Короткие истории про курс

Короткие лучшие истории про курс — специально для Вас собрали коллекцию из 700шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Был у нас в универе препод-архитектор. Строгий очень. Не могла ему сдать. Мне грозило отчисление. Отчислилась сама. И снова поступила, но на курс ниже. А к сентябрю он умер. Курил много. Рак. В последние свои дни он проверял работы студентов в больнице. Когда узнала, плакала. После его проверок на дому, работы сильно пахли дымом. У нового препода я защитилась с первого раза с этой же работой. А проект на 10 листов, в котором помечена 91 ошибка, до сих пор лежит у меня в столе... И пахнет табаком.
Добавить комментарий
Учусь в медицинском университете на 1 курсе лечебного факультета. С самого начала учебы все занятия по анатомии проводились в "анатомичке", так называемый зал для самоподготовки с трупиками.В этой самой анатомичке пахнет слабеньким раствором формалина, ну чтоб друзья по цеху не разлагались. Так вот, у меня от этого запаха дико хочется кушать, не то, что я не завтракаю и не обедаю в университете, но прям зверски текут слюни как только подхожу к трупику. Все косятся, а я просто хочу ЖРАТЬ!
Добавить комментарий
В школе я очень хорошо знала математику. Экзамены сдала на отлично, но последующая жизнь с математикой никак связана не была. Со школы прошло уже шесть лет, математика давно забылась, сейчас не помню даже формулу дискриминанта. И мне начали сниться кошмары, в которых мне надо решить какое-то уравнение, а я совершенно не помню, как это сделать и как к нему подступиться. Просыпаюсь в холодном поту. Всерьез задумываюсь над тем, чтоб скачать учебники и заново пройти школьный курс математики.
Добавить комментарий
Когда забеременела у нас с мужем зашёл разговор о совместных родах. Я сказала, что выбор за ним: пойдёт - буду рада поддержке, не будет на самом процессе рождения, но будет на схватках - не обижусь. Как-то свекровь узнала об этом и сказала, что мужу быть там вообще не надо! Было неприятно и мы сказали, что сами разберёмся. Но я увидела, что муж засомневался. Позже мы были на курсах и смотрели фильм о родах. Мужа это так впечатлило, что он сразу сказал, что будет рядом. Был оба раза и не пожалел)
Добавить комментарий
В начале 2000-х, когда я был восьмиклассником-подростком, очень хотелось посмотреть какой-нибудь порнухи или хотя бы эротики. Рос я в селе, и у нас шло всего два телеканала, а видеокассет таких дома не было, да и у знакомых не у кого было взять. Тут в районной газете написали, что скоро у нас запустят ещё один канал, по которому иногда ночью шла эротика. Долго я ждал. Канал запустили через семь лет, когда я был на четвёртом курсе института, и доступ к порнухе для меня был уже не ограничен.
Добавить комментарий
Летом у меня жутко болело горло. Никакие полоскания не помогали. Начала пить антибиотики. Пропью курс — через дня два опять начинает болеть. Бороздила просторы интернета и где-то прочитала, что если болит горло, то это якобы значит, что человек не выговорился, ему нужно прокричаться, и всё пройдёт. Друзья затащили меня в парк аттракционов и уговорили прокататься на новой и безумной карусели. Прокатилась... Орала я, как невменяемая! И, что удивительно, горло прошло, и больше меня оно не беспокоило :)
Добавить комментарий
На первом курсе института слушала курс по философии. Препод увлекал аудиторию рассказами, задавал интригующие вопросы и вступал в споры. Самое главное -он был неверующий. И вот весь поток сидит в аудитории на 4 этаже, он рассказывает нам, что Его не существует. Мы спорим. Лектор в порыве кричит: "Пусть даст знак прямо сейчас, что Он есть!" И тут за окном показывается парень.4 этаж. Немая пауза. Все смотрим на парня. Он на нас. Оказывается, это альпинист, который мыл окна. Все как-то призадумались
Добавить комментарий
Я аспирант, принимаю экзамен у группы четыертого курса. Мой предмет не профильный, вообще непонятно нафиг его засунули в программу, поэтому сильно не лютую. Даю списывать, но слежу, чтоб сильно не наглели. Сама делаю вид, что жутко занята в телефоне. Краем глаза через открытую дверь увидела, что к нам идет зав кафедры. Сработал рефлекс, я дернулась убрать свой телефон, он ударился о стол, студенты перепугались, тоже судорожно попрятали телефоны. В тот момент хотелось заржать от косых взглядов.
Добавить комментарий
Очень много слышала, что не может быть такого, что девушка не может уйти от парня, только в фильмах. Да, я существую, я та самая девушка которая 3 года не могла уйти от парня, он меня запугал до смерти, избивал, угрожал, унижал, из-под земли доставал, загнал мою самооценку под плинтус, хотя я очень даже симпатичная и не глупая. Неужели мне нужно было пройти через весь этот ад, чтобы найти своего мужа, а он у меня действительно из фильма, таких хороших не бывает. Это мой бонус, за курс выживания.
Добавить комментарий
Мой муж готовится к апокалипсису. Вот уже лет 20 он одержим: боевые искусства, курсы мед. помощи, курсы стрельбы, огнестрельное оружие, холодное оружие, еда (В ОГРОМНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ), подвал, который бункер, на случай ядерной зимы и прочее. Все выходные и праздники мы всей семьей занимаемся ориентированием на местности, походами, ходим в горы, бегаем марафоны и занимаемся подготовкой к концу света. Стоит ли говорить, что все свободные деньги переводятся в золото, на случай если деньги обесценятся.
Добавить комментарий
Моя сестра (старше на 4 года, мне сейчас 34) – мой лучший друг. Благодарен и за помощь в учебе, и за поддержку, и понимание. Но отдельная благодарность ей от меня 16-летнего, когда с однокурсницами она праздновала дома ДР. Родители на даче, и молодежь "гуляла". Я же готовился к экзамену, заканчивал 1 курс колледжа. Пьяненькая подружка сестры закрыла в мою комнату дверь и сделала мне совершенно головокружительный минет. Сестра подговорила. Она знала, что мне, 16-летнему, тогда было нужно. Благодарен
Добавить комментарий
Брат начал встречаться с девушкой на первом курсе, на пятом сделал ей предложение. Все ок, готовимся к свадьбе. И тут эта звезда в слезах отдает ему обратно кольцо. Выяснил, в чем дело - она знала, что они друг у друга первая любовь. А она, как говорят, несчастливая. Брат, дабы успокоить ее, наплел с три короба, приплел одноклассницу (цветы, кино, первый поцелуй). Успокоилась, мы думали. А она нашла эту одноклассницу в соцсети и выяснила, что ничего не было. Отменила свадьбу. Первая любовь - несчастливая!
Добавить комментарий
Я заканчивала бакалавриат в Стэнфорде, по грантовой программе. Там очень близко дружила с одним парнем из чрезвычайно богатой семьи. Когда мы были на последнем курсе, его похитили, благо полиция сработала оперативно, и их нашли в течение четырех часов, похитители ничего ужасного не успели с ним сделать. Я помню, как после этого он боялся выходить из дома, ему снились кошмары. Тогда был первый раз, когда я подумала, что лучше жить обычной жизнью, чем иметь миллионы. До сих пор при этом мнении.
Добавить комментарий
В школьном возрасте я ходила на курсы флористики, мне очень нравилось, и получалось здорово. Но была проблема с покупкой всего необходимого, денег на многое не хватало. Моей мечтой был клеевой пистолет, он был нужен на каждом занятии, но цена его для меня тогда была нереальной. Вскоре преподавательница купила «общий» пистолет, он хранился в кабинете, им можно было пользоваться, главное «заряжать» своим клеем. Как я была счастлива! По сути она купила его для меня, ведь у остальных пистолеты были.
Добавить комментарий
На первом году универа маме рассказали, что у четвёртого курса ведёт достаточно молодой препод, у которого нереально сдать экзамен, который валит всех. Поэтому студенты начинали бояться его ещё с самого первого семестра обучения. Наступает мамин четвёртый курс, тот самый препод ведёт лекции, студенты бледнеют при упоминании экзамена, как одно из занятий он начинает со слов: "Скажу прямо, у меня четвёртая стадия рака, и мне осталось жить буквально месяц". До злополучного экзамена он не дожил.
Добавить комментарий
Год назад проходил профосмотр. Обнаружили затемнение в правом легком. Направили на повторный снимок. Подтвердилось. Направили к терапевту, после него фтизиатр. Направили на КТ. Обнаружили опухоль. Областная ВКК. Онкология. Операция. Удаление двух верхних частей легкого. Четыре курса химиотерапии. Один курс радиологии. Контрольный снимок. Ремиссия. Повторный контроль в июне. Столько всего вместилось в полгода. И все равно иногда долго вспоминаю, откуда у меня длинный шрам на правом боку под рукой.
Добавить комментарий
Лет 6- назад, мне поставили диагноз приобретенный порок сердца. На тот момент, моя карьерная лестница стремительно расстилалась передо мной, но так как моя работа требовала хорошей физической формы меня просто на просто списали. Мне назначили пожизненный курс лечения. Год назад я узнала, что у меня здоровое сердце и не было ни малейших проблем. Узнала бы раньше, если так бы не доверяла своему другу врачу! (Все это время я колола мощный антибиотик.) Все это оказалась круговая порука. Простила!
Добавить комментарий
Закрыла свою четвертую сессию в качестве преподавателя. И в который раз за эти два года у меня в голове крутится мысль: "Вот бы вернуться на свой первый курс с этим опытом". И дело не в знаниях, а в понимании, что преподаватели - такие же люди, которые готовы войти в положение, помочь. Они дают студентам всё, что могут, и не ждут ничего взамен. Я слишком много хитрила и обижалась на них, я слишком мало благодарила этих людей. Жаль, что понимание некоторых вещей приходит, когда их уже не исправить.
Добавить комментарий
Есть знакомая, ей около 30 лет, которая была интересной и весёлой девчонкой, а потом вдруг решила, что она будет женским психологом. Профильного психологического образования у неё нет, зато есть стоимость курса до 50к. И всё бы ничего, но я прекрасно помню её первые лекции — толку в них ноль, в книжках действительно психологов написано намного больше. Очень жалко тех людей, которые отдают ей, возможно, последние деньги, поверив в "волшебное преобразование реальности" и поведясь на яркую рекламу.
Добавить комментарий
Я очень любил свою девушку и мечтал создать с ней семью, пусть даже без детей, которых она не хотела. Мне было 26, ей — 24, когда всё начиналось. Вышла за меня, два года я обеспечивал все её желания. Она не работала ни дня, распоряжаясь половиной моей зарплаты, спала, когда хотела, и ни о чём я её не просил: ни в постели ублажать постоянно, ни в кухарку превращаться. Ходила на всякие курсы саморазвития, лекции, а потом однажды пришла домой и заявила, что всё, конец, потому что я не саморазвивающийся.
Добавить комментарий
Мне 21. На данный момент учусь, но расписание позволяет работать. Со второго курса я хотела съехать и жить отдельно, хотелось уже быть самостоятельнее. В этом году мой молодой человек закончил институт и снял квартиру, предложив съехаться и жить вместе, на что мои родители отреагировали крайне агрессивно, заявив, что сначала я должна показать диплом, а потом могу идти, куда угодно. Закончилось тем, что меня начали бить, и я сбежала. А на следующий день сказали, что выбросили вещи. Не понимаю их.
Добавить комментарий
Когда я была на первом курсе, ехала в метро приболевшая, из-за насморка постоянно приходилось пользоваться платочком. Я стояла, а передо мной сидела дремавшая девушка, державшая на коленях праздничный пакетик. После очередного чиха случайно уронила платок прямо ей в пакет, и он упал вглубь, сбоку от ее вещей. Взволновавшись, я засунула руку в пакет, чтобы достать его, и тут девушка просыпается и видит, как моя рука в ее пакете шарится. Пока девушка была в шоке, я вытащила платочек и смылась :D
Добавить комментарий
Живу в разных городах с семьёй, и вот приехала погостить. Сама покуриваю уже давно, но родители не в курсе. А так как городок крохотный, все всех знают, то во избежании наткнуться на какую-нибудь тётю Люсю, я ныкаюсь по гаражам. И вот судьба завела нас за один гараж с каким-то парнем-подростком, которому я одолжила зажигалку. Он решил использовать все своё обаяние и меня соблазнить. Неловко было объяснять, что я его старше на 10 лет и замужем. Но хотя я и взрослая тётя, а родителей побаиваюсь.
Добавить комментарий
Училась в топовом вузе страны. Мне поставили "3" на защите дипломов, преподаватель мстила мне за что-то. Может, что я не смогла вовремя приехать на её экзамен и потом явилась на пересдачу, или за то, что не смогла дать взятку за оценку, так как денег реально не было, и так платно училась, не было бюджета. Кто в течение трёх лет вообще не был на парах — получил "5", кто дал деньги — тоже. Если бы мне поставили "4", был бы красный диплом. Было обидно, весь курс тогда был в шоке. Зло берёт, восемь лет прошло.
Добавить комментарий
Была одно время влюблена в препода. Пыталась как-то обратить его внимание на себя: занялась туризмом (так как он постоянно в горы ходит); была лучшей на курсе по предмету, который он вёл; стала играть в настольные игры (так как он заядлый любитель). Итог: я веду семинары по тому предмету и собираюсь на PhD в Англию, побывала почти во всех горных системах Евразии, а благодаря настольным играм познакомилась с парой отличных ребят. Но как на девушку он на меня так и не посмотрел - мы просто друзья.
Добавить комментарий