Короткие истории про коллегу

Короткие лучшие истории про коллегу — специально для Вас собрали коллекцию из 968шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У коллеги давняя подруга, сейчас ей за 60. Лет 20 назад она с мужем и детьми попала в аварию, все целы, но у нее в итоге почти полностью пропало зрение. Муж ушел, осталась она, инвалид, и двое сыновей 16 и 11 лет. Старший сын пошел работать, помогали им родные и друзья. Дети выросли, выучились, у обоих прекрасные семьи. Звонит она недавно моей коллеге, плачет: "Внук 4 лет требует у родителей научить его читать скорее, чтобы любимой бабушке книжки читать". Достойных ребят вырастила вопреки всему.
Добавить комментарий
Недавно был в гостях у коллеги. Такое ощущение, что попал в позапрошлый век. Дети сидят за отдельным столом, под присмотром специально нанятой женщины, прекрасно говорят на французском. В центре всего этого дела "Маман", которая весь день вообще ими не занималась, тратя время на мужа и меня. Вечером, когда я собирался уходить, дети пожелали ей спокойной ночи, она поцеловала каждого, и на этом разошлись. Вроде и странно, а такая идиллия царит, что аж завидно. Коллега сказал, что у них так всегда.
Добавить комментарий
Пришла на собеседование, с начальником нашли общий язык, однако он посоветовал мне побеседовать с потенциальной коллегой, мол вам работать в 1 кабинете. Дама старше меня на 20 лет оказалась неприятной особой, пытавшейся унизить меня и доказать мне, что я плохой специалист. Подумав, я решила поискать коллектив поприятнее и нашла! Плюс сразу взяли заместителем начальника и дали отличную зарплату. Работаю пол года, потребовался новый сотрудник и угадайте кто пришёл ко мне на собеседование?)
Добавить комментарий
Работала продавцом-консультантом. Бывало приходили люди с особыми потребностями. Коллеги не хотели с ними работать, а я наоборот всегда старалась проявить внимание, но не делать акцент на особенности человека. Глухой женщине молча, но с улыбкой показывала товар, проверяла, сумму набирала на калькуляторе и показывала. Была пара слепых, подбирала им товар, чтобы было удобно давала ощупать его. Не понимаю людей которые боятся особенностей других людей. Любой может оказаться в такой ситуации.
Добавить комментарий
Начала работать на новой фирме. С коллегой, женщиной, сидели вдвоем в одном кабинете. Работа мне нравилась, отношения с коллегой были вроде хорошие. Но не выдержала я испытательный срок. Эта дрянь улыбалась мне в лицо, а за глаза постоянно жаловалась на меня шефу. Хотя всегда в глаза хвалила мою работу. Так вот, она мне как-то рассказала, что ее замучила молочница. И вот недавно я ее встретила в общ. транспорте и громко спросила, мучают ли ее еще выделения. Ее красную рожу не забуду никогда)
Добавить комментарий
Пришла на новую работу. Коллеги рассказали, что девочка, которая работала до меня, отработала год и переехала на ПМЖ в Китай. А до неё тоже девочка была, познакомилась в интернете с мужчиной и укатила в Австралию. Я, отработав год, вышла замуж и живу во Франции. Прошёл год. Мы остались в дружеских отношениях с коллегами, переписывалась со знакомой с прошлой работы, сетует, что девочка, пришедшая на мое место, отработала год и уже собирает вещи, переезжает в США. То ли так фартит, то ли мистика.
Добавить комментарий
На работе к моей коллеге часто подкатывал наш женатый шеф, но она ему не поддавалась. Жену шефа мы видели, она иногда захаживала к нам в офис. К слову, женщина весёлая, харизматичная. Но, разумеется, о пофлиртухах мужа ничего не знала. Отмечали как-то день рождения одного из коллег, все изрядно поднапились. И, в общем, сдалась эта коллега шефу. А в понедельник нарисовалась жена шефа у нас, спокойно со всеми поздоровалась и куда-то удалилась. Вернулась с молотком и проломила моей коллеге череп.
Добавить комментарий
Дело было лет пять назад. Закончился летний рабочий день, с коллегой вышли с работы - осталось закрыть дверь проходной, спуститься с крылечка и до пешеходного перехода метров 15. А я что-то не хочу идти, вот понимаю, что пора, пятница, а шаг сделаю и два назад. Говорю - дай покурю, давай вот подождём минут пять, спешить некуда. Согласилась. Через пару минут на перекрёстке авария, в бок машине влетела другая, откинуло как раз на переход. Мы могли быть на середине в это время. Докуривали уже вдвоём.
Добавить комментарий
Десять лет назад две мамины коллеги по работе на 1 апреля решили подшутить над еще одной коллегой, недавно ушедшей в декрет. Позвонили ей и сказали, что видели её мужа с очень красивой девушкой, мол они в кафе целовались сидели, за ручки шли и все такое. Та молча положила трубку. Похихикав стали звонить снова, чтоб сказать, что пошутили, но трубку никто не брал. Вечером этот мужик нашел свою жену и дочку мертвыми, жена сначала отравила 2 месячного ребенка, а потом сама отравилась. Нет слов...
Добавить комментарий
На работу пришла новенькая и уже на третий день знакомства тихонько сообщила, что от меня воняет. Коллеги подтвердили. Я вони не чувствовала вообще (после травмы пострадало обоняние), поэтому сразу озаботилась проблемой. С гигиеной всё в порядке: ежедневный душ, дезодорант, духи. Пошла по врачам, оказалось, причина в заболевании почек и желудка. Начала лечить, и уже через месяц запах исчез. Я, конечно, рада, но почему никто не сообщил раньше... Ведь с коллегами дружим, и о слабом обонянии знали все.
Добавить комментарий
Работаю в автохозяйстве диспетчером. Коллектив, сами понимаете, преимущественно мужской. Со всеми стараюсь быть дружелюбной и приветливой. Я понимаю, что это работа и у всех бывают тяжёлые дни. Коллеги-мужчины ко мне относятся хорошо, то конфетку принесут, то кофеёк. И очень обидно было услышать о себе сплетни от женской части, мол все со мной обходительны только потому что я шалава и сплю со всеми подряд. Попробовали хотя бы просто улыбнуться, а не сидеть с вечно недовольной рожей, умники.
Добавить комментарий
Работаю в крупной компании, и всегда по дороге от метро до офиса встречаются коллеги, с которыми приходится идти и болтать о какой-то ерунде. Сама хожу быстро и часто замедляю шаг, если вижу кого-то впереди, чтоб не догнать. Приехала сегодня пораньше, хотела в магазин зайти, когда уже выходила, заметила коллегу, он еще до меня не дошел, но так как ходит он быстрее, то через 1-2 минуты догонит. Иду, иду, а он не догоняет. И тут я понимаю, что он замедлил шаг. Свернула, чтоб он смог пройти. Кааайф!
Добавить комментарий
На День рождение, коллега, который давно не давал проходу (признания, подарки, намеки тд.)подарил мне золотое кольцо. Коллега этот был старше меня почти на 20лет, женат, и с ребёнком. У меня к нему не было даже симпатии, и уже не знала как от него отвязаться. Получив подарок я заорала "Ура! Я согласна!Наконец то ты уходишь от жены!" Выражение его лица было незабываемо. С того дня за километр меня обходит, даже по работе через кого то просит сделать что либо. А кольцо в ломбарде в 30тыс.оценили)
Добавить комментарий
Недавно коллеги мамы нашли в парке маленького дрозда. Он вылез из травы и бежал за ними, крича. Они его сажали в траву, но он выбегал и снова орал. Было решено накопать ему червей, что они и начали делать. Клали ему в клюв, он ел. Мамы птицы видно не было, и коллега положила дрозда в пакет на свои вещи. Пока она его несла домой, он уснул. Теперь у неё дома живёт дрозд Яшка. Гуляет по комнатам, после чего обратно сам лезет в клетку. Уснуть может там, где ему захочется. Это удивительно, но это так :)
Добавить комментарий
Устроилась на работу. Занятость очень креативная, но требует максимальной стрессоустойчивости. Сначала не могла понять, что не так… все милые, интересные, умные. А потом поняла: я не слышала, чтоб кто-то смеялся на работе, все общаются строго по делу, без шуток и не переходя на личности, передвигаясь по одному. За полгода воспиталась сдержанность и хладнокровность: обедаю одна, курю одна, пью кофе одна и только кольца говорят о личной жизни коллег. Уж очень хочу посмотреть на них на корпоративе.
Добавить комментарий
С самого начала мои коллеги, их несколько, восприняли меня – новенькую – с неприязнью, как будто я заняла чьё-то место. Чем дальше, тем больше обстановка накаляется. Начальник попался слабенький, на их стороне, даже говорит их словами. По последним случаям поняла, что так как у меня инвалидность, нужны веские основания для увольнения (коллеги-"девочки" так захотели, значит, надо их желание исполнить), и решил "сфабриковать", что не справляюсь с работой – медленно делаю. Не знаю, как решить рабочий конфликт.
Добавить комментарий
Я равнодушна к золоту как к накоплению драг металла, но очень люблю чистить ювелирные изделия. Ловлю кайф оттого, что оно обретает вид нового. На прежней работе сначала уговаривала коллег дать почистить украшения, потом они за мной бегали с просьбой почистить. Сейчас работаю в крупной компании и как-то неудобно просить коллег, думаю, не поймут. И вот я начала чистить 10-рублёвые монеты. И как же классно, когда они снова как новые. Надеюсь, людям будет приятно получить "новые" монетки на сдачу.
Добавить комментарий
Десять лет назад начались отношения с коллегой, оба были в браке. Влюбились, поняли, что нашли наконец друг в друге то, чего нам не хватало в жизни. Через три года стали жить вместе. По разным причинам не разводились с бывшими супругами. Но я, наконец, развелась, а мой любимый мужчина так и не оформляет развод, хотя уже нет тех причин, по которым не сделал это раньше. Мне не нравится такое положение, но он жалеет свою бывшую жену, хотя жить с ней больше не собирается. Живём в любви уже семь лет.
Добавить комментарий
В 20 лет устроилась на работу продавцом в обувной, в первые несколько дней училась у опытной коллеги. Через две недели поняла, что это не мое, и решила уволиться, пошла за трудовой, но меня обвинили в краже пары обуви. Я ничего не воровала, мне не верили. Я решила, что мне не хотят выплачивать ЗП, хотят подставить. Пошла в магазин искать эту пару и нашла! Ее просто поставили не туда! Оказалось, что в первый день коллега специально спрашивает стажеров, какая модель им нравится, и потом проверяет.
Добавить комментарий
В нашем коллективе 10 человек (из них 8 мужчин). Курить ходят всей толпой, кроме меня, я просто не курю. Их перекуры длятся примерно от 15 до 20 минут, и насчитываются от трех до семи. В то время как коллеги выходят на улицу на перекур, я сижу в кабинете и выполняю работу. В последнее время я стала уходить раньше на час, а то и на два с работы. Доложили директору, вызвал, я ему все обосновала, что ухожу раньше на столько, на сколько отсутствовали на рабочем месте коллеги. Согласился, справедливо.
Добавить комментарий
В 90-е некоторые очень любили играть в карты на деньги. Были определённые квартиры, где собирались для игр. Мой папа не был исключением, тоже играл. Однажды он проиграл всю зарплату, а мы, трое детей, сидели месяц впроголодь. После этого не играл. Через несколько месяцев после этого случилось так, что его коллега проиграл жену. Карточный долг - дело чести и прочий бред. Пустили её по кругу. Жили в поселке, где все друг друга знают. С позором забрала детей и уехала. Больше в нашем поселке не играли.
Добавить комментарий
Переехали в другой город, появились у моего мужа новые друзья-коллеги. Все они при деньгах, с дорогими машинами-квартирами, а мы с мужем только недавно выбрались из долгов. Представляя, что за девушки у тех новых друзей мужа, я пыталась сделать из себя конфетку: худела, усиленно качала попу и укладывала волосы. Боялась на их фоне выглядеть нелепо. Недавно впервые собрались вместе: муж с друзьями и их девушки. Я выглядела как тощая размалёванная дама лёгкого поведения на фоне милых домохозяек.
Добавить комментарий
Когда мне было лет семь, маме пришлось устроиться на вторую работу - убираться в общественной бане, куда она иногда брала меня, чтобы я помогала. У мамы была коллега, которая убиралась в другом помещении, старая злая бабка. Она очень любила выводить маму на конфликты, орать на неё, поливать грязью, после чего мама плакала и жаловалась мне. И в один из таких случаев я решила нагадить старухе и подсыпала хлорки в лимонад, который она пила во время работы. Все обошлось, но что бы было, сработай это...
Добавить комментарий
Много лет работаю в госкорпорации. За спиной не стояли любовники/родственники со связями/деньги. Потому отсутствие карьерного роста, премий. А недавно назначили нового "Первого лица". Мой давний знакомый. Он увидел меня в коридоре, подошел, обнял, подмигнул, пригласил меня с семьей к ним с женой в гости. При всех. Неделю начальник меня избегает, не знает, как себя теперь вести. Коллеги заискивают. С одной стороны все складывается здорово, а с другой так противно смотреть на фальшивые улыбки коллег.
Добавить комментарий
Коллега узнала, что её супруг ей изменял. Увидела переписки, когда уже всё закончилось, муж послал любовницу и остался в семье. Дело было давнее и она решила промолчать. И вот когда ей стукнуло 40, муж попросил её на выход. Оказалось, там любовница была далеко не одна. Он дождался, пока дети уедут в универ, привёл домой новую девицу помоложе, а жену просто выставил. Конечно, ей что-то после развода перепало, но жизнь стала далеко не сахар. А добило её, что многие всё это знали, но "не лезли в семью".
Добавить комментарий