Старые истории про инструмент

Старые лучшие истории про инструмент — специально для Вас собрали коллекцию из 88шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве родители заставляли ходить в музыкалку на фортепиано. Поначалу нравилось, потом нет. Бросить никак не могла, как ни упрашивала. В голове созрел гениальный план - заняться своей мечтой, игрой на скрипке. Думала, мама разрешит бросить пианино ради другого инструмента. В итоге ходила на оба...
Добавить комментарий
Я играю на гитаре уже 6 лет. Однажды препод по гитаре рассказал что его знакомому струна от инструмента в глаз отлетела. Теперь без глаза ходит. А я почти каждый месяц струны меняю, чтобы такая же участь не настигла.
Добавить комментарий
Бабуля оставила мне в наследство старое пианино. Все мои братья и сестры смеялись, говоря при этом, что нечего было к ней ходить и помогать - вот её "благодарность"; которым она оставила квартиру в центре города. А теперь все удивляются, откуда у меня деньги на переезд в Австралию, где я буду учиться и работать. Но кто знал, что это старинное пианино фирмы Бехштейн, которое стоит баснословных денег сегодня! Бонусом был мешок с деньгами и драгоценностями, спрятанный внутри инструмента. Выкусите!
Добавить комментарий
Не люблю, когда кто-то приписывает себе чужие заслуги. Я помог своей уже бывшей девушке поступить на бюджет в одну из успешных европейских стран, помог переехать и устраивал всё для её комфорта. Но в итоге каждый раз, когда её кто-то спрашивал о том, почему она решила приехать, то она гордо и с энтузиазмом рассказывала, как она сама долго искала эту программу, о своём интересе в предметах и прочем без упоминания о том, что я был главной причиной или инициатором. Нет, я не жду общую хвалу, но неприятно, когда ты становишься инструментом чужого успеха.
Добавить комментарий
Мой первый муж — обладатель большого и толстого. При занятиях сексом не кончала и часто была суха с ним. Так он винил меня, что "моей девочке" ещё больше нужен. С нынешним мужем я стала "скорострелом", а у него 12 сантиметров и два пальца в диаметре. Так что не инструмент красит мастера, а искусство владения этим самым инструментом.
Добавить комментарий
В этом году поступила на филолога. Какой же это рай! Все грамотные, все любят читать, слушают классную музыку и сами играют на музыкальных инструментах. (это конечно не из-за специальности, просто так совпало). После отстойных лет в школе я безумно счастлива! Просто спасибо одногруппникам, что они такие замечательные :)
Добавить комментарий
Работаю в женской консультации за сегодня из 12 пациенток -2 с ВИЧ инфекцией на вид очень даже приличные и обе с идеальным маникюром! Так и хотелось спросить:"А ваш мастер в курсе? И достаточно ли стерилизует после вас инструменты?"Но деонтология такого не позволяет. Желание делать маникюр отпало окончательно. Страшно, ведь по путь передачи инфекции маникюрные процедуры, тату салоны и стом. кабинеты занимают 3-е место!
Добавить комментарий
Я работаю в сети магазинов швейцарских часов, занимаюсь обучением персонала, натаскиваю ребят на знание брендов, техник продаж, истории и т. д. Отпустив всех бухать и "по делам" осталась в магазине одна доработать "смену" и закрыть магазин. Не могла найти себе занятие, бумаги, кассу, часы - все уже привела в порядок за последнюю неделю, пока работала в магазине с новичками. Как на зло и покупателей нет, даже звенья никто не просит снять. Захотелось жутко с инструментами повозиться... вывалила содержимое всех коробочек с лишними звеньями, штифтами, застежками и пряжками на стол и зафигачила себе керамический браслет, коллеге - стальное кольцо и теперь поеду по всем нашим магазинам, собирать детали для колец. Подарю сослуживцам на новый год корпоративный подарок.
Добавить комментарий
Не понимаю, как выглядит в реальности «собрал/ла свои вещи и гордо ушел/ушла». Вот у меня своих вещей только сумок пять, ибо лето/зима/обувь + «кухня» + инструменты. Как это можно быстро собрать, упаковать и вынести гордо, а не согнувшись от тяжести и не в два-три захода...
Добавить комментарий
Играю на гитаре. И как же бесит, что когда люди об этом узнают, считают своим долгом попросить меня научить их играть! Вот прямо здесь и сейчас! Начинается облапывание моего инструмента, особо одаренные умудряются еще и стукнуть его обо что-нибудь! А потом эти причитания "а покажи аккорд", "а как поставить", "ой, у меня так пальцы не гнутся, мне больно", "а у меня уже получается музыка? Нет? А как сделать музыку?". И ведь не отберешь гитару — цепляются мертвой хваткой. Бесит!
Добавить комментарий
Я амбидекстр и сборщик мебели. Хобби — спортивная стрельба. Из-за того, что многие инструменты с кнопками, рычагами, окулярами и прочее делаются под правую руку, ею приходится работать чаще, и чаще её травмирую, рука перенапрягается. Стало обидно на мир: так мало удобных инструментов для левшей и амбидекстров, а ведь даже правши иногда работают левой рукой! Почему бы не делать просто универсальные инструменты? Такая дискриминация по правостороннему признаку.
Добавить комментарий
Сколько себя помню, дома стояло пианино. Никто из семьи играть на нём не умел, просто инструмент кто-то отдал. Начиная с детства, по ночам я слышал, будто на нём кто-то играет. Иногда мелодиям подпевали либо женский, либо мужской голоса. Я не мог различить слова, но мелодии были превосходные. Пианино стояло прямо перед моей комнатой, и я каждую ночь убеждался лично, что никто на нём не играет. Но мелодия день ото дня не давала мне уснуть.
Добавить комментарий
Живу с родителями, окончила музыкальную школу, естественное дело дома есть фортепиано. И как же бесит, когда приходят в гости маленькие дети и начинают долбить своими погаными пальчиками по этому произведению искусства. А мама еще и специально их всех ведет в ту комнату, где стоит инструмент, как будто это не фортепиано, а исцеляющая икона и обязательно нужно пройти "ритуал отпущение грехов". На мою просьбу не водить этих идиотов туда, мама ответила, что "Это всего навсего бревно с железом, ничего ему не будет".
Добавить комментарий
Мои мать с отцом развелись, когда я была совсем маленькой и в детстве я почти не общалась с родственниками по отцу, да и с ним самим. Но я помню, что у меня был прадедушка, совсем старенький, к которому меня отводили раз в полгода, и он просил меня сесть за его пианино и что-нибудь сыграть (я тогда училась в 1-2 классе муз. школы). После смерти он завещал своё фортепиано мне и только тогда я узнала, что этот инструмент - настоящий немецкий Zimmermann, который он, в довоенные годы бывший известным пианистом, привез из самого Берлина, как награду за подвиги, о которых я не знала, да и не узнаю уже никогда. Но сколько бы мне не говорили о стоимости этого инструмента, сколько бы не поступало предложений его купить - я чувствую, что это то самое "наследие", которое должно передаваться поколениями в нашей семье. Что это - важно.
Добавить комментарий
Периодически стали пропадать лаки для ногтей. Никто из домашних не сознавался. И вот в один прекрасный день, когда папа стоял у шкафчика со своими инструментами, я заметила свои лаки, стоящие в рядочек. Оказывается, они очень ему подходили для покраски поплавков)))
Добавить комментарий
Работаю в парикмахерской. Пришёл парень и попросил побрить наголо. Пока моя коллега его брила, он сказал, что у него рак. Завтра начинает курс химиотерапии и не хочет наблюдать клоки выпадающих волос. И решил всё сбрить заранее. Что стало с мастером! Она поменялась в лице, руки тряслись! Когда он ушёл - полчаса отмывала инструмент и руки всеми средствами. И причитала, что "такую заразу трогала". Ну откуда эта дремучесть, а? Наши доводы, что рак не заразен, слушать не стала. Истеричка.
Добавить комментарий
У меня есть одно занимательное хобби. Я хожу по паркам и переходам и разговариваю с уличными музыкантами. К слову я сама играю на разных инструментах, так что у меня всегда найдется тема для разговора. Так вот, за тот год, что я этим занимаюсь, я повидала разные инструменты и разных людей, но дедушка с бабушкой, играющие на скрипке и старом чугунном чайнике, мне показались самими удивительными музыкантами. Дедушке 75 и он играет на скрипке, а бабушке 72 и она подыгрывает мужу на чайнике. Потрясающе!
Добавить комментарий
При жизни отец никому не отказывал, тому лодку надувную даст на рыбалку взаймы, этому набор инструментов, третьему спальник дорогущий на "выходные". Обидно, что когда его не стало люди решили, что всё, что батя не успел назад попросить, уже их собственность.
Добавить комментарий
Близкие в шутку меня называют Аркадием Паровозовым, так как если кому-нибудь из них нужна помощь, я оказываюсь рядом. Был случай, когда возникло резкое желание заехать к подруге и по пути купить обезболивающее. Зашла к ней, а она с зубом мучается. Один раз резко сорвалась к брату и зачем-то прихватила молоток. Он очень удивился, увидев меня с нужным ему инструментом; я тоже, если честно. Один раз спасла родственницу от насильника: срочно понадобилось на свежий воздух, а там она отбивается от него.
Добавить комментарий
Я играю на трех музыкальных инструментах уже года четыре. Я конечно понимаю, что играю нормально и местами даже хорошо, но после вчерашней пьянки выяснилось, что я могу играть на всех трех сразу так ох*ительно душевно, что мне у*бали моей же гитарой.
Добавить комментарий
Моя мама музыкант, как-то она купила себе синтезатор, на который долго копила. Мне было четыре года. Я играть не шибко умела, но чего добру пропадать — устроила себе соревнования по прыжкам через синтезатор. С первой же попытки я потерпела фиаско и грохнулась на инструмент. Моего небольшого веса хватило, чтобы он треснул. Поломка оказалась фатальной. Мне было стыдно целых 20 лет за свой поступок. И вот я наконец-то смогу подарить маме синтезатор, который она после тех событий так и не купила.
Добавить комментарий
Мне 40 лет. Работал до 40 лет главбухом. Со временем понял, что дети растут, жизнь проходит, а я полностью принадлежу работе. Работа и я - одно целое. В голове постоянно цифры, отчеты и всякое говно. Уже лет пять не могу расслабиться морально. Плюнул на все, купил инструменты и подался в ремонт квартир. Занимаюсь отделкой. Деньги те же, свободного времени валом. Все окружение не знает о смене моей сферы деятельности. Но я счастлив и свободен!
Добавить комментарий
Порой, когда сильно выбешивают люди, я невольно начинаю мечтать попасть в параллельный мир, полностью идентичный этому, но с внезапно исчезнувшими людьми. И просто наслаждаться свободой. Как представлю всё это: город, который полон ресурсов, инструментов, еды, оружия, и всё это моё! Порой кажется, что, предоставь мне выбор: либо куча денег, либо этот свободный от людей мир, – я бы, не задумываясь, выбрал второй вариант.
Добавить комментарий
Я музыкант, хорошо играю на трех инструментах, и как всякий уважающий себя музыкант, знаю с пол дюжины неприличных песен. Ну, соответственно в любой компании мне есть место. Вчера нажрался как скотина, ничего не помню, синяк под глазом, все тело болит. Видимо спел что-то не то.
Добавить комментарий
Лет в пять решила сделать папе подарок на 23 февраля. Под руку как раз подвернулась отвертка с отклеенной ручкой. От души залила клея и починила инструмент. Папа был очень рад вниманию, но только отвертка оказалась двусторонней.
Добавить комментарий