы молоко получать :D
Добавить комментарий
Однажды меня ограбили - сдернули сумку с плеча на улице. Как назло, в сумке был и телефон, и кошелек с крупной суммой, и паспорт. Побежала с заявлением в полицию. Меня держали в отделении 12 часов, пытаясь убедить, что сумку я сама потеряла, растяпа такая, а теперь пытаюсь доблестных полиционеров заставить работать. Тогда я впервые услышала сакраментальную фразу: "Заявитель - враг дежурной части!"
Добавить комментарий
24 года. 95 кг. Боксирую 7 лет. Рост под 2 метра. Недавно понадобилось сходить к офтальмологу(он же окулист). А у моего друга мама как раз работает в частной клинике. Я к ней на приём и записался. Что удивило? Фразы вроде "Ты же у нас большой мальчик, потерпи", "И совсем не больно ", "А теперь смотри на огонёк, умничка", "Ути какие глазки!", "Какие букавки видно?". А на прощание мне подарили раскраску и "чупик" клубничный. Как оказалось клиника для клиентов помладше. Вот она. Проф. деформация
Добавить комментарий
Мой муж добрый, весёлый, ответственный, нравится людям и хорошо зарабатывает. Я его безумно люблю, но так же безумно его ненавидит моя мама за то, что у него просто набит рукав. Объяснить, что в США, где мы живём, как и во всём современном мире, тату — это абсолютно нормально и ничего такого не значит, не получается. Каждый разговор начинается с фразы: "Ну, как там твой уголовник?". Бесит.
Добавить комментарий
Мой дедушка в молодости был моряком. Сегодня я нашла его ежедневник 40-летней давности (ему было 20 лет), в котором он каждый день писал о любви к бабушке, цитировал ее телеграммы, разбирал их на отдельные фразы, гадал что они значат, а если вдруг телеграмм не было, очень грустил и тогда в дневнике была лишь фраза: Сегодня Любонька не написала. Мой дедушка очень закрытый человек, но когда я увидела, что в дневнике он называл бабушку "лапушкой", прослезилась.
Добавить комментарий
Работаю в книжном магазине. И меня жутко бесит, когда ребенок выбирает действительно хорошую книгу, а родители видя ее цену, сначала минут 15 мучают чадо фразами "зачем тебе она?" или "да ты ее все равно не прочитаешь", а потом предлагают какую-нибудь фигню. Вчера мальчика лет 7 шантажировали пачкой чипсов. Дайте детям шанс на развитие!
Добавить комментарий
У мужа есть дядя, офигенный мужик. Живем в разных регионах, но общаемся в Скайпе или по телефону. Единственный его косяк — он очень прямолинейный, любимая фраза "Вы охренели что ли?". Переехала к нам свекровь, год жила с нами в съемной однушке, не работала, и я её достала своим присутствием. Звонит дядя, она как всегда жалуется: "Внучек маленький, шумный, утомляет, невестка не работает, сын мне время не уделяет". Дядя как рявкнет: "Да ты охренела что ли?". И сразу свекровь нашла работу, купила дом и свалила.
Добавить комментарий
Когда первый раз услышала слово "удмурт", подумала, что это обзывательство. Разучив заодно пару матных фраз, я, будучи милейшей маленькой девочкой, при ссорах говорила: "пи*дец, ты удмурт".
Добавить комментарий
На 4 курсе универа повстречала 40-летнего миллионера. Влюбились друг в друга. На второй неделе знакомства вместе летали на Кипр, сразу познакомил с семьей. Беспрекословно давал деньги на любое мое желание, начиная от кроссовок и заканчивая полной оплатой моих путешествий. Всегда открывал передо мной дверь в машину и помнил, какой мой любимый сироп для кофе. А я была его заботой, поддержкой и советчиком как в жизненных ситуациях, так и на работе (он профессиональный игрок в покер, часто испытывал психическое давление). Был добр и открыт мне. Разошлись по обоюдному согласию: он хотел детей, а я была не готова. Все мирно и с последующими извинениями друг перед другом. Этот период жизни показал мне, что ни одна подруга не была за меня рада. Каждая смогла выдавить из себя только пару фраз: «Классно» и «Как тебе повезло». При том, что мы всегда в красках и эмоционально обсуждаем любые темы. Я получила только их взгляд искоса, в котором читалось: «Как это вообще возможно?!» Часто слышала вопрос: «Ну и сколько он зарабатывает?» Даже моя мать не смогла скрыть зависти и прошипела, что я могла получить от него намного больше в материальном плане. Прошло полтора года, но я на всю жизнь запомнила, что каждая девушка/женщина не умеет быть настоящим другом, что даже самые близкие умеют разочаровать, что разделить горе может каждая, а вот счастье - единицы.
Добавить комментарий
Меня воспитывали в чистоте русского языка. Слова типа "матеша" или "велик" были в нашей семье недопустимы. Теперь я не всегда понимаю, о чем мой муж говорит с друзьями. Пока не объяснил смысл фразы "я тебе рубас торчу", она вызывала у меня какие-то непристойные ассоциации.
Добавить комментарий
В детстве обожала проводить время с дедушкой в гараже: чинили там что-то..гаечки-болтики, долгие отмывания от мазута. Радости не было было предела-какие там куклы и вареники с бабушкой?! Прихожу к дедушке на днях, который лежит 6-й год после инсульта, а он мне выдает фразу : " помнишь чинили мою Волгу? мне кажется,твой каждый приход меня так же чинит".
Добавить комментарий
Люблю своего мужа, но каждый праздник не может придумать мне подарок. И обязательно за несколько дней до него возникают обстоятельства, требующие вложений: то стоматолог, то покупка новой мебели/техники и тд. Естественно, оплачивает своей картой, он же в семье кормилец. Дальше идет фраза: "это тебе подарок на ДР, НГ и тд". Настолько обидно это слышать, что уже никаких подарков не хочется.
Добавить комментарий
У меня есть пёс, он раньше знал команду "Поцелуй меня" — лизал щеку один раз. Как-то сидели с мамой на кухне и разговаривали, а по телеку что-то шло фоном, говорили там о поцелуях. Я говорю маме, мол, меня вот только собака целует, зову его, говорю заветную фразу, а он подходит и смачно рыгает мне в лицо. Больше я эту команду не использую, насильно даже собаке мил не будешь!
Добавить комментарий
Знакомая сделала татуировку — фраза на французском языке с глубокомысленным философским смыслом. Проблема в том, что французский она не знает, а я — знаю. И теперь у неё грамматическая ошибка на ключице.
Добавить комментарий
Не считаю себя слишком умной, но некоторые люди прям поражают. Как-то говорили с друзьями о нашей местности, прозвучала фраза, что на этом месте, может быть, миллионы лет назад росли леса и ходили динозавры, на что подруга сделала очень удивленные глаза и сказала: "В смысле, миллионы лет назад? Земле ведь только 2000 лет!" А потом ещё и обиделась на нас, типа, не все же такие образованные.
Добавить комментарий
Моя соседка очень часто применяла одну фразу: «Я вам устрою Новый год!» И она рассказала, откуда это вообще пошло. В 90-е они решили с мамой отпраздновать Новый год. Мама купила ёлку, достала дефицитную колбасу, они накрыли небольшой стол. Но явился пьяный отец, перевернул стол, свалил елку и все это с криками: «Я вам устрою Новый год!» В итоге они с мамой праздновали его в гараже.
Добавить комментарий
Лет в 10 были на озере с маминой подругой и ее дочкой. За фразу "у меня есть план" выхватила люлей. Хороших. За что выхватила - узнала лет через 7, но на всякий случай эту фразу стараюсь не употреблять до сих пор.
Добавить комментарий
Не знакомлюсь на улице. Никогда. Потому, что очень быстро хожу. За те доли секунды, которые нужны мозгу, чтобы сообразить, что со мной заговорили, ноги уносят меня на 2-3 метра вперёд, а возвращаться с фразой "что Вы сказали?" нереально глупо.
Добавить комментарий
Мой единственный и большой комплекс, касаемо внешности – кожа. Лет семь назад подхватила заболевание, пролечилась, но бывает, что на фоне стресса на коже снова появляются воспаления. В остальном со мной все хорошо – неплохая фигура, черты лица, даже волосы нормальные. И, когда у меня снова появляются два-три прыща на лице, я огорчаюсь, а мой муж пытается меня успокоить. Пытается, потому что всегда добавляет: "Я мало обращаю внимания на твою кожу, мне гораздо важнее, чтобы ты не потолстела". Спасибо, милый, хоть мой обмен веществ пока что позволяет мне есть и не набирать вес, благодаря этой фразе я приобрела еще один комплекс.
Добавить комментарий
Когда мне лень до куда-то идти, всегда вспоминаю фразу мамы из детства - "Прыг-прыг и все". Сразу дорога кажется короче и легче. Всегда работало.
Добавить комментарий
Все мои друзья пошляки, по этому любое мое действие и любая фраза встречается взрывом хохота или обвинением в извращенном поведении...в общем сегодня я съела банан ,специально резко откусывая, что бы неповадно было. Эти кадры теперь бояться ко мне подойти. Придурки)
Добавить комментарий
недавно мама рассказала, что в детстве, когда я осталась дома одна, приехал друг семьи которого я разумеется не знала ввиду возраста. Я поставила стул к двери, дабы достать до глазка, так с ним и общалась. Он утверждал, что знает и мою семью, и меня. Сказал, что принес вкусные конфеты, а я выдала фразу, которую он до сих пор вспоминает со смехом "вы конфетки у соседей оставьте, спасибо!"
Добавить комментарий