Старые истории про фразу

Старые лучшие истории про фразу — специально для Вас собрали коллекцию из 1013шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Живу с парнем. Очень плохая память на лица. Просыпаюсь от орущего домофона, потом мерзкий стук в дверь. Открываю и вижу какого-то стрёмного мужика. И уже после произнесения фразы "вы к кому" понимаю, что это отец парня. Виделись мы пару раз, когда заходили к его предкам чай попить, я была в образе пай-девочки, а тут я встала в три часа дня с немытой башкой, в грязной футболке и с перегаром. Ну, в гости без приглашения ездить — дело рискованное, что тут сказать.
Добавить комментарий
Недавно отравилась. Вот я лежу на диване и плачу, потому что невероятно плохо. В комнату заходит пятилетний брат и садится рядом на диван. Потом он положил руку мне на щеку, затем на лоб. Подержал мою ладонь в своих. И говорит: "Ну и зачем ты съела то мороженное?" После того, как высказал всё насчёт мороженого, начал ругать меня за то, что пила кофе в автомате. Отчитывать меня он закончил такой фразой: "Ты это своё хочу-не хочу брось. Видишь, что получается?!" Обнял, поцеловал в лоб и ушёл.
Добавить комментарий
Я фаерщик - артист, устраивающий огненное шоу. Профессионал с 6-ти летним стажем. Но как же меня бесят знакомые, котрых видел пару раз в жизни, и "друзья друзей" пишущие/звонящие с просьбой: "выступи у нас на свадьбе/дне рождения и т.п." - и обижающиеся на логичный вопрос: "а какой бюджет?". Уговаривающие фразами типа: "нам всего минут 20 нужно, тебе же это ничего не стоит, попрактикуешься и т.д." Люди, вы правда думаете, что я угробил сотни и тысячи часов на развитие техники, артистизма, умения работать со зрителем и буду делать это просто так?! Почему вы за свою работу хотите получать деньги, а за мою платить не собираетесь? Относитесь к чужому труду так же как к своему.
Добавить комментарий
Лет в 12, когда я шла в больницу, случилось нечто совсем странное. 8 утра, туман и... Корабль на небе. Достаточно высоко, но можно различить паруса, палубу, нос. Почему это больше никто не видел – не знаю. Но помню, что я сама себе сказала: «Когда нибудь ты будешь думать, что тебе это все почудилось, но сейчас ты видишь ЭТО своими глазами. Просто запомни. Тебе все равно никто не поверит.» Только благодаря этой фразе, до сих пор уверена, что это случилось по настоящему.
Добавить комментарий
Ловил такси. Остановился 412-й Москвич 197-какого-то года. За рулём сидел мужчина лет 60, на вид похожий на свою машину, но очень приятной наружности. Ехали до места по правой полосе со скоростью 40 км/час. Примерно через 5 минут поездки после приветственных фраз мужчина вдруг предложил: "А давай я тебе стихи почитаю?" И весь оставшийся путь читал мне Есенина. Там, где можно было доехать за 15 минут, мы ехали 45, но всё равно не хотелось, чтобы поездка заканчивалась.
Добавить комментарий
Мои друзья в шутку называют меня музыкальной шлюхой - я любитель музыки разных жанров, от попсы и классики до тяжелого рока. И как же меня бесят люди, которые ставят свой любимый жанр превыше всего, а остальную музыку откровенно презирают. Я считаю, что у каждого человека свои индивидуальные вкусы, и что нужно их уважать (причем, это касается не только музыки). А за фразу: "фууу, как ты можешь это слушать, когда есть Rammstein/System of a Down/Metallica и т. д." я готов просто убить.
Добавить комментарий
На прошлое 8 Марта коллеги по работе решили подарить женской половине офиса визит к визажисту. В итоге к нам приехали 2 девочки, которые за 3 часа одинаково накрасили 30 сотрудниц. Отказалась участвовать в этом "дне красоты", когда увидела одни и те же кисти и отсутствие дезинфицирующих средств для косметики. А потом наши нимфы смотрят на меня и удивляются чистой коже. Говорят, что повезло. Конечно, повезло. Повезло, что у меня мозг не отключается, услышав фразу про халявный макияж.
Добавить комментарий
В детском саду играла мачеху золушки. Девочка я была артистичная, но с дикцией не очень. Не понимала, когда все родители ржали после фразы:"Золушка, опять пиз (без) дела?"
Добавить комментарий
На днях начал замечать, что лучший способ отвлечь девушку от какого-либо занятия - сказать, что я хочу от нее детей. Ей пофиг, что ты до этого мог кричать, она начинает реагировать только с этой фразы. Теперь стараюсь это использовать, но начинаю бояться последствий этой фразы.
Добавить комментарий
У моей бабули была безотказная фраза, которую она использовала по утрам для моей побудки в школу. Она заходила в комнату и громко говорила:"Вставай! Женихи все ворота обосрали!!!". Смысл этой загадочной фразы мне смутно ясен и сегодня, но с кровати я вскакивала как ошпаренная и бежала к окну смотреть.
Добавить комментарий
Такое ощущение, что жизнь проходит мимо. Мы выросли. Оглядываешься вокруг и с ужасом осознаешь, что большинство теперь младше тебя. И тебе 26. Не еще 26, а уже. И ребята 1992-93 года рождения, недавно воспринимавшиеся со снисходительной улыбкой, уже сами взрослые люди, со своей работой, вполне реальными проблемами, порой с семьями и детьми. А ведь нам в их возрасте все казалось совершенно вечным. И теперь осознаешь, что молодость в 26-это уже не молодость, а отчаянно цепляющаяся за то, что было, зрелость. Теперь наступило время фраз: "да, нужно собраться", "давай встретимся через пару недель", "не сегодня, много дел", "я не выспался". Они звучат от друзей, и я их тоже произношу слишком часто. Я одна из тех людей, кто всегда много и отлично учился, читал хорошие книги, ставил учебу, дела и какие-то обязанности превыше всего. Мне много чем можно гордиться, но что с того? Так иногда хочется, чтобы был кто-то, кто знал, если плохо. Точно знал, когда очень нужно поддержать, был с тобой на одной волне. Все чаще вспоминается фраза из "Иронии судьбы": "В нас пропал дух авантюризма, мы перестали делать большие хорошие глупости".
Добавить комментарий
Я рисователь, и высшая похвала для ценителей моего творчества - это фраза "повезло тебе иметь прямые руки!". Дело в том, что у меня вальгусное искривление локтя рабочей руки и достаточно сильное (последствие вывиха). Скоро пойду на операцию, решился только из-за этой идиотской фразы!
Добавить комментарий
Выбирали с мужем новую кухню. Свою неприязнь в белому гарнитуру он аргументировал фразой: "Представляешь, как она будет пецкаться?" ПЕЦКАТЬСЯ блин! Что это еще за слово такое?) Теперь в шутку угрожаем друг друга запецкать :D
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, мама говорит, что я была настолько ужасно любопытной, что на известную всем фразу: "любопытной Варваре на базаре нос оторвали!" невозмутимо продолжала: - как оторвали? Кто оторвал? А кровь шла?)))
Добавить комментарий
Всегда, когда говорю с кем-то и задаю ему вопрос - тут же отвечаю за собеседника. Потом якобы моя фраза, потом его. И так проговариваю ему наш диалог 5-7 фраз. Всех знакомых это бесит
Добавить комментарий
Когда в школе я, будучи дежурным, мыл пол в классе, классная руководительница говорила постоянно мне "переворачивай тряпочку". Теперь эта фраза ее голосом всегда возникает в голове, когда я мою пол. И я переворачиваю тряпочку.
Добавить комментарий
Мне 26, я не замужем. Часто слышу фразу, что век женской красоты очень короткий, и по началу верила в это. Но теперь я смотрю на своих ровесников, людей до 30 лет, и вижу: все девушки так же красивы, даже после родов никто в бабищу страшную не превратился, а вот парни - кто полысел, кто пивное пузо отрастил, симпатичные мальчики превратились в непривлекательных мужиков.
Добавить комментарий
Каждое утро со мной в маршрутке ездил мужчина, и читал детские сказки: "Репка", "Колобок", "Маша и медведи", и т. д. Я посмеивалась над ним, считала чуть ли не идиотом. А недавно узнала, что он после инсульта восстанавливает речь, заново проговаривая простейшие слова и фразы, а главное - наизусть заучивает сказки, чтобы перед сном читать маленькому сынишке, который едва не лишился отца. Стыдно мне(
Добавить комментарий
сегодня мне в руки попала книга, очень старая, потрёпаная. на последней странице была написана фраза: "Эта книга была в таких местах, как:" и дальше разными подчерками и чернилам перечисление мест либо фамилий! потрясло! вписала свою, хочу быть частью этого древнего флэшмоба
Добавить комментарий
Иногда притворяюсь иностранным туристом. Спрашиваю у прохожих как "пройти к метро" и прочими вопросами на английском достаю. Забавляет их несвязные ответы ломаными фразами:) Пробовал на немецком, но никто ни слова не понял ...А еще культурная столица.
Добавить комментарий
Иногда мне в голову приходят странные и бессмысленные фразы, например: "Трудно жить без синих камней", "мне бы чашку горячих подушек". Иногда даже проскакивает нечто поэтичное: "Дикие слезы стучат мне в уши". Эти фразы придумываются, когда я о чем-то задумываюсь, а затем начинаю думать как бы по инерции. Для самых классных у меня заведён специальный блокнотик)
Добавить комментарий
"Ну что, Адам, всё пьёшь? Это Бог с тобой говорит", — такой незатейливой фразой начал своё утро, стоя на балконе, мой муж. Надо было видеть офигевший взгляд соседа-алкаша, устремлённый прямо в небеса. Долго мы ржали, а он гнул матюки, как разобрался, что к чему.
Добавить комментарий
Работаю охранником в клубе. Прихожу с работы поздно и жутко усталый. Сплю до обеда. Когда кто-то звонит мне на мобильный телефон ДО обеда, всегда на звонок отвечает моя четырёхлетняя дочь фразой: "Ты кто, чудовище?! Папа спит!" Я научил :)
Добавить комментарий
Завязались отношения с коллегой. Никто на работе не знал, но некоторые слухи поползли. Мы все же тщательно скрывали, а тут у него день рождения. Я, как руководитель, при всём коллективе начинаю его поздравлять и произношу фразу: «Ты моя ночная палочка-выручалочка», — имея в виду, что он всегда безотказно выполняет все поручения, даже если позвонить ночью. Больше никто не мог ничего слышать. 8-й год все ржем каждый его ДР. И да, мы поженились.
Добавить комментарий
Живу с родителями-инвалидами. У самой с рождения парализована рука и нога. Есть здоровый брат, который несколько лет назад женился. Теперь каждый раз, когда они приезжают, выдают фразы вроде: "Мы это у вас заберём... ну все равно же мы единственные ваши наследники". Мама каждый раз плачет. Брат же обещает мне чуть что спустить с лестницы: "И будет больше парализованных конечностей, ты даже не заметишь разницы". Папа ничего не может сделать, прикован к коляске. Полиция отмахивается. Мне страшно.
Добавить комментарий