Старые истории про музыку

Старые лучшие истории про музыку — специально для Вас собрали коллекцию из 982шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Зашла я как-то в первую попавшуюся парикмахерскую подстричь челку. Изнутри это место было похоже на парикмахерскую советского типа, соответствующая музыка и парикмахерша с видом ПТУшницы. Ну, я плюнула и решила подстричься здесь... Попросила подстричь по бровям. Так этот чудо-стилист подстригла мне буквально по бровям! По изгибу моих бровей! Волной!
Добавить комментарий
Боюсь ездить в общественном транспорте в наушниках, слушая музыку на полную громкость, т.к. всегда боюсь, что наушники слегка отойдут от телефона, и музыка заревет не только у меня в ушах, но и на весь транспорт. Было так однажды. Проехал так всю дорогу от дома до работы(ехать довольно долго). Какого же мне было, когда меня похлопала по плечу бабушка, и сказала, что бы я немного убавил звук музыки. Я сначала удивился, мол, как она слышит мою музыку через наушники, а когда снял их - чуть в осадок не выпал. На весь автобус ревел ДабСтеп. С тех пор каждый раз еду, и чуть что заподозрю, стягиваю наушники, и прислушиваюсь. Мало ли.
Добавить комментарий
Каждое время года я слушаю разные жанры музыки. Зимой слушаю металл и хардкор. Весной — рэп. Летом — попсу и всякие новинки. Осенью — рок-баллады и классику зарубежного рока. У меня четыре разных плейлиста. И при этом, когда наступает очередное время года, я каждый раз думаю про прошлый плейлист: "И как можно было такое говно слушать? То ли дело сейчас!"
Добавить комментарий
Ещё помню, как радовался наушникам с трёхметровым шнуром - мог ходить далеко вокруг компьютера и слушать музыку. Да они и сейчас рядом лежат. А на мне теперь беспроводные - я только что ходил в другой конец дома, там всё ещё идеальный сигнал. Для подзарядки нужно просто повесить на подставку. Обожаю технический прогресс! Прям облизываюсь, как представлю, сколько всего за мою жизнь ещё появится. И я могу поучаствовать! ВУХУУУУ!!! Технологии - магия нового времени. Уже почти не мечтаю о той магии, что в книжках)
Добавить комментарий
В 12 я ходила в музыкалку к очень старенькой учительнице, посвятившей музыке всю свою жизнь. Иногда в конце занятий она доставала сборники нот, написанных самостоятельно. Там была мелодия, наложенная на стихи. И эти шедевры были воистину гениальными, созданы они были ребятами от 6 до 15 лет. Сложные арии и переходы полностью самостоятельно. Многое отдала бы, чтобы прослушать их ещё раз. А многие стихи Есенина, Блока и Ахматовой я знаю наизусть.
Добавить комментарий
Как-то раз ехала в электричке, температура -10, все сидят, стучат зубами. Тут к нам в вагон приходит контролёрша с маленьким магнитофончиком и весёлой музыкой и кричит: "Греемся, друзья, греемся!" — и начинает приседать, делать зарядку. Все сразу за ней стали повторять, быстро согрелись и заулыбались. А она пошла дальше по вагонам. Так тепло в душе и физически мне ещё никогда не было.
Добавить комментарий
Мамина подруга рассказала. Когда ее дочь закончила школу, уехала на несколько лет учиться в другой город. И вот, через пять лет, дочь приглашает маму на концерт какого-то симфонического оркестра. Мать приезжает, скоро начало, а дочь ей пишет: "Начинай смотреть без меня, я сейчас буду". Концерт начинается, мама внимательно смотрит на сцену. И видит.. свою дочь в этом оркестре! Говорит, сидела и плакала от счастья весь концерт, ведь дочь никогда ей даже не говорила, что музыкой занимается.
Добавить комментарий
Когда одновременно читаю и слушаю музыку, чтобы мысли не уходили от написанного, читаю книгу, как перевод песен. Таким образом проще вникнуть, ничего не упускаю и не трачу время на перечитывание.
Добавить комментарий
Целый день музыка, и ладно бы что-то адекватное и разнообразное, нет - "я люблю тебя до слёз" через каждый трек. И ведь знает, что над ней новорожденный ребёнок. "И что мне, не дышать?" И вот - вечер, музыка кончилась, тот, кого она, вероятно, любит до слёз, вернулся с работы, а я собираю малышку и иду с ночёвкой к родителям, включив перед уходом на своей шикарной акустической системе 5:1 на полную громкость лай собак. Приятного вечера.
Добавить комментарий
Однажды резко решила посмотреть вк людей с мужской версией моего имени и фамилии. Среди малого количества людей увидела аватарку с кадром из моего любимого фильма, вся стена была заполнена тем, что мне интересно, записей было более пяти тысяч: музыка, видео и фильмы — все, что мне нравится, будто это была моя страница. Сообщения были закрыты. Я задолбала человека всеми возможными способами, я следила за ним почти год, он удалил страницу, а я до сих пор думаю о нем каждый день. Это помешательство.
Добавить комментарий
Вечер пятницы. Еду домой с работы- устала смертельно. Работа в банке как на ферме: что ни клиент, так баран, что ни представитель начальства, так осел. И т.д. и т.п. в ушах Beseech, в голове мысль о скором душе, в маршрутке - штиль. Краем глаза замечаю, что что-то происходит в салоне непонятное. Присмотрелась-все люди одновременно кивают в такт моей музыке. сразу полезла в карман- проверить телефон на воткнутость наушников. И тогда, вытащив свой из уха-понимаю: водитель врубил свое радио на весь салон и в медленно ползущем потоке машин жмет на тормоз в такт) И сам такой довольный своей выходкой, улыбается) все же не так много нам надо для поднятия настроения и искренней улыбки) P.s.апогеем было то, что в какой-то момент проезжающая мимо фура выхлопнула газ прям в окно водителя. Ощущения были как в американской тачке: музыка долбит, тачка на дыбах и дым валит из окон)
Добавить комментарий
Всегда когда еду в машине с друзьями и громкой музыкой, при виде людей с маленькими детьми, делаю музыку потише либо вообще выключаю ее, а вдруг лялечка проснется, а я то ничего не потеряю если не послушаю музыку пару минут.
Добавить комментарий
Читаю мораль своей 15-летней дочери: "Тебя все тренеры к себе зовут: и по баскетболу, и по волейболу, и по легкой атлетике! Почему не хочешь ничем заниматься? Вот соберется твоя компашка, все начнут хвалиться: кто-то музыкой занимается, кто-то танцами... А ты что говорить будешь?". Дочь не растерялась: "А я скажу: «У меня было счастливое детство! »"
Добавить комментарий
Меня очень сложно разбудить, но после того, как я поставил на будильник в телефоне песню «Du hast», я начал просыпаться. Но совсем не из-за песни, а из-за жены, которая будит и просит выключить эту музыку ада.
Добавить комментарий
Однажды на море познакомилась с парнем, мне было лет 19, мы на берегу сидели вечером на камнях у моря и пили вискарь, а до этого прошлись по барам. Мне было херово, и я тихонько блевала рядом. И мне это не мешало шутить и угорать. Благо, что музыка и волны все заглушали. Смешно и стыдно.
Добавить комментарий
Когда у меня в спортзале играет всякая героическая музыка, я всегда иду на беговую дорожку и представляю, что вокруг меня все взрываются, рушатся здания, а бегу чтобы всех спасти. Мотивация
Добавить комментарий
У меня часто бывают навязчивые воспоминания о музыке, фильме, актёре, фразе из книги, причём воспоминания столетней давности. И единственное, что помнится, — это размытый образ, силуэт. Пока не найду то, что вспомнила, оно будет долбиться в голове, не отпускать ни на секунду. Весь мир становится не нужен, когда ты не можешь вспомнить, где же видела какого-то неизвестного актёра с зелёными глазами, который всё время ходил в бежевых брюках... Но час мучений, и наконец всё вспоминаешь. Счастье!
Добавить комментарий
Ехал с тренировки уставший, на одной из остановок зашло много мужиков и одна девушка, я уступил ей место. Стою, слушаю музыку, и она показывает мне жестами, чтобы я сел ей на ручки) Я отказался, конечно, но настроение поднялось на весь оставшийся вечер ;)
Добавить комментарий
когда влюбляюсь, начинает сниться музыка, совершенно чарующая, никем никогда не сыгранная еще. такие дела.
Добавить комментарий
Отдыхали с мужем в Геленджике. Сидим на набережной, мимо нас проходит очень колоритный бомж. Длинные волосы заплетены в косички, рваная, но чистая одежда. Из кафехи заиграла музыка и бомж начинает танцевать. Круче танца и пластики я не видела. Музыка закончилась ему стали все аплодировать. Мужик который рядом стоял предложил пива ему. А он говорит я не пью, лучше пожрать че нибудь. Скинулись все кто стоял, оплатили ему ужин в ресторане. Классный дядька, до сих пор с улыбкой его вспоминаем
Добавить комментарий
Соседка забухала. Час ночи - музыка орет, на просьбы соседей не реагирует. Вызвали полицию. Они дверь вынесли ей, она извиняется, говорит уснула, простите, всю ночь буду грехи замаливать! Время три часа ночи - весь дом молиться, она включила на полную канал православный.
Добавить комментарий
сегодня у моих соседей на первом этаже было день рождение..сколько лет было не знаю...но всем там уже за сорок точно..так они все вышли на улицу включили музыку и танцевали, пели частушки...со стороны это смотрелось странно, но на самом деле это так классно, когда люди молоды душой..и в любом возрасте могут развлекаться)))
Добавить комментарий
Недавно вышла из продолжительной депрессии не благодаря родным, друзьям, хотя они пытались мне помочь, врачам или таблеткам, а благодаря уборщице! Мне настолько ничего не хотелось делать, тем более убираться дома, что наняла уборщицу через клининговую компанию. Когда она пришла, мне стало стыдно за свой бардак, и в итоге мы убирались вместе и болтали, включили музыку, смеялись! Теперь у меня чисто дома и в голове! Теперь прибираюсь каждый день под музыку и танцую, как делала это прежде.
Добавить комментарий
Брат старше меня на 3 года. Когда мне было лет 15, мы часто с ним ругались. Однажды, когда он меня совсем выбесил, я придумала план мести: записала на диктофон стук в дверь, а потом в редакторе "наложила" этот стук на его любимые треки. Благо, музыку он слушал тяжёлую, так что стук очень гармонично вливался. По итогу брат психовал, нервничал, пугался, а в какой-то момент совсем перестал её включать. Потом начал слушать музыку онлайн и до сих пор не знает, что же это такое было.
Добавить комментарий
Недавно паркуюсь, встала, всё окей. Из тачки спереди выбегает девка, начинает орать что-то (у меня шумоизоляция и музыка, не слышу её), осматривать наши машины. Бьёт мне по колесу, пытается вломиться в машину. Выхожу, спрашиваю что вообще происходит. Она мне "Ты мою тачку задела, идиотка!". Ну я в шоке, осматриваю тачки, у неё царапина, и куски красной краски. Всё бы ничего, но у меня чёрное авто, и я за рулём уже 6 лет, из которых 5 не попадаю в ДТП на парковках. Сказала про регистратор, набираю ГАИ. Уехала тут же.
Добавить комментарий