Короткие истории про грозу

Короткие лучшие истории про грозу — специально для Вас собрали коллекцию из 39шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Обожаю грозу. И чем громче гремит и ярче сверкает,тем круче. Чувство такое,будто умывается душа..
Добавить комментарий
Мой кот привел домой своих котят! И нет, я не перепутала ничего. Он 100% кот, гроза района, бандит привел домой своих детей.
Добавить комментарий
если по улице идёт компания парней, с борзой походкой–я становлюсь сзади них..и повторяю за ними. чувствую себя участником банды...грозой района
Добавить комментарий
в детстве смотрела много документальных фильмов. до сих пор, когда начинается гроза, боюсь, что в комнату залетит шаровая молния и убьет всех нахрен!
Добавить комментарий
Называю своего лучшего друга Старовером, из-за того, что он во время грозы надевает резиновые сапоги и отключает всю электронику от сети в квартире.
Добавить комментарий
Мне было пять лет. Сижу на крыльце дома у бабушки в деревне. Начинается гроза. Вдруг мимо меня пролетает жёлтый яркий горящий шар. Это стало фундаментом моего интереса к физике.
Добавить комментарий
все боятся грозы.а меня папа в детстве подводил к окну и говорил: смотри феерверки пускают.и когда все во время сильного грома прятались под кровать я бежал к подоконнику!Спасибо папа
Добавить комментарий
Однажды с подругой попали под жуткую грозу. Никуда не прятались, шли под ливнем и кайфовали. Промокли до нитки, захотели пописать. Думаем, все равно все мокрые и пописали прямо на ходу, не видно же.
Добавить комментарий
Сегодня вспомнила старушку из детства. Она была грозой нашего двора, ее ужасно боялись, сварливее бабульку не найти! А нынешнее поколение детворы даже не знает, как им повезло играть возле ее подъезда.
Добавить комментарий
В девятом классе подралась с парнем из 10 класса. Так-то я начинала драться с его одноклассницей, но он вмешался. Мы катались на земле, пинались, кусались, ударяли друг-друга. Итог: парень заплакал, а я стала грозой всей школы))
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, бабушка выключала телевизор во время грозы и запрещала подходить к окну. Так как "молнию притянешь". Я очень боялась и верила. Тогда мы садились вместе с книжкой и свечкой и читали сказки. Это было прекрасно.
Добавить комментарий
Когда моя бабушка была маленькая они возвращались с подружкой домой из соседнего села. Началась гроза, они взялись за руки и побежали. Молния попала в подружку и она умерла на месте.. А бабушку потом закапывали по шею в землю, чтобы из нее вышел разряд..
Добавить комментарий
очень сильно боюсь грозы. всегда пряталась в шкафу с наушниками. отнимаются ноги при виде молнии. не знаю почему такая фобия. появился парень, не понимает, что же такого страшного. едем с ним в кино по грозе которая бьет рядом. я так хочу в безопасный шкаф((((
Добавить комментарий
В детстве очень любила, когда мама летом в грозу готовила пирожки, они были самые вкусные в такую погоду. Уже 2,5 года живу отдельно от родителей со своей семьей, но каждый раз, когда летом гроза и ливень, я иду жарить пирожки, вспоминаю детство и любящую маму❤️
Добавить комментарий
Было тогда мне четыре года. Я, мама и бабушка пошли на остановку, так как начался сильный дождь с грозой. Мы почти подошли к остановке, как маме в очки врезается молния. С мамой чудом ничего не случилось, а очки отлетели и разбились. Прошло много лет, а помню как вчера.
Добавить комментарий
Каждое лето меня отправляли в лагерь, это было чудесное время, но запомнился мне момент, когда мне было лет 10, в лагере сломались холодильники ночью из-за сильной грозы. Так вот нас разбудили часа в 2 ночи и выдали мороженное, аж по 2 штуки каждому!!!) вот это было счастье!)
Добавить комментарий
Материалист я, но в заколдованные места верю. Три года назад под вишневым деревом я пережидала грозу и познакомилась с парнем, там же мы впервые поцеловались спустя месяц,там же два года назад его сбила машина, там же я проходила, когда встретила его копию. Оказалось мой сосед. Переехала.
Добавить комментарий
Бабушка у меня старая, ноги у неё болят, но как только начинается гроза, она бежит быстрее всех чемпионов закрывать все окна и двери. Просто лет 40 назад во время грозы к ним домой в форточку залетел светящийся шар, сделал круг по комнате и вылетел обратно. Говорит, что так страшно ей никогда не было.
Добавить комментарий
Когда мне было восемь лет, я смеялась со своей бабушки, когда она в грозу и ливень бегала закрывать ставни. Поумнела я только лет в 12, когда узнала, что бабушка — беженка из концлагеря, а ее сестра подорвалась на мине, когда они убегали. Бабушки уже давно нет, а я так и не сказала ей, что была глупым ребенком.
Добавить комментарий
Был у нас телевизор с особенностью — при грозе сам включался или выключался. Видимо, электромагнитные волны действовали как кнопки на пульте. Но вот бабушке, гостившей как-то в грозу, стало очевидно, что это домовой балует. И теперь она, приезжая в гости, везде раскладывает конфеты. При уборке много нахожу их по углам и ящикам)
Добавить комментарий
Дочка боялась грозы в детстве. Я ей объясняю, что тучки, когда видят её, радуются, хлопают в ладоши, но так как они большие, то получается очень громко. Вроде успокоилась. Однажды идём из садика в грозу, и тут молния сверкнула. Я думаю, мол, хоть бы не спросила, а то что ей говорить-то, а она мне: "Мам, а меня тучки сфотографировали что ли?".
Добавить комментарий
Я человек со сверхспособностями. Почти как в кино. Чинила проводку, во время грозы выбило. Ударило током, непродолжительно, как мне казалось. Ничего особенного, никаких особых повреждений. Но с тех пор я могу влиять на настроение людей. Силой мысли заставляю полюбить, позавидовать, радоваться, грустить, бояться, злиться, успокоиться... Не знаю, как это работает.
Добавить комментарий
Моя собака понимает две команды - умри и кто насрал. Причем вторая команда многофункциональная. Например, собака сорвалась с поводка и не слушается, кричишь ей "кто насрал?!" и она стоит на месте, поджав хвост, пока ты к ней не подойдешь. Еще она очень боится грозы, и будет визжать и скулить хоть всю ночь. Но стоит лишь вопросить, кто же все-таки насрал, и она замолчит.
Добавить комментарий
Моему дедушке лет 30 назад установили памятник, на котором была изображена сломанная береза. Обозначавшая сломанную, но хорошую жизнь. Бабушка посадила над могилой березу (любимое дедушкино дерево). Она выросла и сломалась точно также, как на памятнике, во время грозы и ветра. Все в шоке были. Стоит надгробие, на котором изображено тоже, что и рядом с ним. Точь-в-точь!
Добавить комментарий
Когда жила с родителями, были тяжелые отношения с отцом. Но однажды мы сидели с ним в машине и ждали маму. Я решила ей позвонить, но была гроза, а я наслышана о попадании молнии в телефон, да и с физикой не дружу, поэтому и говорю отцу: "Звонить не буду, а то помру". Он засмеялся, но взял меня за руку и сказал: "Звони, если что, вместе умрем!" — это самое теплое воспоминание о нем…
Добавить комментарий