Короткие истории про подружку

Короткие лучшие истории про подружку — специально для Вас собрали коллекцию из 627шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В раннем детстве горела желанием сбежать из дома и отправиться на поиски Волшебной Страны. Будучи крайне красноречивым ребенком, мне удалось уговорить подружку в детском садике сбежать вместе со мной во время прогулки. И вот мы скрылись из поля зрения воспитательницы, нашли удобное место, где можно было перелезть забор. И вот, уже когда свобода была так близко, мы услышали, как воспитатели зовут детей на полдник. И подруга меня бросила, заявив, а вдруг сегодня дают сладкие булочки, а она не хочет их пропускать. Бежать одной не хотелось, и я сидела еще некоторое время на заборе и дулась на девочку, которая между Волшебной Страной и плюшкой выбрала второе.
Добавить комментарий
Всегда тщательно следила за собой, постоянно спорт, здоровое питание, косметологи, каблучки-макияж, наряды и прочие женские штучки. В последнее время что-то забила на себя: тренировки через силу, разожралась на десять кг, перестала краситься, вещей новых не покупаю. Не хочется совсем, пропал запал. Сегодня до меня дошло, что это всё только потому, что моя заклятая подружка, с которой вечно соревновались, кто круче, уже несколько месяцев как переехала в другой город и удалила свои страницы в соцсетях. И теперь, когда главная конкурентка отсутствует, меня ничего не подстёгивает и не мотивирует заниматься собой. Эх, влюбиться бы хоть, что ли, чтобы совсем в тётку не превратиться…
Добавить комментарий
Было мне лет 12. Подружка принесла в школу письмо от тайного поклонника и сказала, что ей его на улице передал мальчик, который очень боялся ко мне подойти. Целых полгода мы с ним тайно переписывались, а подружка молча и верно передавала письма. И вот в одном письме он назначил мне встречу вечером в парке. Я пришла и ждала, пока пальцы на ногах чуть не отмерзли, а на следующий день пришла в школу и увидела, как тайные письма читают одноклассники и смеются в голос, оттого, что я повелась на разводы подружки. Мои. Личные. Письма. Никогда никому такого не рассказывала, как этому выдуманному мальчику. С тех пор я перестала верить в женскую дружбу и в искренность тайных посланий.
Добавить комментарий
Четыре года назад летом после отличного окончания первого курса начала уходить на всю ночь в бары, к подружкам. Не спала ночами, от чего один раз не смогла шевелиться, мозг думал, я сплю. Родителям это не понравилось и они начали принудительно лечить у психиатра. За эти годы превратилась в жирную, страшную и тупую корову с кучей болезней и закатыванием глаз. Потеряла друзей, возлюбленного, семью. Сплошная побочка, которая похуже любого невроза. Притворяюсь, что хорошо себя чувствую, всегда мила с родителями, но это все фальшь. Жду, пока родители умрут, чтобы прекратить им врать. Не могу, сил нет больше. Пыталась верить в Бога, но и читать молитвы под лекарствами просто невыносимо. Сижу дома.
Добавить комментарий
Когда я ещё училась в школе, в 10-ом классе вместе со мной учился мальчик - ботан-задрот конкретный. А я была жуткой оторвой, и доставала его как только могла, заставляла покупать мне обед в столовой, даже отбирала карманные деньги (сейчас очень стыдно). Однажды я потребовала с него Сникерс, у него не оказалось денег, и как-то мы это замяли. Но на следующий день он принёс уже два. Я сникерсы взяла, бросила в сумку, а на уроке моя подружка увидела их, и я с ней поделилась. Буквально к концу урока ей стало жутко плохо, что за ней приехала мама, и она не ходила в школу неделю... Видимо, я настолько отравляла жизнь этому мальчику, что он решил отравить меня... На все вопросы он молча смотрел мне в глаза...
Добавить комментарий
Брат в тиндере общался с девушкой. Пригласил ее на свидание в пафосное кафе с чуть завышенными ценами. Настал день икс. Они сперва решили прогуляться по парку. Гуляют и им навстречу "случайно" идут две подружки девушки. Девушка пригласила их в кафе, сказав: "Пойдемте с нами в кафе, мой знакомый пригласил меня, думаю, не будет против, если и вы присоединитесь". Брат сразу же понял, что это развод, и пригласил их всех в KFC. Девушкам, естественно, не понравилось такое решение, но не отказались. Наверное, они рассчитывали поесть на халяву в дорогом кафе. Все 3 девушки сидели и ели, как в воду опущенные. И, как говорит брат, он почти слышал ,как они в мыслях матерят его. После этого дня брат был отправлен в ЧС.
Добавить комментарий
Я та самая старшая сестра, которую все больше любят. Мне очень стыдно за то, что в детстве невероятно гордилась собой, и радовалась тому, что сестра, которая младше меня на год во всем мне уступает, и все меня любят за мою красоту, талант, ум, милоту. Мы с моими подружками издевались над ней. Я пользовалась ей как рабыней. Сейчас мне 18, и год назад я поняла что моя сестра несмотря на все это очень сильно любила меня, она единственная кто всегда со мной и всегда готова пойти, нет, побежать навстречу; она очень доверчивая и искренняя. Сейчас я занимаюсь тем, что всеми силами пытаюсь ей вернуть уверенность в себе, избавиться от комплексов и доказать, что она прекрасна, и убеждаю в этом наших родственников
Добавить комментарий
У меня на работе есть две подружки. Это начальник и его заместитель. Это два пятидесятилетних очень серьезных мужика, которые знают друг друга всю жизнь. И вот эти дурни делают мне все дни. То принесут наждачку вместо бумаги туалетной, то на дерево залезут, болтов пытались мне в чемодан напихать тайно, чтобы я их вспоминала в путешествии (а я на 4 дня уезжала). Утром мы вместе на работе завтракаем, они меня всегда ждут, я им оладьи жарю, они наливают мне чай, потом моют посуду. Когда в отпуске, звонят, потому что скучают. На корпоративе напились, везу их с водителем домой, все без сил, устала их бдить весь вечер, прислонилась к окошку, засыпаю, свернули мне пиджаки, под голову положили. Такими их знаю только я.
Добавить комментарий
Много лет назад с подружкой прикалывались, что у нас есть третья подруга, воображаемая, и зовут ее Галя. Позднее, на одном из первых свиданий с будущим мужем, я на полном серьёзе втирала ему про воображаемую подружку Галю, которая сейчас с нами. Он посмеялся, но потом как бы невзначай спросил: «Ну ты же понимаешь, что Гали не существует?» Я загадочно промолчала (просто нравилось его троллить). После этого тема Гали не всплывала несколько лет. Недавно лежим в кровати перед сном, я вспомнила какой-то тупой прикол и начала ржать, муж давай допытываться, почему я смеюсь. Я сказала – просто так, но он не отставал. Тогда я говорю: «Галя смешно пошутила, ты не слышал разве?» Отстал на раз, ибо Галя всегда выручит подружку)))
Добавить комментарий
В 15 лет я переехал в город, учился в техникуме. Жили вдвоем с сестрой, она училась на 3-м курсе института. Снимали квартиру, у которой в ванную их кухни под потолком есть окошечко. К сестре часто с ночевкой приходили ее подружки. Естественно, они принимали душ, а я, озабоченный подросток, подглядывал за ними и рассматривал их прекрасные тела. Скажу сразу, за самой сестрой и в мыслях не было подглядывать. Обычно сестра в это время делала что-нибудь в комнате и на меня внимания не обращала, я был уверен, что она не знает, о моих шалостях. А как-то раз она сказала мне: "Сегодня придёт в гости Света. За ней не подглядывай.... а за Маринкой, Ленкой или Настей - можно". Стало стыдно. С тех пор я не подглядывал ни за кем.
Добавить комментарий
С детства родители всегда однозначно давали понять, что всё делают лучше меня, хотя, разумеется, так оно и было. Они не поручали никаких элементарных заданий, лишь просили не мешать. Я пыталась научиться готовить у мамы, но она говорила: "Ты всё неправильно режешь, я сама сделаю, лучше и быстрее". Хотела помочь отцу, а в ответ: "Дорогая, иди лучше с подружками погуляй". Недавно решила слепить снеговика, и меня, 19-летнюю девушку, отец обвинил в том, что я неправильно ЛЕПЛЮ СНЕГОВИКА, и полностью переделал мой шедевр. Конечно, они меня любят и хотят как лучше. Но мне почти 20 лет, а я не умею себя обслуживать, не могу самостоятельно сделать выбор (даже в мелочах), безумно не уверена в себе. И конечно, они мною недовольны.
Добавить комментарий
Пришли ко мне подружки. Попить чай, посудачить о детях, мужьях. И так уж у нас четверых вышло, что все родили примерно в одно время (плюс-минус пара месяцев). Да и ещё все четверо родили девочек! Каждой уже по пятнадцать-шестнадцать лет, самый буйный возраст. У одной дочь влюбилась в школьного учителя, целыми днями плачет, на мать срывается. У второй — постоянно пропадает по дискотекам с непонятными друзьями. У третьей — опять-таки любовные проблемы. А я смотрю на свою коротко стриженную "пацанку", играющую в непонятную мне стрелялку/приставку, обучающую через Скайп какого-то "нуба", и думаю, что не так уж и плохо, когда девочка характером пошла в отца. И наплевать, что не сбылась моя мечта наряжать дочку в красивые платьишки.
Добавить комментарий
Дело было почти 20 лет назад. Мы, четыре подружки-школьницы, были фанатками группы "Ария". Одну из подружек звали Жанна (как дочь В. Кипелова) и по странному совпадению, ее отчество было тоже Валерьевна. Мы ей все уши прожужжали, что ей обязательно нужно найти мужа с фамилией Кипелов, и тогда она сможет дурить людей, представляясь дочерью "того самого Кипелова". А кто не поверит - пожалуйста, пусть паспорт посмотрит! Вот такими мы были дурочками. С годами детские глупости забылись, да и с подружками как-то постепенно потеряли связь. И вот недавно я совершенно случайно встретила нашу Жанну, и она вспомнила ту давнюю историю. Смеясь, она сказала: "А ведь я в самом деле замуж вышла и фамилию сменила" и протянула мне паспорт. Там было написано: "Жанна Валерьевна Некипелова".
Добавить комментарий
В юности я была симпатичной, но немного застенчивой. Как-то на дискотеке подружка представила меня парнишке, по которому я втайне вздыхала. Теперь я понимаю, что кроме милой мордашки в нем ровным счетом не было ничего возбуждающего, но тогда... В общем, я при виде него раскраснелась и толком ничего не могла из себя выдавить. На что он, глядя мне в глаза, произнес:" Не смотри, не очаруешь. Даже если очень захочешь!" Блин, от такого заявления мне хотелось умереть. Стыдно и больно, жить не хотелось. Так он поколебал и без того не слишком устойчивую психику.. Но суть не в том. Много лет спустя мы случайно встретились снова. И он не смог пройти мимо меня, столичной "штучки". Приударял по всем правилам. И да, я взяла реванш и вернула ему его "оплеуху." "Не смотри, не очаруешь..." Довольна собой!
Добавить комментарий
Была на свадьбе родственницы,народу туча,веселуха в самом разгаре,подвыпившая пошла искать туалет,а заведение здоровое,запутаться можно,и зашла не туда(то ли комната-склад,то ли еще х*й знает что),застав одну из подружек невесты на коленях перед женихом,они были очень увлечены,поэтому я тихо попятилась назад и меня не заметили.Так вот уже достаточно бухая(иначе мне не выжить на свадьбе,по опыту знаю),я произносила тост,а уже веселый женишек ляпнул что-то такое же веселое про мою личную жизнь,на что все вместе со мной посмеялись,а потом уже я не пошутила про его личную жизнь,отчего наступила гробовая тишина,а я спокойно подняла бокал и опустошила его.Затем начались разборки,все пересрались,кто-подрался,невеста разрыдалась,свадьба испорчена,развод...А виноватой все родственники считают почему-то меня.
Добавить комментарий
Лет семь назад, когда только начала водить, решила поехать с подружками в ТЦ. На паркинге случайно задела соседнюю машину. Причем, было непонятно, поцарапала я ее или есть миллиметровый просвет. Мы вчетвером выбежали из машины и, не долго думая, решили приподнять мою машину и немного отодвинуть, чтобы увидеть, есть ли царапина. И вот картина маслом: четыре девушки пытаются приподнять машину, которая весит больше тонны, а неподалеку стоят двое мужчин и умирают от смеха. В итоге я подбегаю к ним и спрашиваю, могут ли они помочь и аккуратно отогнать мою машину, потому что я боюсь ещё сильнее въехать в соседнее авто. На что мужчина говорит, что, конечно. Я протягиваю ему свои ключи, а он спокойно говорит: "Не надо, девушка, у меня свои, вы въехали в мою машину". Я ещё долго извинялась, он даже меня успокаивал и помог все правильно оформить на месте.
Добавить комментарий
Был это 1998 год. Мы с подругой: мне 14, ей 13 — поехали на гребной канал купаться. Родители как-то особо за нами не следили, тогда это было нормой. Сидим мы на берегу и к нам подплывает слегка выпимший мужчина и говорит, девчонки, мол, что хотите, исполню любое желание. Ну подружка дай и ляпни, что кроссовки Найк родные. Говорит: "Поехали", — мы, посовещавшись, собрались, а вдруг не шутит и правда купит, родители тогда не могли нам позволить такую роскошь. Две бестолковки, не испугавшись, поехали с каким-то мужиком, и он просто так купил нам эти кроссовки, по маечке и по сотовому телефону (наши первые). Ничего с нас взамен не взял и даже не намекал ни на что. Пачку денег ещё совал, но тут у нас проснулась совесть, и мы не взяли. Родители поверили в какую-то небылицу, откуда у нас все это. Больше в жизни никто ничего так бескорыстно и просто без повода не дарил.
Добавить комментарий
В начальной школе я и моя подружка заболели. Выписали нас в один день, и надо было подготовить домашнее задание. Я позвонила одной из отличниц, узнала, что было задано, и передала подружке. Когда пришли в школу, выяснилось, что отличница не сказала мне, что будет большая контрольная по английскому языку. Нужно было по билетам рассказать тексты и стихи, которые учили всю четверть. Моя подруга впала в панику. Английский был последним уроком, я ей предложила подготовиться к контрольной на переменах, раз мы оказались в такой ситуации. Я всё повторила, вспомнила, а она не стала и на уроке заявила, что она не готова, так как я ей не сказала. Я парировала, что и сама не знала, но при этом успела подготовиться. Итог: я сдала на пять, подруге поставили двойку, сказав пересдать на другой день. Так её мама звонила моей, говорила, что я подставщица и лгунья. Больше не дружили.
Добавить комментарий
Было мне лет 6-7, мы с подружкой решили поиграть в клад. Тогда еще популярно было собирать разноцветные пульки круглые и хвалиться, у кого больше. Решили мы это дело закопать в снегу, а сверху полить водой с разбавленной жёлтой краской, типа собаки нассали, чтоб другие не полезли за нашим кладом. И вот мы, конспираторы хреновы, готовимся к закапыванию клада, и подружка мне по телефону расписывает, какая у нее красивая коробочка будет для этих пулек. Я решила во что бы то ни стало ее переплюнуть, и тут мне на глаза попала полка с маминой косметикой. Не долго думая, я перенюхала все ее духи, нашла два похожих запаха и перелила духи из одного флакона в другой, типа все равно похоже пахнут, мама не заметит. Подружку я перещеголяла, клад мы зарыли, но потом так и не нашли. Признаться в своей пакости мне хватило духу только спустя 20 лет. Мама решила, что убивать меня поздно :)
Добавить комментарий
Когда мы с подругой учились в 10 классе, мы никогда не прогуливали уроки математики, ибо себе дороже было получить потом двойку. И вот последний учебный день, два урока отменили, а последним уроком должна была быть как раз математика. Мы решились её первый раз прогулять и пойти в кино. Тогда мы купили в магазине пирожное и пошли не спеша. Вот мы ушли недалеко от школы, а зрение у меня очень хорошее, как и у математички, которая как раз шла нам навстречу. Когда её заметили, мы не растерялись и решили бежать, только не решили, куда бежим... Подружка подумала, что мы бежим спрятаться, а я подумала, что мы возвращаемся в школу. В итоге мы разбежались кто куда. И давай друг другу кричать через дорогу, куда убегаем, на глазах у математички, в итоге туда сюда бегали. Спрятались в кусты и сидели на корточках, боялись, что она за нами пойдет, но нет, всё обошлось) Она даже не заметила нас)
Добавить комментарий
Три года назад была я у подруги на свадьбе. Ловили мы букет вчетвером. У одной из подружек свадьба была уже назначена, вторая была помолвлена, третья с парнем собиралась просто сходить расписаться в ближайшее время. У меня же на тот момент не было ни намека на личную жизнь. В общем, компания, была что надо. Естественно, букет прилетел ко мне. Все посмеялись и расстроились, что в этот раз примета не сработает. И тут я, почему-то страшно разозлившись, выдаю "не видать вам семейного счастья, пока я замуж не выйду!". Все удивились и потом со смехом забыли. До тех пор, пока за неделю до свадьбы не разбился жених первой подружки. Вторая застала возлюбленного в постели со своей матерью и впала в глубокую депрессию. Третья подруга попала в больницу после жестокого избиения парнем. А та, на чьей свадьбе мы гуляли, родила особенного ребенка и муж сбежал. Ну а у меня скоро свадьба. На которой не будет ни одного из моих друзей.
Добавить комментарий
Дочери на днях исполнилось 16 лет. Они просто собрались с подружками у нас дома, выпили бутылочку вина, поиграли в настольные игры, посмеялись, пофоткались и всё. Вспомнила свои 16 лет: день рождения у меня в конце лета, поэтому родители были на даче, а мы с двумя подружками обожрались галлюциногенных грибов, до сих пор помню, как бродили под ними по квартире, потом собрали друзей и всю ночь курили траву, а с утра начали пить водку, как только открылся магазин. Гудели три дня, я за это время переспала с двумя парнями, превратила квартиру родителей чуть ли не в притон и умудрилась сделать татуировку, а под конец соседи вызвали ментов и нас всех разогнали. Собственно, потому затянувшаяся вечеринка и закончилась. Таких люлей от родителей я не получала ни до, ни после, но до сих пор с одной из тех подружек вспоминаем и смеёмся, какие же мы отмороженные тогда были. Вот думаю, если бы меня в день рождения дочки не было дома, всё бы так же ограничилось бутылкой вина, или...?
Добавить комментарий
Однажды шестилетняя на тот момент я и мама поехали отдыхать на море. Мы совершенно не бедствовали, можно сказать, даже были богаты. Там я познакомилась с местной девочкой. В силу детской непосредственности мы быстро подружились, стали играть вместе. Девочка была из явно бедной семьи, и научила она меня игре в «нищих». Мы обмазывались грязью, надевали старую рваную одежду и жалобно просили туристов дать нам денег или хотя бы покормить. Тогда мне казалось, что это очень весело. Ребенком я была нежадным: отдавала всю «выручку» новой подружке. После почти десяти удачных заходов (по несколько в день) я рассказала об этой прекрасной игре маме. Мама в шоке попросила отвести ее к подружке. Я с готовностью отвела. Мама со слезами на глазах дала маме подруги целый ворох моей одежды, из которой я уже выросла (все, естественно, в хорошем состоянии), достаточно денег и еще много хороших моих вещей: игрушек, обуви и многого другого. С той девочкой мы до сих пор общаемся, пусть и на расстоянии.
Добавить комментарий
Бабушка моя всегда хвасталась наличием "третьего глаза", утверждала, что нагадала мужей моим маме и тете, да только никто из них этого не помнил за давностью лет. Я же никогда не просила ее погадать, гадала сама и ничегошеньки не видела (мой третий глаз, видимо, крепко спит). А года четыре назад мы с подружкой остались вместе на рождественскую ночь, чтобы снова попытаться увидеть свое будущее. Я, чисто ради прикола, позвала бабушку. Та попросила стакан с водой, чистый лист бумаги, обручальное кольцо и свечи. Кольцо нужно было положить в стакан и пытаться что-то в нем рассмотреть. И вот стоит бабушка минуту, затем две над стаканом и вдруг кааак закричит: "Иди быстрее смотри, там какой-то усатый-бородатый!" Я заглянула внутрь и правда увидела лицо с бородой, но значения этому не придала. Я не знаю, совпадение это или нет, но вон он, мой усатый-бородатый сидит сейчас за компом, вместе мы уже четвертый год, недавно расписались. Наверное, есть-таки у моей бабушки третий глаз, зря никто не верит.
Добавить комментарий
В 16 лет мне очень нравился свой возраст: казалось, что вот — "наконец-то уже я взрослая". В тот период мы с подружкой проходили практику в больнице, там была практикантка (девушка 19 лет), она, глядя на нас с грустью, напевала: "Где мои 16 лет..." Откровенно ее не понимала, думала про себя, что 19 лет — это же тоже прекрасно, ВСЕ Ж НЕ 40! В свои 20 лет я свысока смотрела на 15-16-летних девочек: "Да что там, в этом возрасте, можно понимать?!! Другое дело я!" Двадцатилетние — самое то, думалось мне тогда. Я в 25: "Нет, все раньше было не то, вот сейчас самое оно!" Тридцатилетие встречала с размахом и была исключительно довольна своими годами — "Мне сегодня тридцать лет" орали с друзьями, прыгая на табуретках. И опять я ощущала себя в лучшем своём возрасте, и не хотелось вернуться ни в свои 16, ни в свои 25. В 35 лет со своим вторым маленьким ребенком я не чувствую никакого "такого" возраста — меня все устраивает и даже больше. И вот я приближаюсь к сорокалетию… Оно уже мчится на меня! А Я НЕ ХОЧУ! И да, я с завистью поглядывая на молодежь, прокручиваю: "Где мои 16 лет?.." Гармония, не бросай меня, пожалуйста!
Добавить комментарий