Короткие истории про курс

Короткие лучшие истории про курс — специально для Вас собрали коллекцию из 700шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
На первом курсе проходила практику в больнице, там были дети, их обследовали перед распределением в детдом. Полюбила 2-летнего малыша, как родного. Возвращаясь домой, рыдала, умоляла маму его усыновить. В один день, когда уже уходила, он вцепился в меня и разрыдался, не хотел отпускать. Так и просидела с ним, пока меня не выгнали. На следующий день пришла, а его нет, перевели... До сих пор помню его глаза, наполненные любовью и печалью. Чувствую свою вину, что оставила, что предала.
Добавить комментарий
Мужчина, с которым мы собирались пожениться, умер от остановки сердца. Чтобы не свихнуться, я хваталась за любые занятия, которые поддерживают желание жить: ходила и ездила на концерты, гуляла днем и ночью, занялась рукоделием. И работала за троих. А потом прошла курс OWD (дайвинг) – так работала с желанием уйти из жизни. И на экзамене весной встретила его – любимого, с которым мы теперь женаты. Горе можно преодолеть, жизнь может продолжаться, одиночество может остаться в прошлом!
Добавить комментарий
Серьезно заболела мама, все друзья и на работе в курсе, и прямо бесит, что коллеги, с которыми были всегда прекрасные отношения, которые всегда кричали: "Если что, мы тебя поддержим всегда", — кривят лица, когда видят, что я не такая лучезарная, как раньше. Бесят вопросы, типа "ты чего такая недовольная" и аналогичные. Блин, у меня беда случилась вообще-то. Я же не прошу какой-то супер поддержки, ни моральной, ни материальной. Неужели так сложно хотя бы какое-то чувство такта проявить…
Добавить комментарий
В двадцать лет я вышла замуж за парня, в семье которого все были врачами. Отец - нейрохирург. Мать - окулист. Мой муж на тот момент был начинающим онкологом, а его младшая сестра училась на педиатра. Я же заканчивала третий курс на факультете журналистики. Так и не закончила, кстати. "Погружение" в семью врачей сделало своё дело: я спонтанно поступила в медицинский университет. Пятнадцать лет брака позади, я теперь "своя" в компании. Работаем в одной клинике. Я - аллерголог-иммунолог.
Добавить комментарий
Преподаю на курсах английский язык. В одной из групп есть бабушка 80 с лишним лет. Пережила несколько инфарктов и инсультов, увидела по новостями другую бабулю тех же лет, которая путешествует. "А чем я хуже?" Теперь мечта у нее (перед тем, как скончается): выучить язык и поехать в Англию, поговорить на нем. Как же глаза у неё горят, когда новые фразы узнает! И есть молодая девчонка: пассивная, без интересов, без хобби. Вся жизнь впереди и столько возможностей, которые ей не нужны.
Добавить комментарий
Я принадлежу к везучему поколению) В девятом классе (1987-88)у нас, наряду с котангенсами, был экспериментально введён курс "Этика и психология семейной жизни". Это был мой любимый предмет! Вела его прекрасная учительница биологии. Отдельно для мальчиков и девочек. До сих пор помню её лекции и примеры из жизни. Сейчас я замужем, трое детей, все от любимого мужчины, у нас все отлично. Благодарю Минобр (никогда не думала, что скажу это)) за этот эксперимент. Зря его отменили, ой, зря.
Добавить комментарий
Мой муж свободно владеет четырьмя языками: русским, английским, китайским и родным бурятским. Я только родной русский знаю и все. Английский только в школе изучала. Недавно вместе решили выучить французский. Записались на курсы. Прошло три месяца. Муж уже свободно изъясняется, строит предложения, а я вообще ничего не могу. Только общие фразы и предложения знаю и все. Муж говорит, это потому, что он рос в двуязычной среде и мозг у него привык к разным языкам и легче усваивает.
Добавить комментарий
Когда училась на первом курсе, зимой с одногруппницами слепили снеговика. Помимо морковки в качестве носа, мы приделали ему огромнейшую морковь в районе паха. Пребывая слегка во хмелю, нам показалось нормальным устроить фотосессию с нашим половым гигантом, пристраиваясь к морковке, воплощая все наши эротические фантазии. Фото я перекинула на флешку и обнаружила, что потеряла ее в институте. Прошло уже 13 лет, а я боюсь однажды увидеть эти фотографии на просторах интернета.
Добавить комментарий
У меня есть лучшая подруга с детства. В какой-то момент они сошлись с моим братом. По началу, бывало, ссорились, расставались, опять мирились, с кем не бывает. Затем она забеременела, все счастливы, свадьба. Всё очень здорово. И родился у них... негр! Оказывается, пока они с братом были в ссоре, погуляла она с одним. Брат был в курсе, и что ребёнок её его тоже знал. На мой вопрос "зачем тогда?", ответил, что любит её, и её детей, и что ребёнок все равно его. И он правда счастлив! Не понимаю...
Добавить комментарий
Моей дочери 15, воспитываю ее один. Очень стараюсь быть хорошим отцом и беспокоюсь за нее жутко (в пределах разумного, конечно) Она не любит откровенные разговоры (говорит "мужчинам не понять"), поэтому я придумал, как быть в курсе ее жизни - создал фейковую страницу вк, стал другом по переписке, которому она рассказывает все. И если жалуется ему на своего отца, то я исправляюсь и уделяю ей еще больше внимания. Подло? Да. Но зато я знаю, что ее беспокоит и как сделать ее жизнь лучше.
Добавить комментарий
Было дело во Франции. Общаюсь я там, значит, в компании молодых французов. Что-то бурно обсуждаем. Тут речь заходит о всякого рода непристонойностях. Ну а я такая вся наивная, не то, что на французском, на русском-то не особо в курсе некоторых вещей. Тут меня спрашивают, а ты знаешь, что означает "gorge profonde". Ну я, переводя как "глубоко в горле", думаю, что речь идёт просто о болезни, о простуде, о боли в горле, говорю, мол, объяснить не знаю как, но могу показать. Хохот стоял адский.
Добавить комментарий
Работаю в парикмахерской. Пришёл парень и попросил побрить наголо. Пока моя коллега его брила, он сказал, что у него рак. Завтра начинает курс химиотерапии и не хочет наблюдать клоки выпадающих волос. И решил всё сбрить заранее. Что стало с мастером! Она поменялась в лице, руки тряслись! Когда он ушёл - полчаса отмывала инструмент и руки всеми средствами. И причитала, что "такую заразу трогала". Ну откуда эта дремучесть, а? Наши доводы, что рак не заразен, слушать не стала. Истеричка.
Добавить комментарий
Познакомились с женой на втором курсе универа, она уже закончила учебу и работала (я младше на 3 года). Никогда нигде не бывал, одевался не пойми как, все деньги нёс в семью - у нас их почти всегда не было. Пока я учился и подрабатывал, вывезла на отдых в Египет, одевала, кормила (почти сразу стали жить вместе) и всегда говорила "У тебя все получится", выучился, сейчас работаю на 2 работах, все свободные деньги трачу на подарки ей. Любим друг друга, благодаря ей, знаю, что такое успех.
Добавить комментарий
Брата посадили в тюрьму полгода назад. Он жил в другом городе. Вся семья в курсе, кроме бабушки. Ей никто не рассказывает. Во-первых, брат попросил, во-вторых, никто не хочет брать на себя ответственность за её инфаркт, ей всё же 84 года... Все переводят стрелки друг на друга, мол, не знаем, что с ним, спроси у другого. Она, бедная, ко всем пристает, чтобы ему дозвонились, думает, он на нее обиделся и не хочет общаться... Звонит полгода каждый день утром и вечером на выключенный телефон...
Добавить комментарий
Мне 28, я молодая девушка и я лысая. Это началось 5 лет назад. И за это время я потеряла почти все волосы. Я отдала сотни тысяч за лечение, но никто не смог мне помочь и я смирилась и приняла себя. Главное, что мой любимый никогда не отворачивался от меня и с первых дней сказал: не важно чем кончится твоё лечение, ты всё равно самая чудесная девушка на свете. Замуж я выходила уже в парике) Сейчас парики делают очень хорошими и никто кроме мужа, подруги и родителей не в курсе.
Добавить комментарий
Заметила одну интересную вещь. По стечению ряда обстоятельств, живу без выходных уже второй месяц. То есть у меня нет дня, когда я могу банально выспаться. И знаете что? Я никогда не успевала столько. В этот период я подготовилась к сессии, одновременно работала и тренировалась, убиралась дома (хотя обычно всё это откладывалось на выходной), увлеклась вязанием и успешно сотворила пару игрушек, закончила курсы по фотографии. Видимо, чем меньше времени, тем продуктивнее его тратишь.
Добавить комментарий
На втором году обучения в универе у нас начался курс психологии. Препод был соответсвующий, такой эпатажный тип. На первой же паре он дал шутливый совет на будущее: всегда ходите на работе с папкой докуметов, стол рабочий тоже завалите кипами различных бумаг, носите их с собой даже в столовую и тогда начальство будет считать вас трудягой и ценным работником, как бы вы не валяли дурака. Через месяц после этой лекции препода назначили деканом. А я до сих пор помню этот совет :)
Добавить комментарий
Не верила в знаки судьбы до тех пор, пока не встретила своего мужа. Знаков, что это «тот самый, предназначенный мне» — миллион. Но самый яркий знак: в своих старых записях нашла письмо мужу 10-летней давности (а это задолго до нашего знакомства) и все никак не могла понять: что это за письмо такое? Потом вспомнила, тогда я ходила на курсы немецкого (письмо на немецком и муж немец), и это было одним из заданий — написать письмо воображаемому другу. Мой друг оказался очень даже реальным.
Добавить комментарий
За мной волочится пожилой женатый состоятельный мужчина. Он мой босс, работа очень нужна, поэтому не могу позволить себе роскошь раствориться в тумане, благо обходится без принуждения. Факт наличия у меня жениха его не смущает: "А что, мы же никому плохого не сделаем". Обещает красивую жизнь. В общем, типичная такая история. Изумляет реакция тех, кто в курсе происходящего. Искренне считают, что я идиотка, что не соглашаюсь. И тут же ноют, какие все вокруг продажные и безнравственные.
Добавить комментарий
Жила некоторое время со свекровью и её мужем 60летним, мне на тот момент 19 было. Так он когда мы дома наедине остались предложил, пока мой муж (его пасынок) в отъезде, с ним сексуальное напряжение снимать, куни делать, это чтобы любовника не завела а то СПИД гуляет. Была в шоке мягко говоря. Сказала, ещё одно такое предложение и свекровь будет в курсе его альтруизма. Никому кроме сестры за 10лет так и не рассказала. Оказалось ей тоже звонил встречу назначал, и мерзко и смешно.
Добавить комментарий
Мне было лет 10, я сидела у бабушки на кухне, болтала с ней о всяком. Внезапно она не перестала помешивать в лук и сказала, что на самом деле я не папина дочь. Она все высчитала, его не было в городе в это время, и я не могла у него родиться. Пока я сидела и хватала воздух ртом, она успокоила меня, сказав, что они меня все равно любят и относятся, как к родной. Никогда не забуду взгляд папы, когда он за обедом застыл с ложкой у рта при этом рассказе, он тоже, видимо, был не в курсе.
Добавить комментарий
Учусь на втором курсе на архивиста. Наконец-то призналась себе в том, что история — не мое, да и преподаватели видят мое наплевательское отношение к учебе, так как желания нет. Решилась исполнять мечту — идти учится на ветеринара. Родные не поддерживают, говорят, что сделано слишком много, бросать нельзя, сначала получи хоть какие «корочки», а потом учись на кого хочешь. Но потом будет поздно. Я и так упустила три года. Хочу получать удовольствие от учебы и работы. Хочу быть счастливой.
Добавить комментарий
Этим летом позвонила троюродная сестра мужа. Ее дочь решила учиться в Питере. Специальность творческая, кроме егэ ещё надо экзамены сдавать, на курсы ездить. Мы живем в Лен. области, ехать до Питера около 3 часов. Мы были не против принять девочку, но сразу обратили внимание ее родителей, сколько времени придется тратить на дорогу. Что тут началось. Оказывается, они рассчитывали, что мой муж возьмет отпуск, чтобы возить их машине. Теперь мы - бездушные твари, разрушившие детскую мечту.
Добавить комментарий
Давно не виделась с сокурсниками. И вот назначен день X для встречи, вместе с преподавателями. История банальна и стара, но только сейчас, перед грозящей встречей я понимаю, что нифига из своих планов не выполнила и придется тупо врать людям в глаза о "любимой" работе и "умопомрачительной" личной жизни... Вместо перспективного молодого специалиста, лучшей выпускницы курса, я стала детским аниматором и мне это нравится! Но говорить об этом перед успешными бизнес людьми... провал короче.
Добавить комментарий
Подруга проходит курс лечения. Назначили какие-то процедуры в стационаре, пару раз в неделю нужно приходить. После очередного сеанса выходит из отделения со знакомой медсестрой, которая там работает. Во дворе их окликает санитарка с пакетом: "Помогите, девочки, донести, еле тащу". Подходят они, берут тот пакет, а метров через сто из него начинает что-то капать. Подруга решила спросить, что же в нем. А санитарка ей: "Нога там, деточка, бедро точнее. Ну, идемте быстрее, нас в морге заждались".
Добавить комментарий