Новые истории про китай

Новые лучшие истории про китай — специально для Вас собрали коллекцию из 73шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Дело было вечером. Решила порыться в профилях знакомых со школы и двора. Приятно посмотреть, что безответная первая любовь конкретно разжирел. Девочка, за оценки которой платили родители, работает официанткой. Две выскочки и сплетницы родили в 19. Одна работает в Китае стриптизёршей. Другой безуспешно пробивается в диджеи. А я, серая мышка, на которую даже внимания никто не обращал, достигла большего, чем 90% из них, самостоятельно.
Добавить комментарий
Живу в Китае и не могу нарадоваться тому, что тут можно заказать на дом абсолютно ВСЁ. Хочется клубнички в три часа ночи — пожалуйста! Кончились прокладки, а живот слишком болит, чтобы идти до магазина — 20 минут — и они у твоей двери! Заболела, и некому сходить тебе за лекарствами — любые таблетки в любое время в течении 40 минут! И друзья не нужны :)
Добавить комментарий
Живу в Китае пару лет и, казалось бы, уже привыкла ко всем странностям китайцев. Но пару дней назад я видела, как бабулька выгуливала на поводке сороку! Птичка очень резво прыгала по дороге с тоненькой верёвкой на шее. И это всё в центре столицы.
Добавить комментарий
Учусь в Китае, сегодня собирались одногруппниками - китайцы и иностранцы, так китайцы-одногруппники угостили нас лапшой, СУХОЙ, только не как наш ролтон (лапша отдельно, специи отдельно), а сразу все вместе, специально для поедания сухой) вкусно, детство вспомнилось)
Добавить комментарий
Учусь в Китае. Еду на велосипеде домой и тут наблюдаю такую картину: стоят на пешеходном переходе парень с девушкой, а между ними собака, когда все машины проехали они ей сказали "пойдем", и тут начинается самое интересное. Собака встала дала по лапе парню и девушке и на задних лапах перешла с ними дорогу. Вот такая вот милая китайская семья:)
Добавить комментарий
Живу в Китае. Зашла в ТЦ в магазин по уходу за кожей. Так как продукт, который был мне нужен, находился в самом низу, я присела на корточки и стала изучать. Вдруг ко мне подходит девушка-консультант, садится "на корты" и начинает расхваливать сей продукт. Сидим мы такие чёткие девчули и обсуждаем масочки. Когда до меня дошло, как мы можем выглядеть со стороны, мне так захотелось ржать! Но я просто встала, поблагодарила и ретировалась, дома посмеялась от души)
Добавить комментарий
Очень люблю своих друзей, но каждый раз в начале лета, в сезон отпусков и поездок, начинается все снова: "А я в Европу еду", "Мы вот в Китай всей семьёй", "Мы на море". Суки, прекрасно знают, что ни у меня, ни у моей семьи нет возможности совершить подобную поездку, но все равно счастливо сообщают о своих летних приключениях. Зависть душит каждый раз до слез.
Добавить комментарий
Моя жена очень любит красивые украшения и совершенно не умеет обращаться с ними бережно. Самое долгоиграющее кольцо "прожило" у неё около трёх месяцев, после чего было благополучно забыто в кафе. В какой-то момент плюнул и начал заказывать из Китая красивые, но копеечные подделки на её любимые бренды. Не все ли равно, скачет от радости так же и в итоге теряет. А меня не тянет тихо материть её каждый раз после того, как очередное украшение за 60 тысяч "куда-то делось". Всесторонний профит)
Добавить комментарий
Живу в Китае. На улице красных фонарей за прозрачными витринами сидят проститутки. Не зная чем завлечь они каждый день меняют секс-заманухи) Видела как хорошо они едят банан, сосут чупа-чупс... А сегодня одна из них сидела с огурцом и привязанными к нему скотчем помидорами и медленно кусала огурец!
Добавить комментарий
Отдыхаю в Китае, океан очень неспокойный: средние, а иногда даже большие волны. Сегодня лежим на пляже, волны нереально высокие, спасатели выгнали всех из воды, по берегу постоянно проезжает скорая и полицейские. Среди этого шума слышу знакомую русскую речь: "Сейчас эти китайцы уедут, пойдём купаться".
Добавить комментарий
Учусь в Китае. Все наши преподаватели тоже китайцы. На днях одного из преподов научили выражению: "Здравствуйте, суки" и, причём, он говорит это очень вежливо и с улыбкой по утрам, что и поднимает настроение)
Добавить комментарий
Живу в Китае, а у них по закону нельзя узнавать пол ребенка. На работе куча беременных китаянок. Ну а я по форме живота с вероятностью 80% могу определить, кто родится. Нагадала так трем коллегам. Они решили, что я какая-то добрая волшебница и теперь каждое утро приносят мне подношения в виде фруктов и фотографии беременных подруг.
Добавить комментарий
Летели с подругой транзитом через Китай и так получилось, что пришлось задержаться там на пару дней. Ранее слышала, что китайцы — нация вонючая, но, прибыв туда, совсем офигела — вонь везде стояла просто невыносимая, и подруга моя больше всех ходила и возмущалась: "Как так можно вообще!" Оказалось, это ее кот перед отлетом нассал в кеды, и воняло все это время от нас!
Добавить комментарий
Заказала часы из Китая, и вот наконец приехали! Я их давай примерять, а они слетают с руки - вроде женские, а браслет как на мужскую руку. Взгрустнулось. Говорю парню: "Надо будет в мастерскую отнести, ты не знаешь поблизости?" А он: "То есть ты даже не подумала, что я сам могу браслет подогнать?" Вернулись домой, молча взял часы и сделал. А я не подумала, потому что за все мои 26 лет никто такого не предлагал...
Добавить комментарий
Пару лет назад работала в магазине, там продавался шмот из Китая. Один раз при поставке, развешивая штаны, я суну руку в карман и наткнулась на бумажку, на ней было написано что-то иероглифами, она была вся грязная и с каплями крови. Я очень испугалась и не стала переводить это послание, а потом вовсе потеряла( но до сих пор, примеряя что-то в магазине, я вспоминаю про это и думаю как каких-то бедных людей держат в подвалах и заставляют шить вещи(((
Добавить комментарий
Я с 18 лет работала в госструктуре. Получала гроши, постоянные унижения от начальства, нервы, недосып, от которых плохие кожа и волосы. Одета была как чучело, даже на белье и обувь не хватало. В 22 поняла: больше так не хочу. Похудела, пошла в модели и уехала в Китай. Торгую лицом. Китайцы меня чуть на руках не носят, зарабатываю на наши деньги по 300 тысяч в месяц. А кто начинает петь про патриотизм - шлю в ж. Патриотом может быть довольный, сытый и одетый. Так что я патриот Китая.
Добавить комментарий
Живу в Китае. Расплачиваюсь на кассе и роняю крупную монетку. Впереди меня стоит китаянка, которая начинает наклоняться за упавшем юанем. Я, предчувствуя, как она мне его отдает, начинаю подбирать в голове слова благодарности, испытываю смешанные чувства неловкости, что не поднимаю сама, а эта пожилая женщина поднимает для меня, думаю о том, какие же все-таки милые китайцы и так далее. А она, подняв денежку, просто кладет ее себе в кошелек.
Добавить комментарий
Учусь в Китае. И вы знаете, про наших бабок говорят, что они страшнее зверя становятся, когда видят свободное место в автобусе. Нет. Китайские старушки во много раз страшнее - вот где настоящие Кинг Конги: они тебя уничтожат, повалят, пройдутся по тебе, изобьют локтями, сотрут в пыль, чтобы зайти раньше всех в автобус или занять свободное место.
Добавить комментарий
Живу в Китае, язык знаю плохо. Сильно заболела, не могла из дома выходить, очень плохо себя чувствовала и попросила друга купить мне еды. Он купил. Только мои привычные продукты стали в два раза дороже. Друг отдал чек. Там все в иероглифах. Я отдала деньги. Поскольку написанное проверить не могла, просто сверила количество продуктов и пробитого. Получилось, что ещё и оплатила продукты друга. Не понимаю, почему просто не попросил денег за свои услуги, а вот так обманул.
Добавить комментарий
Недавно ездила в Китай. не знаю как было у других соотечественников, но при виде меня у них начинались волнения, тыкание пальцем и т.д и обязательно надо сфотаться. Ну так вот после нескольких фотографий со мной, я начала брать за это деньги)) Они не возражали, и мне хорошо)) накупила себе всякого разного китайского дерьма.
Добавить комментарий
Купили с мужем мультиварку в Китае, поставила в ней варить фасоль. Как же мне повезло выйти из кухни за несколько секунд до взрыва мультиварки. Захожу: на потолке фасоль, на окнах фасоль, а перепуганный муж меня успокаивает.
Добавить комментарий
Есть старшая сестра. Она всегда была бойкой девчонкой, копия отца. Лет в пять, будучи на каникулах у бабушки, на неё напал петух. Все бы ничего, так она взяла обычную палку, загнала его в угол и забила до смерти. И невозмутимая вернулась домой. Сейчас я в Китае, она поддерживает и всегда говорит, мол, либо ты его, либо он тебя. Вместо обидчика сразу представляю общипанную курицу.
Добавить комментарий
Живу в Китае, у нас во дворе старичок каждое утро ходит с поднятыми руками вверх вокруг сухого дерева и что-то шепчет. Если вдруг дерево оживет, я поверю в чудеса.
Добавить комментарий
Учусь в Китае уже два года. Перед тем как туда ехать, сестра очень переживала насчёт безопасности и то, что я, девушка, буду одна заграницей. На что муж сестры (китаец) ответил: "Не переживай, китайцам не нравятся пухлые девушки, она будет в безопасности".
Добавить комментарий
Работаю продавцом мобильных аксессуаров. Подходят 4 азиата, один из них просит на понятном русском показать бампер. Я достаю коробочку, он спрашивает: это оригинал? (Бампер известной фирмы) Отвечаю, что копия. А второй ему тоже на русском говорит: ты же из Китая, поедешь домой, сам оригинал сделаешь. Вроде и ржать неудобно, но так смешно. Самоирония - хорошее качество.
Добавить комментарий