Истории про грозу

Лучшие истории про грозу — специально для Вас собрали коллекцию из 39шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда я была маленькая, бабушка выключала телевизор во время грозы и запрещала подходить к окну. Так как "молнию притянешь". Я очень боялась и верила. Тогда мы садились вместе с книжкой и свечкой и читали сказки. Это было прекрасно.
Добавить комментарий
Лето. Деревня. Я мелкая. Нашла большую банку зелёнки. Её добавляли в побелку, чтоб стены изумрудные были. И жил у нас очень бодучий БЕЛЫЙ козёл. Пока он был привязан в сарае, я нарисовала ему огромные зелёные брови и бороду покрасила. При попытке это смыть ведром воды козёл стал наполовину зелёным. Как же ругалась бабка! Зелёный бодучий козёл — гроза округи! Деревня смеялась, а мне люлей за творчество.
Добавить комментарий
Однажды с подругой попали под жуткую грозу. Никуда не прятались, шли под ливнем и кайфовали. Промокли до нитки, захотели пописать. Думаем, все равно все мокрые и пописали прямо на ходу, не видно же.
Добавить комментарий
Обожаю грозу. И чем громче гремит и ярче сверкает,тем круче. Чувство такое,будто умывается душа..
Добавить комментарий
Бабушка рассказывала. Когда она была молодой, она с ребятами и девушками работала в поле. В какой-то момент началась гроза. Сверкнула молния и попала в одного из парней. Остальные ребята не растерялись и стали закапывать его в землю, торчала одна голова. Он выжил, ток прошелся по правой стороне, но всю оставшуюся жизнь носил варежки, и зимой и летом, потому что у него мерзли руки.
Добавить комментарий
Бабушка у меня старая, ноги у неё болят, но как только начинается гроза, она бежит быстрее всех чемпионов закрывать все окна и двери. Просто лет 40 назад во время грозы к ним домой в форточку залетел светящийся шар, сделал круг по комнате и вылетел обратно. Говорит, что так страшно ей никогда не было.
Добавить комментарий
Называю своего лучшего друга Старовером, из-за того, что он во время грозы надевает резиновые сапоги и отключает всю электронику от сети в квартире.
Добавить комментарий
Когда мне было 13 лет, я отдыхала в детском лагере. В один из дней ближе к ночи случилась сильная гроза, девчонки испугались и сдвинули все кровати вплотную друг к другу. Так вышло, что моя кровать оказалась крайней. Чтобы нам было не так страшно, нас веселил один из старших ребят. Он сидел на тумбочке посередине и рассказывал, наверное, что-то весьма интересное. Но мне с лежащей на соседней кровати подругой было весело и без него. Хохотали на всю комнату. Не реагировали на замечания парня, что его и разозлило. Он не придумал ничего лучше, как подойти и "заткнуть" мне рот подушкой, положив ее на лицо. Когда он убрал подушку, смеяться мне уже не хотелось...И я поняла, что не могу дышать. Случился первый приступ панической атаки, благодаря которой я провела ту ночь в медпункте с таблеткой валидола. Из-за нелепой агрессии постороннего человека я несколько лет мучилась паническими атаками, до ужаса боюсь грозы и не могу позволить любимому человеку обнимать меня ночью, потому что сразу начинаю задыхаться.
Добавить комментарий
Несколько лет назад у меня была собака, овчарка. Очень любили ее, храбрейшее животное, но одного боялась — грозы. И как-то мы всей семьей уехали за город в поле, и взяли ее с собой. Началась гроза, и наше солнышко убежала в панике куда глаза глядят. Это было км 70 от города. Мы искали ее много дней, тщетно. Прошло 2 года (!!!), как-то возвращается мой папа с работы, а наша собака сидит у дверей квартиры и ждет нас! Прошло столько времени, даже страшно представить, где она была, сколько домов обошла в поисках хозяина.
Добавить комментарий
В детстве очень любила, когда мама летом в грозу готовила пирожки, они были самые вкусные в такую погоду. Уже 2,5 года живу отдельно от родителей со своей семьей, но каждый раз, когда летом гроза и ливень, я иду жарить пирожки, вспоминаю детство и любящую маму❤️
Добавить комментарий
Случилось в мои 11 лет. Мама лежит в зале на диване и смотрит телевизор, я сплю в другой комнате. Со слов мамы: "Слышу, как ты встала с кровати и выходишь из комнаты. Приходишь ко мне, я спросила, что ты делаешь. Ты молчишь, встаешь лицом к стене и резко бьешься головой. Видок у тебя какой-то страшный. Постояв ещё секунд 30, разворачиваешься и говоришь: "Выключи", - я выключаю телевизор. Ты ушла". Наутро рассказывает, я не помню. Узнали, что ночью из-за грозы у соседей взорвался телек.
Добавить комментарий
Когда жила с родителями, были тяжелые отношения с отцом. Но однажды мы сидели с ним в машине и ждали маму. Я решила ей позвонить, но была гроза, а я наслышана о попадании молнии в телефон, да и с физикой не дружу, поэтому и говорю отцу: "Звонить не буду, а то помру". Он засмеялся, но взял меня за руку и сказал: "Звони, если что, вместе умрем!" — это самое теплое воспоминание о нем…
Добавить комментарий
Было тогда мне четыре года. Я, мама и бабушка пошли на остановку, так как начался сильный дождь с грозой. Мы почти подошли к остановке, как маме в очки врезается молния. С мамой чудом ничего не случилось, а очки отлетели и разбились. Прошло много лет, а помню как вчера.
Добавить комментарий
К концу занятий началась гроза. Собираясь уходить из универа, заметил одногруппницу, смотрящую в окно и вздрагивающую при каждом раскате грома. Выяснилось, что без зонтика и очень боится грозы. Надел на неё свои наушники, включил музыку, взял за руку и довёл домой, за что был угощён ужином и вкуснейшим горячим шоколадом. Нет, мы не стали парой, но каждый раз, когда на улице дождь и гром, она крепко сжимает мою руку и я веду её сквозь непогоду.
Добавить комментарий
Будучи подростком, летом жила у бабушки с дедушкой на юге. На первом этаже. Они уезжали на дачу на три месяца, и я почти всё это время жила одна. Если ночью была гроза, я открывала окна, и в квартиру приходили прятаться от дождя дворовые коты. Они тихо, почти не шевелясь, сидели на подоконнике или под окном на полу. И мы с ними вместе вздрагивали от молний и раскатов грома. Утром они уходили. Эти ночи я помню до сих пор, было в них какое-то волшебство. Я и три-четыре кота, смотрящие на грозу.
Добавить комментарий
Моя собака понимает две команды - умри и кто насрал. Причем вторая команда многофункциональная. Например, собака сорвалась с поводка и не слушается, кричишь ей "кто насрал?!" и она стоит на месте, поджав хвост, пока ты к ней не подойдешь. Еще она очень боится грозы, и будет визжать и скулить хоть всю ночь. Но стоит лишь вопросить, кто же все-таки насрал, и она замолчит.
Добавить комментарий
Однажды на наш город обрушилась сильная гроза, электричество повырубало во всем городе и округе. Наши родственники в то время держали кафе у реки, и в грозу нагрянули к нам с двумя мешками мороженого (холодильники-то отключились). Двое родителей, трое детей, два мешка мороженого. Казалось бы, счастье! Но после 7-го я поняла, что больше не могу... Пошли раздавать остатки соседям :)
Добавить комментарий
Недавно встретила свою бывшую учительницу литературы, а она демонстративно отвернулась и прошла мимо. Спустя 10 лет она обижена, ведь когда мы проходили "Грозу" Островского, я высказала своё мнение о глупости самоубийства Катерины и её слабости. А ведь именно она нам рассказывала, как важно иметь собственное мнение, но, оказалось, собственное мнение не должно расходиться с прописанным в учебнике.
Добавить комментарий
Был у нас телевизор с особенностью — при грозе сам включался или выключался. Видимо, электромагнитные волны действовали как кнопки на пульте. Но вот бабушке, гостившей как-то в грозу, стало очевидно, что это домовой балует. И теперь она, приезжая в гости, везде раскладывает конфеты. При уборке много нахожу их по углам и ящикам)
Добавить комментарий
Когда моя бабушка была маленькая они возвращались с подружкой домой из соседнего села. Началась гроза, они взялись за руки и побежали. Молния попала в подружку и она умерла на месте.. А бабушку потом закапывали по шею в землю, чтобы из нее вышел разряд..
Добавить комментарий
все боятся грозы.а меня папа в детстве подводил к окну и говорил: смотри феерверки пускают.и когда все во время сильного грома прятались под кровать я бежал к подоконнику!Спасибо папа
Добавить комментарий
Мне было пять лет. Сижу на крыльце дома у бабушки в деревне. Начинается гроза. Вдруг мимо меня пролетает жёлтый яркий горящий шар. Это стало фундаментом моего интереса к физике.
Добавить комментарий
Когда мне было восемь лет, я смеялась со своей бабушки, когда она в грозу и ливень бегала закрывать ставни. Поумнела я только лет в 12, когда узнала, что бабушка — беженка из концлагеря, а ее сестра подорвалась на мине, когда они убегали. Бабушки уже давно нет, а я так и не сказала ей, что была глупым ребенком.
Добавить комментарий
Возвращались домой с девушкой во время грозы, я держал зонт в руке, и чтобы было удобнее его держать, я держал его за металлическую часть, что выше пластиковой ручки. Девушка сказала, чтобы я взялся за пластиковую ручку зонтика. На мой вопрос, мол, зачем, она сказала, что если попадёт молния в зонтик, то это меня спасёт. Я как физик попытался объяснить ей, что это не только меня не спасёт, но и её тоже, стоящую рядом. Она психанула и сказала, что она не тупая и это проявление заботы с её стороны.
Добавить комментарий
Мой кот привел домой своих котят! И нет, я не перепутала ничего. Он 100% кот, гроза района, бандит привел домой своих детей.
Добавить комментарий