Истории про повара

Лучшие истории про повара — специально для Вас собрали коллекцию из 147шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой муж - повар по образованию и призванию. Раньше работал в кафе, 2 через 2, с 10-00 до 23-00. В выходные ходили в кино, встречались с друзьями, или просто дурачились дома... А потом ему предложили должность шеф-повара в ресторане. Он, не раздумывая, согласился, я его поддержала. Но вот только теперь он работает без выходных, а если и выпадает выходной, все равно какую-то часть дня проводит на работе. Возвращается в 3-4 ночи, уходит в 10... Пересекаемся и общаемся только за завтраком, о совместном времяпрепровождении и речи быть не может, секс очень редко, по утрам, пока к нему едет такси. И черт возьми, как я хочу, чтобы его уволили или ресторан закрыли. Я по нему дико скучаю, хоть и живем вместе.
Добавить комментарий
Мама успешный шеф-повар, работает в ресторане экзотической кухни. Готовит личинок, лягушек, даже змей, всевозможное мясо, фрукты и овощи с разных точек планеты. Все это она, разумеется, пробует прежде, чем подать. А неделю назад она отравилась. И знаете чем? КРАСНОДАРСКИМ ЯБЛОКОМ!
Добавить комментарий
Росла в доме рядом с лесом. В детстве любила играть в повара, с маминого разрешения брала по маленькой жменьке разных круп и "варила" супы в формочках для льда. Конечно, все мои куклы были в восторге от стряпни, но лучшей похвалой было то, что оставленный без присмотра "суп" стала есть мышь, самая настоящая живая мышь! Радость не знала границ, всем тогда хвалилась, что даже мышь пришла отведать моих чудесных блюд)
Добавить комментарий
О разнице восприятий. Вспоминаю, как первое время в Москве, работала массажисткой и ездила к клиентам на дом, каждая копейка была нужна. К одной девушке приходилось ехать около 1, 5ч в одну сторону, по морозу, за город, где она жила с мужем и двумя годовалыми близняшками в трехэтажном особняке. Убирает в доме прислуга, готовит повар, с детьми почти весь день сидит няня. Со свадьбы (лет 10) не работает. И вот, лежа на массажном столе под моими руками, она жаловалась, как Тяжело ей живётся..
Добавить комментарий
Мой дед был геем во времена "без интернета". Работал поваром в ресторане, поэтому дома у него водились коньяки, деликатесы и черная икра. Но даже на эту удочку мужчины с улицы не клевали. В общем, дед совратил мужа своей племянницы, жадного до халявной выпивки и вкусной еды.
Добавить комментарий
Когда была маленькой, пока родители работали на огороде, я была отменным поваром: варила им борщ из подорожника, воды из пруда и натертого красного кирпича, а также в меню был салат из того же подорожника, какой-то травы, нарезанных червей и с камешками. И они всегда мне говорили: "Ммм, вкусно как, оставь это вот здесь, а мы попозже съедим". Мне 21, а эта реакция на мою приготовленную еду не изменилась с тех пор... :((
Добавить комментарий
На днях встретила бывшую одноклассницу. Работает она поваром. Я как могла пыталась скрыть удивление оттого, как же, чёрт, её разнесло! Но мои выпученные глаза, походу, выдали меня, на что она сказала: "Думаю написать заявление на выплату компенсации — производственная травма как-никак", — и сама ржёт. Обожаю людей с юмором)
Добавить комментарий
Жених служил в закрытой военной части, ни увалов, ни телефонов. Письма сиди и строчи. Чего только не придумывала.) Торт пекла, в него телефон замотанный скотчем прятала и розочками место погружение маскировала, а как то раз в шаурму попросила закрутить, лицо повара было бесценно. На новый год из 365 квадратиков альпен голд склеила горячим ножём такое объемное сердце, весило столько что им убить можно было. Парни всей ротой ели, такой вот новогодний подарок.) п.с.дождалась,муж,папа.;)
Добавить комментарий
Муж умер. Дети зовут переехать к ним. Дом большой, места всем хватит. А я не могу. Здесь я на работе - имя/отчество, а там я посудомойка и повар. Да, внуки, да, дети рядом. А где я? Так и не жила. Сначала студентка, потом мама, жена... Все обязанности, ответственность... Жизнь прошла.
Добавить комментарий
а я не могу есть в кафе салаты, где есть сухарики, потому что мне кажется, что эти самые сухарики сделаны поварами из недоеденных посетителями кусочков хлеба..
Добавить комментарий
Когда училась в школе, у нас с подругой была общая особенность — мамы. Если мы вместе гуляем и мне звонит мама, в то же самое время обязательно позвонит ей ее мама. Наши мамы не были знакомы, но мы всегда отмечали эту связь. Можно было поесть где-то в столовой, а дома тебя ждала та же самая еда. Так у нас с подругой появилась теория про корпорацию мам. Все мамы мира связываются друг с другом, чтобы знать ВСЕ. Ведь и повар в столовой и техничка — чья-то мать. Их паутина безгранична, надень шапку!
Добавить комментарий
Наблюдала картину: одна клиентка в местном кафе устроила скандал, дошла до директора из-за того, что в ее салате с орехами оказалась перегородка от грецкого ореха. Директор вызвал повара и показательно его уволил, с криками и оскорблениями. Тут подошел другой посетитель и с улыбкой Джокера пригласил только что уволенного парня в свой ресторан на работу.
Добавить комментарий
Возникает чувство печали, когда знаю, что муж работает поваром, и делает на работе всякие дорогие вкусняшки, а потом приходит домой, и мы варим макароны с бульонным кубиком...
Добавить комментарий
Работаю поваром в ресторане французской и итальянской кухни. Отлично готовлю, поэтому мама моего парня, жутко стесняется меня кормить, когда я заезжаю в гости. Думает, что избалованная наверное. А я так редко ем обычную домашнюю русскую кухню, что с огромной радостью лопаю все, что она готовит. Никакое карпачо не сравнится с салатом оливье, никакой гаспачо рядом не стоит с русским борщом.
Добавить комментарий
Я уже замучился ходить в тренажёрку, качаться/худеть к лету, НО. Девушка у меня — красавица, и я абсолютно уверен в том, что в паре должно быть соответствие. Хочешь красавицу — сам выгляди прекрасно; хочешь, чтобы была умна, — сам будь образован; желаешь, чтобы отлично готовила, — сам готовь чуть ли не как повар. И меня искренне бесят люди, которые, будучи серыми и не стараясь улучшить себя, ноют, какие они замечательные и что хотят себе идеальную пару.
Добавить комментарий
Когда развожу молочную смесь сыну, помимо стандартных 5 ложек на 150мл воды всегда кидаю еще немного, произнося "а это комплимент от шеф-повара". Мне кажется, так ему вкуснее
Добавить комментарий
Хотела начать печь дома на заказ — давно увлекаюсь, есть всё необходимое. Сделала образцы, прайс с контактами, муж развёз, в итоге есть пара анти-кафе, готовых покупать продукцию. Решила открыть ИП, обратилась к юристам. Оказалась, по закону это сделать невозможно! Нужно снимать нежилое помещение под кухню, либо оказывать "услуги повара", то есть печь на кухне кафе. Это странно, в мире home made очень распространён. А у нас из-за таких ограничений многие работают в тёмную.
Добавить комментарий
Пригласил девушку-коллегу на свидание. Долго готовился, планировал - очень уж мне понравилась она. Пригласил в кафе. В кафе с котиками. Знаете такое, где по залу ходят коты (мы в Европе). Кто не любит котиков? Подумал я. Заказал рыбный пирог от шеф-повара, все дела. Она пришла, увидела все это великолепие. Заулыбалась, поцеловала в щеку, поблагодарила и... ушла! На следующий день на работе мне популярно объяснили что она аллергик. И аллергия у неё на котов и рыбу. С каким лицом теперь извиняться перед человеком, которого могло убить свидание со мной, не знаю.
Добавить комментарий
Я профессиональный повар, свой ресторан, удачный бизнес. Но самое вкусное блюдо для меня — это стандартное оливье с докторской колбасой, которое готовит моя жена.
Добавить комментарий
Когда училась в школе, у нас было дежурство. Каждую неделю выбирали старшие классы и распределяли, кто в какой день где дежурит по школе. И вот моя очередь подошла дежурить в столовой, помогать поварам накрывать на стол, затем убирать все с них. Стою, выливаю недопитые компоты в ведро, другой человек еду также выливает, в тот раз это был суп. Думала, что это все собачкам или в мусорку, а оказалось, что это все потом подогревали и заново стали подавать следующей смене. Больше я в этой столовой не ела.
Добавить комментарий
Моя подруга юности как-то предложила мне макароны. Которые она варила на молоке и полила жижей из рыбной консервы. Говорила, это вкусно и уплетала! Зинка сейчас шеф повар в Москве, едет ко мне в гости. А я покупаю молоко, макароны и консерву 
Добавить комментарий
Ранее я думала, что едой меня не удивить, пока однажды в Индонезии мне не подали роскошный шоколадный брауни... Я долго им восхищалась и смаковала его, пока не разглядела тонкие куски чего-то в прослойке между шоколадом. На мой вопрос: "Что это?" — повар без промедления ответил, что это бекон. БЕКОН.
Добавить комментарий
В первом классе, когда приходили кушать в столовую, после еды все хором кричали: "Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам!" У работников столовой улыбка на весь день была обеспечена ;)
Добавить комментарий
У меня бабушка повар советской закалки (работала в столовой). И с тех пор ее рецепты не меняются. Так приятно приезжать к ней, а там пирожки/запеканка/вареники.. Все, как в садике)
Добавить комментарий
В школе любила вступать в споры. Поспорила с одноклассником, что обойду его в карьере, даже если он получит элитный диплом, а я выйду из ПТУ. Спор есть спор. Училась в школе хорошо, но ушла в ПТУ, на повара. Друг выучился на юриста. Начинала работать с низов. Дешёвые забегаловки. Постепенно двигаясь вперёд. Через 10 лет, смогла открыть небольшое кафе, через 20, уже элитный ресторан. Мной двигал азарт. Друг работает в крупной компании. Недавно встретились, оказалось, что и он впахивал ради выигрыша.
Добавить комментарий