Короткие истории про подружку

Короткие лучшие истории про подружку — специально для Вас собрали коллекцию из 627шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
До третьего класса я жила у бабушки. Но хоть она меня и очень любила, родительского внимания не хватало. Мама не спрашивала про моих друзей, мы никогда не разговаривали на личные темы. Даже о месячных я узнала от своей учительницы начальных классов, за что ей спасибо. Но теперь я живу с мамой, и она обижается, что я ей ничего не рассказываю. Она считает меня замкнутой, а я просто не знаю, о чем с ней поговорить. Зато с бабушкой мы - лучшие подружки. Правильно говорят: Мать не та, кто родила, а та, кто вырастила.
Добавить комментарий
У меня есть очень состоятельные родственники, у них двое детей: старшая дочь 10 лет и маленький трехлетний сын. Сынок родился с очень рыжими волосами, цвет не обычный, как будто золотой. Как-то раз к девочке пришли подружки в гости, они поняли, что в семье денег много и стали спрашивать, чем занимаются родители, раз могут себе позволить многое? А она возьми и скажи: "Мы Сашу стрижём, волосы у него из золота растут, и продаём". Девочки поверили и в следующий раз пришли с ножницами. Благо не успели много состричь.
Добавить комментарий
Во время и после сдачи диплома начало постоянно тошнить и крутить живот практически после каждого приёма пищи. Списала на нервы, болит живот – ну, выпью кефирчик. Месяц промучилась, подружки уже шутя поздравляли с первенцем. Прихожу к гастроэнтерологу, сдаю анализы... В 22 года появилась непереносимость лактозы! Со слезами отказалась от ежедневной молочки. Похудела, кожа отчистилась, одни плюсы! Иногда на выходных позволяю себе с утра съесть сырники или выпить кофе со сливками, исключительно если никуда не надо)))))
Добавить комментарий
Мы познакомились давно. Понравился мне очень, но узнал, что у меня есть ребёнок, и перестал мне писать. Позже узнал, что у меня есть квартира — и снова мы общаемся. Но как только узнал, что в квартире нельзя жить, не сделав предварительно ремонт, — снова исчез. Позже узнал, что в соседнем городе у меня есть подружка-красавица — и вот мы снова общаемся с утра до ночи, как лучшие друзья. Призналась, что моя подружка — это я сама, а точнее — мой фейк. Снова исчез. А мне стала нравиться эта игра. Чего б ещё придумать интересного...
Добавить комментарий
Бабушка с дедом живут в коттеджном посёлке. Был у них средних размеров чёрный пудель, Лёхой звали (потому что раздолбай). Часто днём убегал куда-то через подкоп в ограде и вечером приходил. Позже узнали, что он себе где-то подружку завёл и таскал ей мясо и всякие вкусности. Однажды вечером он не пришёл, и мы с дедом решили его поискать по посёлку. Нашли его на обочине дороги, а рядом с ним лежала его подружка. Она жалобно выла и скулила. Забрали её себе, а через два месяца у нас появилось пять чёрных кудрявых Лёх.
Добавить комментарий
Работаю в коллективе, где преимущественно женщины. В своём отделе самая молодая - мне 24, следующей по возрасту 40. Остальные... ну бабки, бабульки, грымзы. И вот пришла в наш отдел девушка 28 лет. Я думала, что наконец-то есть хоть поговорить с кем не о болячках и воспоминаниях "как хорошо было жить в семидесятых". Но нет, сначала она подружилась с сорокалетней, теперь все эти 55+ её подружки - пьют чаи, едят конфетки, хихикают. А я стала замом, потому что начальник-мужчина сказал, что я единственный работник в этом курятнике.
Добавить комментарий
В детстве мы жили бедно. Мама воспитывала меня одна, ходили по съёмным квартирам… Но мама постоянно старалась меня чем-нибудь побаловать: покупала вкусняшки, одета я всегда была не хуже сверстников. Я даже не задумывалась о том, насколько тяжело это давалось матери! Когда в 13 лет с подружками пробовали курить, я дожидалась, пока мать уснёт после ночной смены, и залезала в её кошелёк. Воровала по чуть-чуть: когда пять рублей, когда — десять. Мама думала, что у неё на работе вытаскивают. Сейчас до боли стыдно перед мамой.
Добавить комментарий
Всегда думал: вот появится у меня дама сердца, и я никогда не совершу тех ошибок, о которых столько слышал. Цветы буду дарить, комплименты говорить, гулять с ней под луной, на танцы с ней запишемся. Чтобы она подружкам мною хвасталась и все такое. И вот встретил девушку, влюбился. А она увлекается кукольной миниатюрой. И ей дороже всех букетов и песен в её честь то, чтобы я смастерил её питомцам скамеечку или помог провести электрику в кукольный домик. С одной стороны мне это не трудно, а с другой даже немного обидно)
Добавить комментарий
Мне 24, и моему отцу на меня глубоко похрен. Мама с ним давно не живет. Помню, всегда его защищала, хотела, чтоб, как у всех подружек, была полноценная семья. Когда они ещё жили, папа уехал в командировку, ждали его с нетерпением, а он приехал и вместо: "Привет семья! Я приехал, как дела?" - начал собирать вещи. Просто, молча и без объяснений. Я в слёзы, мол, "папочка, не уходи". А он в поезде ехал и нас проиграл в карты. Проиграл всё до копейки и поставил свою семью, как рабов каких-то. Слава богу всё уладилось, и не чьими "рабынями" мы на были.
Добавить комментарий
Несколько лет назад мне диагностировали гепатит. Через два месяца выяснилось, что диагноз ошибочный, но я до сих пор не могу перестать следить за тем, как окружающие соблюдают технику безопасности. Если бы у меня всё-таки был гепатит, куча людей перезаражались бы просто из-за собственного разгильдяйства! Мастера маникюра, которые работают без перчаток, потому что "так удобнее". Друзья-подружки, которые, не задумываясь, хватают чужие расчёски. Добила меня медсестра в травмпункте, которая перевязывала кровоточащую рану голыми руками.
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, меня всегда раздражали мои длинные волосы. Нет, волосы еще ничего, но с распущенными ходить мне не разрешали, мама всегда плела косички, которые я просто ненавидела. А моя подружка наоборот хотела длинные волосы, чтобы ходить с такими косичками. А у нее они были очень редкие, росли медленно. И к нам пришла идея. Заперевшись в комнате, мы обрезали мне волосы по самые уши и пытались приклеить к ее волосам сначала скотчем, а потом клеем ПВА. Влетело нам тогда конкретно, но я почему-то о содеянном никогда не жалела :D
Добавить комментарий
После службы в армии встретился с другом, которого не видел 2 года. На тот момент ему было 19 лет. Зная его характер, был удивлён, что он женился. На мой вопрос: как так случилось? Он ответил, что попал на чью-то днюху, на которой было 8 парней и одна девушка, которую пускали по кругу не первый день. Через какое-то время эта подружка пришла к его отцу и сказала, что беременна от его сына. Батя стал его парить насчёт свадьбы, и все объяснения, что он там был не один, и ребёнок может быть не его, не помогли. И всё это он мне рассказывал при ней.
Добавить комментарий
Всегда было домашней девочкой, по клубам не ходила, допоздна не гуляла. А мама по субботам постоянно уходит к подружкам "поболтать" и приходит под утро. Так однажды меня одногруппницы вытащили на вечеринку в один из самых крутых клубов, зная, что мама придет только к утру я даже не стала ей ничего говорить. И как только она вышла, за мной заехали подруги. Вечеринка в разгаре, мы познакомились с парнями, пили танцевали, тут я подхожу к бару и вижу. Свою маму и ее подружек. Мы обе были в шоке, но теперь раз в месяц ходим вместе. Мне 19, маме 38.
Добавить комментарий
Когда женился, невеста моя хотела пышную свадьбу со всеми традициями. Я же, в силу характера, хотел все поскромнее и без лишнего пафоса. Но желание невесты - закон. Благо, что нашел поддержку в лице подружки невесты. Она заранее рассказала мне все ответы на выкупе, рассказала о всех секретах традиций, которые проводили на свадьбе и заранее составила план как на кого из родственников реагировать. В итоге все довольны и думают, что я идеально подхожу своей жене. А весь секрет того дня мы с подругой держим в тайне, за что я ей очень признателен.
Добавить комментарий
Подруге в интернете незнакомый парень предложил взять подружку и приехать к нему с другом посидеть, выпить и заодно познакомиться. Очередной развод, казалось бы, но она мне позвонила, мы глянули на их страницы в соцсети, пришли к выводу, что у нас много общего. Подумали, что можно и съездить — молодость, приключения, хотя вообще никогда такого не делали. Мы и правда весь вечер сидели, болтали, потягивая из стаканчиков виски, играли, танцевали, и эти ребята ещё и ужин приготовили. Уложили нас спать в соседней комнате, а утром ещё и по домам развезли.
Добавить комментарий
Однажды в детском саду мы с подружкой во время тихого часа разрисовали ручками обои (пока воспитательница отходила чай пить с другими работниками). На нас, естественно, нажаловались родителям. Меня немного поругали, но в конце сказали, что если мне так хочется - я могу рисовать на обоях в своей комнате, но в детском садике так поступать нельзя. Я, конечно, обрадовалась и на следующий день буквально разрисовала обои дома... Отец выпорол ремнем за это. До сих пор не понимаю, почему. Они правда думали, что 4-летний ребенок не воспримет их слова буквально?..
Добавить комментарий
У меня есть дочь. Ей 23 года. Живём вместе, но не общаемся. Она не звонит, когда не дома, дома не рассказывает как у неё дела, как прошёл день. На мои звонки не отвечает. Раньше было не так, я была ей нужна, мы общались, обсуждали все, болтали как подружки. А потом появились новые друзья и парень, они сказали, что это странно — дружить с мамой, всем делиться, высмеяли наши отношения. Я пыталась сблизиться, но она упорно меня игнорировала, и я сдалась. Теперь в мире на двух одиноких людей в одной квартире стало больше. Мы одиноки вдвоём в одном пространстве.
Добавить комментарий
У меня веселая семейка: мама, папа, старший брат и четыре девочки (включая меня). Как-то, когда мы сидели бабской компанией дома, в дверь позвонил курьер, который доставил красивый букет цветов от "тайного поклонника". Что тут началось! Вся прекрасная половина семьи начала спорить: кому же достался этот букет. Чуть до молотиловки не дошло. А я, тогда еще 13-летняя малявка, спорила громче всех, но знала, что цветы прислал мой брат, потому что проспорил мне на желание. Так мы ничего и не решили, зато каждая сфоткала букет на телефон, чтоб хвастаться подружкам :)
Добавить комментарий
Во времена моей бездетной молодости частенько с подружками зависали в барах/клубах. Однажды посидели хорошо с подружкой в баре, захотелось продолжения, причем подружка отправилась домой, а моей пятой точке требовались приключения в клубе. Такси мы тогда не вызывали, на остановках всегда дежурили "бомбилы". Подхожу я к такому "бомбиле" и спрашиваю: — Работаете? — Работаем, — отвечает слегка удивленно. — Мне в клуб такой-то, — и уже открываю заднюю дверь. — Девушка, мы тут вроде как милиция. Полосочек я не заметила. Извинилась, посмеялись, и пошла домой от греха подальше.
Добавить комментарий
Обожаю просматривать страницу любовницы мужа, всегда знала, что происходит в их жизни, потому что ее тупые подружки выкладывают все фотки. А еще отслеживала их по его айфону… очень стыдно за это. Поэтому все ему рассказывала, на вопрос, откуда я все знаю, отвечала, что есть информатор. Не нужно нанимать кого-то, чтобы узнать об измене мужа! Тупые подружки его любовницы и век современных технологий делают свое дело совершенно бесплатно. Минус только в том, что у бедного мужика паранойя теперь((( ни с кем не дружит, все в паролях, даже камера ноута заклеена)))
Добавить комментарий
Знаете, бывают такие папы, которые любят детей, когда идут гулять с ребенком, возятся со всей малышней во дворе, в школьные годы становятся лучшими друганами для всех одноклассников сына/дочери?.. Вот у меня такой папа. В детстве мне ужасно не хватало времени, чтоб пообщаться с ним один на один, вокруг вечно тусовалась толпа моих подружек и друзей брата, все, конечно, без ума от такого классного дяди Юры. А у меня было ощущение, что это какой-то клевый, но совершенно посторонний дядька. Недавно мой сын (ему восемь) сказал после отдыха у дедушки то же самое.
Добавить комментарий
Мать никогда ко мне хорошо не относилась: била удлинителем от утюга, обливала холодной водой, обзывала, унижала и часто сожалела о том, что я не родилась мальчиком (так, как отец сказал: "Родится девочка - уйду, мальчик - останусь"). Часто на её месте представляла разных людей: в школе - маму подружки, в колледже - учительницу, которая была добра ко мне, в универе - преподавателя. Теперь есть свекровь и свекор, которые любят меня, как дочь. Так хочется броситься им на шею, обнять, поплакать и назвать "мама" и "папа". Но боюсь, сочтут дурой, так как про мою мать всего не знают.
Добавить комментарий
В 21 год, после трёх месяцев отношений, вышла замуж за симпатичного хорошего мальчика из обеспеченной семьи. С моей стороны любви не было. Все подруги отговаривали: "Ты что, с ума сошла? Выходить замуж спустя три месяца да ещё и без любви — это ненормально!" Сейчас живём хорошо: супруг получил красный диплом, оба работаем, путешествуем, веселимся. Муж заботится обо мне, ценит и любит. А подружки все давятся от зависти. У одной муж весь в долгах, как в шелках, вторая встречается с женатым, а у третьей безработный муж на шее сидит. Зато это нормально! Это по любви!
Добавить комментарий
В детстве жили очень бедно. Была у меня ветровка, которую я носила в школу, потому что она была самая приличная из моих курток, хотя, конечно, тоже заношенная. Я решила пойти гулять во двор и надела ее. Зашла за своей подружкой, ее семья была по нашим меркам зажиточная, дочка всегда носила хорошие вещи. Так вот стою я в коридоре и жду, пока она оденется, и ее мама ей говорит: "Доча, ну что ты одеваешь на улицу хорошие вещи? Вот посмотри на свою подругу, она надела, что похуже!" Понимаю, что это было сказано не со зла и не чтобы обидеть, но мне было очень обидно!
Добавить комментарий
Пару лет назад знакомая позвала на природу вечером с приятелями (дело было летом, каникулы, поселок). Она поехала со своим другом, который был давно в нее влюблен, а наша с ней общая подружка – с ухажером. А я была пятой. Обнимашки и вздохи начались еще по дороге. А на месте, когда совсем стемнело, знакомая увлеклась беседой со своим друганом у костра, а та пара и вовсе закрылась в машине. Я плюнула на все и ушла в поле гулять. И не стыдно, что потом они искали меня в темноте. У обеих дома были парни, но это их личное дело. Никому не пожелаю быть пятым колесом.
Добавить комментарий