Истории про платок

Лучшие истории про платок — специально для Вас собрали коллекцию из 93шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
самое противное ощущение из детства-это когда взрослые плевали на платок, чтобы вытереть мне лицо..
Добавить комментарий
Тем вечером я зачиталась на веранде. Вдруг слышу такой резкий ветер подул, хотя было очень тихо и вообще безветренно. Собака вдруг залаяла. Решила выйти посмотреть, что же там происходит. Я вышла и просто остолбенела, потому что увидела призрак. Этим призраком была моя мама, которая умерла пару лет назад. Узнала по платью и платку, в котором хоронили. Как она исчезла, не помню. Очнулась и побежала домой. Родным рассказала; оказывается, её несколько человек видели возле нашего дома в течение этих лет.
Добавить комментарий
Когда в носу собирается литр соплей, а с собой нет платка, делаю вид что разглядываю потолок, смотрю на небо, и когда сопли стекут в горло, глотаю их.
Добавить комментарий
Мне было 10, когда я попала в детский дом. Все это время со мной общалась только бабушка. Она не могла за мной ухаживать в силу своего возраста. В 13 лет ночью мне приснился сон, будто в моей комнате на моей кровати лежит бабушка — одета в платок и халат — она будто болела. Дала мне листок, я смотрю и не могу прочитать. Проснулась и подумала, что очень странный сон. Почему-то он мне запомнился. После школы в этот же день в детский дом ко мне приехала тётя и сказала, что этой ночью бабушка умерла, она забрала меня на похороны. Войдя в комнату, я увидела бабушку в том же халате и платке. Наверное, она приходила попрощаться.
Добавить комментарий
У моей девушки много хронических заболеваний. Из-за тяжелой аллергии ей нельзя множество продуктов, а на лице периодически выскакивают болячки. По гинекологии она практически бесплодна. Постоянно скачет давление. У нее серьезные проблемы с желудком, я уже привык, что она часто непроизвольно пукает или долго сидит в туалете. У нее постоянно заложен нос, особенно ночью, и ей приходится часто сморкаться, поэтому весь дом завален бумажными платками. Из-за проблем с гормонами у нее постоянно вырастают усики, которые она тут же удаляет, да и фигура из-за гормонов у нее, прямо скажем, нестандартная. Я ее очень люблю, хочу жениться на ней, усыновить ребенка. Я ее люблю такой, какая она есть. Но большинство парней спешит бросить свою девушку как только у той появляется целлюлит на жопе. Не надо так.
Добавить комментарий
Ехала в маршрутке в час пик. Рядом работяга стоял с большой сумкой. Ему тяжко стало и он поставил её мне на ногу. Чувствую что-то острое, попросила тихонько его убрать. Ближе к конечной народ рассосался, мы сидим напротив. Мужчина ставит мою ногу себе на колени, достаёт платок и бутылку водки. Обмакнул и вытер мне кровь. Я застеснялась- непривычно как-то. А он говорит: "Вот если бы вы скандал подняли, хер бы я вам помог!"
Добавить комментарий
Когда был маленький, совершенно не мог спать днем. Постоянно махал руками. Маме приходилась связывать мне руки и накрывать глаза платком. Жутко смотрелось со стороны, но по-другому никак) спал как убитый)
Добавить комментарий
У меня ненормальные соседи. В 9 классе на выпускной мама накрутила меня на бигуди, и нужно было выйти в магазин, я накинула черный платок и пошла. Вернулась домой, мама рассказывает: приходила соседка с деньгами. Оказывается, она подумала, что моя бабушка умерла, поэтому собрала на похороны деньги со всего подъезда за 10 минут!
Добавить комментарий
Вела сестру из детского сада, ей три года. У неё сопли потекли, я говорю: "Опять платок забыла? Ну когда думать головой начнёшь?" Она останавливается, смотрит на меня и спрашивает: "А ты думать умеешь?" – я отвечаю положительно. И тут, выдержав паузу, сестренка говорит: "Вот теперь постой и подумай, как нам быть!"
Добавить комментарий
В те редкие моменты, когда очень скучаю по маме, угол носового платка намачиваю своей слюной и вытираю глаза. Пахнет точно так же, как мама в детстве мне вытирала глаза, намочив слюной. Вроде думаешь — как так, но, по мне, это самое искреннее проявление материнской любви к ребёнку.
Добавить комментарий
Мое детство пришлось на годы перестройки и самым наивкуснейшим десертом для меня были бананы. Когда папа приносил домой это заморское чудо, то в доме начиналось настоящее пиршество:) а потом я отдирала от шкурки круглую наклейку, клеила себе на лоб, обматывалась маминым большим платком и представляя себя настоящей индианкой, пускалась в пляс!
Добавить комментарий
Моя подруга инвалид-колясочник уже более двадцати лет. И она удивительная! Её жизнь куда насыщеннее моей! Она работает из дома по телефону, вяжет и шьёт на заказ, делает украшения и расписывает шелковые платки на продажу. Делает всё по дому. Она посещает концерты разных исполнителей, когда они приезжают в наш город (для инвалидов бесплатно), каждые выходные гуляет в городе со своими друзьями и успешно борется за создание пандусов и безбарьерной среды для инвалидов в нашем районе. Я ею горжусь!
Добавить комментарий
Прохладный летний вечер, сижу на остановке, ожидая свой автобус, тут появляется довольно интересный мужчина, лет ему около 60, одет в хороший костюм и шляпу, на шее повязан фиолетовый платок, в образ не вписывался спортивный рюкзак за спиной, сел он рядом со мной и поинтересовался: "Не желает ли мадемуазель чаю?". Тогда я от неожиданности ответила лишь улыбнувшись, но какого было моё удивление, когда этот пожилой джентельмен достал из рюкзака термос и две фарфоровые чашки с блюдцами! И это даже не Питер.
Добавить комментарий
Увлекаюсь историей моды. Обожаю разглядывать разные ретро-подборки с красавицами в духе Дома Диор и прочее 50-х годов. Когда смотрю на этих утонченных американских и европейских женщин в невероятных платьях и шляпках, на их аксессуары, каждый раз невольно прикидываю год — ага, в этот момент моему папе было 3 года... А моя бабушка в послевоенной деревне носит платок, стоптанные сапоги на босую ногу, доит корову, кормит кур, думает о хлебе насущном. А не о моде. И ни разу у неё не было ни одной красивой вещи.
Добавить комментарий
По дороге на тренировку встретила пожилую пару. Седые бабуля с дедулей в очках, очень ухоженные, интеллигентные, симпатичные. Дедушка поддерживал жену под ручку, на остановке протирал ее очки своим платком. И в каждом их взгляде, в каждом движении было столько любви и трепета... Я месяц назад похоронила самого любимого человека, и такой старости у меня уже не будет. Мне чуть за 30, я взрослая, я не могу начать новую жизнь, да и не хочу...
Добавить комментарий
Когда иду на работу, прохожу мимо городского ЗАГСа перед самым его открытием. Часто одна и та же картина: уставшая, но счастливая молодая мама с грудничком; заплаканная женщина в чёрном платке и скомканным носовым платком; грустный мужик, ругающийся с уставшей тётей с потухшим взглядом; счастливые, обнимающиеся и краснеющие парень с девушкой. Жизнь от начала и до конца за несколько секунд, пока я пробегаю мимо.
Добавить комментарий
Обожаю маленькие безделушки. Я просто одержимая. Вся моя комната состоит только из кровати, стола и коробок с этим. Проходя мимо магазинов с мелочью, не могу удержаться: куплю ручку с кошечкой, которую отложу на полку, скотч, которого у меня дома навалом, мыло, браслет, серебряную ложечку, платок, записную книжку, игрушку, наушники, наклейки... Могу перечислять бесконечно. А сегодня любимый подарил мне коробку всякой всячины из Китая, разгребать буду, как минимум, пару недель.
Добавить комментарий
Работаю учителем в школе. Начался сезон простуд, и меня, видимо, тоже стороной не обошло. Стою у доски, записываю число и вдруг чихаю. Из носа сопли вылетают до нижней губы, под рукой ни платка, ничего. Пришлось слизать…
Добавить комментарий
В студенчестве крайне бедно жила, был тяжёлый период, тянула на стипендию, подрабатывала, но денег не хватало на одежду, тем более на зимнюю, а живу в Сибири. Мой маршрут в универ лежал через подземный переход. Зимой я начала встречать там женщину-попрошайку. Вот в самый мороз бегу я, в плохом пуховике, в старой обуви, в платке, а она стоит в хорошей длинной шубе, в меховой шапке. Просто стоит и ей дают деньги. "Работала" она исключительно по будням и всего пару часов в день.
Добавить комментарий
Было лето, и мы решили приучать нашего годовалого сына ходить на улицу без подгузников. И вот стоим мы все вместе на кассе в магазине. Тут из просторных шорт сына на пол смачно упала большая КАКАХА! Мужская реакция мужа сработала молниеносно: он в ту же секунду достал из кармана носовой платок, одним махом свернул туда какаху и положил обратно в карман. На мой вопрос: "Зачем в карман?". Ответил: "Чтобы не палиться".
Добавить комментарий
Яркое воспоминание из детства — это когда мы с сестрой, будучи маленькими, обожали играть с бабушкиными платками! У неё этих платков был миллион: разных цветов, размеров, материалов, вышитые бисером и золотом. Мы придумывали из них всевозможные наряды, комбинировали цвета и ткани. Кем мы только ни были: принцессами, восточными девушками, дамами в вечерних платьях. Это было волшебно :)
Добавить комментарий
Сыро, промозгло, моросит дождь, люди бегут кто по делам, кто от дождя. И тут посреди грязного, серого, мокрого города она. Женщина, на вид лет 50, в красном пальто, с аккуратно повязанным платком на шее, в туфлях на высоком каблуке, с неярким макияжем, прической. Она не спеша идет по лужам, оставляя за собой легкий запах цветочных духов. Словно она не из этого города, не из этого мира. Будто сошла со страниц романа. И мне в неполные 30 стало стыдно за свой внешний вид, за серую одежду, за вечные отговорки.
Добавить комментарий
Когда мне было лет пять, я с семьей гуляла по городу. Мама по делам, а я осталась гулять отцом. Он ушел к ларьку, и ко мне подошла большая женщина, вся в золоте и с цветастым платком. За ней стояли мальчишки потрёпанные и в рванье. Она показала мне гору вкусных конфет! И предлагала уйти с ней - у нее их дома много. Я пошла. И только выходить с ней за угол, как я услышала истошный папин вопль. Он кинул в ее сторону ботинок, а меня крепко прижал к себе. Я слышала, как бешено колотилось его сердце.
Добавить комментарий
В детстве, когда по телику в новостях показывали какие-нибудь переговоры с участием арабов в их традиционных платках на голове (куфия), я всегда бежала к шкафу, доставала колготы, напяливала их себе на голову и ходила так по дому. До сих пор задаюсь вопросом, чем мне это так нравилось.
Добавить комментарий
В детстве я любила играть в народного героя, типа Иван Сусанин. У меня были носки и чешки, которые представлялись лаптями, на голове обязательно красный платок, повязанный банданой. Я прыгала по квартире, совершала подвиги всякие, спасала кого-то героически, и в конце меня обязательно убивали враги. Потом я снимала платок и складывала в стеклянный шкаф с книгами. Ходила вокруг шкафа уже в виде посетителя музея, смотрела и думала — вот платок трагически погибшего героя, который спас всех!
Добавить комментарий