Истории про китай

Лучшие истории про китай — специально для Вас собрали коллекцию из 73шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Живу в Китае пару лет и, казалось бы, уже привыкла ко всем странностям китайцев. Но пару дней назад я видела, как бабулька выгуливала на поводке сороку! Птичка очень резво прыгала по дороге с тоненькой верёвкой на шее. И это всё в центре столицы.
Добавить комментарий
Летели с подругой транзитом через Китай и так получилось, что пришлось задержаться там на пару дней. Ранее слышала, что китайцы — нация вонючая, но, прибыв туда, совсем офигела — вонь везде стояла просто невыносимая, и подруга моя больше всех ходила и возмущалась: "Как так можно вообще!" Оказалось, это ее кот перед отлетом нассал в кеды, и воняло все это время от нас!
Добавить комментарий
Мое утро редко бывает добрым. Но не сегодня. Стоя на остановке, наблюдала, как девочка лет 8-11, с огромным розовым рюкзаком и в штанах с цветочками, пинала ботинком воркующих голубей и приговаривала: "Рано еще! До марта, как до Китая".
Добавить комментарий
Я шеф-повар ресторана, за спиной кулинарные школы в Италии, Франции и Китае, туча дипломов, всяких грамот и побед. Мое любимое блюдо - кнор горячая кружка сырный.
Добавить комментарий
Когда я была беременна, то мои предпочтения в еде очень изменились. Мне очень нравилось жевать тараканчиков и паучков, обожала этот хруст на зубах. Муж тогда специально ходил в зоомагазин для меня и выбирал самых жирненьких. Я тогда думала, что он меня бросит. Ребёнок родился абсолютно здоровым. На днях узнала, что беременна вторым, муж говорит, что отправит в Китай и подкалывает, от него ли дети
Добавить комментарий
Очень люблю своих друзей, но каждый раз в начале лета, в сезон отпусков и поездок, начинается все снова: "А я в Европу еду", "Мы вот в Китай всей семьёй", "Мы на море". Суки, прекрасно знают, что ни у меня, ни у моей семьи нет возможности совершить подобную поездку, но все равно счастливо сообщают о своих летних приключениях. Зависть душит каждый раз до слез.
Добавить комментарий
Дело было вечером. Решила порыться в профилях знакомых со школы и двора. Приятно посмотреть, что безответная первая любовь конкретно разжирел. Девочка, за оценки которой платили родители, работает официанткой. Две выскочки и сплетницы родили в 19. Одна работает в Китае стриптизёршей. Другой безуспешно пробивается в диджеи. А я, серая мышка, на которую даже внимания никто не обращал, достигла большего, чем 90% из них, самостоятельно.
Добавить комментарий
Живу в Китае и не могу нарадоваться тому, что тут можно заказать на дом абсолютно ВСЁ. Хочется клубнички в три часа ночи — пожалуйста! Кончились прокладки, а живот слишком болит, чтобы идти до магазина — 20 минут — и они у твоей двери! Заболела, и некому сходить тебе за лекарствами — любые таблетки в любое время в течении 40 минут! И друзья не нужны :)
Добавить комментарий
Учусь в Китае уже два года. Перед тем как туда ехать, сестра очень переживала насчёт безопасности и то, что я, девушка, буду одна заграницей. На что муж сестры (китаец) ответил: "Не переживай, китайцам не нравятся пухлые девушки, она будет в безопасности".
Добавить комментарий
Пару лет назад работала в магазине, там продавался шмот из Китая. Один раз при поставке, развешивая штаны, я суну руку в карман и наткнулась на бумажку, на ней было написано что-то иероглифами, она была вся грязная и с каплями крови. Я очень испугалась и не стала переводить это послание, а потом вовсе потеряла( но до сих пор, примеряя что-то в магазине, я вспоминаю про это и думаю как каких-то бедных людей держат в подвалах и заставляют шить вещи(((
Добавить комментарий
Я с 18 лет работала в госструктуре. Получала гроши, постоянные унижения от начальства, нервы, недосып, от которых плохие кожа и волосы. Одета была как чучело, даже на белье и обувь не хватало. В 22 поняла: больше так не хочу. Похудела, пошла в модели и уехала в Китай. Торгую лицом. Китайцы меня чуть на руках не носят, зарабатываю на наши деньги по 300 тысяч в месяц. А кто начинает петь про патриотизм - шлю в ж. Патриотом может быть довольный, сытый и одетый. Так что я патриот Китая.
Добавить комментарий
Недавно возвращалась домой из Китая. Самолет только только набрал высоту, и тут у моего соседа звонит телефон. И он такой, как ни в чем не бывало: "Да, я в самолете". Чувак, кто твой оператор?!?! У меня в Китае на земле сеть хуже ловила!
Добавить комментарий
Хуже свекрови только мама свекрови. Решили с мужем съездить в Китай. Возмущения бабушки не было придела о том, что и ограбят, и убьют. Настаивала, чтоб муж оставил номер отеля, где мы остановимся, чтобы она звонила и знала, как там её внук (мужу 29 годиков). На резонный ответ, что как она позвонит, если там все на китайском говорят, а она не знает и английского, нашла через знакомых гастарбайтера-китайца, чтоб переводил. Телефон так и не оставили.
Добавить комментарий
Живу в Китае довольно долго, но до сих пор не могу привыкнуть к еде. Иногда так выходит, что заказываю очень острую еду, поменять нельзя, поэтому приходится доедать. Однажды перед свиданием с юношей решила что-то съесть. Так как мне снова принесли острое блюдо, пришлось доедать и бежать на встречу. В итоге он мне весь вечер делал комплименты за блеск в глазах (слезились после острого), румяные щёки и пухлые яркие губы — всё пекло до невозможности.
Добавить комментарий
Есть старшая сестра. Она всегда была бойкой девчонкой, копия отца. Лет в пять, будучи на каникулах у бабушки, на неё напал петух. Все бы ничего, так она взяла обычную палку, загнала его в угол и забила до смерти. И невозмутимая вернулась домой. Сейчас я в Китае, она поддерживает и всегда говорит, мол, либо ты его, либо он тебя. Вместо обидчика сразу представляю общипанную курицу.
Добавить комментарий
1 месяц отношений. В выходные поехали в Москву. Гуляем, обиманмся, целуемся, делаем селфи. Подходит пожилая пара из Китая, просит сфотографировать. Делаем снимок, так же совместный, записывают наш email и прощаемся. Спустя месяц на почту приходит письмо из Китая с фотографиями... Нашими фотографиями "со стороны" со словами "Мы увидели в вас любовь друг к другу". Прошел год, он сопит рядышком в подушку и я его все так же люблю.
Добавить комментарий
Всегда была карьеристкой, никаких долгих отношений, домашних животных или цветов - ответственность. Поехала работать в Китай, закрутился роман с китайцем, хотя раньше даже симпатии не испытала к этому народу в целом. Залетела. Не знаю как, но меня уговорили оставить ребёнка, с китайцем мы поженились. С работы, конечно же ушла. Кажется, я была как во сне, когда принимала те решения. И вот я поняла, что я, мать его, живу в Китае, с китайским мужем, с ребёнком, который ни капли на меня не похож. Я - не я. Хочу домой.
Добавить комментарий
У всех моих друзей происходит что-то необычное в жизни: один переехал жить на Бали, другой учится в Китае, третий снимается в кино, четвёртый играет в рок-группе. Я же думаю, как поскорее прийти со скучной работы, глянуть сериальчик и постараться не уснуть в восемь вечера.
Добавить комментарий
Заказала мини-вибратор, тот, который с разными скоростями: ставишь на маленький режим и кайфуешь. Отправилась в дальнее путешествие на автобусе, и все было бы замечательно, но вдруг он резко начал громко работать (хотя обычно тише воды, ниже травы). И никто не поймёт, где вибрирует, мужчина рядом говорит: «Девушка, вам звонят». Звонили мне тогда полчаса до ближайшей остановки. Спасибо, Китай.
Добавить комментарий
Живу в Китае, а у них по закону нельзя узнавать пол ребенка. На работе куча беременных китаянок. Ну а я по форме живота с вероятностью 80% могу определить, кто родится. Нагадала так трем коллегам. Они решили, что я какая-то добрая волшебница и теперь каждое утро приносят мне подношения в виде фруктов и фотографии беременных подруг.
Добавить комментарий
Часто заказываю всякую фигню на AliExpress. И всегда возвращаю деньги за посылки, которые пришли, но не отслеживались. Недавно приснился сон, как будто звонят в дверь. Я открываю, а там стоит толпа китайцев, которые хватают меня и увозят в Китай :( Больше не мошенничаю.
Добавить комментарий
У меня темные волосы и я всегда крашусь в блондинку. Недавно тетя привезла шампунь для окрашенных волос из Китая, якобы оздоравливает. Я мылась им целый месяц и заметила, что волосы ни на сантиметр не отросли, т.к. корней не видно отросших. Я перепугалась, бросила это шампунь. Волосы так и не росли. В слезах зашла к моему парикмахеру, она сказала "А ты чего ревешь? Стричься пора уже". Оказалось, что мои волосы стали светлыми сами по себе, и мне теперь не надо их красить... совсем.
Добавить комментарий
Открою страшную тайну. Я работаю на почте. И когда к нам приходят посылки из Китая я их осматриваю и некоторые вскрываю. Если там что то нужное, то оставляю себе :) и так делают все почтальоны! Так что не удивляйтесь, Когда посылки до вас не доходят )
Добавить комментарий
Преподаю русский язык в Китае. Ученики захотели послушать современную русскую музыку, а я сама не слышала отечественные новинки. Послушала( В итоге ученикам принесла свою старую любимую музыку, а сама теперь боюсь возвращения на Родину - не хочется идти по улицам и слышать этот шлак, который теперь называют музыкой.
Добавить комментарий
Однажды я зачем-то заказала в Китае деревянную флейту. Несложно догадаться, что сей инструмент мне так и не удалось освоить. Промучившись какое-то время, я забросила это дело. Теперь, стоит мне заикнуться о своей бережливости и рассудительности в плане покупок, муж с заговорщицким видом извлекает злополучную флейту из недр шкафа и просит меня что-нибудь на ней сыграть.
Добавить комментарий