Старые истории про город

Старые лучшие истории про город — специально для Вас собрали коллекцию из 1869шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда иду в магазин с зарплатной карточкой и паспортом, мелькает мысль о том, чтобы взять билет на самолет и улететь куда-нибудь подальше от этого города и людей. А потом вспоминаю, что виза закончилась, и никуда я так быстро не улечу.
Добавить комментарий
Приехав учиться в столицу из города, где не было даже детских площадок, увидел в ТЦ огромный детский лабиринт с кучей развлечений внутри. Так мне захотелось в таком полазить и повеселиться. Но вырос. Помечтал и забыл. Доучился, поработал в разных сферах, а потом в своём городе купил развлекательный комплекс с похожим лабиринтом. Чинить всё приходится самому. И вот лезу я, 2 метра ростом и весом в центнер, по неудобному, тесному для меня лабиринту с шуруповёртом в зубах и вспоминаю... Мечты сбываются)
Добавить комментарий
Рос в семье военных. Небольшой город, небольшой военный городок. Во дворе из 2 домов знал каждую семью. В доме по 5 подъездов и 5 этажей. Сейчас в другом городе, даже соседа по лестничной клетке не знаю как зовут(((
Добавить комментарий
Я учусь за границей. В родном городе остался молодой человек, который мне не безразличен. Он чертовски хорош собой и знает об этом) Его окружают дамы, которым я не доверяю. Поэтому я невзначай подсылаю к ним своих бывших поклонников. И мне спокойнее, и одна пара уже образовалась)
Добавить комментарий
С бывшим постоянно делились новыми песнями. Помню то трепетное ожидание понравится или нет. Помню, как включали одновременно одинаковую композицию и, находясь на разных концах города, нам казалось, что мы рядом. Сейчас я уже давно в других отношениях, но вкусы в музыке у нас, к сожалению, разные. И поделиться очередным найденным шедевром не с кем. Грустно и отчасти одиноко.
Добавить комментарий
В детстве жила в деревне. На полянке летом всегда рос щавель, мы собирали его и кушали пакетами. Солили и кушали просто так, я обожала этот вкус! Сейчас живу в городе и самое печальное из жизни здесь - можно есть все, но не эту дикую траву
Добавить комментарий
В детстве, лет с пяти до девяти, мы с братом любили убегать к бабушке в деревню. Расстояние от города в деревню 5 км. Нам было сложно, далеко, но денег на проезд никогда не было, поэтому мы останавливали машины, людей на лошадях и даже на велосипедах. На велосипедах, блин! И ведь люди останавливались и подвозили нас почти всегда :)
Добавить комментарий
Папа рассказывал про своего сослуживца (военный). Сослуживец этот, как жена стала стареть, решил с ней развестись и женился на женщине помоложе, у которой была дочь от предыдущего брака. В 45 лет эта женщина умерла от рака, а дочка осталась со своим отчимом. Однажды папин сослуживец переезжал из одного города в другой и попросился переночевать с дочкой. Папа предложил ему и его дочери постелить в разных комнатах, а тот ответил, чтобы стелили им на одной кровати, мол, «не дочь она мне больше».
Добавить комментарий
Сидим в одной компании. Зашла речь о встрече одноклассников. Мужик лет пятидесяти молчал-молчал и говорит, что в их классе было 20 человек в небольшом криминальном городе. Одних убили в криминальных разборках, другие сгнили в тюрьме, третьи спились. Он остался один. Вот и вся встреча одноклассников...
Добавить комментарий
Пригласили на работу в столицу. В родном городе продала все, что было. Взяла в ипотеку квартиру на окраине, перегнала машину. Номера менять не стала принципиально. И удивляют меня некоторые коллеги-москвичи, презрительно обзывающие мою машину с номерами из региона «лимитной телегой». Ну, серьезно, ребята, да, я — лимита, но я-то живу в своей квартире и езжу на своей машине в вашем городе, где вы снимаете жильё и ездите на метро, разве что мечтая о собственном угле.
Добавить комментарий
Пару лет назад приехали с сестрой в родной город в гости. Гуляя по ТЦ, увидела бывшую одноклассницу. Она работает продавцов в магазине часов. Хотела пойти поздороваться, но, увидев нас, она нырнула под прилавок. Я сделала вид, что не заметила этого. А все потому, что в соцсетях она позиционирует себя как модель и выставляет фотки исключительно с фотосессий. Как по мне, так стыдиться своей работы глупо. Надо уважать себя и то, что делаешь.
Добавить комментарий
Живу за границей, родители остались в родном городе. Когда они долго не выходят на связь, а связаться с ними нужно срочно, пишу им как бы на полном серьезе что выхожу за муж и пушу что скоро приедем знакомится. Через час звонят сами ))))
Добавить комментарий
Когда мне было 18, сестре 15 поехали мы вдвоем к бабушке. Ехать надо на поезде ночь, потом пару часов подождать и пересесть на другой поезд. Едешь сутки, пару часов на автобусе и вот он любимый бабушкин двор. Но мама, когда брала билеты, не посмотрела, что на поезд, на который надо пересаживаться, изменили расписание. Раньше ходил каждый день, а теперь через день. В итоге застряли мы с сестрой на сутки в чужом городе без особых денег. Сходили в город, немного погуляли. Но потом вернулись в зал ожидания. А там познакомились с 2 милиционерами. И пошли к одному из них ночевать, куда-то за город. Парни даже пальцем не тронули. Накормили нас, спать уложили. А утром проводили на поезд. В итоге ещё меня и замуж позвали. Вот так могла бы быть женой замечательного милиционера. И не боялись же ничего...
Добавить комментарий
Работаю в магазине. Вчера пришла женщина и стала предлагать купить посеребрённые браслеты. Говорит, что над ними читал мантры тибетский монах. Спросила ее: "Вы ездили в Тибет?" Она ответила, что нет. Монастырь открыл в нашем городе филиал. Ржу второй день.
Добавить комментарий
Больно - это когда сидишь один в коммуналке в незнакомом городе, ешь наггетсы и плачешь, пытаясь уловить в них ускользающий аромат детства, когда с родителями все дружно посещали Макдональдс и это было подобно маленькому чуду, празднику....как же тяжело взрослеть....зачем я мечтала по-скорее вырасти
Добавить комментарий
Так вышло, что день рождения у меня 29 февраля. В детстве я очень расстраивалась, если год был не високосным. Родители говорили, что этот день существует, но просто проносится за 1 секунду. И если в эту секунду меня успеют поздравить, то можно перенести празднования на следующий день. Так доходило до того, что если родителей не было дома даже за 6 часов до заветной секунды, у меня начиналась истерика. Очень не хотела пропускать праздник и подарки. Родители еще всегда успевали. Сейчас живу в другом городе, они все равно успевают.
Добавить комментарий
На днях у нас во всём городе отключили свет. У всех паника, а мой муж, радостный, бегал и расставлял по квартире свечки (устраивал романтик). Через полчаса резко дали свет. Выражение любимого нужно было видеть: обиделся, зарылся в подушку и не разговаривал со мной минут 5. На мой адекватный вопрос: "Ты чего? Что случилось?" — он, не менее адекватно, ответил: "Я думал, что мы все умрём, и мне не придётся завтра идти на работу!" И снова зарылся в подушку.
Добавить комментарий
Работаю проводником, когда езжу в поездки знакомлюсь с девушками из разных городов. Если я отстану от поезда, то практически в каждом городе и каждой деревеньке у меня есть где переночевать ;)
Добавить комментарий
Ездили мы однажды в другой город на машине. Ну там и застряли (пробки, все дела).Смотрю: неподалёку трактор. За рулём такой мужчина, даже и мужчиной-то не назовёшь. А рядом новенький BMW, и водитель-качок. Выходит, значит, этот брутальный из BMW и сурово стучится к трактористу. Тот выходит, и тут BMW-шник таким жаалобным голоском спрашивает: "А можно я на тракторе побибикаю разок?"А второй, от смеха еле удерживаясь: "Да, конечно". Ну тот довольный сел, побибикал и уехал на своём BMW)
Добавить комментарий
Учитель, 34. Когда только начал работать, влюбился в свою ученицу, безумно. Знал, что взаимно, но ничем не дал понять о своих чувствах. Строгие принципы не позволяли, хотя разница была небольшой. Так и мучился. Потом она закончила школу и уехала в другой город. Прошло уже 11 лет, я женат, вполне счастлив, но подрастающая дочь названа её именем. И недавно снова встретил её в своём городе. С сыном и мужем. Глядели друг другу в глаза и не могли оторваться. И тут я услышал как зовут её сына... Третий день сам не свой.
Добавить комментарий
Лечу на 30-летие к подруге в другой город. Меня никто никогда ещё так сильно не ждал. Я купила билет за 3 месяца, и все 3 месяца она готовится к моему приезду. Даже не думала, что так бывает.
Добавить комментарий
Как-то раз, пришло сообщение на телефон, с неизвестного номера, там было написано "Жду тебя в 19:00 на нашем месте", я подумала, что ошиблись номером, но вдруг вспомнила, что в 10 классе, я общалась с парнем на 4 года старше меня и наше место, это было у фонтана в городе, решила сходить туда, прихожу, а там он. Вот так я и встретила своего мужа)
Добавить комментарий
очень люблю читать... но единственное место, где я могу сосредоточиться на книге, это - метро! поэтому нередко спускаюсь в подземку "покататься" из одного конца города в другой!
Добавить комментарий
Мама с отцом развелись более 15 лет назад, тиран ещё тот, избивал по любому поводу, унижал при всех, пил очень много, но мама смогла уйти, а около года назад она впервые познакомилась с мужчиной, а сегодня и меня познакомила с ним. Это самый добрый человек, которого я встречала, и они как дети - ходят за руки под дождём, бегают по лужам, он её фотографирует, пока она не видит, ходят в походы, ездят по городам, сейчас покупают дом за городом, она впервые за столько лет счастлива, а я счастлива за неё.
Добавить комментарий
Курили с мужем возле подъезда, подошел парень стрельнуть сигарету и начал рассказывать, пока курил, что он из детдома, что выпустили его в одном городе, и надо в другой попасть, там квартиру ему выделели. А в нашем городе он был по работе, на которой его кинули. Судя по всему, ни денег, ни друзей у него здесь не было. Мы с мужем решили помочь ему, позвали домой, от него несло за километр, поняли, что не врет... что реально проблемы. Отвели в ванну, дали все необходимое, чтоб помыться, дали чистую одежду, затем накормили ужином, съел аж две тарелки, выпил чаю кружки четыре, съел все сладости, которые были на столе, видно, голодный очень. Муж нашел таксиста, который отвезет парня в его город. Пошли, посадили его в машину, дали 500 рублей и старый телефон с зарядкой, написали номер свой, просили позвонить, как доберется, да и вообще... Сказали, чтоб свечку в церкви поставил за наше здоровье. Не успели мы до дома дойти, как позвонил таксист и сказал, что парень сбежал из машины. Ну, естественно, никто нам так и не позвонил, надеюсь, хоть свечку поставит.
Добавить комментарий