Старые истории про грозу

Старые лучшие истории про грозу — специально для Вас собрали коллекцию из 39шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Была я в школе тихой и незаметной. И был у нас третьегодник, гроза всего района.И вот как то на перемене столкнулась я с ним в дверях, вальяжно идущим с руками в кармане. Берет он меня за подбородок и по-барски снисходительно выдает "Спокойно, Маша. Я Дубровский". И тут во мне будто что-то взорвалось, видимо женщина проснулась. Залепила я ему звонкую оплеуху со словами "Поздно, Дубровский. Я замужем". Секунда тишины, его растерянное лицо.И тут весь класс заулюлюкал и зааплодировал. Больше не рисковал
Добавить комментарий
Мой кот привел домой своих котят! И нет, я не перепутала ничего. Он 100% кот, гроза района, бандит привел домой своих детей.
Добавить комментарий
Однажды с подругой попали под жуткую грозу. Никуда не прятались, шли под ливнем и кайфовали. Промокли до нитки, захотели пописать. Думаем, все равно все мокрые и пописали прямо на ходу, не видно же.
Добавить комментарий
Когда жила с родителями, были тяжелые отношения с отцом. Но однажды мы сидели с ним в машине и ждали маму. Я решила ей позвонить, но была гроза, а я наслышана о попадании молнии в телефон, да и с физикой не дружу, поэтому и говорю отцу: "Звонить не буду, а то помру". Он засмеялся, но взял меня за руку и сказал: "Звони, если что, вместе умрем!" — это самое теплое воспоминание о нем…
Добавить комментарий
Когда мне было 13 лет, я отдыхала в детском лагере. В один из дней ближе к ночи случилась сильная гроза, девчонки испугались и сдвинули все кровати вплотную друг к другу. Так вышло, что моя кровать оказалась крайней. Чтобы нам было не так страшно, нас веселил один из старших ребят. Он сидел на тумбочке посередине и рассказывал, наверное, что-то весьма интересное. Но мне с лежащей на соседней кровати подругой было весело и без него. Хохотали на всю комнату. Не реагировали на замечания парня, что его и разозлило. Он не придумал ничего лучше, как подойти и "заткнуть" мне рот подушкой, положив ее на лицо. Когда он убрал подушку, смеяться мне уже не хотелось...И я поняла, что не могу дышать. Случился первый приступ панической атаки, благодаря которой я провела ту ночь в медпункте с таблеткой валидола. Из-за нелепой агрессии постороннего человека я несколько лет мучилась паническими атаками, до ужаса боюсь грозы и не могу позволить любимому человеку обнимать меня ночью, потому что сразу начинаю задыхаться.
Добавить комментарий
Сегодня вспомнила старушку из детства. Она была грозой нашего двора, ее ужасно боялись, сварливее бабульку не найти! А нынешнее поколение детворы даже не знает, как им повезло играть возле ее подъезда.
Добавить комментарий
Возвращались домой с девушкой во время грозы, я держал зонт в руке, и чтобы было удобнее его держать, я держал его за металлическую часть, что выше пластиковой ручки. Девушка сказала, чтобы я взялся за пластиковую ручку зонтика. На мой вопрос, мол, зачем, она сказала, что если попадёт молния в зонтик, то это меня спасёт. Я как физик попытался объяснить ей, что это не только меня не спасёт, но и её тоже, стоящую рядом. Она психанула и сказала, что она не тупая и это проявление заботы с её стороны.
Добавить комментарий
Когда мне было восемь лет, я смеялась со своей бабушки, когда она в грозу и ливень бегала закрывать ставни. Поумнела я только лет в 12, когда узнала, что бабушка — беженка из концлагеря, а ее сестра подорвалась на мине, когда они убегали. Бабушки уже давно нет, а я так и не сказала ей, что была глупым ребенком.
Добавить комментарий
Обожаю грозу. И чем громче гремит и ярче сверкает,тем круче. Чувство такое,будто умывается душа..
Добавить комментарий
Материалист я, но в заколдованные места верю. Три года назад под вишневым деревом я пережидала грозу и познакомилась с парнем, там же мы впервые поцеловались спустя месяц,там же два года назад его сбила машина, там же я проходила, когда встретила его копию. Оказалось мой сосед. Переехала.
Добавить комментарий
Бабушка рассказывала. Когда она была молодой, она с ребятами и девушками работала в поле. В какой-то момент началась гроза. Сверкнула молния и попала в одного из парней. Остальные ребята не растерялись и стали закапывать его в землю, торчала одна голова. Он выжил, ток прошелся по правой стороне, но всю оставшуюся жизнь носил варежки, и зимой и летом, потому что у него мерзли руки.
Добавить комментарий
Учусь на третьем курсе и сплю с двумя преподами. Одному 45, такой весь строгий, гроза универа. А в постели делает нежнейшее куни, гладит по голове после оргазма и обнимает, да и вообще мимими. Второй — молодой, весёлый, на парах шутит и не задаёт дз, зато потом дерёт везде меня так, что сидеть больно, шлепает, душит и плюет в рот. Вот так обманчива внешность, оказывается. Главное, чтобы друг про друга не узнали, а то кончится лафа по учебе и за ее пределами ;)
Добавить комментарий
Лето. Деревня. Я мелкая. Нашла большую банку зелёнки. Её добавляли в побелку, чтоб стены изумрудные были. И жил у нас очень бодучий БЕЛЫЙ козёл. Пока он был привязан в сарае, я нарисовала ему огромные зелёные брови и бороду покрасила. При попытке это смыть ведром воды козёл стал наполовину зелёным. Как же ругалась бабка! Зелёный бодучий козёл — гроза округи! Деревня смеялась, а мне люлей за творчество.
Добавить комментарий
все боятся грозы.а меня папа в детстве подводил к окну и говорил: смотри феерверки пускают.и когда все во время сильного грома прятались под кровать я бежал к подоконнику!Спасибо папа
Добавить комментарий
К концу занятий началась гроза. Собираясь уходить из универа, заметил одногруппницу, смотрящую в окно и вздрагивающую при каждом раскате грома. Выяснилось, что без зонтика и очень боится грозы. Надел на неё свои наушники, включил музыку, взял за руку и довёл домой, за что был угощён ужином и вкуснейшим горячим шоколадом. Нет, мы не стали парой, но каждый раз, когда на улице дождь и гром, она крепко сжимает мою руку и я веду её сквозь непогоду.
Добавить комментарий
Мне было пять лет. Сижу на крыльце дома у бабушки в деревне. Начинается гроза. Вдруг мимо меня пролетает жёлтый яркий горящий шар. Это стало фундаментом моего интереса к физике.
Добавить комментарий
Однажды на наш город обрушилась сильная гроза, электричество повырубало во всем городе и округе. Наши родственники в то время держали кафе у реки, и в грозу нагрянули к нам с двумя мешками мороженого (холодильники-то отключились). Двое родителей, трое детей, два мешка мороженого. Казалось бы, счастье! Но после 7-го я поняла, что больше не могу... Пошли раздавать остатки соседям :)
Добавить комментарий
Будучи подростком, летом жила у бабушки с дедушкой на юге. На первом этаже. Они уезжали на дачу на три месяца, и я почти всё это время жила одна. Если ночью была гроза, я открывала окна, и в квартиру приходили прятаться от дождя дворовые коты. Они тихо, почти не шевелясь, сидели на подоконнике или под окном на полу. И мы с ними вместе вздрагивали от молний и раскатов грома. Утром они уходили. Эти ночи я помню до сих пор, было в них какое-то волшебство. Я и три-четыре кота, смотрящие на грозу.
Добавить комментарий
если по улице идёт компания парней, с борзой походкой–я становлюсь сзади них..и повторяю за ними. чувствую себя участником банды...грозой района
Добавить комментарий
Моя собака понимает две команды - умри и кто насрал. Причем вторая команда многофункциональная. Например, собака сорвалась с поводка и не слушается, кричишь ей "кто насрал?!" и она стоит на месте, поджав хвост, пока ты к ней не подойдешь. Еще она очень боится грозы, и будет визжать и скулить хоть всю ночь. Но стоит лишь вопросить, кто же все-таки насрал, и она замолчит.
Добавить комментарий
Когда моя бабушка была маленькая они возвращались с подружкой домой из соседнего села. Началась гроза, они взялись за руки и побежали. Молния попала в подружку и она умерла на месте.. А бабушку потом закапывали по шею в землю, чтобы из нее вышел разряд..
Добавить комментарий
Называю своего лучшего друга Старовером, из-за того, что он во время грозы надевает резиновые сапоги и отключает всю электронику от сети в квартире.
Добавить комментарий
Недавно встретила свою бывшую учительницу литературы, а она демонстративно отвернулась и прошла мимо. Спустя 10 лет она обижена, ведь когда мы проходили "Грозу" Островского, я высказала своё мнение о глупости самоубийства Катерины и её слабости. А ведь именно она нам рассказывала, как важно иметь собственное мнение, но, оказалось, собственное мнение не должно расходиться с прописанным в учебнике.
Добавить комментарий
Был у нас телевизор с особенностью — при грозе сам включался или выключался. Видимо, электромагнитные волны действовали как кнопки на пульте. Но вот бабушке, гостившей как-то в грозу, стало очевидно, что это домовой балует. И теперь она, приезжая в гости, везде раскладывает конфеты. При уборке много нахожу их по углам и ящикам)
Добавить комментарий
Бабушка у меня старая, ноги у неё болят, но как только начинается гроза, она бежит быстрее всех чемпионов закрывать все окна и двери. Просто лет 40 назад во время грозы к ним домой в форточку залетел светящийся шар, сделал круг по комнате и вылетел обратно. Говорит, что так страшно ей никогда не было.
Добавить комментарий