Старые истории про работу

Старые лучшие истории про работу — специально для Вас собрали коллекцию из 8839шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Много историй, в которых родители что-то запрещают своим детям, не дают идти за мечтой. А мои мне ничего не запрещали. В 16 лет я ушла от них, образование выбирала сама, работу тоже сама искала. Сейчас мне 30 лет, хорошая работа, замужем. Когда спрашиваю, не боялись ли они за меня, говорят, что ошибки можно исправить, а лишать своего ребёнка возможности найти себя они были совершенно не готовы :))
Добавить комментарий
Моя несбыточная мечта - чтобы сделали печеньки с настоящими предсказаниями и советами. Типа достаёшь записку, а там: «Сваливай уже с этой злополучной работы за три копейки», «Она про тебя уже забыла, расслабься», «Сходи и прибухни, ты это заслужил», «Возьми ипотеку в другом банке, там процент лучше». Жизнь была бы гораздо проще :)
Добавить комментарий
Работаю официантом. Мне нравится разговаривать с гостями, рассказывать им особенности блюда, помогать в выборе. Нравится с ними общаться. При этом, у меня есть высшее образование и муж, который зарабатывает достаточно, чтобы мне не работать. Но каждый, кому я говорю о своей работе и делюсь впечатлениями, считает нужным сказать, что это работа для студентов. Говорят, что унизительно тарелки носить. Я всегда отвечаю, что мне нравится моя работа, на что в ответ мне презрительно смотрят и фыркают. Бесит!
Добавить комментарий
Несколько лет назад бывший муж вскоре после развода стал творить всякую херню. Была попытка развести меня с фейкового аккаунта (легко спалился) на откровенные фото и видео. Я, не отвечая, сразу закинула в бан. Обиделся. Нашёл порно с отдаленно похожей на меня дамой и групповушкой, закинул с фейка на стену основного профиля с подписью: "Чем занималась твоя жена, когда ты был на работе". А потом этим же видео мне угрожал, мол, разошлет его всем моим коллегам. А я что? Сама же его и показала. Сидели под винишко, ржали, искали 10 отличий. Может, сам осознал, а может, реакция себя не оправдала, но в дальнейшем подобного рода "шантаж" он больше не устраивал)
Добавить комментарий
Рассказал знакомый из реанимации. В плате интенсивной терапии была "нехорошая" кровать. На ней пациенты, которые шли на поправку, резко умирали, или их самочувствие резко ухудшилось, и их опять переводили в реанимацию. Старались туда никого не класть, но мест мало, и начальству не до примет. Хотели освящение провести, но один раз дежурный врач зашел туда не во время обхода проверить работу аппарата ИВЛ и увидел, как санитарка - уборщица - выдернула из розетки его вилку и включила туда ПЫЛЕСОС.
Добавить комментарий
Девушка. Не могу "нормально" знакомиться с противоположным полом. На учебе или по работе машинально пытаюсь "сойти за своего", а стоит делу дойти до знакомства на улице/в магазине/в кино - тушите свет. Начинается паника, дрожь, ком в горле, боязнь ещё какое-то время выходить из дома (а вдруг следит и затащит куда?) и прочие прелести жизни. На мозгоправа денег нет, а как ещё с этим справиться - понятия не имею. А любви-то хочется!
Добавить комментарий
Шла к метро с работы, вся в слезах (на работе сокращения, психанула, ещё и сигареты не продали) вижу у метро стоит девушка курит, подошла к ней стрельнуть. Она видит мои слёзы и спрашивает "я могу вам чем нибудь ещё помочь?" Я уже практически не сдерживая слезы говорю "у вас есть работа?" Она говорит "все может быть" Затем расспросила меня где я работаю, должность, стаж, записала мой номер телефона и сказала "позвоните мне вечером! не плачьте, всё не случайно! :)" улыбнулась и ушла. Добро :)
Добавить комментарий
Сижу на работе, звонит соседка: "Сейчас пришёл твой муж домой с какой-то женщиной’’. Я отпросилась на час с работы, приезжаю, а они сидят на кухне, обсуждают проект дома. Он у меня занимается строительством частных домов. Мужу сказала, что забыла ключи с работы. Такие у меня бдительные соседи, оказывается.
Добавить комментарий
Моя подруга, которая работает на серьёзной работе, думала, что если перевести время вперёд, то люди становятся старше на столько, на сколько перевели часы. Это выяснилось после просмотра мультфильма "Питер Пен". Я её полчаса переубеждала, что от перевода времени люди не старятся. Подруге 23 года.
Добавить комментарий
Понял, что на новой работе повезло, когда я перепутал смены, а начальник сказал: «Ну, ты не расстраивайся сильно». Серьезно, меня полдня не было, я уже завещание составил мысленно. Не расстраивайся))
Добавить комментарий
По пути на работу в маршрутке я встретила бабулечку 88 лет. Всю дорогу она мне рассказывала про то, как в молодости она ходила на работу 13 км пешком в мороз. Рассказывала, как из-за тяжелой работы не могла надеть сапоги, и приходилось ходить в растоптанных ботинках. А закончила историю словами: "Мне 88 лет, а я еще бегаю! И еще побегаю!"
Добавить комментарий
Мне 3 года, отцу 23, забирает он меня из детсада после работы, идет к друзьям и люто бухает там НЕДЕЛЮ. У них тоже были дети, я с ними играла, вскусняшки ели, короче неделю кутили. Пока нас не было, мама поставила на уши весь наш небольшой городок, нас искала милиция с собаками, добровольцы, радио, тв, баба с дедом прилетели с другого города, когда мы явились из дома напротив, мама сломала папе челюсть, а я его жалела)) участковый даже не полез. Папа до сих пор не пьёт, ему 49.
Добавить комментарий
Прочитала о том, что пить в одиночестве — это алкоголизм. И задумалась, ведь я пью лет 5-6 алкоголь только одна, и неважно — дома или в баре. Когда со своим мужчиной, то делаю вид, что пью — пригублю бокал только, а для остальных (друзья, коллеги, родственники) всегда у меня находится отговорка: или лекарства пью, или завтра утром на тренировку, или за рулём, или на работу утром, болею. Я люблю своих друзей и родных, доверяю им и трезвая веселюсь с ним, но алкоголь только одна.
Добавить комментарий
Устроилась на работу с достаточно неплохой зарплатой. Так как в детстве, как и многие в то время, была обделена игрушками, вещами и вкусностями, то львиную долю получки спускаю на все эти радости. Понимаю, что у меня сейчас, в принципе, все есть, но не могу остановиться, мне всего этого мало. В планах забить уже шкаф до отвала, и возьмусь за кукол, уже присмотрела для них стеллаж.
Добавить комментарий
Я по жизни очень нервный человек, и так вышло что работу я выбрал то же очень нервную, я продавец консультант в магазине. На работе нельзя орать на клиентов или грубить им, и я научился сдерживаться. Посреднее время мы с моей девушкой начали много ругаться и я порой испытываю неистовый гнев, и что бы ей не нагрубить, я мысленно переношусь на работу и представляю ее своим недовольным клиентом. Помогает!
Добавить комментарий
Есть сослуживец. В его 28 лет у него пятеро детей. Жена в декрете, зарплата у него средняя, квартира съемная, постоянно помогают и его, и ее родители. На работе вечно проблемы т. к. он постоянно отпрашивается, его работу приходится делать другим, что напрягает. На вопрос не пробовал ли он предохраняться ответил: "Не люблю." Ждем очередной прибавки в его семье всей фирмой и подыскиваем замену...
Добавить комментарий
Как-то муж, после очень долгого поиска новой работы, психанул и отправил резюме в нефтегазовую компанию, на вакансию с очень высокой ЗП для нашего города, так сказать, решил раскатать губу. И его ведь пригласили на собеседование, а потом взяли на работу, при том, что у него не было никакого опыта в этой сфере, благо было высшее техническое образование. До сих пор не понимаем, почему его взяли, но этот день открыл для нас дорогу в обеспеченную счастливую жизнь.
Добавить комментарий
Моя старшая сестра всегда был примером для подражания - красивая, уверенная в себе, от мужиков отбоя нет, за словом в карман не полезет. И вот ей 26, у нее нет работы, нет мужчины, да и подруг можно сказать нет. Я вижу, что она отчаялась и мне очень жаль. Пытаюсь подбодрить, объяснить, чтобы она наконец брала себя в руки перестала думать о плохом.
Добавить комментарий
Бесит, когда в компанию устраивается новый сотрудник, просит рассказать ему нюансы работы или нормальную передачу дел в письменном виде, а его коллеги такие: "Мне-то вот никто ничего не рассказывал, просто посадили, и я сама до всего доходила, никакой передачи дел, никаких подсказок". Всегда в такие моменты думаю — и что?! Теперь все должны огребать из-за того, что тебе не хватило настойчивости или смелости? Человек хочет как можно скорее войти в курс дел и работать нормально, а не твоё нытье слушать о том, как тебя все бросили.
Добавить комментарий
На работе коллега рассказывала, что её знакомые завели кролика в подарок своим маленьким детям(лет 5-7). Детишки полюбили кролю играли с ним, кормили, а родителям видно надоело за ним ухаживать, так они этого кролика приготовили, собрались всей семьёй и скушали его. А после ужина родители рассказали деткам, что они съели своего любимого кролика. У детей естественно истерика. Мне интересно, а нельзя было сказать, что кроля убежал в лес или ещё что нибудь соврать? Зачем вот так-то...
Добавить комментарий
Всю жизнь живу по системе "шаговой" доступности. В садик и школу ходил рядом с домом. Колледж, потом институт тоже выбирал, которые ближе к дому. На работу сейчас также хожу пешком. Да у нас и кладбище рядом — недалеко нести ;)
Добавить комментарий
В своё время очень хорошо зарабатывал. Работал на руководящей должности, за это время купил несколько квартир, загородный дом, престижный внедорожник, ни в чём не отказывал себе и своей семье, жили припеваючи. Но вот организация, где я работал, свернула свою деятельность, работы нет, и последние четыре года я сижу без работы. Машину продал, остальную недвижимость сдаю в аренду. За счёт неё и живём. Конечно, не голодаем, но сильно экономим. Каждый день спрашиваю: когда же закончится эта чёрная полоса?..
Добавить комментарий
Моя мама имеет привычку красить ногти перед выходом. А папа всегда в таких случаях ее обувает, а потом подвозит на работу. Именно в такие моменты я понимаю, как папа сильно ее любит.
Добавить комментарий
Восхищаюсь своим начальником! Берет пенсионеров 55-70 лет на работу в документ-центры и фотоателье, платит столько же, сколько и молодым. Когда на собеседовании одна женщина в смущении сказала: "Мне уже 58", — директор посмотрел на неё внимательно и спокойно сказал: "Мне из вас суп не варить. Работайте". Люди благодарны, стараются и любят свою работу! А у нас отличные коллеги)
Добавить комментарий
Один мой друг уехал в Индию за просветлением, периодически выходил на связь, чтобы пафосно заметить, в какой глупой суете мы живём и как смешно носимся со своими работами и деньгами. Потом грянул ковид, улететь домой друг не смог, оказался без средств к существованию, так как работал с туристами. И вот мы уже не тупые хомячки, а друзья, ниспосланные богами, которые призваны спасти его жопу. У нас же ненужные счета в банках и скучные работы. Правда, Индия помогает в просветлении.
Добавить комментарий