Короткие истории про коллегу

Короткие лучшие истории про коллегу — специально для Вас собрали коллекцию из 968шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой муж в 28 лет сильно похудел. Был 120 кг стал 80 при росте 180 см. Записался на тренировки по волейболу, бегал через день, правильно питался. Улучшилось здоровье. Он очень похорошел, из дяденьки превратился в юношу - это отметили его друзья, коллеги, мои родственники, он сам. Все, кроме его родственников. Они в один голос выли, что нельзя так худеть, что он выглядит болезненно, что я на него плохо влияю. Прошло 5 лет и он до сих пор поддерживает результат, а они всё причитают и жиреют.
Добавить комментарий
Два года назад была на новогоднем корпоративе своей компании. Принесли алкоголь и мясные закуски, а я вегетарианка. На голодный желудок любимый "ром-кола" ударил в голову быстрее обычного. Помню, что ведущий повесил мне на шею мишуру и попросил поздравить компанию, а вот что я выдала — абсолютно не помню. На следующий день выпытывала у коллег, сказали только, что гендиру моя речь очень понравилась. Из компании я позже ушла, но то новогоднее выступление — самая большая загадка для меня.
Добавить комментарий
В меня влюбился коллега. Я 33-летняя замужняя женщина, он младше на 11 лет, вчерашний студент. Каждый день провожает до метро, рассказывает о своих чувствах и обещает "ждать меня, сколько потребуется", удочерить мою дочку и мечтает, что я рожу ему ещё двоих. Уже три месяца. Он замечательный человек, но мне совершенно не нужен. А главное во всей этой истории - он младший брат человека, по которому я безответно сходила с ума все студенческие годы. У жизни иногда потрясающее чувство юмора.
Добавить комментарий
Муж моей коллеги работал в милиции и подрабатывал таксистом. Однажды вечером он не вернулся, нашли через день его сожженную машину, а в багажнике и его. Не знаю, нашли ли убийц потом. Но самое странное, что за несколько недель до этого коллега рассказала, что поженились они официально совсем недавно только потому, что у их знакомой внезапно умер "гражданский муж", а все наследство ушло другим родственникам. Вот и решили они на всякий случай оформить отношения, хотя жили вместе давно.
Добавить комментарий
Мои близкие люди разбросаны по городам, поэтому я часто езжу в разные уголки нашей страны. Практически всегда удаётся познакомиться с попутчиками. Каждый раз, когда «коллеги» по купе хотят узнать обо мне, я выдумываю историю. В прошлый раз я была продавцом в зоомагазине. В этот раз — бизнес-леди и имела своё агенство недвижимости! Заметила, что, когда говоришь о себе просто, то люди больше шутят, рассказывают о себе. А когда ты «шишка», то больше молчат и стараются говорить умными словами.
Добавить комментарий
Коллега, с которым успешно трудимся уже много лет и сменили уже третий проект (куда он, туда и я), принял решение в пользу другой организации и скоро нас покинет. На этот раз, так сложилось, что я не могу уехать с ним, плюс он мне наказал довести дело до конца. Я очень рада за него, но так больно, когда прохожу мимо его кабинета с этим бардаком на столе, всякими мелочами. Не могу представить другого человека там. Сижу за его столом, листаю документы и плачу, без него будет как-то пусто.
Добавить комментарий
Была у меня коллега баптистка. Религиозная до безумия. Была, потому что, когда другая коллега поздравила сотрудника кришнаита с днём ангела в общем чате, эта дура начала писать, что нельзя его поздравлять, он себе выбрал идола, которому поклоняется. Развела срач на религиозную тему. Это увидел шеф, а ему так осточертели ее выходки, что он просто уволил ее. Она и раньше чуть ли не каждую неделю устраивала скандалы на этой почве, но это была последняя капля. Все вздохнули с облегчением
Добавить комментарий
Смотрю в окно и вслух про себя говорю, что в такую погоду только дома под одеялом лежать, а коллега добавляет "с горячим чаем и пирожонкой", а я ей в ответ: «Какой тебе чай с пирожонкой, тебе худеть надо, 120 кг весишь». Даже не заметил, как я это сказал, поворачиваюсь, а у неё глаза мокрые, пришлось успокаивать её. С одной стороны, рад, что об этом я сказал, она меньше стала говорить про еду, а то у неё все разговоры только о еде и постоянные предложения чай попить. Но до сих пор неудобно.
Добавить комментарий
Я девушка и я не крашусь вообще. Зато очень люблю уходовую косметику. Полки ломятся от масок, скрабов, кремов, масел. Не считаю, что я плохо выгляжу - ровный цвет лица, нет чёрных точек, волосы блестят, а лицо нет :) Но на работе в моем большом женском коллективе каждая коллега вопросом, укором, либо советом, постоянно делает на этом акцент, некоторые даже не по разу. За полгода доконали - купила тушь и помаду. Теперь крашусь на работу, испытываю жуткий дискомфорт, зато коллеги наконец отстали.
Добавить комментарий
В детстве всегда до слез прошибала "Песенка Мамонтенка". Мне 21, уехала жить за океан, давно работаю. Тут вышли с коллегой из офиса покурить. Центр мегаполиса, припаркованная машина, из которой орет та самая песенка мамонтенка. У меня слезы градом и практически истерика, и коллега в полнейшем конфузе. Проревелась, объяснила. Коллега прониклась, заобнимала, слезы утёрла, сказала, что мамонтенка мама обязательно найдёт. Я ей так и не сказала, что не найдёт. Одного разбитого сердца достаточно…
Добавить комментарий
Был у меня коллега, единственный мужчина в женском коллективе, всеобщий любимчик. Когда за чаем обсуждали всякое женское, он иногда с задумчивым видом, как бы в пустоту, выдавал народные мудрости. Например, когда одна толстушка жаловалась, что ничего не ест, а вес не уходит, он заметил: "Что-то в Освенциме тучных не было". Другая одинокая, хорошо за 40, наоборот исхудала на диетах до безобразия, все знали, что ради мужика, на что коллега сказал: "Худая корова никогда не будет молодой тёлкой".
Добавить комментарий
Я по уши влюблена в коллегу. Он замечательный, и у меня едет крыша оттого, как я хочу к нему прикоснуться, просто почувствовать его запах. Я не могу смотреть в его глаза, в них горит такой огонь, и он, по-моему, бесконечно смотрит на меня. А я уже весь пол в офисе рассмотрела. Сейчас он в отпуске, а у меня будто дырку в груди пробили, скучаю сильно. Но запрещаю даже мечтать себе о нем, мы оба несвободны, и я не хочу никому сделать больно. Увольняюсь, потому что так дальше просто не могу...
Добавить комментарий
Устроилась преподавать в университет. На зимней сессии принимаю у студентов два экзамена. Подходит на днях деваха с пузом, строит милые глазки и просит поставить ей автомат. Я сказала, что за автоматом пусть идёт к тому, кто ей пузо заделал, я готова только принять её первее всех или на день раньше, но оценивать буду только знания. В итоге вся группа устроила мне бойкот. Ну, ничего, мой предмет идёт им в дипломы, красного теперь не получит никто. Большинство коллег поддержали, кстати.
Добавить комментарий
Мой коллега- полный мужчина, алчный и брюзгливый. Искренне считал себя центром вселенной. Ну совсем характер отталкивающий. Недавно пришёл в мой кабинет, как мышка испуганная, начал расспрашивать зачем-то про моего кота. Выяснилось, что это пузико ходячее завело себе такого же вредину, только пушистого. Разговорились, и так он о своём друге рассказывал, будто нет ничего важнее, прямо-таки светился от счастья. Это я к чему? Каждый из нас немножко Печкин. Только велосипед подобрать нужно.
Добавить комментарий
Коллега по работе всегда одевалась крайне красочно, любимые цвет красный. Сочетала не сочетаемое, за что получила обидное прозвище от программиста "мордва". Он и ещё 2-3 девушки постоянно над ней шутили за спиной. Как-то раз я попросила коллегу взять из красной папки документы, что ввело её в ступор. Оказалось, что она не различает несколько цветов, а помогает ей одеваться дочка 6-ти лет. Ни мужа, ни родни, кто помог бы в этом деле. Теперь каждый мой день начинается со звонка в "скайпе")
Добавить комментарий
Как-то спросила у коллеги, почему она не ест мясо. Она рассказала историю, как в детстве ела сосиски во дворе сырыми, так вкуснее. В один момент в сосиске увидела что-то серое и плотное, немного вытянутое, содержимое выплюнула на землю. Орали все дети! Там был хвост грызуна. После в магазине, а он там был один на всю деревню, проводили ревизию, её мама там кассиром трудилась. Порезали колбасы для развеса и увидели то, от чего дети пищали… После того дня коллега к мясу не притрагивается.
Добавить комментарий
Вышла на новую работу, коллектив в кабинете женский от 50 лет, я самая молодая. Оказалось, у них "модно" поливать дерьмом своих мужей. Я своего очень люблю и не влилась в их тусовку. На выходных в городе видела, как одна коллега поскользнулась и сильно упала. В понедельник пришла с загипсованной рукой и торжественно заявила, что муж нажрался и избил её. Но она его простила, ведь столько лет вместе. Все её жалеют, сочувственно кивают, восторгаются её милосердием. По-моему, это уже перебор.
Добавить комментарий
Почти всегда перед сном представляю, как захожу в комнату к каком-то близкому человеку и желаю спокойной ночи, говорю спасибо и т. д. Всегда при этом вижу себя в одном и том же белом платье, которое лежит в шкафу со сломанной молнией. Недавно перед сном мысленно желала спокойной ночи коллеге, в которого влюблена, и появилось острое желание починить платье, что я и сделала среди ночи. На следующий день надела его на работу, а тот самый коллега сказал, что я снилась ему в этом платье.
Добавить комментарий
Дело было в обычном загородном детском лагере. Один из вожатых, добрейшей души человек, когда напивался, ловил "белку", причём жёсткую. Одна из таких попоек привела к тому, что после того, как он уснул в комнате у девушек на пустой кровати, остальные коллеги продолжали общаться и наблюдать сию картину: он встал, молча подошёл к шкафу, открыл его и начал ссать прямо на сумки. Вещи из них вроде как все были выложены по полкам и не пострадали. Затем просто лёг спать как ни в чём не бывало.
Добавить комментарий
Работаю секретарём в небольшой фирме. Работа спокойная, приятная, платят немного, но вроде бы на всё хватает. Бесят знакомые, которые спрашивают: «Когда устроишься на нормальную работу? Надо выбираться из зоны комфорта!» Я каждый день возвращаюсь домой счастливая, а не измученная, могу уделять больше времени любимому, заниматься домашними делами и хобби. А ещё я обожаю своих коллег и начальство, мы как одна семья. Но никто не хочет этого понять, словно каждый должен пахать всю свою жизнь.
Добавить комментарий
Недавно наш офис переехал. В один из дней ко мне подходят девушки из бухгалтерии с просьбой помочь перенести вещи. Думал, папки тяжёлые привезли, но нет, привезли мебель. Я отказался, объяснив им, что начальство должно предоставить грузчиков, и мы должны не терпеть такое отношение, а открыто высказывать недовольство. Пока я пошёл к шефу на разговор, девочки успели запрячь коллег из соседнего отдела. Шеф же меня выслушал, сказал, что я, конечно, прав, но это "не по-мужски". Коллеги солидарны.
Добавить комментарий
Работал в охране на заводе. Дело было то ли зимой, то ли весной. На перерыв пошёл на проходную. Коллега напоила чаем. В следующий час после перерыва я четыре раза сходил по-малому. Зашёл, спросил, ничего ли не добавляла. Она смеётся и отнекивается. Спустя несколько месяцев призналась, что насыпала тогда мне в чай тройную дозу мочегонного. Потом много рассказывала, что то слабительное в семечки сыпанёт, то ещё что-то. Приколы, такие у неё. Благо, говорят, у меня ещё тогда почки не отказали.
Добавить комментарий
Валялась в постели, муж спит, а мне не спится, взяла его телефон и решила почитать переписку в соцсетях. И прочла целую историю-переписку с коллегой на 10 лет его моложе, длившуюся в течении 4 месяцев. Сначала флирт с её стороны, потом девушка постепенно признается ему в своих чувствах. Он пишет, что понимает её, но не может ответить взаимностью, успокаивает, что дело не в ней. Затем постепенно сводит с одиноким коллегой. Сейчас на её страничке куча фоток с этим коллегой, они счастливы.
Добавить комментарий
Недавно посчитала, сколько денег давала в долг тем, кто потом исчезал из моей жизни. Получилась приличная сумма: под 200 тысяч. Я расстроилась просто ужасно, стало так обидно за свою глупость. Сижу приунывшая на работе, коллега спрашивает, что стряслось, я рассказала. Предложил пойти в бар вечером, попросил угостить его — с него выпивка в следующий раз. Думаю: коллега же, каждый день видимся. Угостила. Он уволился через неделю и сменил номер телефона. Никто так не грустил об его уходе, как я.
Добавить комментарий
Бабушка рассказывала. В молодости она работала на заводе, её коллега была счастливо замужем почти 30 лет, имели нескольких детей. Все знали что муж очень любит жену, никто ничего не подозревал. А спустя время этот мужчина пошёл в гараж делать что-то с машиной и не вернулся. Когда вскрыли гараж, обнаружили его и любовницу, умершими в машине. Видимо замёрзли, завели машину и так и задохнулись. Его жена после этого заболела, больше не пришла в себя и умерла. Человек просто "сгорел" от боли.
Добавить комментарий