Старые истории про фразу

Старые лучшие истории про фразу — специально для Вас собрали коллекцию из 1013шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Всё детство, беря у меня разные конфеты, мама говорила: «Тебе что, для мамы жалко?» И, чувствуя вину, добрая часть вкусностей отправлялась к ней — мама же всё-таки. Но, застукав моего бывшего молодого человека и её в одной кровати, эта фраза была выбила меня из колеи больше, чем их предательство.
Добавить комментарий
Вышла замуж по большой и чистой любви. Жили в моей добрачной квартире (он приезжий), оба работали и получали примерно одинаково. Через некоторое время планируем косметический ремонт, откладываем денежку. Вот приходит момент, и муж забирает эти деньги с фразой: "А если разведёмся? Мне что, обои отрывать и с собой забирать?" Звоночки были и до этого момента, но этот колокол отзвонил последний набат в нашей семейной жизни...
Добавить комментарий
Сижу я на толчке, от нечего делать рассматриваю рулон туалетной бумаги. А на нем на нескольких языках, включая русский, написано: "Просто смойте меня в унитаз". В моей жизни появилась новая цель: выучить эту фразу на всех доступных языках. Ну а что, вдруг в путешествии пригодится...
Добавить комментарий
В детстве я была очень избалованным ребенком. Каждый раз, приходя в гости к друзьям родителей, я всегда требовала подарки. Причем это была не просьба, а приказ. Это продолжалось до того момента, когда в гостях на фразу "Ну давайте, выбирайте, что вы мне подарите" мне предложили...Грязный детский горшок. Это был урок на всю жизнь)
Добавить комментарий
Когда мой трехмесячный сын долго не засыпает,я говорю ему:"Спи,маленькая гавняшка", он улыбается мне и уже через пару минут спит...Вот она волшебная фраза сна)
Добавить комментарий
Рассказала подруга, далее с ее слов: Недавно поехала в соседний город, купила там себе юбку миди. Возвращаюсь домой и решила бабушке юбку показать, чтобы она заценила. Захожу на кухню, а там сидит бабушка, дедушка и в гости приехал дядя. Я показываю им юбку, бабушка хвалит, говорит:"Какая красивая юбка! А у меня вот почти такая же, я тебе сейчас покажу" и на этой фразе она распахивает халат, а там нет ничего, одежды никакой. Забыла, что юбку сняла уже давно) Дядя:"Я ослеп..." Минута молчания. Дикий ржач
Добавить комментарий
Каждое утро у 5-летнего сына начинается с фразы "Мама, обними меня!" Без нее никак. Как-то утром: - Мама, обними меня! - Тебе нужна капелька любви, чтобы проснуться? - Капелька - это слишком мало! Мне нужна ЦЕЛАЯ МАМА ЛЮБВИ!
Добавить комментарий
Ненавижу свою младшую сестру. Она младше меня на три года, но в свои шестнадцать - настоящая хитрая лицемерная дрянь. Мы часто ссоримся, иногда доходит до драк - а достается всегда мне, потому что я старшая и "тыжесильнее". Никого не волнует, что она весит столько же, сколько я, и давно уже не маленькая безобидная девочка. На людях она строит из себя святую невинность, чуть что - начинает поставленно и отрепетированно реветь, так что в глазах семьи я - вечный монстр и угнетатель бедного ребенка. Не контактировать с ней я не могу - живем в одной комнате. Плюс ко всему, обеспечивают ее родители, а я живу на две тысячи в месяц, спасибо, что хоть за проживание денег не берут. У сестры же в свои шестнадцать гардероб в три раза больше моего, всевозможные гаджеты и завышенное до стратосферы ЧСВ. Ко мне она относится так же, как и мать - при любом удобном случае поливает меня отборным жидким, даже фразы копирует. Просто мечтаю поскорее закончить институт и махнуть всей семейке ручкой. Отдельное спасибо моралфагам с их "ну она же твоя сестра, твоя семья, люби ее немедленно". Я свою семью не выбирала, спасибо.
Добавить комментарий
Работала на промо акции в зоомагазине. Стою себе, стою... тут подходит женщина и начинает на меня смотреть, долго так смотрела, а я на неё. Надоело мне это дело, спрашиваю- Вам чем-нибудь помочь?. Она вздрогнула, вытаращила на меня глаза, дальше последовала фраза - А я думала вы манекен.... Сложно описать мои эмоции в тот момент...
Добавить комментарий
В детстве на мою фразу "Чего-то мне хочется, а чего - не знаю сама", моя бабуля всегда парировала фразой "Говна или апельсинчиков?" С тех пор я точно всегда формулирую свои желания.
Добавить комментарий
Папа умер, когда мне было пять. После чего мама была одна 12 лет! Я все не давала завожить ей отношения. Говорила: "Нам что вдвоем плохо?" Когда выросла, у нее появился мужчина, а у меня парень. И вот тут мама выдает мне мою же фразу. Я, конечно, будучи уже девушкой, поняла, как ей было тяжело все эти годы. И теперь я счастлива, потому что мы обе замужем за любимыми мужчинами. Жаль только, что как-то поздно ко мне пришло осознание и столько лет она была сама...
Добавить комментарий
Совершенно точно заметил, что чем человек менее состоятельный, тем проще он расстается со своими деньгами. я сейчас про помощь нуждающимся, работу "за бесплатно". это, может быть, и не очень умно, но очень человечно. а состоятельным людям по*бать, разве что отчисляют N-ные суммы в благотворительные фонды, чтоб налоги скостить... так я пришёл к выводу, что фраза "деньги портят людей" - не пустой звук и вполне закономерна.
Добавить комментарий
Подходя к подъезду заметила на скамейке мальчика (М) (лет 8) и рядом играющую в куклы девочку (Д) (лет 6). Замедлив шаг услышала их разговоря: М: "Это ты сломала планшет? ??" Д: "нет, не я" М: "Это ты сломала планшет". Секунд 10 молчания, девочка встает подходит к мальчику и пробивает ему такую пощечину что он аж всплакнул. После чего следует фраза маленькой: "Это ты сломал планшет и запомни это". С того момента она стала для меня авторитетом в нашем дворе)
Добавить комментарий
самый лучший комплимент, что я слышала - это не что-то про мои глаза или бедра, а фраза: "с тобой не пропадешь. я бы взял тебя в разведку"
Добавить комментарий
Моя жена проходит курс химиотерапии. Чтобы поддержать её, побрился налысо. Мои друзья, увидев меня лысым, сделали вид, что даже не заметили этого. На следующий день они все (5 человек) были тоже побриты налысо. Собрались все вместе, купили цветов, шары. На шарах написали маркером фразы типа "ты самая красивая", "ты прекрасна" и прочее. Пришли к жене. Когда она увидела нас, начала плакать, и я успокаивал её весь вечер. Люблю её до безумия, и пусть она знает, что как бы она ни выглядела, она для меня самая прекрасная и удивительная девушка на свете.
Добавить комментарий
Уже долгое время использую как пароль VK фразы из любимых песен :) Многие удивляются, когда видят как я ввожу пароль и спрашивают как я запоминаю. А я ввожу и пою в уме :3
Добавить комментарий
Всегда при обращении к коту в конце фразы добавляю слово "пожалуйста". Например, "Кушай, пожалуйста", "Ложись, пожалуйста", "Выходи, пожалуйста". Мне кажется, что так он станет меня больше любить и не убежит от меня, потому что я очень добрая и культурная хозяйка.
Добавить комментарий
Что самое ужасное в работе учителя? Непослушные дети? Нет. Их амбициозные, но глуповатые родители. Приводят ко мне на репетиторство детей, у которых весьма обычные способности. Я их обучаю языку с нуля. За два месяца они начинают запоминать азы чтения, грамматики, базовые фразы и лексику. В общем, идут с нормальной для их возраста скоростью. И вдруг приходит ко мне родитель и спрашивает, почему их маленький гений ещё не начал свободно изъясняться на языке, ведь уже два месяца прошло!
Добавить комментарий
Как же бесят эти "сигаретные стрелки"! Бывает, купишь на последние деньги пачку, стоишь, куришь и понимаешь, что это последняя пачка на этой неделе... Тут выруливает тело (обычно пьяное) и просит сигаретку. — Ну хорошо, держи. — А ещё одну дай! Нет? Что, жалко? — Да, жалко. И вот тут все, как один, заявляют: "Что же ты такой мелочный?". И в эту фразу они вкладывают максимум артистизма. Вы серьёзно? Что же вы, такие "немелочные", сами себе не купите пачку сигарет? Жуть, как бесит.
Добавить комментарий
Парень подруги глухонемой. И когда их отношения только развивались (общались в интернете), она пошла на курсы языка жестов, ну и я пошла с ней за компанию. Долго я там не занималась, но пару слов да фраз выучила. Недавно на улице пара разговаривала на этом языке, потом долго целовались и разошлись. И когда она уже отвернулась, парень на языке жестов показал "люблю". Такое чувство, что он "крикнул" ей это в след. Это был самый романтичный момент, который я видела.
Добавить комментарий
Моя мама выдала саму замечательную фразу за все мои 22 года: "Ты так боялась, что мы тебя в детдом отдадим. Глупая! Мы же тебя оттуда и взяли!"
Добавить комментарий
Когда мне нужно запомнить какую-то фразу, представляю, как она выжигается на извилинах моего мозга.
Добавить комментарий
Через неделю мне стукнет полтинник. Всю жизнь у меня есть такая особенность: когда я ложусь спать, то отключаюсь сразу же, сплю очень крепко и практически никогда не вижу сны. Ну, один-два за год максимум, и те потом фиг вспомнишь. Хотя несколько ярких снов за прожитые годы все же удалось запомнить и накопить - штук 6-8, не более (один из них - очень реалистичный разговор с отцом, на тот момент уже три года покойным). Так вот. Вчера мне снился сон, очень короткий, состоящий всего из одной фразы - никаких других событий, картин или звуков в нем не было. Просто во сне я вдруг очень отчетливо услышал: "Через год умрёшь!". И всё. PS: Я, конечно, ни разу не верю в мистику. Но дату в мобильнике все же сохранил. Просто из любопытства...
Добавить комментарий
Наблюдали во дворе картину: соседская 5-летняя девочка пыталась сбить грецкий орешек с дерева веником. После неудачных попыток она убежала и через несколько секунд появилась с сачком. Снова не получилось и фраза напоследок обращённая к орешку: "я ещё вернусь". Помощь мы не предлагали, так как были уверенны: ребенок доведет дело до конца.
Добавить комментарий
Порой казалось, что мама меня не понимает, но после сегодняшней фразы "А давай, кто громче хрюкнет?" поняла, что мы на одной волне)
Добавить комментарий