Старые истории про фразу

Старые лучшие истории про фразу — специально для Вас собрали коллекцию из 1013шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Папа, когда я не хотела есть, говорил: "Проголодаешься и говна чашку съешь". И когда в гостях меня спросили вкусный ли борщ, я решила блеснуть и повторила эту фразу. Неловкую тишину помню, как сейчас.
Добавить комментарий
Влюбился в девушку, да так, что сразу решил - женюсь! То, что она немного старше меня, не смутило. Мой отец в маму влюбился с первого взгляда и женился через месяц, хотя она была его старше почти на 10 лет, и на руках ее носил до самой своей смерти. А погиб отец, к сожалению, очень молодым. Любимая никак не хотела с мамой​ знакомиться, и я пошел на хитрость - заказал столик в ресторане, назначил встречу, сам немного опоздал и привез туда маму. Сидит девушка, ждёт меня, а я маму подвожу и уже готовлюсь произнести отрепетированную речь: "Познакомьтесь, две мои самые любимые женщины", - и тут мама вдруг начинает дико кричать, а потом теряет сознание. Вызвали скорую, маму увезли, а любимая просто встала и ушла. Когда мама в больнице пришла в себя, она вдруг начала нести какой-то бред: что моя девушка ведьма, что она была любовницей моего отца, и убила его, потому что он не хотел уходить от мамы, а теперь она взялась за меня, и меня тоже убьет. Мама всегда была очень здравомыслящим и мудрым человеком, а теперь на нее страшно смотреть. А девушка не отвечает на мои звонки и сообщения, ответила только один раз странной фразой: "Женщина, у которой отняли любовь, жестока".
Добавить комментарий
Сел в маршрутку, народу немного, но есть люди, любящие постоять. Фразой "Извините" попросил женщину дать мне пройти. Эту фразу девушка, сидящая на сдвоенном сидении, ближе к проходу, восприняла на себя, и убрала сумку с места около окна. Не сразу все поняв, я сел на дальнее сидение, а девушка вернула сумку и грустно опустила голову. Чувствую себя полной сволочью, хотя ничего и не сделал.
Добавить комментарий
Утром вместо обычной электрички подали экспресс, а там двери только в начале, конце и в середине открываются. Ну еле-еле запихнулись. А впереди ещё станций 12, никто выйти не может, уже начали двери вышибать (!) Но фраза машиниста "Не трогайте двери, ЕДЕМ И СЛАВА БОГУ!" многим подняла настроение)
Добавить комментарий
Долго просыпаюсь по утрам от работающего телевизора у соседей... (7-8 утра). Причем, он и правда работает очень громко. Собрала волю в кулак и пошла высказать все хорошее. Открывает дверь женщина средних лет, я говорю (абсолютно вежливо): "Здравствуйте, не могли бы вы, делать по утрам телевизор тише, я не могу спать", на что она начинает обиженно голосить: "У нас дома плохослышащая бабушка, спите, кто вам не дает и т. д. и т. п". Соседка просто захлопнула передо мной дверь, показывая всем своим видом и парой "хороших" фраз, что ей глубоко наплевать. И у меня есть плохослышащая бабушка. Которой мы купили хорошие наушники, с которыми в любое время дня и ночи она может смотреть телевизор и нет никаких проблем с соседями. Все люди хотят СПАТЬ в свои выходные. А для плохослышащих есть наушники и специальные аппараты.
Добавить комментарий
Было мне тогда 12, мы с родителями постепенно обустраивали новую квартиру. Ремонт был идеален, но минимален.. Тогда папа решил перевезти часть мебели со старой квартиры. А я очень хотела, чтоб наша кухня была гармоничной, и старые стулья совсем не плясали с новыми шкафами и техникой. Я умоляла купить новые, но бюджет плакал. И вот я прихожу со школы, захожу на кухню.. а там вымоленные мои стулья! Я радовалась до фразы: "Мы купили ТЕБЕ стулья сейчас, но это как бы за День Рождения.."
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, мама увидела сон, в котором услышала фразу: «Не садись во второй вагон». Тогда мы активно ездили на электричках, и утром мама рассказала мне сон и попросила избегать второго вагона. Я спросила ее, когда можно будет садиться во второй вагон, и мама ответила: «Тогда, когда мы забудем про него». Прошло уже тридцать лет, а я все еще не езжу во втором вагоне любого железнодорожного транспорта.
Добавить комментарий
Я живу в своё удовольствие. А удовольствие моё в работе, алкоголе и бесконечных "загулах" по всему миру. И большего мне не хочется. Большинство моих родственников и коллег смотрят на меня с жалостью или осуждают, говоря одну и ту же фразу: "Прожигает свою жизнь!" При этом у 95% из них куча кредитов, нескончаемые проблемы в "замечательных семьях", ненавистная работа и дети, заведённые непонятно зачем. Как итог: бесконечные жалобы. Однако жизнь прожигаю я. Я не понимаю этих людей.
Добавить комментарий
Фраза "Привет. Скинь фотку!" невольно вернула меня во времена локальных сетей и чатов. Почти прослезился)
Добавить комментарий
После рождения ребёнка начались боли. Врач направил на обследование. Диагноз — желчекаменная болезнь. Врач отправляет в больницу на плановую операцию. В больнице говорят, что нужно только через сберкассу заплатить за операционные материалы (700 рублей на 2003 год — это не столь много). Я не работаю на тот момент. Сообщаю мужу об операции и оплате. А отношения с ним уже были натянутые, но я ещё на что-то надеялась... Его фраза: "На тебя не напасёшься!" — убила во мне не только надежду, но и все чувства к нему.
Добавить комментарий
Работаю консультантом в магазине компьютерной техники. Стал свидетелем того, как мой "красноречивый" сотрудник продавал веб-камеру... Вроде за три года, казалось бы, слышал много "эпичных фраз" и привык ко всему, но "это хорошая веб-камера с разрешением HD, это позволит вашему оппоненту увидеть все недостатки вашего лица!" повергло меня в шок.
Добавить комментарий
Я всю жизнь считала себя самодостаточной, уверенной в себе девушкой, приучила себя не расстраиваться по пустякам и на все реагировать адекватно. Влюбилась. Мой мир перевернулся. Никогда не думала, что во мне может вызвать слезы то, что он сегодня как-то не так поздоровался со мной или какой-то грустный. Главное, головой понимаю, что глупо же расстраиваться, но нет, логика здесь бессильна, чувства живут своей жизнью, не подчиняются моим желаниям. Зато какая-нибудь малюююсенькая фраза о том, что я хорошо выгляжу, может сделать меня самым счастливым человеком))) Спасибо, что Ты есть!
Добавить комментарий
Никогда своему мужу не запрещаю выпить, погулять и поиграть. Ушёл с другом? Друг удивляется, что ни одного звонка с фразой: "Когда домой?". Гуляем всей компанией, и если муж надумает выпить, то я без труда сама сяду за руль. Идёт пятый год, а я до сих пор ловлю взгляды зависти. Домой могу сама купить ему пива, но муж не уходит в запои, ничего не скрывает и не боится, что я ему буду запрещать. Когда я не хочу, чтобы он пил — не пьёт. Когда хочу выпить я — он за рулем. Мы счастливы ;)
Добавить комментарий
Мы только коллеги, даже немного друзья. Он женат, я замужем. На работе он рассказывает о семейных траблах, а за мной договаривает недосказанные фразы. Я пеку ему печенье к чаю и мы оба ждем следующего дня, чтобы вдоволь наговоритьсы. Мы не любовники, просто одна душа на двоих
Добавить комментарий
Случайно наткнулась по телику на всем известный фильм "пятый элемент" и ужаснулась. Фильм переозвучили на новый лад: у актеров и голоса другие, и фразы, и нет того юмора, который был в оригинале. Короче, фильм потерял все свои краски, даже досматривать не стала. А самое страшное, что теперь не могу найти этот фильм со старым переводом. Такое ощущение, что фильм просто убили, и он навсегда останется только в воспоминаниях.
Добавить комментарий
Когда слышу в метро фразу диктора : "Подумайте о детях. Они берут с нас пример", всегда прошибает на слезу.
Добавить комментарий
В юности, увидев объявление о продаже туфель на шпильке, очень удивилась фразе "носила только в квартире". Мой девственный мозг зависал — зачем дома ходить на шпильках, если весь день только и мечтаешь их снять? Спустя годы случился у меня роман, герой которого впадал в экстаз, если на мне были корсет, чулки и шпильки. Роман закончился, осталась гора безумных туфель, в которых только и можно, что красиво сидеть или лежать. Распродаю, в объявлениях так и пишу "носила мало — от двери до кровати".
Добавить комментарий
Пару лет назад делали коррекцию зрения. Как назло перед самым началом операции в голове крутилась единственная фраза: "Последнее, что она видела - лицо хирурга". Дурь какая.
Добавить комментарий
Друг, который учится в Германии, рассказал, как к нему подошла одногруппница и спросила, что значит "идитенахуй". Когда он поинтересовался, откуда она взяла эту фразу, она рассказала, как по дороге в универ увидела мужика, разбирающего машину. Спросив у него, что он делает, получила тот самый загадочный, определённо русский ответ.
Добавить комментарий
Мой муж воспитан в очень правильной семье, в которой было принято уважать женщину и не сметь её обижать. Я этим регулярно пользовалась: чуть начнёт мне перечить, заявляла, что расскажу его родителям, как он кричит на меня, ругается, оскорбляет. Угрозы опозориться перед родителями на него действовали очень хорошо. Однажды мы опять начали спорить (причину не помню). Всё вылилось в конфликт. В порыве эмоций я заявила мужу, что больше не хочу его слышать. Он ответил: "Больше не услышишь..." — и замолчал. Уже прошло три года с того дня, как для меня он замолчал. С друзьями может обмолвиться парой фраз, на работе ведёт переговоры, но стоит мне появиться в поле зрения, как он сразу же немеет. Даже если подкараулить за углом, он замолкает, словно интуитивно чувствует моё присутствие. Врачи разводят руками — селективный мутизм, психологическая травма. А я, преисполненная чувством вины, чуть ли не каждый вечер реву в подушку при мысли, что больше никогда не услышу голос мужа.
Добавить комментарий
Когда вижу в кафе парочку, где парень сидит, уткнувшись в свой телефон, а девушка с ним просто сидит, грустит, ковыряет ложкой салат, но своим телефоном при этом не пользуется, видимо, показывая хороший пример парню, либо ждет, когда же он там закончит, то всегда анонимно прошу официанта передать ей цветы или десерт с фразой: "Чтобы такая красивая девушка не скучала, а улыбалась". Потом интересно наблюдать реакцию обоих. Чаще всего девушки расцветают, а парни в шоке ревностно смотрят по сторонам, убирают свои телефоны. Девушки сидят с загадочной улыбкой, а парни начинают активно вести беседу. Нехер приходить на ужин/обед вдвоем, и одному потом залипать в телефон. Считаю это неуважением к рядом сидящему.
Добавить комментарий
Моя свекровь безумно любит нашу дочку-свою внучку. Ей год и шесть и обсуждаем, что скоро уже в детсад. Свекровь весь день причитает, что бедная кроха, зачем ей этот садик. При том, что своих детей она отправила в 1, 6 и 2 года. Финальной фразой стало "ну ладно, пусть идёт, я буду ходить, стоять у заборчика и смотреть, чтоб ее там не обижали, если она будет плакать, то и я буду плакать, пока мое сердце от плача не остановится". Мам, блин, ну не в детдом же отправляем, как же ты запарила ныть.
Добавить комментарий
В студенчестве мне очень нравился один хороший парень. Мне казалось, что взаимно. Все эти случайные прикосновения, двусмысленные фразы... Но он не предпринимал никаких действий, а я была девушкой видной и гордой. После окончания пересекались в городе, всегда здоровались. Я вышла замуж за другого, родились дети. В прошлом году отмечали 20-летие выпуска. Какова была моя досада, когда тот парень напился и признался во всём! А мне так грустно стало. Люблю мужа, но думаю, что вся моя жизнь могла бы быть другой.
Добавить комментарий
Зашла пьяная в троллейбус с фразой "Миледи,миледи,Франция в опасности!" Стыдно вспоминать...
Добавить комментарий
Муж брата со своей семьёй несколько лет назад купили собаку. Назвали необычно - Радость. Вроде, кажется, детская забава, не серьезно так питомца называть. Но настроение поднимается КАЖДЫЙ раз, когда на всю квартиру возгласы: "Радость, где ты?", "Радость, иди ко мне". Мы с мужем живём в большом доме близко к лесу, и иногда семья его брата заезжают к нам на вечер. И самое классное, что фраза "мы с Радостью к вам приедем сегодня" имеет всегда два смысла)
Добавить комментарий