Короткие истории про курс

Короткие лучшие истории про курс — специально для Вас собрали коллекцию из 700шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
На первом курсе универа увлеклась преподом по латыни: элегантно одет, вкусно пахнет, читает книги на английском и французском, уравновешен и галантен. Написала ему пару стихов, один с эротическим содержанием, задержалась несколько раз, вроде не понимая тему. И вот мы вместе. И оказывается, дома он никакой не изысканный элегантный мужчина мечты, а обычный такой Вован, с которым и поговорить не о чем. Сам признался, что все эти книги на пары брал, чтобы на студентов впечатление произвести.
Добавить комментарий
Когда я училась в техникуме, у меня был друг. Добрее и радостнее человека не видела по сей день. Мы все знали, что он болен, но не знали чем именно, знали только, что у него вместо одной ноги протез. Он умер на втором курсе от лейкемии. Я пришла домой и ревела. Когда папа пришёл с работы и спросил, чего реву, я ответила, что у меня умер друг, на что он сказал: "Хватит хернёй страдать, иди уроки делай". Недавно я повторила ему эти же слова на его жалобу на своё здоровье. Он обиделся. Ненавижу!
Добавить комментарий
Я поняла, откуда это поколение "приду на работу больным и заражу всех, лишь бы не пропустить". Я на втором курсе института простыла. И понимаю, что сегодня я пропустить не могу - важная лекция, завтра не могу - профильные предметы от кафедры, в пятницу не могу - препод - мегера просто, и даже в субботу не могу - лабораторная работу, которую отрабатывать я буду только в январе во время сессии с недопуском к остальным предметам. Умираю, но прихожу на пары. Потому что если не приду, увязну в долгах.
Добавить комментарий
Как же бесят долбаные стереотипы! Неужели все обеспеченные девушки до 30, соски или отбросы богатых родителей?! Я все детство угробила на одну только учебу, следа ЕГЭ на самый высший балл, закончила школу с золотой медалью, поступила на бюджет, защитила диплом, посещая при этом море курсов и факультетов. Я всю жизнь шла к работе мечты, и вот я ее получила. Естественно, хороший заработок. Но почему я должна сдерживать слезы обиды, вместо улыбки, из-за завистливых мразей, кричащих "насосала"?!
Добавить комментарий
Когда я училась на 1 курсе, папу положили в больницу, якобы с грыжей. Дело шло к сессии в архитектурном вузе, бессонные ночи, полная загруженность. Мама стала вести себя странно, но упорно делала вид, будто все хорошо. Пока я чисто случайным образом не узнала, что папа, оказывается, умирает от рака. Мама просто боялась, что я завалю экзамены, поэтому скрывала его недуг. Слава Богу, я успела попрощаться. А эта сессия началась через два дня после его похорон. А не узнай я всего этого? Мурашки...
Добавить комментарий
С детства привычка расковыривать пальцы в кровь. Начинается все с одного заусенца, а заканчивается кровоточащими ранами. Когда нервничаю, раздираю пальцы до мяса. И только когда чувствую сильную боль, перестаю на время. Курсы успокоительных таблеток, которые прописал врач, не помогают. Стараюсь не показывать людям, ибо начинаются вопросы. Месяц не ковыряла, и кожа зажила, но недавно началось снова и с удвоенной силой. Ничего не могу с собой поделать, даже не замечаю, как начинаю ковырять.
Добавить комментарий
я девушка,у меня проблемы с челюстью. не надо шуточек:) такая родилась, просто с годами стало хуже, и сейчас, говоря без медицинских определений, порядком меня задолбавших, скажу: просто рот мало открывается, твёрдую пищу не могу есть, иногда болит. в целом всё ок,но…вот, встретила ЕГО…через какое-то время очень хотела его порадовать…и вот, наконец начальный курс лечения окончен, стало легче. сегодня сделала любимому первый в моей жизни минет…я счастлива до безумства, это такой кайф! всем любви!
Добавить комментарий
Помню первый день занятий в универе на первом курсе как сейчас. Большой холл, много народа, у тебя ещё плохое понимание, где нужная аудитория первой пары и вообще, где твоя группа и кто в ней, куда идти и что делать... в общем, типичный первокурсник. Подхожу к первой попавшейся девушке, с которой, как оказалось, я учусь в одной группе, и с которой мы станем лучшими подругами на всё время обучения и будем общаться и в дальнейшем, хоть жизнь и разведёт по разным городам. Наверное, это судьба)
Добавить комментарий
У подруги был тяжёлый период в жизни, врач прописал курс антидепрессантов, но она очень не любит об этом говорить, так что никто из ее окружения, кроме пары человек, не в курсе. Впервые за долгое время мы выбрались на вечеринку к нашим знакомым. Один парень глаз на неё положил и предлагал выпить, но подруга отказывалась, не разъясняя причин - не хочу и все тут. Тогда парень стал подливать ей в сок по глотку водки, пока мы не видели. Спустя пару стаканов подруге стало плохо. Еле откачали.
Добавить комментарий
Выше среднего балла в школе, отличные выпускные экзамены, отличная зачетка, лучшая дипломная работа на курсе, красный диплом, приглашение в аспирантуру... и всего 2 года работы по специальности. Потом надоело выживать на копейки и еще за чужие косяки штрафы платить (такие правила). Сейчас работаю секретарем на ресепшн, получаю в два раза больше и есть вариант вырасти по карьере в специалиста не по своему профилю и прибавить к з/п еще столько же. Спрашивается, зачем я так старалась учебе?
Добавить комментарий
На 1 курсе училась с девочкой, которая жалостью пыталась выбить зачёты. Плакала, мол, предметы у неё не идут, жаловалась, принижала себя. Всем было её искренне жаль, помощь она не принимала. Спустя год после института я по делам своей фирмы наносила визит дочерней компании. В приёмной эта милая леди ныла, что ей не даётся работа в офисе, не получается общаться с клиентами. И это сопровождалось слезами. Самое печальное, она говорила точно те же фразы, что в институте. Заученные до автомата :(
Добавить комментарий
Жили с мамой вдвоём в доме. Лет в 10 у меня начались приступы, не могла дышать. Каждый вдох давался с большим трудом, старалась даже не шевелиться. Мама упорно лечила меня таблетками "от кашля". Всё это длилось до 18 лет, пару раз в год, когда влажность в доме повышена. И только в 18 лет я узнала, что у меня отёк Квинке и простая аллергия. Спросила у мамы недавно, в курсе ли она, что я могла склеить ласты однажды ночью, и почему нельзя было отвести к врачу? Поржала: "Обошлось же". Звиздец ваще.
Добавить комментарий
На 1 курсе новая преподша по английскому решила на 1 паре расспросить студентов об их родителях. Одна девочка сказала, что продолжает дело родителей в "сфере красоты". Англичанка слушала и пускала язвительные намёки по поводу неброской внешности девочки, но та продолжала как ни в чём не бывало. На предложение посетить их англичанка отказалась, на что девочка ответила: "Дядя говорил папе то же самое, но потом пришёл. Я сама его красила. Он улыбался, когда приехал катафалк. Ему понравилось..."
Добавить комментарий
Как-то на 1-м курсе практику проходили в больнице, там были малютки, их обследовали перед распределением в детдом. Мы за ними присматривали. Я своего 2-х летнего так полюбила за неделю, прямо чувствовала что мой, родной. Каждый день приходила домой и рыдала, умоляла маму его усыновить. И вот в один день пришла, уже было время уходить, а Санька вцепился в меня и рыдает... на следующий день его уже не было, перевели... Уже прошло 9 лет, а до сих пор перед глазами его глазки, наполненные любовью...
Добавить комментарий
Я поступила в университет, где один из профильных предметов преподаёт моя мама. Не по блату. Сперва смотрели косо, но довольно скоро поняли, что учусь честно и на своём месте — лучший рейтинг на потоке и средний балл. И вот последний курс, конкурс с отличным грантом и трудоустройством. Но так уж вышло, что мой однокурсник — сын маминой подруги. И грант получил он, потому что сопроводительное письмо-рекомендацию моя мамочка написала ему, немного позабыв, что там может быть несколько человек.
Добавить комментарий
Зима, 8-30 утра, первый курс, первая пара по фольклору. Наш очень строгий, но крутой препод рассказывает о свадебном гулянии. Мы уныло конспектируем и мечтаем о перемене, хот-доге и сигарете. Вдруг он прерывается и говорит: "Запомните это время. Оно станет едва ли не самым счастливым в вашей жизни!" В ответ — наши скептические ухмылки. Спустя почти 10 лет мы с другом вспоминаем этот эпизод и понимаем, как был прав наш умный преподаватель. Всё хорошо сейчас, но как будто яркость кто-то убавил.
Добавить комментарий
Всю жизнь хотела быть умнее всех. Быть самостоятельной, независимой и непоколебимой. И, собственно, такой и была. К 30-ти заняла хорошую руководящую должность, а ещё всевозможные курсы. С мужем всё соревновалась в лидерстве. Но потом в один прекрасный вечер как будто что-то щелкнуло "Всё! Хватит! Хочу сбавить обороты и просто расслабиться". И ушла с работы, перестала взваливать на себя решения. Занялась внешностью, не умничаю. И стало все так легко, муж стал нежнее, дела сами делаются. Красота.
Добавить комментарий
Первый курс, 2012 год. Мне как активисту предложили побыть Дедом Морозом. Выучил пару стишков и игр, одел костюм, приклеил бороду и думал, что я готов. Нет, чёрта с два, к этому невозможно быть готовым. Ибо когда я пришел - дети кричали, что я не настоящий (думал, это провал). Когда пришло время подарков, каждый ребенок рассказав стишок на ухо шептал желание на следующий год. Найти маму и папу или чтобы они нашли их. Все дети - без исключения просили об этом. После утренника молча курил и плакал.
Добавить комментарий
Я подсела на психиатрическую больницу. Впервые обратилась к психотерапевту семь лет назад, был срыв из-за мужа, живем до сих пор, все сложно. Но каждые год-два обращаюсь в отделение неврозов. Стрессы на работе, дома жуть. И только когда я там - я свободна: выключаю телефон, читаю, занимаюсь собой, хожу на тренинги, знакомлюсь с новыми очень интересными людьми, пусть и немного депрессивными, как я сама. Курс лечения 21 день. Там я заводила: устраиваю дискотеки, мероприятия, и круто провожу время.
Добавить комментарий
В детстве мечтала быть певицей. Но родители кричали, что на моих ушах станцевал медведь, что я не пою, а вою. Водили на гимнастику, в художественную школу, но были против музыкальной. Поступила в вуз на учителя начальных классов. Только на втором курсе узнала, что корпус, в котором я учусь раньше, был музыкальным факультетом, а сейчас здесь открывается музыкальный кружок. Пошла на прослушивание. Сразу же взяли выступать на концерте. Хвалили хороший голос. Выступила уже второй раз, счастлива!
Добавить комментарий
Когда учился на первом курсе, в маршрутке по утру иногда была красивая девушка. Я никогда не умел знакомиться. Заговорить я с ней боялся. Все что мог, так это высчитать когда она едет утром, где учится. Я научился делать лебедя из оригами и написал туда вопрос, что-то типа не хочешь ли сходить со мной в кино? И когда я, как обычно, специально опаздывал, чтобы сесть рядом с ней, я познакомился. Мы долго говорили на разные темы. Я влюбился, подарил ей записку и больше мы никогда не виделись.
Добавить комментарий
Учился в инженерном ВУЗе. На курсе одни парни. И была у нас преподаватель английского знойная брюнетка, Антонина Ивановна. Нам по двадцать, а ей за тридцать. Наша эротическая мечта. И выбрала она меня! Вот я у неё дома, выпили, закусили, и начинает она раздеваться. Сначала отстегнула свой хвост. А без хвоста совсем другой человек. Сняла очки. Сошла с каблуков. И когда сняла юбку и вывалился огромный живот, стала похожа на беззащитного крота-колобка. Да, я сбежал. Прикинулся девственником. Трус
Добавить комментарий
Мои родители женаты больше 20 лет. С виду между ними царит идиллия, но у мамы есть любовник, про которого знают только её сестра и я. Мама не в курсе моей осведомленности: я сама догадалась об этом, а сестра подтвердила мои догадки. Тетя при редких встречах рассказывает мне, что у мамы с этим мужчиной происходит. Любовник, к слову, достаточно обеспеченный человек. На Новый Год он подарил маме деньги, которые она потратила на мои зубы. Вот сижу я сейчас с новыми зубами, и думаю... Много думаю.
Добавить комментарий
После 3 курса института, я на летние каникулы собиралась домой в деревню и уговорила свою подругу приехать в гости. И вот вечер, темно, мы прогуливаемся вдоль озера. Тут всплеск и барахтание в воде, не какого крика о помощи. Моя подруга не думая кинулась в воду. Спустя буквально минуты она достаёт ребёнка из воды. Он упал с берега (озеро глубокое), а плавать не умел. Она мой Герой. Она тоже плавать не умела, но не задумываясь кинулась спасать. А пацан 5 лет каждый вечер приносил ей ромашки)
Добавить комментарий
Лет в пять мы отвели дочку к логопеду. Когда курс занятий был почти завершён и звук «Р» был поставлен, логопед вызвала нас на беседу. Сказала, что нет смысла платить ещё за месяц, и мы можем позаниматься с ребёнком дома. На что мы с мужем хором ей грустно отвечаем: "А мы не можем, мы не выговариваем «Р»!" Логопед удивлённо посмотрела на нас, и, махнув рукой, сказала: "Всё ясно, оба горловики (горловое произношение), пусть ходит ещё месяц". Сейчас дочь выговаривает «Р» отлично. Хоть кто-то в нашей семье.
Добавить комментарий