Старые истории про работу

Старые лучшие истории про работу — специально для Вас собрали коллекцию из 8839шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Полгода за мной ухаживал мужчина, сказал, что в разводе (и даже показал свидетельство!), жениться не планирует больше, хочет романтических встреч. Меня устраивало: подарки, кафе, часто подвозил на работу, оставался допоздна или на выходные. А однажды ко мне в офис (в МФЦ) пришла дама и с ходу вцепилась мне в волосы, била, проклинала, пока охранник не оттащил. У нас огромный зал с кучей столов, сотня клиентов, у всех на виду. Да, это жена была, свидетельство он сфотошопил, а тварь почему-то я(
Добавить комментарий
Умер муж. Остались с сыном 12 лет одни. И... я начала жить. Муж был сложным человеком, любил меня "воспитывать", "чтобы не расслаблялась", постоянно в чем-то упрекал, любая моя малейшая ошибка долго обсуждалась, мне объяснял, как надо было сделать. Зарабатывал больше меня в несколько раз и считал, что моя работа ерунда, и после нее у меня полно сил, чтобы делать все дела, включая мужские, по дому. То есть после работы он приходил и ложился отдыхать, а я бегала до ночи, обеспечивая нужный ему уровень комфорта. Даже когда сын был маленький, никаких скидок мне не было. Мы постоянно копили на дом — мечту мужа — расходы лимитировались. Помню, что постоянно плакала от несправедливых упреков. А сейчас дом мне уже не нужен, нам с сыном хватает квартиры, дорогую машину мужа продала, живем на проценты с получившейся общей немаленькой суммы и мою зарплату. Я покупаю, что хочу себе и сыну, салоны красоты, путешествия. С сыном помогают двое дедушек, друзья мужа: водят на секции, всяких мужские развлечения. Готовки и уборки почти нет, сын часто на сборах. У меня спустя три года после смерти мужа даже любовника не было, хотя многие намекали. Все думают, что я по мужу скучаю, а я просто не хочу больше никого обслуживать, живу для себя и счастлива.
Добавить комментарий
У меня квартира, купленная в ипотеку (кредит уже выплачен). Платила столько же, сколько до этого за съёмную, но зато точно знаю, что это жильё — моё. Меня завтра не попросят съехать, потому что обстоятельства изменились, и в квартиру решили поселить внука с беременной невестой. Могу повесить шкафчик, где мне удобно, не спрашивая ни у кого разрешения. В общем, чувствую себя гораздо спокойнее, и постоянный нервяк, который я списывала на "нервную работу", пропал (работа всё та же). Знакомые спрашивают, какие антидепрессанты я пью, что так изменилась, а когда говорю, что рецепт моего спокойствия — выплаченная ипотека, не верят.
Добавить комментарий
Моя мама ушла с работы, когда мне было два года, из-за того, что у меня была астма. Мы проводили всё время вдвоём и даже спали до моих 10 лет вместе. Счастьем было оказаться в одиночестве на полчаса. Я стала избегать ходить с ней магазин, чтобы немного побыть одной. Мне стало лучше, но она не стала искать работу: сказала, что воспитает хорошего ребёнка, пока другие работают, а их дети остаются без присмотра. В итоге мать я не переношу, особо "хорошим ребёнком" себя считать не могу, а у неё в жизни больше нет интересов.
Добавить комментарий
Мы встретились, когда нам было по 37. Я замужем, он женат. Через некоторое время я ушла от мужа, он от жены. Мой бывший воспринял ситуацию более - менее спокойно. Его жена и с ножом на меня кидалась, и замок на двери молотком выбить пыталась, и на работу ко мне скандалить приходила. До сих пор про меня всякую хрень сочиняет. Мне нисколько не стыдно! Я не уводила у неё мужа. Он сам ушёл. И мы безумно счастливы! Сейчас нам по 43. Пять лет живём вместе, четыре года официально женаты. Ну а ей я желаю встретить достойного и (как она всегда мечтала) обеспеченного мужчину.
Добавить комментарий
Вышла замуж. Муж хорошо зарабатывал и все время говорил, что мне не нужно учиться — это никому не нужно в наше время. Все мои интересы игнорировал и отвергал. Ходила на работу продавцом, зарабатывала для себя копеечку. После того, как мужа сократили на работе, мы остались на мне. Плюнула на него и пошла учиться всему, что попадется на пути. Получила водительское удостоверение, устроилась на работу по душе, где дополнительно получала кучу информации. Сейчас хорошо зарабатываю, а муж теперь воспитывает детей.
Добавить комментарий
Мама пришла с работы и рассказала, что одна женщина, придя в ЗАГС, попросила сменить ей фамилию, имя и отчество на: На Склоне Горы (фамилия) Облако (имя) Ясное (отчество). Предварительно женщина предупредила, что ни в каких психбольницах на учете не стояла и не стоит.
Добавить комментарий
Мне 42 года, дочке 23. Работаю в крупной компании директором, с мужем развелась 10 лет назад, пил много, а время было трудное, вот и не выдержала. Около полугода назад стала замечать, что меня так заводят девушки, что сводит низ живота. В сексуальных фантазиях, мечтах и вообще в дальнейших планах на жизнь представляю себя только с женщиной. Коллеги по работе не поймут, друзья тоже. Да и дочка. В итоге сейчас так одиноко. Хочу красивое женское тело ласкать и любить такую же душу.
Добавить комментарий
На работе коллеги обиделись, что зажала стол на свой день рождения. А у меня кошка болеет - печеночная недостаточность, лекарства и лечение очень дорогие. Между пьяной посиделкой с коллегами и кошкой, выбрала кошку.
Добавить комментарий
Каждые три дня мой муж пьёт по 1,5-2 литры пива. Раньше были отмазки: "Стресс на работе, не могу уснуть". Теперь он просто говорит, что обожает пивко с рыбкой. В компании друзей раз в несколько недель он пьёт водку. Много. Остановиться не может, пытаясь угнаться за другими. Эти пьянки каждый раз заканчиваются всё хуже. Недавно ночью он упал с кровати, блевал, дристал и ссал под себя, лёжа на полу. Я взяла ребёнка и уехала из квартиры. Утром муж позвонил, и поинтересовался, где мы и кто это насрал.
Добавить комментарий
В нашем небольшом городке трое красивых и накаченных ребят когда-то работали стриптизёрами в клубе, больше всех публика любила Женю. Потом клуб разорился, ребятам пришлось искать обычную работу, но не Жене. Женя у нас теперь единственный в городе стриптизёр по вызову, и пользуется он огромным спросом, что удивительно при населении в сорок тысяч человек. И работает он без продыху. А ещё в нашем городе не говорят "вызвать стриптизёра", у нас говорят "вызвать Женю".
Добавить комментарий
Когда первый раз выходила замуж, все начиналось, как фильм: через пару дней знакомства сделал предложение. По глупости не насторожилась, а зря. После свадьбы резко начал сильно бухать, требовать чистоты, порядка и жратвы, хоть сам и не работал, а я днями на работе. И он вообще не мылся, не брился и не чистил зубы! На просьбу помыться — мазался дезодорантом. Требовал супружеского долга, хотя у самого там все слиплось. Ни разу с ним не переспала, бежала от него, аж пятки горели.
Добавить комментарий
Подруга сейчас на мели. Двое детей, муж не помогает, коллекторы названивают, включают похоронный марш, угрожают. Ко мне ходит убираться женщина раз в неделю, плачу ей 2500 рублей за уборку. Подруга просит взять её на эту работу, говорит, 10к в месяц очень выручат. Не знаю что делать. Вот вообще не хочу, чтобы подруга убиралась у меня! И проверять будет неловко, и детей ей оставить негде; скорее всего, будет с ними приходить, и переживаю, что после мытья моих унитазов наша дружба уже не будет прежней.
Добавить комментарий
Шли с подругой на работу, нас окликнула незнакомая женщина, которая выгоняла машину из своего двора. Женщина предложила нас подвезти. Я начала отказываться, но вот моя подруга решила рискнуть и согласилась. Нет, нас не заперли в машине и не вывезли в лес. Женщина решила познакомить нас со своим 27-летним сыном и уболтав нас оставить номера молодому человеку, она окончила знакомство фразой: "Я оставлю тебе деньги на столе. Сводишь понравившуюся девушку в кафе на свой день рождения".
Добавить комментарий
Не спали с подругами двое суток, днем работа ночью посиделки. от усталости уснула в маршрутке сквозь сон проорала: "закройте балкон, кот выбежит!" Проснулась все еще в маршрутке. Оказалось дверь открыта была! а все смотрят...
Добавить комментарий
Однажды был побит двумя незнакомыми хамами на улице. Через несколько лет я от управления комбината проводил проект на руднике. Встретив одного из тех хамов, заговорил с ним как со старым знакомым. Он повёлся, меня не узнал, попросил совета, на какой участок ему лучше устроиться на работу. Я отвёл его на закладочный участок перемычки ставить. Начальник участка очень удивился, что к нему человек сам пришёл, по своей воле, но виду не подал, и быстренько всё ему оформил. Работа страшная, из этих участков внутренних переводов не дают — только через увольнение с комбината вообще, а увольнение с комбината назад закрывало дорогу, так как приём был ограничен. В общем, закопал парня на несколько лет почти на самой страшной работе в Норильских рудниках. Доволен собой до сих пор.
Добавить комментарий
Во время чистки кошачьего горшка внезапно обнаружилась нехватка пакетов с пакетами. Решением для выброса пахучего мусора стала невыброшенная ранее коробка от ноутбука. В нее и полетел грязный наполнитель. Закрыла коробку и выставила ее за дверь квартиры, собираясь выкинуть по дороге на работу. Через 10 минут выхожу — коробки нет. Приятно думать, что просто кто-то выкинул мусор за меня, но терзают сомнения...
Добавить комментарий
Устала учить английский, он мне очень нужен по работе. Уже три года занимаюсь с учителем два раза в неделю, каждый день делаю домашку, полгода жила в Америке — и ничего. Говорю с ужасным акцентом, американцев почти не понимаю. Научилась разве что понимать письменный текст, и то, все слова вылетают из головы, все приходится по 10 раз смотреть в словаре. Вижу, как люди учат язык, прилагая гораздо меньше усилий и за меньшее время. Чувствую себя очень тупой, хотя в других областях вроде не тупая.
Добавить комментарий
Я сирота. Но с первого класса меня начала забирать на выходные и каникулы к себе одна воспитатель из школы-интерната, в которой я училась. Мне завидовали одноклассники, иногда пытались навредить. А муж этой воспитательницы, будучи уже дедом лет 60, постоянно пытался трогать меня за грудь, которая тогда ещё даже не росла, никто этого не замечал. Все говорили, что он меня очень любит. А воспитательница летом меня тоже забирала, и вместо гуляний с детьми я делала всю домашнюю работу и огородную тоже.
Добавить комментарий
У меня на работе есть очень ленивый грузчик. Так вот благодаря этой лени он с первого раза делает всё хорошо, ибо переделывать лень. Обожаю его, побольше бы таких лентяев)
Добавить комментарий
В моем городе много бездомных. Несколько раз в неделю захожу в какой-нибудь общепит, покупаю два пакеты еды и коробку воды и раздаю это бомжам по дороге от института до метро. Если кому-то говорю об этом, меня начинают запугивать очередями выжидающих бездомных, просекших, что я делаю, и не дающих проходу. Но в реальности происходит совсем обратное: давно знакомые мне люди рано или поздно исчезают. Их все меньше. Боялась, что они заболевают или травмируются. Но, оказывается, нет. Недавно встретила девушку, которой не раз покупала ужин, на улице. Она меня поблагодарила и сказала, что она и ее товарищи по несчастью вдохновились мной и начали активно искать работу, помогать другим в беде. Оказывается, сложнее отчаяться, когда знаешь, что в любом случае каждую среду тебе улыбнутся и предложат буррито. Меня так это тронуло, до сих пор шмыгаю носом.
Добавить комментарий
Я - фотограф-новичок. Люблю в свободное время смотреть фото других, более "продвинутых" фотографов... Но не их последние работы, а именно те первые, с которых начинался их творческий путь. А когда такие фотки просто невозможно найти, считаю что этот человек стыдится самого себя. Ну не могут же все сразу стать гениями фотографии))
Добавить комментарий
Несколько месяцев назад переехал жить в другой город. Переезжал в спешке, не взял даже необходимых вещей, т.к. нашёл интересную мне работу, но набор на неё заканчивался. Приехал, оплатил на последние деньги комнату, начал работать. До работы и с работы - пешком, из "покушать" – полтора сырка "Дружба" в сутки. Спустя три недели меня уволили без выплат с комментарием "не подошел", хотя в деле я разбирался лучше доброй половины сотрудников. Ну, делать нечего, нужно искать работу, т.к. до оплаты комнаты пара дней, а не оплатил – считай съехал. Значит нужно продавать последнее и как-то возвращаться домой, хотя это и не входило в мои планы. Из вещей были одни джинсы, куртка, туфли, две рубашки и по мелочевке: взял с собой отвертку, нож и пассатижи. Решил податься в "мастера на все руки". Город знал плохо, по адресам заказчиков добирался с помощью навигатора в телефоне; те детали, в которых не разбирался – читал и смотрел видео-уроки в дороге, а иногда и на месте, пока заказчик отвернулся. В конечном итоге, меньше, чем за неделю, удалось заработать на оплату комнаты на месяц вперёд и улучшить свой рацион. Спустя несколько месяцев, с помощью телефона с интернетом и прямых рук, удалось выйти на приличный уровень дохода, денег на всё хватает. Правда есть одно но: мой верный помощник скончался на одном из заказов, упав с большой высоты. Сейчас коплю на новый, т.к. постоянно нужен интернет под рукой, без него работа стопорится. Вот будет новый телефон, перейду на следующий уровень: оформлю ИП, найму людей и дам им возможность также найти выход из тяжёлой ситуации. Вот такая вот история, о том, как интернет спас чью-то жизнь в очень трудную минуту.
Добавить комментарий
Единственный, кого я ревную - моя кружка на работе. Если кто-то из неё пьёт - это сразу скандал, истерика, крики! И я очень надеюсь, что она меня тоже ревнует, когда я пью из пластиковых стаканчиков в кулере. Надеюсь...
Добавить комментарий
Одна некрасивая знакомая постоянно выдумывает, как её домогаются. Разумеется, никаких заявлений на «озабоченных уродов» она не пишет: каждый раз это какая-нибудь известная личность, случайно забредшая на её работу, когда знакомая там одна. Якобы если она напишет заявление на такого важного человека, то его защитят, а она без работы останется. Понимаю, что это её одинокие фантазии, что ей хочется внимания, но достало слушать это пошлое враньё, а общаться приходится по работе. Бесит ужасно.
Добавить комментарий