Короткие истории про коллегу

Короткие лучшие истории про коллегу — специально для Вас собрали коллекцию из 968шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Несколько лет работала на студии на переводе фильмов, где две главные задачи: сделать адекватный перевод и постараться с ним попасть в липсинг — движение губ актёров при репликах. Уже давно там не работаю, но не могу спокойно смотреть фильмы на английском. Постоянно отвлекаюсь, особенно на сложных местах, чтобы подумать, как бы я это перевела и уложила в липсинг. Потом нахожу в инете дубляжи и смотрю, как это коллеги перевели. Иногда чуть не плачу, если мой вариант лучше.
Добавить комментарий
Работаю в международном концерне. Много коллег-иностранцев. Ежемесячно приезжает на пару дней начальник-итальянец. Я не влюблена в него, мне отлично живётся замужем, но когда итальянец в офисе, мне начинают мерещиться мои недостатки: малый рост, лишних пять кило, немного пошарпанные ботинки и волосы в пучке. И всё потому, что он всегда идеально элегантный, высоченный и галантный. Кажусь себе рядом с ним тем самым неудачным чучелом лисы. Он не знает, что я владею итальянским.
Добавить комментарий
Потеряла подругу из-за того, что не могу много пить — здоровье не позволяет. Раньше встречались частенько, выпивали и болтали обо всём. Недавно она приехала к моей соседке (по совместительству нашей общей коллеге) и даже не зашла поздороваться, а всё потому, что не могу позволить себе пить среди рабочей недели. Раньше было много тем, советы спрашивала, а сейчас я ей неинтересна. Осталась только одна подруга, которая не пьёт, и ей не нужен повод, чтобы мне позвонить и приехать.
Добавить комментарий
На работе понравился коллега — симпатичный молодой мужчина, к тому же профессионал своего дела. Я особо долго не думала, дала ему понять, что неравнодушна к нему, а он в очень деликатной форме отказал, к тому же оказалось, что у него есть девушка. Дальше не общаемся, но я нашла его в соцсети и теперь частенько слушаю его плейлист. Боже, у этого человека отличный вкус! Все песни заходят просто на ура, и я рада, потому что обычно мне сложно найти, что послушать. Спасибо, красавчик :)
Добавить комментарий
Изменил жене. Влюбился, как школьник. Коллега, ещё и психолог. Была так заботлива, помогла увидеть свои проблемы, была так нежна. Очнулся, когда она начала обсуждать мой развод и говорить мне, что я должен себе оставить, как быть с детьми. Расстался, потом рассказал всё жене. И вот это, походу, лишнее было. Мне казалось, это будет честно — она сама решит, захочет ли остаться со мной после такого. Но оказалось, взвалил на неё тяжёлую ношу. Уже ничего не изменить, мы вместе, но ей тяжело.
Добавить комментарий
Знакомы с парнем, он мой коллега. Иногда ходим в бассейн или погулять, так даже друг до друга не дотрагиваемся, стремаемся. Я думаю, неудобно как-то, а что он подумает? Смотрю - и он тоже стесняется. При этом мы знаем друг друга 7 лет, иногда я приезжаю к нему, мы пьем по бокальчику вину, а там... имеем друг друга в самых невероятных позах, БДСМ, я с пакетом на голове и связанная, я его страпоню и все такое. А потом мы друг на друга смотрим и стесняемся дальше. Что это вообще такое…
Добавить комментарий
На моей работе был коллега - весёлый энергичный мужик 45 лет. Несмотря на то, что он был женат, был отчаянным бабником. Чуть ли не каждая вторая женщина со склада была с ним. На мои укоры всегда отвечал, что жена - главная женщина в его жизни, а остальные просто хорошенькие. Я мысленно всегда очень жалела его жену, хотя и не знала её. Но неожиданно наш весельчак куда-то пропал. Потом сообщили, что у него погибла жена... Он ее похоронил, лёг на кровать и через два дня умер. От горя.
Добавить комментарий
Работаю гинекологом и не понимаю своих коллег, которые осуждают и обсуждают каждую девственницу. Я и сама в девках когда-то долго сидела и переживала из-за каждого медицинского осмотра, что и послужило желанием пойти в медицину и стать гинекологом. И приходили ко мне разные девственницы: и в 18 лет, и в 28, и в 34, но ни разу я не дала им повода комплексовать; не лезла не в своё дело, сплетничая, как и что у других. Так я являюсь самым востребованным в своём городе врачом.
Добавить комментарий
Я ревную. Ревную близких, ревную коллег, ревную друзей и любимых. Ревную, когда человек общается с кем-то еще, обнимает другого друга при мне, когда они гуляют, когда отходят и разговаривают о своем. Я понимаю, что люди — не моя собственность, что все мы — отдельные личности; и если человек говорит, что я самый дорогой и ценный для него, то он не становится моей собственностью и волен делать то, что хочет. Тренинги не помогают. Никогда не признаюсь в этом. Меня пожирает это чувство.
Добавить комментарий
Серьезно заболела мама, все друзья и на работе в курсе, и прямо бесит, что коллеги, с которыми были всегда прекрасные отношения, которые всегда кричали: "Если что, мы тебя поддержим всегда", — кривят лица, когда видят, что я не такая лучезарная, как раньше. Бесят вопросы, типа "ты чего такая недовольная" и аналогичные. Блин, у меня беда случилась вообще-то. Я же не прошу какой-то супер поддержки, ни моральной, ни материальной. Неужели так сложно хотя бы какое-то чувство такта проявить…
Добавить комментарий
Был у меня муж, детей хотели, но он всё тянул и тянул... Потом стал замкнутым, грубоватым, холодным. На работе, говорит, проблемы. А потом признался, что он бесплоден. Потому и мрачный такой ходил. Прости, говорит, я не смогу дать тебе то, что ты хочешь — полноценную семью. Лечить, говорит, не его случай. Развелись, я жалела его и друзьям его тайну не открывала. Месяцев через семь я его встретила. Он ворковал со своей коллегой по работе, а она как раз примерно на седьмом месяце "бесплодия".
Добавить комментарий
У меня красивая и хорошая жена. Живем мы не очень богато, хотя работаю в крупной фирме с хорошей зарплатой. Все деньги уходят на 2 образования и ипотеку место айфонов и тусовок. Любимая каждое утро встает раньше и готовит мне с собой еду, потому что кафе в офисном здании очень дорогое. Но мне стыдно перед коллегами кушать, ведь перестанут общаться. Приходится после работы скрываться во дворах и все съедать, либо отдавать собакам. Боюсь, что жена узнает и очень расстроится.
Добавить комментарий
Я работаю на автовокзале. Два дня выходила курить с коллегой, у моих ног терлась кошка. Я, убеждённая самой себя не брать живность, пока не обрету своё жильё (снимаю), отказывалась на неё даже смотреть. Эта звезда, кошка, на третий день "нашего знакомства" блуждала по трём этажам автовокзала, нашла кабинет, где я сижу, дождалась, когда его откроют, зашла, пришла ко мне в ноги и стала тихонько мяукать. Наверное, это судьба) Теперь я счастливая "мамаша" чёрной кошечки Лизы с автовокзала)
Добавить комментарий
10 лет назад в меня влюбился коллега. На тот момент он серьёзно решил добиваться отношений, меня это лишь раздражало. Как-то после праздника он твёрдо решил меня проводить до дома несмотря на мои протесты. В итоге мы прогулялись по парку. Во время прогулки присели на траву, и тут я увидела его глаза. Они светились чистой доброй теплотой. Как будто любовался на звёзды в ночном небе. Этот взгляд я даже через вечность помнить буду. Ни до, ни после на меня никто ТАК не смотрел.
Добавить комментарий
Когда-то работала чисто в мужском коллективе, нас было около 17 человек. Очень раздражало, что все, с кем общалась, изменяли жёнам! Красивым, обаятельным женщинам. ВСЕ. Мои сказочные представления о браках рушились с каждым днём… Как-то раз ребята собрались на очередные "гулянки", и один сказал: "Я не поеду, у меня жена красивая". Вот он! Нашёлся мой герой! Месяц бегала счастливая, пока не узнала, что жена этого моего коллеги начала подкатывать к директору… Парень после этого уволился.
Добавить комментарий
Всегда относился к девушкам требовательно. Я - молодой, успешный - считал, что рядом должна быть нимфа и богиня. Моральные качества моих девушек меня волновали мало. Я удивлялся коллеге с фото жены на столе, ну абсолютно неинтересной серой мышью. А тут зашел в гости на чай к ним. Меня встретила обаятельнейшая девушка со вкусной едой и рассказами, от которых надрывался живот. А сколько огня и любви в их глазах. И я понял, почему он каждый день бежит скорей домой, а я по сути, идиот.
Добавить комментарий
Меня раздражает привычка некоторых родственников и коллег брать чужие вещи. Например, они попробуют таскать еду с тарелки, а когда говоришь им положить обратно, они злятся. Или покупаешь себе специальное мыло (у меня проблемы с кожей), а потом видишь, как двоюродная бабушка/дядя из Махачкалы им пользуется, хотя ты раз десять предупреждал. А эти отговорки - "какая ты собственница", "вот ты злыдня", "ну и чушь, мы все тут свои" или хуже. Посмеются, уйдут и продолжат делать все то же самое!
Добавить комментарий
Над моей любовью к кошке посмеиваются коллеги. Пророчат мне 40 кошек к 40 годам, когда я им рассказываю, как я протираю ей по вечерам глазки (она персидская), переживаю за неё, когда оставляю на пару дней одну. Когда гроза, вообще места себе не нахожу (боится её до трясучки). Меня предал любимый человек, депрессия, ничего не хочется, но когда я прихожу домой, она встречает, мурлычет, я нюхаю её и понимаю, что жизнь не такое уж дерьмо. Всего лишь кошка, а на деле лучший антидепрессант.
Добавить комментарий
Замужем. Муж никогда не обнимает, когда спим, просто отворачивается на другой бок и также не любит, когда его обнимаю я — говорит, что жарко. Я люблю его, но никогда не забуду, когда до встречи с мужем, мы с коллегой по работе выпили у меня дома, и он остался у меня ночевать. Между нами ничего не было, но он обнимал меня всю ночь, прижимал, закинув ноги, и до самого утра. Меня так никто никогда не обнимал. Всегда, когда ложимся с мужем спать, вспоминаю ту ночь и быстро крепко засыпаю.
Добавить комментарий
На работе маленький женский коллектив. Гоняем чаи, я обычно покупаю себе дорогой, вкусный. Стала замечать, что коллеги часто стали просить у меня пакетики, потом вовсе себе перестали покупать - у меня просили, иногда без спроса брали. Купила дешёвый, когда они опять попросили, и уже потянулись за моим, я достала им тот дешевый чай, они офигели, с тухлой миной сидели пили... Теперь они нашли другой выход: после того, как я заварю себе кружку, просят пакетик и заваривают его по очереди...
Добавить комментарий
Когда к маме приезжал на ночь любовник, а я ходила ещё только в начальную школу, я даже не догадывалась, кем дядя приходится маме. Она говорила, что это коллега по работе, который приехал из другого города и которому негде переночевать. Про отели я, разумеется, не догадывалась спросить. Когда я уточнила, почему мама спит с ним, она отвечала: "Ну, не с тобой же ему спать. А кроватей у нас всего две". И я успокаивалась. Не возникало почему-то вопроса, почему тогда мама спит не со мной.
Добавить комментарий
Тушили однажды дом, сгорел там ещё и уличный туалет. И один мой коллега в темноте провалился в эту яму. Вытащили. Воняло от него жутко. Ноябрь. Он пытался отмыться, но только замёрз. А когда надо было ехать обратно, ребята наотрез отказались пускать его в машину. Я один был готов терпеть и ехать с ним. Но он всё же согласился ехать снаружи. Лёг на крышу и держался за лестницу. Потом он заболел. Теперь не может иметь детей. Стыдно, что тогда я не вступился более напористо за него.
Добавить комментарий
Коллега всегда мечтала иметь дочь. Ее сыновья выросли, и она решила удочерить двух сестер. Удочерила. Однажды я, восхищаясь ее поступком, сказала, что не смогла бы усыновить ребенка. Своему ребенку простишь многое, а приемному — нет. Вдруг она разрыдалась, говоря, что не смогла полюбить девочек, они ей остаются чужими, хотя девочки ее обожают, она много с ними занимается. Вернуть не может, они же узнали уже, что такое жить в семье, а поговорить на эту тему ей не с кем — стыдно. Жалко ее.
Добавить комментарий
Устроилась работать в немецкую компанию. Коллектив состоит из коренных немцев, работают здесь по 5-8 лет, все как-то дружат, общаются. Я чувствую себя изгоем, утром скажет коллега "Hallo", и до вечера можем не общаться. Обращаются, только когда заметят ошибки. Я всё воспринимаю критически, переживаю, замыкаюсь в себе. Работа, о которой я так мечтала, сделала из меня какое-то растение, чувствую себя ничтожеством, самооценка упала. Ненавижу то, к чему так усиленно стремилась десять лет.
Добавить комментарий
У меня очень хорошая жена. Верная, любящая. Но я к ней очень привык, и редко замечаю ее внешность. Ощущаю тепло, привычный запах ее крема, аромат волос, нежную кожу. Недавно идём с коллегой по работе. Он недавно работает. Говорит: "Глянь, какая несимпатичная женщина". А навстречу моя жена идёт с улыбкой, такая трогательная... Я бросился к ней навстречу. А она такая милая, сияющая. Обняла. И красивее ее нет на свете. Товарищ мой устыдился, долго извинялся потом. Дурак он. Красота - она в сердце.
Добавить комментарий