Короткие истории про пляж

Короткие лучшие истории про пляж — специально для Вас собрали коллекцию из 246шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Со слов однополчанина отца. Моя дочь умерла, попав в аварию, отдыхая в соседнем курортном городке. Автомобиль врезался в их машину, когда они с пляжа возвращались пансионат. А врезалась в них та машина, которую я пять лет назад продал одному мужчине, живущего в другом конце страны. Я когда на ней ездил чувствовал, что в ней что-то не то, что беду она принесёт нашей семье, поэтому и быстро продал. Но она все равно нашла нас
Добавить комментарий
Люблю море. Очень люблю, могу проводить в воде часы, мне с детства казалось, что море — это такое небо для людей, которые не могут летать. При этом не переношу шумные пляжи, реальное удовольствие могу получить только на пустынных диких пляжах, где почти никого нет в воде. Но больше всего люблю сильный шторм. Хоть нельзя плавать, зато можно часами смотреть на волны, прислушиваться к шуму... Море кажется полностью принадлежащим мне.
Добавить комментарий
Обожаю зиму за тонну одежды, которая скроет протез ноги: тогда я смогу прийти и качаться на качелях на пляже, и никто не уведет подальше от меня своего ребенка, не будет коситься и тыкать пальцем, не назовет неполноценной, не будет жалеть. Лишь единицы воспринимают меня как обычного человека и общаются, потому что со мной интересно, а не из жалости. И спасибо им за это. Но я так люблю людей и не понимаю, за что они ненавидят меня.
Добавить комментарий
Когда папа находится за северным полярным кругом в командировке, то между нами больше 2500 км. Каждый вечер они с мамой созваниваются, болтают часами о мелочах... А в конце разговора они начинают играть. Несколько раз слышала это сама. Игра называется "Тёплые слова". У папы там зима (-35), а у нас плюсовая температура. Вот они и называют по очереди "тёплые" слова. Звучит примерно так (со стороны мамы): "Солнце. Варежки. Пляж... Кальсоны тоже тёплые!"))
Добавить комментарий
Дело было этим летом. Лежу на пляже, загораю. Вижу, маленькие дети (лет 5-7) бегают вокруг воды. Один заплывает по колено, а второй в него кидает мокрый песок с криками: "Это какашки! Это какашки!" Ну, я посмеялась и через некоторое время ушла. Совершенно другой пляж, прошло несколько дней. Лежу опять же, тут вижу - один парень (лет 20) по пояс стоит в воде, а другой кидается в него песком и кричит: "Я Говномен! Я Говномен!" Они никогда не вырастают....
Добавить комментарий
Задолбалась на работе, только и думала об отпуске, уже мечтала, как буду лежать на пляже, слушать звуки моря и попивать коктейли. Даже подумала, может, устроить продолжительный отпуск, сходив на больничный. И вот до долгожданного отпуска и моря, соответственно, остаётся чуть больше трёх недель. Я иду из магазина с покупками для поездки в босоножках, купленных как раз для этой поездки, запинаюсь, падаю, ломаю ногу и разбиваю дорогой телефон!
Добавить комментарий
Конец 90-х. Мать растила одна меня. Каша без масла, черный хлебушек с чаю. Конфеты только снились. Прихожу со школы.. Смотрю а на столе изобилие: сникерсы, шоколадки "Аленки", жвачки "Турба", тик- так и еще куча всякой всячины. Я и обомлела от удивления! Оказывается мама убирала пляж с напарницей и откопали 2 ящика с вкусняхами. Рассказали все начальнице, та и разделила между всеми поровну. Говорили потом на том месте два бугая что-то рыли искали.
Добавить комментарий
Было мне года 4, отдыхала с тётей на пляже. Подходят две девушки молодые, чуть не плачут, говорят, фотоаппарат потеряли, спрашивают, мол, не видели? Тетя говорит, что не видели. Только девушки отошли, она достаёт из-под полотенца фотоаппарат. У неё уже был, поэтому она отдала его мне. Маме я сказала, что нашла. Только через несколько лет до меня дошло, какой подлый поступок совершила моя тётя, и какой подлый поступок совершила я. До сих пор стыдно.
Добавить комментарий
Мои родители ездили на отдых на Мальдивы. Плавали на яхте и иногда выходили на безлюдные пляжи. Как-то они вышли на пляж, где было очень много черепах, больших черепах... Один мужик решил покататься на одной из них. Сел на неё и схватился спереди панциря, а черепаха испугалась и спряталась. Итог: у мужика нет четырех пальцев по вторую фалангу, т. к. черепаха, когда пряталась, затащила и его пальцы с собой. Мужик не унывает, большие пальцы остались :)
Добавить комментарий
Работаю барменом. В прошлом году работал в баре на пляже. И в июле у меня появился необычный друг. Это был богомол, который каждое утро прилетал ко мне на бар и проводил весь день, ползая по мне, а вечером куда-то улетал. Пусть это и немного странно, но я к нему привык, и он приносил мне достаточно неплохие чаевые, так как вызывал у гостей восторг. Всё было круто, но в один день он пропал. Наверно, неудачно "женился". Эх, Кирюха... Ты был мне как брат!
Добавить комментарий
Загорал как-то раз на пляже, лёжа на животе и, естественно, прикемарил. Вдруг, сквозь полудрему, слышу женский голос: "А попа не сгорит?". Насторожился, пока не зная как реагировать. Сон начал отходить. "А попа не сгорит?" - женский голос стал еще настойчивее. "Какое ей дело до моей задницы?" - уже раздраженно подумал я. Сон пропал окончательно."А попа... ". Тут я не выдерживаю и подскочив с места спрашиваю: "Вы это мне?!" Вижу картину - 2х летняя девочка играет, а ее мама...
Добавить комментарий
Я живу в городе у моря, поэтому очень часто летом мы с семьёй ходим на пляж. В детстве я все никак не могла научиться плавать, поэтому в возрасте 4х лет моим дядей было принято решение скинуть меня с катамарана, заплывши за волнорез, объясняя позже это тем, что у меня сработает инстинкт самосохранения и я тотчас научусь плавать. Еле откачали меня, наглоталась водорослей и воды, спас меня только папа, когда понял, что я что-то долго не выплываю.
Добавить комментарий
Когда-то давно я попала в аварию. И с тех пор я не чувствую правой ногой ни боли, ни тепла, ни холода. В какой-то мере это хорошо: зимними вечерами можно греть только одну ногу, резать себя, сколько угодно или легко переносить удары мизинца об углы. Но это в то же время ужасно. Ведь я не могу прийти на пляж и наслаждаться тёплым песочком вдоволь, все время такое чувство, будто нога склизкая и холодная. И от этого всего мне становится ужасно грустно.
Добавить комментарий
Когда отдыхали на море, ходили купаться на частный пляж. Владелец был довольно милым парнем, приносил коктейли, мазал спинку. И за барной стойкой у него висели фотки, на которых он и разные девушки. Фоток реально было очень много. Он начал подкатывать к нам с подругой. Подруга была и не против этого романа и почти сразу отдалась ему. Они ушли уединиться куда-то за скалу. Подруга в восторге. На следующий день появилась фотка его с ней... Коллекционер фигов.
Добавить комментарий
Я всю свою жизнь слышу, что я эгоистка, принимала это и боролась. А тут задумалась: уже несколько лет я не хожу на пляж, потому что кто-то брезгует, кто-то комплексует; не езжу на море ни с кем, потому что люди не любят его; банально почти не гуляю в парках, забыла, когда была в лесу - то насекомых мы боимся, то цивилизацию любим. Хожу в кино, которое не люблю. И ещё много мелочей. Где та грань, когда заканчивается твой эгоизм и начинается эгоизм других?.. Сложно.
Добавить комментарий
Купалась в Средиземном море недалеко от пляжа. Народу много, все оживлённо плещутся. Вода бирюзовая, чистая, прозрачная. Вдруг вижу вдалеке на поверхности воды мотает внушительный клок волос, будто кто-то лежит лицом вниз в воде. Никто не реагирует, а я в шоке. Поплыла в сторону этого, чтобы выяснить, кто или что это такое. Подплываю и понимаю, что волнами колышет труп огромной крысы. Развернулась, поплыла обратно с покерфейсом. Спасательница утопающих, бляха.
Добавить комментарий
Отдыхали с компанией на карьере. Палатки, алкоголь, пляж, все как обычно. Друг поругался с девушкой и решил вернуться домой на машине, будучи пьяным просто в 0! Отошла, позвонила в ГАИ, сообщила маршрут, машину и тд. Итог: он лишён прав, меня ненавидят все. А мне похер, насколько бы не был близкий друг, нечего за рулём пьяным делать. P. S. В детстве меня сбил пьяный дебил, перелом позвоночника, а он даже не остановился. Поймали чуть позже его, когда в отбойник влетел.
Добавить комментарий
Мой отец умер совсем недавно в возрасте 56 лет. Он при жизни очень любил воду: плавал, рыбачил, на природу ездил всегда к воде. Уже прошло сорок дней, и на днях мне приснился самый лучший сон в моей жизни... Красивейший пляж. Лазурного цвета море. Тепло. В маске и плавках стоит мой тридцатипятилетний, загорелый, красивый папа и радостно кричит мне: "Дочка, мне некогда умирать, я добываю алмазы со дна моря, ещё поживёёём!" Моя душа успокоилась; мой любимый папка в РАЮ!
Добавить комментарий
Уже несколько лет не получается ни с кем познакомиться. Максимум одно свидание, поболтали в кафешке и разошлись, притом что я стараюсь показать, что прежде всего заинтересован в долгосрочных отношениях. Интимная жизнь в итоге на нуле, обхожусь "ручным трудом", походы по ночным феям считаю неразумной тратой денег. Вчера мой сон меня просто добил: прихожу я на нудистский пляж, видимо, чтоб хоть поглазеть, начинаю раздеваться, а нудисты одеваются и уходят! Да ёпрст!
Добавить комментарий
Отдых нравится активный, поэтому поехали летом вместо моря и пляжа в Приэльбрусье. Ночуем и завтракаем в гостинице, целый день лазаем по горам. Много красивых мест, чистый воздух. И вот идем как-то по тропе в гору, а нам навстречу два человека в немецкой форме времен Великой Отечественной. Поздоровались, разминулись. Следом нам навстречу боец Красной армии с топором на плече. Как настоящие патриоты сказали ему, что немцы пошли в ту сторону. Посмеялись, разошлись.
Добавить комментарий
С детства страдала ужасной аллергией на укусы комаров и насекомых — слишком тонкая кожа. Место укуса, даже когда его не чешешь, могло спокойно опухнуть сантиметров на 5-10 вдоль и поперек. Сидела каждое лето на таблетках и мазях. Защитные спреи, конечно же, не помогали. Окно на ночь не откроешь, в лес и на пляж ни ногой. Сейчас живём в Ирландии. Летом здесь не бывает комаров, мошек, москитов. Да их здесь вообще никогда не бывает. Вот оно — великое человеческое счастье!
Добавить комментарий
Лежали с подружкой на пляже. Камни, неудобно до ужаса. Рядом парочка обосновалась: она хорошенькая, фигуристая, глаз не отвести. А мужичонка так себе -тощий, нескладный. Она сразу в море, и надолго. А он, похоже, даже плавать не умеет. Посочувствовали мы дамочке -наши-то ого-го, плавцы! - и отвернулись. А мужчина тот к выходу своей спутницы на берег воздвиг ей из камней целый постамент 2x2, камень к камню заботливо уложил, зонтик воткнул -все для нее, любимой! Мы позавидовали.
Добавить комментарий
Отдыхали с друзьями на Средиземном море. Арендовали яхту, и отправились в морскую прогулку: виды, пляжи, красота! Плывем третий день и видим — в воде что-то барахтается. Думали, крыса, а оказался котёнок! Может, выпал с другой яхты; может выбросил какой-то урод; но до берега далеко, и ясно, что животинка не сама доплыла. Выловили и выходили. Пришлось потратить время и немного нервов от долгожданного отдыха на оформление документов, но теперь везунчик Васька живет со мной.
Добавить комментарий
О моём секрете за пределами семьи говорить неудобно (и не нужно). До чуть более старшего, чем положено, возраста я вытирал себе зад не сам, а звал маму, хотя вырос я самодостаточным человеком. Дело было в Евпатории: я засел в кабинке на пляже. И вот я уже закончил, а мама всё не приходит. В дверь стучат всё чаще, всё громче. На коленках — бордовые круги от локтей. Мухи нетерпеливо жужжат. Но самый позор был увидеть очередь как в мавзолей, когда меня, наконец, эвакуировали.
Добавить комментарий
Я сделала увеличение груди несколько лет назад. У меня не было ее совсем, хотя все остальное было. У меня жизнь была адом притворства - я не ходила в бассейн, на пляж, в тренажерку и т д потому что стеснялась раздеваться на людях. Это изменило мою жизнь: почувствовала себя красивой, похудела нашла мужчину своей мечты (до него даже ни с кем не целовалась). Вот только он ничего не знает. Силиконовую грудь считает несексуальной, говорит, что любит все естественное. Ну-ну.
Добавить комментарий