Новые истории про грозу

Новые лучшие истории про грозу — специально для Вас собрали коллекцию из 39шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Дочка боялась грозы в детстве. Я ей объясняю, что тучки, когда видят её, радуются, хлопают в ладоши, но так как они большие, то получается очень громко. Вроде успокоилась. Однажды идём из садика в грозу, и тут молния сверкнула. Я думаю, мол, хоть бы не спросила, а то что ей говорить-то, а она мне: "Мам, а меня тучки сфотографировали что ли?".
Добавить комментарий
Был пост девушки, разочаровавшейся в парне, боящемся дождя (#80099). Мой брат ехал с девушкой от друзей, с дачи, в сильную грозу. Авария, машина улетает в небольшой овраг у дороги. Он отстегнулся и вылез, её прижало так, что вытащить сам не смог. Пока приехала помощь, овражек, в котором была машина, заполнило водой окончательно. Девушка захлебнулась. Теперь под дождём у него начинается истерика. Дрожит, плачет, связно говорить не может.
Добавить комментарий
В девятом классе подралась с парнем из 10 класса. Так-то я начинала драться с его одноклассницей, но он вмешался. Мы катались на земле, пинались, кусались, ударяли друг-друга. Итог: парень заплакал, а я стала грозой всей школы))
Добавить комментарий
Моему дедушке лет 30 назад установили памятник, на котором была изображена сломанная береза. Обозначавшая сломанную, но хорошую жизнь. Бабушка посадила над могилой березу (любимое дедушкино дерево). Она выросла и сломалась точно также, как на памятнике, во время грозы и ветра. Все в шоке были. Стоит надгробие, на котором изображено тоже, что и рядом с ним. Точь-в-точь!
Добавить комментарий
в детстве смотрела много документальных фильмов. до сих пор, когда начинается гроза, боюсь, что в комнату залетит шаровая молния и убьет всех нахрен!
Добавить комментарий
очень сильно боюсь грозы. всегда пряталась в шкафу с наушниками. отнимаются ноги при виде молнии. не знаю почему такая фобия. появился парень, не понимает, что же такого страшного. едем с ним в кино по грозе которая бьет рядом. я так хочу в безопасный шкаф((((
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, бабушка выключала телевизор во время грозы и запрещала подходить к окну. Так как "молнию притянешь". Я очень боялась и верила. Тогда мы садились вместе с книжкой и свечкой и читали сказки. Это было прекрасно.
Добавить комментарий
Однажды решили с мамой худеть с помощью специального чая. Заварили, выпили и ждем результатов. Вечером я пошла на свидание... Сидим с парнем в кафе, на улице гроза. И тут я чувствую, что мне прижало по-большому. Стыдно нужду справлять вне дома, попросила, чтобы он меня отвёз, т. к. мне страшно (грозы боюсь). Видел бы он, что было, когда я ЗАБЕЖАЛА во двор. До туалета не добежала (не зря чай тот назывался "эффект ласточки"). Женаты уже два года, а стыдно признаться почему я убежала в тот вечер...
Добавить комментарий
В детстве очень любила, когда мама летом в грозу готовила пирожки, они были самые вкусные в такую погоду. Уже 2,5 года живу отдельно от родителей со своей семьей, но каждый раз, когда летом гроза и ливень, я иду жарить пирожки, вспоминаю детство и любящую маму❤️
Добавить комментарий
Несколько лет назад у меня была собака, овчарка. Очень любили ее, храбрейшее животное, но одного боялась — грозы. И как-то мы всей семьей уехали за город в поле, и взяли ее с собой. Началась гроза, и наше солнышко убежала в панике куда глаза глядят. Это было км 70 от города. Мы искали ее много дней, тщетно. Прошло 2 года (!!!), как-то возвращается мой папа с работы, а наша собака сидит у дверей квартиры и ждет нас! Прошло столько времени, даже страшно представить, где она была, сколько домов обошла в поисках хозяина.
Добавить комментарий
Случилось в мои 11 лет. Мама лежит в зале на диване и смотрит телевизор, я сплю в другой комнате. Со слов мамы: "Слышу, как ты встала с кровати и выходишь из комнаты. Приходишь ко мне, я спросила, что ты делаешь. Ты молчишь, встаешь лицом к стене и резко бьешься головой. Видок у тебя какой-то страшный. Постояв ещё секунд 30, разворачиваешься и говоришь: "Выключи", - я выключаю телевизор. Ты ушла". Наутро рассказывает, я не помню. Узнали, что ночью из-за грозы у соседей взорвался телек.
Добавить комментарий
Было тогда мне четыре года. Я, мама и бабушка пошли на остановку, так как начался сильный дождь с грозой. Мы почти подошли к остановке, как маме в очки врезается молния. С мамой чудом ничего не случилось, а очки отлетели и разбились. Прошло много лет, а помню как вчера.
Добавить комментарий
Каждое лето меня отправляли в лагерь, это было чудесное время, но запомнился мне момент, когда мне было лет 10, в лагере сломались холодильники ночью из-за сильной грозы. Так вот нас разбудили часа в 2 ночи и выдали мороженное, аж по 2 штуки каждому!!!) вот это было счастье!)
Добавить комментарий
Я человек со сверхспособностями. Почти как в кино. Чинила проводку, во время грозы выбило. Ударило током, непродолжительно, как мне казалось. Ничего особенного, никаких особых повреждений. Но с тех пор я могу влиять на настроение людей. Силой мысли заставляю полюбить, позавидовать, радоваться, грустить, бояться, злиться, успокоиться... Не знаю, как это работает.
Добавить комментарий
Бабушка у меня старая, ноги у неё болят, но как только начинается гроза, она бежит быстрее всех чемпионов закрывать все окна и двери. Просто лет 40 назад во время грозы к ним домой в форточку залетел светящийся шар, сделал круг по комнате и вылетел обратно. Говорит, что так страшно ей никогда не было.
Добавить комментарий
Был у нас телевизор с особенностью — при грозе сам включался или выключался. Видимо, электромагнитные волны действовали как кнопки на пульте. Но вот бабушке, гостившей как-то в грозу, стало очевидно, что это домовой балует. И теперь она, приезжая в гости, везде раскладывает конфеты. При уборке много нахожу их по углам и ящикам)
Добавить комментарий
Недавно встретила свою бывшую учительницу литературы, а она демонстративно отвернулась и прошла мимо. Спустя 10 лет она обижена, ведь когда мы проходили "Грозу" Островского, я высказала своё мнение о глупости самоубийства Катерины и её слабости. А ведь именно она нам рассказывала, как важно иметь собственное мнение, но, оказалось, собственное мнение не должно расходиться с прописанным в учебнике.
Добавить комментарий
Называю своего лучшего друга Старовером, из-за того, что он во время грозы надевает резиновые сапоги и отключает всю электронику от сети в квартире.
Добавить комментарий
Когда моя бабушка была маленькая они возвращались с подружкой домой из соседнего села. Началась гроза, они взялись за руки и побежали. Молния попала в подружку и она умерла на месте.. А бабушку потом закапывали по шею в землю, чтобы из нее вышел разряд..
Добавить комментарий
Моя собака понимает две команды - умри и кто насрал. Причем вторая команда многофункциональная. Например, собака сорвалась с поводка и не слушается, кричишь ей "кто насрал?!" и она стоит на месте, поджав хвост, пока ты к ней не подойдешь. Еще она очень боится грозы, и будет визжать и скулить хоть всю ночь. Но стоит лишь вопросить, кто же все-таки насрал, и она замолчит.
Добавить комментарий
если по улице идёт компания парней, с борзой походкой–я становлюсь сзади них..и повторяю за ними. чувствую себя участником банды...грозой района
Добавить комментарий
Будучи подростком, летом жила у бабушки с дедушкой на юге. На первом этаже. Они уезжали на дачу на три месяца, и я почти всё это время жила одна. Если ночью была гроза, я открывала окна, и в квартиру приходили прятаться от дождя дворовые коты. Они тихо, почти не шевелясь, сидели на подоконнике или под окном на полу. И мы с ними вместе вздрагивали от молний и раскатов грома. Утром они уходили. Эти ночи я помню до сих пор, было в них какое-то волшебство. Я и три-четыре кота, смотрящие на грозу.
Добавить комментарий
Однажды на наш город обрушилась сильная гроза, электричество повырубало во всем городе и округе. Наши родственники в то время держали кафе у реки, и в грозу нагрянули к нам с двумя мешками мороженого (холодильники-то отключились). Двое родителей, трое детей, два мешка мороженого. Казалось бы, счастье! Но после 7-го я поняла, что больше не могу... Пошли раздавать остатки соседям :)
Добавить комментарий
Мне было пять лет. Сижу на крыльце дома у бабушки в деревне. Начинается гроза. Вдруг мимо меня пролетает жёлтый яркий горящий шар. Это стало фундаментом моего интереса к физике.
Добавить комментарий
К концу занятий началась гроза. Собираясь уходить из универа, заметил одногруппницу, смотрящую в окно и вздрагивающую при каждом раскате грома. Выяснилось, что без зонтика и очень боится грозы. Надел на неё свои наушники, включил музыку, взял за руку и довёл домой, за что был угощён ужином и вкуснейшим горячим шоколадом. Нет, мы не стали парой, но каждый раз, когда на улице дождь и гром, она крепко сжимает мою руку и я веду её сквозь непогоду.
Добавить комментарий